Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

shrikalki - кто вы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Тирумулар, в чём вред Джала Нети? Сутра Нети - безвредна?
Сейчас более активно развивается напривление йога-терапии. И в "Аштанга Хридайам" сначала человек здоровьем занимается, потом крии, и только потом практика асан и далее пранаям и медитаций. И всё это время работает над собственным сознанием.
 
08 01 2011, 19:40 URL сообщения
djoti1
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

ПОЛЕТ МАТЫЛЬКА
В своем развитии любой мотылек проходит определенные стадии развитияю
Но у нас особенный мотылек, поэтому у него Две стадии развития.
Начнем с первой.
Как и все мотыльки, он начинает свое развитие из:
1. яйца,
2. проходит стадию личинки – червяка, гусеницы,
3. затем - куколки
4. и наконец – бабочки.
Все стадии хотя и непохожи друг на друга, но их объединяет одна единственная, Незримая, Всепронизывающая стадия пятого состояния, благодаря которой мотылек живет, размножается. продолжает свою линию преемственности в цепочки взаимозависимостей и взаимосвязей жизненной эволюции и эволюции всей Жизни.

Первая и третья стадии развития схожи по своим состояниям концентрации, или усиленного Внимания, но различны, казалось бы в направлениях.

Стадия Яйца, усиливая концентрацию – внимание, направляет, дает свободный доступ потоку Аспектов Грубого Осознанного Сознания на развитие тела. Это Стадия Рождения, в которой Сознание рассеивается.
Или иначе, по умному, Будущее (нирманакайя) преобразуется через Настоящее (дхармакайя) и переходит в Сегодня (непроявленное тело Будды), в данном случае – гусеницу.

Стадия куколки наоборот концентрирует эти Ааспекты и дает свободный доступ потоку Аспектов Тонкого (эга) формирующих новое тело –тело матылька. Стадия Смерти.
Или иначе по умному, Вчерашнее сознание (самбхогокайя) перходит через Сейчас (Дхармдхату) в Будущее (непроявленное тело Будды), сознание, составляющее тело растворяется.

Пятое состояние – состояние Ваджракайя, только оно у всех всегда находиться в стадии непрерывного развития. Именно оно и является основой непостоянства и состояния рождения и смерти, подобно родительской тигле никогда не пытается отвергать, а это то что Есть, а Оно Настоящее и Оно всегда Совершенно.
В БОН это определяется как Дзогчен, Пустота, у даосов ДАО, формирующее Тело Великого совершенства, которое обладает всеми качествами, включая и физическое бессмертие.
То есть, говоря языком продвинутых и умных йогинов – Двайта преобразуется в адвайту, червяк чувствует себя могущественным, непобедимым.
Затем адвайта переходит в лайю,
То что осталось от червяка и не стало бабочкой снова чувствует себя могущественным вселенским и непобедимым, но лайя переходит снова в адвайту, затем в двайту.
Червяк пробуждается и не помнит что был матыльком.
Такова Пятая Стадия обычного мотылька.

Почему путь матылька такой хаотичный?
Во время всех этих преобразований шакти червяка переходит на другой уровень и мотылек умеет летать, а «прямая» - траектория его полета, повторяет амплитуду его сердцебиения (вверх-вниз).
Эта траектория – Анулома Вилома дыхания сознания (эга) и сознания тела(шести групп сознания).
Сердце как орган осознанного сознания, сохраняет и поддерживает целостность сознания, основу ума и насыщает его осознанностью, которая и непрерывает сознание – нить жизни во время стадий "яйцо – куколка" и это способствует непрерывности линии рода, передач жизни.
Поэтому Ровный Путь не всегда является Прямым,
Осознанность делает этот путь Целенапрвленным.
Даосы тигле смерти и рождения "яйцо-куколка" "пытаются держать вместе, а процессы старения и рождения (червяка и бабочки) сформировать и держать под контролем, как Тайци.
Вообще все это подобно процессам движения родительской тигле, во время смерти они встречаются в сердце, в момент рождения отдаляются.
Говоря языком раджа йоги, таким образом можно «остановмть сердцебиение», достигнув состояние «куколки», или самадхи Достижения и приблизить состояние «яйца» достигнуть самадхи Почти Достижения, а через пространство Дхармадхаты целенаправленно осуществлять преобразование – Реализацию, держа на расстоянии «вытянутой руки» состояние старения и юности, осознанность в сердце.
Старость она есть всегда. Она Основа Вечности.
Зрелость преходяща, Она основа Бессмертия.
Эти две составляющие насыщают осознанностью друг друга и преобразуют Тело Существования – Дхармакайю, проявляющую Пробужденность Будды и Тело Будды в Себе, или Бессмертие в Вечности.
Но это относиться к Пятой стадии, когда у мотылька проявляется другое восприятие Жизни и Взгляд.

