Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь Воина.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Egoist,
Цитата:
Воитель - это зомбодрачун - такое вот понимание складывается

Воитель - это не дейдромутант!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Дейдро - что-то связанное с деревом
 
26 11 2010, 18:03 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Dim-chan,
Цитата:
Воитель - это не дейдромутант!
Дейдро - что-то связанное с деревом
Воитель - это не танкист.
Танкист - это что-то связанное с танками.
 
26 11 2010, 18:10 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

ПPOXOЖИЙ,
Браво!
Ты, случаем, не танкист?
 
26 11 2010, 18:52 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

ПPOXOЖИЙ, ты честно и правильно обозвал себя. За сегодня ты оббежал весь форум и оставил свои 56 меток Ууу-еее!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Иэт еще не конец смены.Отдохни, устал и клаву,подругу единственную твою, пожалей Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Цитата:
Ты, случаем, не танкист?

Dim-chan, он не танкист. скорее геодезист
 
26 11 2010, 19:03 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

тетя Вaля,
Цитата:
Согласна с тем, что стремление к власти это желание?..
Нет, это больше чем желание. Это Намерение, которое не желает, а ДЕЛАЕТ.
Цитата:
В итоге получаем - Стремление развивать волю к ЖЕЛАНИЮ (желание ВНЕШНЕГО МИРА) обязательно предполагает развитие воли к желанию НАД СОБОЙ.
Там где правят желания, нет места для духа. А ведь воин развивает дух, не правда ли?..
Неправильное восприятие - неправильный итог. Бе-еее!
Стремление властвовать над миром творит пассионариев. Особых людей, творящих историю. Но невозможно управлять миром, совсем не управляя собой, не имея развитой ВОЛИ.
Но это совсем, конечно, не значит, что воля к власти над миром то же самое, что воля к власти над собой. Последняя - ЭВОЛЮЦИЯ первой.
Тема была, почему часто из воинов получаются Воины Духа. Я ответила - потому, что у первых сильна ВОЛЯ. И они МОГУТ её направить на самоосознание. А там и до САМОТВОРЕНИЯ рукой подать.)) А это уже в чистом виде - прерогатива Духа.
Цитата:
Ты описала путь торгоша, а не воина.
Это ты прочитала про путь торгаша. Запал Я же ответила на вопрос в философском контексте. Сама недавно его увидела. Вернее, прочитала и увидела.)) Вот и решила поделиться увиденным в тему.

Ладно, дам схемку:

Эволюция человеческого Духа:

Герой, Святой, Гений

Герой - воин/пассионарий, воля к власти над миром

Святой - воля к власти над собой, обуздание низшего начала - освобождающее высшее

Гений - здесь воля уже мутирует во ВДОХНОВЕНИЕ - вдохновение САМОТВОРЕНИЯ. Такие люди творят то, что способствует эволюции человеческого Духа. Или - Сознания, по простому.))


Но философия - это чтобы ВИДЕТЬ. А чтобы строить - эзотерическое трансформационное Знание. Прошу прощения, что нафилософствовала. Еэеэее-еееееэее Сама люблю конструктивизм. Ангел И Кастанеду. Еэеэее-еееееэее

А ещё - Воинов, которые уже столь сильны, что могут обойтись без базарной ругани. Бе-еее! Впрочем, какие могут быть претензии к тёте Вале? Еэеэее-еееееэее Странно только, что нонешние тёти таперича разговаривают о Духе и Воинах. Чешу репу А, наверное, и об этом уже есть в сериалах! Еэеэее-еееееэее Жаль, что про "возлюби ближнего" ещё нет. Ангел
 
26 11 2010, 19:25 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Egoist,
Цитата:
Тогда это не путь Воина, это путь иногда Воителя, иногда "Трансформера", иногда лентяя, иногда греховника...