Теперь о вас.
Ваш Учитель действительно хороший и вы сделали правильный выбор.
Он, как нормальный учитель начал ваше обучение с Ати нендро, Крийи.Сознания и Тела.
!.Он подготовил вас как «правильный, чистый сосуд», готовый воспринимать Наставления по Учению
2.он дал вам наставления, относительно поведения не только по отношению к нему, но к учению и другим практикующим (?)
3.он дал вам направление в обучении, то есть указал на что надо ориентироваться.

Но он не дал вам, или вы не заметили этого, может потому что здесь неполная информация о вас, - --- - Наставления о Бодхичитте, правильному Взгляду на других существ, практикам других линий (взаимосвязи и взаимозависимостей их и Учений в целом) об отношении ко всем существам как в знак благодарности хотя бы как к своим родителям, несущих в себе весь опыт эволюции.
- Он не сформировал вам Взгляд на дальнейшее Поведение, то есть Посвящение Заслуг.
Вы когда Достигнете, вы что просто будите сидеть где-нибудь на кайласе, или на юге в пещере и попыхивать трубкой, рассуждая о привратностях Пути и так далее.
А как же все?

Сиддхи как раз и вышли в свое время на клочок суши и расселились везде, куда успели дойти. Там где они жили не было катаклизмов, а если что то и было, то проходило мягко и безболезненно.
Индия, даже по исследованиям ученых, единственный континент, который спокойно более менее «ведет себя» во время всех переживаний и потрясений и не затрагивается ими.

Сиддхи, которые осели на севере идут по многим причинам, как раз по амплитуде преобразования сознания через Дхармату Ночи, и сохраняют жизнь - Вечность

Сидхи Юга – по Пути преобразования Тела через ту же Дхармату, но Дня и сохраняют Бессмертие.

Все остальные линии поддерживают как даосы преобразования в равновесии , или Бессмертие в Вечности.

Таким образом сиддхи делают Подношение Заслуг Всей Жизни, для блага всем существам и нам тоже.
Это Крийя Йога - Основа Жизни, природа Пятого Состояния. Это Подношение - Мандала Заслуг.

То есть ваш учитель не дал вам еще посвящение в этот маленький пунктик - подношение Заслуг.

Вы сами написали, что только начали обучение, в прочем как и мы все, поэтому будем терпимы и терпеливыми.
Это Пятое состояние Мотылька, который мечтал….
Не каждый успеет Достичь, но каждый сумеет приблизиться, и хочется чтобы это сумели все.

пишите продолжение, мы все ждем его с нетерпением и еще вы мне в одном маленьком абзатце сумели выложить то, что я искала на протяжении многого времени.
Низкий вам Поклон и Поклон Вашему Учителю.
Спасибо.[/b]

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Сознание всегда находиться в состоянии движения и осмысления.
простите за корявую речь.
все движется вперед, даже когда выходишь из автобуса и ложишься спать.
 
09 01 2011, 10:18 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

djoti1,

Цитата:
Индия, даже по исследованиям ученых, единственный континент, который спокойно более менее «ведет себя» во время всех переживаний и потрясений и не затрагивается ими.


Только то что сразу всплывает в памяти:
2004 год -- всем памятное цунами смыло целые деревни в штате Тамилнаду
2001 год -- страшное землетрясение в Гуджарате 15 тыс погибших
1993 -- страшное землетрясение в Махараштре 10 тыс погибших.

и еще много чего:
http://www.mapreport.com/subtopics/d/countries/india.html#et
 
09 01 2011, 11:26 URL сообщения
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

AYA К сожалению я не могу объяснить точный вред Джала Нэти и Сутра Нэти для практика, это связана с секретными процессами, и я принимал клятву у Учителя. Я могу сказать только намеком, что Сиддха Тераяр пишет что Джала Нэти полезна но всего раз в месяц. Если делать чаще, закрывается секретный канал, который очень важен для Сиддхов.

По всем этим вещам есть стихи Сиддхов, тут я их не могу размещать как и в целом в Интернете, это связано тем, что и я могу получить проклятие и те кто будет читать, так как это все секретные процессы и чтобы в них войти, нужно идти этим путем и держать связь с Сиддхами на тонком уровне через секретные мантры и пуджи, о чем пишет Агастияр в тексте Пуджа Видхи 200.

14 февраля этого года в Украине в городе Донецк, я приступаю к очень важным Базовым практикам Сиддхов, по их секретной системе, которую мне дал Гуру и которая описана в Тексте Сиддха Агастияра Вада Кавиям 1000.

Так образуется место где будет вестись ежедневная практика, переводы текстов Сиддхов и тайная скрытая жизнь. Это очень важно на пути Сиддхов. Я не хочу из этого делать рекламу, создавать сайты и приглашать всех подряд, как это делал Монастырь Йоги ранее и так далее. Я делаю место для практики на 200 сотках земли в своем доме на земле, где есть все условия, а также будет все просто, в древнем стиле как жили в древности Мастера.
Там будут проходить многие процессы по древней системе Сиддхов. Я не выступаю в качестве Гуру. Там не будет Гуру - управляющего Бхагавана. Раз в год туда будет приезжать мой мастер из Индии, давая тайные посвящения и инструкции на этом пути.

Там будет вестись настоящая работа Медицины, Алхимии,Йоги, Тантры, Астрологии, и другие методы, с переводами копий подлинных манускриптов с Тамильскоо языка, по древней системе Сиддхов. При это будет самая огромная библиотека в тех местах, которую мне удалось собрать более 1000 текстов на Тамиле текстов Сиддхов.

Это место будет для настоящих искателей Бессмертия по технология древних Сиддхов, с полным аскетизмом или проживанием в качестве семьи.

Первы Три года там будет практиковаться следующие секретные методы Сиддхов по тайной Системе:

1) Пуджа Видхи - Инициация в тайное поклонение Сиддха, Шиве и Шакти на основе текста Сиддха Агастияра Пуджа Видхи 200 с инструкциями моего Учителя.
Сюда входят тайные мантры, обряды и яигии у костра, для поклонения Сиддхам, для пробуждения тонких энергий тайными мантрами которые описал Агастияр,
Он также дал классификацию, что каждый Сиддха дает: к примеру Боганатар, пробуждает Винду, Каланги, и так далее.
Он дал секретные методы поклонения и защиты Пути Кайя Кальпы.

Каждый практик пройдет тайное посвящение с принятие Клятв перед Сиддхами, каждый ощутит их при тайных мантрах присутствие, и после станет посвященным, часто видя во снах Сиддхов, и при Ягии как тонкий свет.

После будет тайная практика поклонение Природы Матери Ваалаи, которой по кланялись все Сиддхи её пяти формам, для ослабевания препятствий Майи - Иллюзии и препятствие на пути.

После тайные методы для Ганапати и Валабай - проживающих в Муладхаре.

После мы приступим к тайным методом уничтожения трех ядов или жидкости о которых пишут сиддхи как Мул Малам - которые вызывают болезни.
После мы отрегулируем правильным питание 7 Сапта Дхату - тканей тела.
После отрегулируем секретными практиками по тексту Васиштха Ваидиям 206 - три доши.

После отрегулируем по тексту Агастияр Вада Кавиям - 5 элементов.
На все это уйдет 1 год практики.

На второй год - мы приступим к тайной медицине Карпам уничтожение вредного яда, очищения Горла, Ануса, живота, Печени и Крови - по секретным методам Сиддха Саттамуни по тексту Карпам 100, по тексту Боганатар 300 и по тексту Конганар 100.

Мы пройдем после тайные рецепты из травяных Карпамов.

На третий Год мы пройдем 45 дней в особой тайной комнате под землей, как описал Рамалинга, Агастияр и Тирумулар под землей, с тайной практикой и приемом лекарств для уничтожения тайных иллюзорных мантий которые окутывают чакры и особенно муладхару, зеленая мантия.

Не зная эти секреты как пишут Сиддхи, многие так и не пробудили по настоящему Кундалини. На все это есть тексты, секреты, и инструкции моего Гуру.