Путь воина - человеческий путь, и ничто человеческое ему не чуждо. Я не склонен мистифицировать путь воина, для меня это просто более эффективный способ организации своей физико-энерго-психической деятельности, но не просто так по-жизни, а для решения задач или суперзадач, которые ты или твой Учитель ставят перед тобой на пути самосовершенствования.
Путь воина это, в каком-то смысле ФОРМА, а содержание может быть разным.
Egoist,
Ты пробовал коктейль "Ракетное топливо"? Прекрасно
 
26 11 2010, 19:29 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Dim-chan,
Цитата:
Ты, случаем, не танкист?
Нет. я клерк)А вот статист: Иван Бавин,
Цитата:
ПPOXOЖИЙ, ты честно и правильно обозвал себя. За сегодня ты оббежал весь форум и оставил свои 56 меток

Dim-chan, а ты кто? Ты воин?
 
26 11 2010, 19:38 URL сообщения
тетя Вaля
Постоянный участник
Сообщения: 733
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3
Бан

Леми,
Цитата:
Эволюция человеческого Духа:

Герой, Святой, Гений

Герой - воин/пассионарий, воля к власти над миром
давай ближе к реальности.
Укажи хотя бы одного современного власть имущего, который стремится к власти над миром и который является при этом "Героем - воином/пассионарием". Если такой найдется, воможно я без иронии отнесусь к его эволюционным продолжениям - "Святой, Гений". Угу
 
26 11 2010, 20:00 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

тетя Вaля,
Цитата:
Укажи хотя бы одного современного власть имущего, который стремится к власти над миром и который является при этом "Героем - воином/пассионарием". Если такой найдется, воможно я без иронии отнесусь к его эволюционным продолжениям - "Святой, Гений".
А при чём здесь ВСЕ "властьимущие"?)) Речь шла о ГЕРОЯХ. Наверняка, и сейчас есть пассионарии с развитым волевым началом, творящие Историю. Но они, кстати, совсем не обязаны быть Святыми.)) И уж тем более - Гениями. Еэеэее-еееееэее Просто люди с РАЗВИТОЙ волей к власти над миром. И имеющие для этого необходимые инструменты в сознании.

А ты, тётя Валя - молоток! Еэеэее-еееееэее Даже не отреагировала на камешки в свой огород!))) Мож, и заправда, Воинша? Еэеэее-еееееэее
 
26 11 2010, 20:13 URL сообщения
тетя Вaля
Постоянный участник
Сообщения: 733
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3
Бан

Леми,
обрати внимание - ты сама настаивала на таком строении эволюционной цепочки - Герой, Святой, Гений. Если Герой это
Цитата:
Просто люди с РАЗВИТОЙ волей к власти над миром.
и при этом эта воля не реализована практически, то грошь цена такой воле и такому герою. К эволюции до Святого у него нет
Цитата:
необходимые инструменты в сознании
. А ты соответственно несешь чушь, причем весьма не безобидную.
Хайль Гитлер!
 
26 11 2010, 20:41 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Dim-chan,
Цитата:
Egoist,
Ты пробовал коктейль "Ракетное топливо"?

ух-ты Отлично , нет
 
26 11 2010, 20:47 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

тетя Вaля,
Цитата:
обрати внимание - ты сама настаивала на таком строении эволюционной цепочки - Герой, Святой, Гений. Если Герой это
Цитата:
Просто люди с РАЗВИТОЙ волей к власти над миром.
и при этом эта воля не реализована практически, то грошь цена такой воле и такому герою.
Почему не реализована? Офигеть! Тёть, у тебя что, по истории двойка была? Насмешил Или тебе не знакомо понятие "пассионарии"? Ну, тогда я пас.))
Цитата:
К эволюции до Святого у него нет
Цитата:
необходимые инструменты в сознании
Плоско мыслите, Валюша! Еэеэее-еееееэее Речь идёт не столько об эволюции каждого отдельного сознания, сколько о КОЛЛЕКТИВНОЙ эволюции, в которой есть примеры и развитых воль к внешнему, и к внутреннему, и гении... Тут, наверное, уместно было бы объяснить всё с точки зрения теории реинкарнации - эволюции одного сознания в течении многих воплощений, но мы ведь с тобой люди разумные, правда, чтобы лезть в такие непроверяемые метафизические дебри? Подмигиваю
Еще раз повторюсь: предложенная схема относится к эволюции ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДУХА, а он (который так же и Сознание) по всем духовным и эзотерическим источникам ОДИН НА ВСЕХ...
Цитата:
Хайль Гитлер!
...даже на нас с тобой, фашиствующая обывательница! Еэеэее-еееееэее Смотри, как интересно у тебя получается: твоё "Уроды!" - не фашизм, а мои абсолютно невинные философские выкладки - фашизм. Офигеть!
Ничего, кроме "На себя посмотри!" в ответ на ум не приходит. Еэеэее-еееееэее
И всё-таки, склочница, ты, тётка, а не Воинша! Бе-еее!
 