Это ступень Тайной Медицины Сапта Дхату - которую надо пройти за 3 года. Результат - это не дает Бессмертие, но уничтожает все яды их тела, токсины, создает новую внутреннюю энергию, которую мы тратили при стресах и при сексе, исцеляет от всех болезней и удлиняет жизнь, также седые волосы делает черными, кожа становиться молодой, человек очень сильно молодеет.

И только после 3 лет мы приступим к Тайной Практики Алхимии Вада, в особой хижине отшельника, создавая философский камень и питаясь им - 3 года. После этого процесса тело уже не умирает.

На 6 году практики мы приступим к Тайно Практики Мантра, Аста Карма - работа со звуками и янтрами, для создания тела Пранава Дэха.

На 9 году практики мы приступаем к Шива Йоги, Астанга Йоги, Вааси Йоги.
И последняя стадия на 12 году это Джняна - 3 года.

Это кратко я описал.

Но неразрушимость тела уже приходит на 4 году практики ежедневно, после того как практик приступит употреблять Муппу - философский камень. Первые три года, тело исцеляется от всех болезней и уничтожает старость.

А вот на 4 году - это время сильной Боли когда тело начинает гореть. Это уничтожает всю Карму. Агастияр пишет в Антаранги что тело гарит ровно год, очень плохо практику, но говорит не нужно бояться, это не причинит вред, но на этой стадии тело больше не умирает, выжигаются все причины умирать, Я читал как это описывал Сиддха Алукани, он говорит что тело так горит, что словно кажеться то ты просто сгораешь и ничего не помогает, настолько силен философский камень, не помогает даже купание в ледяном источнике.

Но за-то потом все Сиддхи пляшут, боль уходит навсегда и все причины умирать. Это первая стадия Бессмертия. Тело уже не умирает ни от болезней ни от чего.
На этой стадии Мистик должен постоянно есть Муппу, ежедневно готовить и ежедневно есть в особой дозе, тогда он может жить безмерно хоть 3000 лет. Агастияр пишет в Антаранге что Муппу ел аж 362 года. Рамалинга к примеру не захотел, хотя упоминает о Муппу и сразу реализовал Шудха Дэха тела и другие тела. Как только мы останавливаемся есть Муппу, то тело автоматически за год становится Шуддха Дэха. Сиддхи ели Муппу с особой целью, для познания, кому-то хотелось перечитать все книги, кому-то еще что-то делать, так они могли жить Безмерно употребляя философский камень.

Но это все разделы тайного знания, очень мистического и запредельного. Я бы хотел в тишине пройти все эти этапы, но Силы Природы мне не дает у меня есть долг, дать это знание в России и в Украине не в качестве Гуру, в качестве инструмента и сделать место тайное для практики, где способные люди смогут стать в будущем Сиддхами.

Мой учитель сказал что в наше время способных людей в Тамилнаду нет, но ему сказал Каланги Натар его учитель и Боганатар, сделать 10 Бессмертных учеников по Миру и создать место Сиддхешвара Ашрам. Где будут переводится труды Сиддхов и применяться. Когда я начал вначале это дело а потом забросил, я стал болеть и не понимать причину, но мой Гуру объяснил, что мы все имеем долг перед Природой Матерью, если мы не трудимся для Блага человечества, не отдаем дань Природе - мы имеем проблемы.

Только с этой целью я пишу здесь, так как это мой долг, не в качестве Гуру и не в качестве посвященного, а в качестве просто человека который жаждет пройти многие этапы реализации подобно настоящим Сиддхам, и дать всем кто жаждет эти великие сокровища для их пользы и пользы мира, в наш Период Кали Юги Духовной деградации.

Поэтому все кто истинно жаждет идти со мной плечо в плечо в этой мистическом учении, я готов разделить кров и пищу, дабы вы стали успешными мистиками и практиками.

Принять я пока могу не более 8 - 10 человек.

И также не хочется из этого делать шоу и Рекламу, мистики всегда жили тихо и скрыто, и кто сильно искал - находил такое место.

djoti1 По поводу Книги - она очень интересная, в будущем мы её переведем, она важна для многих важных раздело, но в данный момент ни как не получается так как работаю над переводами Божественных Стихов Сиддхов для практики в частности над текстом Агастияр Пуджа Видхи 200.
 
09 01 2011, 12:40 URL сообщения
djoti1
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

спасибо.
То, что вы задуммали совершить - сравнимо с подвигом.
Помните, что многие, которые начнут с вами, не все смогут дойти до конца, но им необходимо помогать преодолевать трудности.
Их нельзя бросать.
ообще, то что вы пишите это как раз относиться к посвящению Заслуг, но не забывайте о бодхичите и пишите иногода нам. Мы учимся ползать и так далее, кто и летать возможно, но мечтают все.
ом намах шивайя
 
09 01 2011, 13:12 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Тирумулар,
Цитата:
К сожалению я не могу объяснить точный вред Джала Нэти и Сутра Нэти для практика, это связана с секретными процессами, и я принимал клятву у Учителя. Я могу сказать только намеком, что Сиддха Тераяр пишет что Джала Нэти полезна но всего раз в месяц. Если делать чаще, закрывается секретный канал, который очень важен для Сиддхов.

Тексты без коммента знающего контекст, бессмысленны. Раз текст есть у тебя, значит от по определению может быть прочтён. Он как бы это... Уже не секретен. Секретен может быть коммент. Что там в тексте до и после написано? Может там написано, что если ты живешь на юге Индии, здоров, амы в тебе почти нет, ты правильно спишь, ешь, практикуешь - то тогда эта процедура чаще просто не нужна.
 
09 01 2011, 14:34 URL сообщения
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Я хотел бы попросить прощения и раскаяться если кого либо , когда-то обидел словом! Аминь...
 
09 01 2011, 18:55 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Тирумулар, ты прощён )))
После пользования Джала и Сутра Нети в ежедневно "медицинских" целях и после переселения в условия, когда можно ограничить эту практику до 1-го раза в месяц, секретный канал открывается?
 
09 01 2011, 19:46 URL сообщения
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

AYA

Я не могу к сожалению здесь разместить стихи Сиддха Саттамуни, это все относиться к тайным методам Кайя Карпам, знания о Бессмертии, которое может подвести тело к Кайя Сиддхи.

Могу вам только рекомендовать почитать текст на Тамиле. Даже без комментариев если я выложу текст, вы будете шокированы и вам станет многое понятно, плюс ошибки других, я же в замен получу проклятия тогда. К сожалению но в Традиции Сиддхов все очень строго. Вы конечно без проблем сможете достать этот текст, если поищите в интернете и закажите,но перевод - это мистика и милость Сиддхов тоже. Не все даже Тамильцы понимают что пишут Сиддхи, не потому что язык старый, нет. Просто они пишут загадками но иногда очень понятно.

Саттамуни Сиддха дает в тексте Карпам 100 - тайные методы для достижения Кайя Сиддхи. Он говорит что это самые начальные методы базы, но они очень важны, они дают нам многое чего.

Поэтому разделять это можно только с теми, кто практикует путь Сиддхов и готов беречь секреты.

Если верите мне на слово, то скажу так, что вредно промывать нос часто, так как от воды закрывается тайный Канал.
Не зная этого метода многие боле
 
09 01 2011, 20:47 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Тирумулар,
Цитата:
Если верите мне на слово, то скажу так, что вредно промывать нос часто, так как от воды закрывается тайный Канал.
Не зная этого метода многие боле

Канал именно от воды закрывается? Навсегда?
 
09 01 2011, 20:54 URL сообщения
djoti1
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

можно добавить кое что.
к каждой технике надо подходить индивидуально, как к лекарству.
Все зависит от телосложения, возраста, причин и так далее...
по поводу джал нэти.
из собственного опыта. Он у всех неодинаков.
у нас была поговорка"можешь не чистить зубы, но джала нэти сделать обязан".
Мне это было необходимо.
После определенного времени у меня начали выходить пробки, простите не только с носовых пазух, как раз с ними было все нормально, но и с лобных.
Замечу, нгайморитами, фарингитами и так далее я не страдала.
Пробки были такого цвета, в детстве у меня даже "сопли" такими не были.
Потом мне посоветовали сходить в сухую сауну и натереться медом. В течении 3 дней все прошло. Сознание чисто, мне пошла эта практика.
У других не очень.
Некоторым пришлось пробивать межбровье в больнице, некоторым через носовые проходы делать проколы - у них были ранее эти заболевания.
По совету врачей джала нэти не делается тем кто страдает повреждением носовых перегородок, у кого были проколы., так как эта процедура болезненна.
Позже я принимала пол года чистую на то время спирулину ичалан праш.
Шанапракшалана тоже не всем идет.
После одного раза я чуть не покинула тело. Эта садхана подобна садхане "война богов и асуров", во всяком случае она разбалансирует праны и подпраны. Это тяжело.
Гаджакарани. Я вообще не смогла делать.
Бывшие аумовцы привычны к этим практикам. Они делали ее каждый день, что не рекомендуется, мы отучили их, так как проблемы со здоровьем начинаются.
некоторые перестали ее делать, некоторые делали по мере необходимости. Это действует на мыслительный процесс не очень хорошо и если увязывать эту садхану с диетами; как то прием пророщенных ростков пшеницы и так далее, то можно заработать эррозию кишечника.
Я делала промывание солевым раствором ушей - здорово. Пробки выходят, слух улучшается. Делала маме = лучше слышать стала.
Это по поводу индивидуальности, но каждому свое....
 