26 11 2010, 21:56 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Dim-chan, а ты кто? Ты воин?

На поворотных путях жизни и в экстремальных ситуациях я входил в состояние воина.
Расскажу, как это было в первый раз. Лет 17 назад, в позднем детстве.
Все началось с увлечения индейцами ( Подмигиваю ), хождения по лесу…
Так я купил первую книгу Кастанеды (повелся на «путь знания индейцев яки» Прекрасно )…
И понеслось: Бхагават-гита, Агни-йога, буддизм, классическая йога, Р.Бах, боевые искусства, Новый Завет, короче все, что могло удовлетворить проснувшуюся тягу к Неизвестному и желание работать над собой…
Короче, я дошел до того, что решился мотануть, не много ни мало, на Тибет!
Без паспорта, автобусами, проехал пол-страны. Почему я поехал и почему вернулся не относится к данной теме. В пути я встречал необычных людей, происходили необычайные события, словно в сказке, магическое путешествие…Осознание пришло позже: я тогда действовал в безупречном состоянии воина «страха, благоговения и безусловной решительности», без сомнений и сожалений и ничто не могло меня остановить, кроме меня самого. Это было измененное состояние сознания повышенной ясности (ОСОЗНАННАЯ ИНТУИЦИЯ), уверенности в правильности своих действий (ДОЛГ), обретение способности воздействия на окружающую реальность (ВОЛЯ). Я потом еще долго расшифровывал ту информацию, которую получил в этом путешествии, похожем на сон (только это был не сон, и «откат» был не слабый: воспаление легких, среди прочего)…
После этого я понял, что стал другим человеком, стал осознавать себя, больше никогда не боялся (и искал) крутых изменений в жизни, в голове возник различающий инструмент, так что ту же Агни-Йогу воспринимал уже по другому (то есть вообще перестал ее серьезно воспринимать).
Я не Вечный Воитель, но знаю, что такое настроение воина и не раз ходил под смертью. Однако форму в отсутствие учителя тольтекской традиции (одно время чуть не «погорел» на практике Сновидения) приходится заполнять другими доступными практиками: я предпочитаю цигун и в последнее время активно интересуюсь раджа-йогой…
Я не загоняюсь, не считаю себя Просветленным, авторитетом, хотя из моих постов иные делают такой вывод и пытаются поставить на место... Очень доволен

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:
Egoist,
"Ракетное топливо" это такой коктейль из 4-х ингридиентов, кажется.
Хотел бы я тебя им угостить За дружбу! , впрочем в коктейль-баре хорошем можешь поинтересоваться!
Я когда его в первый раз попробовал был в шоке В шоке! :
Выпиваешь на пустой желудок и чуствуешь себя совершенно "наглухо", как если бы пол-литра в одного усосал... причем сохраняешь кусочек ясного осознания и контроль, видишь себя как бы со стороны...
а минут через 20 эффект полностью проходит.
Это аналогия с путем воина Подмигиваю
 
26 11 2010, 22:54 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
ты же видел мое лицо. А я и твоей спины не видел)

ПPOXOЖИЙ, откуда? Может у соседа попросил или спер где Не в курсе
 
26 11 2010, 23:35 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Dim-chan, прикольно) Подобные путешествия не могу не приносить ценных плодов. Оч полезно пожить исключительно за счет своих собственных сил)

Иван Бавин, ну... Ну, ты вапще))
 
27 11 2010, 06:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100