10 01 2011, 13:20 Отзывы :: URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

djoti1,
Цитата:
Это действует на мыслительный процесс не очень хорошо и если увязывать эту садхану с диетами; как то прием пророщенных ростков пшеницы и так далее, то можно заработать эррозию кишечника.

Сочетать эту практику с диетой из пророщенной пшеницы (скорее всего сырой, ростки редко тепловой обработке подвергают) можно только если мыслительный процесс уже пострадал. После ваманы можно только разваренную кашку есть. Ничего сырого, кислого, острого и т.д. Эррозию кишечника от промывания желудка заработать сложно.
А как уши промывали?
 
10 01 2011, 14:27 URL сообщения
djoti1
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

полностью согласна. Именно такую пищу и ела, интуитивно.
Было время в течении года пила только сыворотку и что-то типа зефира белого, кос халвы.
Перед самым отъездом домой заставила себя есть немного пищу, чтобы маму не пугать.
Я и сейчас ем так себе, но вес постоянный. Это так, к слову.

Уши также с солью как и при джала нэти, только чуть соленей. Спринцовкой.
Я так даже раз муравья вымыла, когда он заполз в ухо в Севастополе.
Глаза - раствор не очень соленый и не часто. Зрение чище делалось.
Может не по правилам, но мне помогло.
Чаланпраш - норма индивидуальная и не такая как рекомендуют.
Следила за повышением энергии. В "Золотой" такой баночке -чаланпраш, когда то 20 долларов стоил - тонкуюэнергию возбуждал. Каждый действует по разному.
Это как в медитациях, так и здесь надо следить за энергетикой и правильным ее подъемом и распределдением,чтобы не болела голова и так далее.
по поводу мыслительного процесса, то да, влияет неправильное применение садхан.
Один из старых практикующих, но будучи в юном возрасте, о нем упоминалось ранее как то, басти делал, однажды ..
В робщем - везде нужна ГОЛОВА, а не тупое хочу...
Оно сработает если это надо, но и тут результат зависеть будет от того что тобой двигало = от твоего хочу, чтобы все таки задался вопросом "а зачем?"

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
вообще, пока была в коллективе и не было выбора по поводу еды, "слышала" что надо учиться привыат к любым условиям, будет больно, но это пока не окрепнут праны, Это потипу, не больно где мозоль. Болезненно и даже больно.
Единственно могу сказать то, что когда пищу было невозможно есть, мне это не давалось и я не испытывала голод, хотя голод других ощущала.
Это заметила Сатья Према и позже ориентировалась как то по мне и стала более общительна со мной, когда убедилась в том, что я не симулирую.
Позже проблема ушла, так как мы перешли (старшие) на более самостоятельный режим дня.
Было время когда принимала просто "горячую кружку супа пюре", хлеб, не всегда белый и чай. Неприятно было ощущать весь химический состав пищи иего инградиенты, а так - как все.
 
11 01 2011, 10:26 URL сообщения
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

AYA Если вас интересует этот вопрос, по чему нельзя и почему это вредит, то я вам рекомендую текст на Тамиле Сиддха Агастияра Ваидия Шатакам 100 - Божественная Медицина, там он дает много тайных инструкций, сами многое поймете что и как и почему.

Рекомендую этот текст, кто ищет тайны Божественной Медицины.




 
16 01 2011, 13:59 URL сообщения
djoti1
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

где такую драгоценность взять можно????????????
 
17 01 2011, 08:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100