Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как преодолеть ревность и чувство собственничества?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

sakira, доверяю в том что не собираюсь чувствовать себя обделенным существом, когда этой мадемуазели нету рядом ) мне не скучно от себя и ничего сверхимеющегося из себя не строю когда с ней
 
30 08 2011, 22:54 URL сообщения
sakira
Участник
Сообщения: 91
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

golos2011
Цитата:
Но, стоит одному ослабить удержание союза
....
наверное редко встречаются пары в которых удается не ослабить это удержание, многие винят партнера, а сами ничего не хотят менять в себе
Цитата:
Когда двое в одну ду-ду, на встречу друг другу, со всех душевных и физических сил, тогда каждый в этом союзе удваивается силой

если бы все это понимали..., видимо у каждого есть свои отработки.
 
31 08 2011, 10:22 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

sakira,
Цитата:
многие винят партнера, а сами ничего не хотят менять в себе

А нас учили как строить семью? Нам объясняли на чем строятся отношения?
Нет.
Поэтому так мало счастливых семей.
 
31 08 2011, 10:59 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
Как преодолеть ревность и чувство собственничества?

Уважай ее жизнь.
 
03 11 2012, 16:47 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Как преодолеть ревность и чувство собственничества


Советую глубоко подумать что такое "Любовь". Какое значение вы придаете этому слову. А потом уже подумать, как вы относитесь к своему мужу.
 
04 11 2012, 14:12 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
А нас учили как строить семью? Нам объясняли на чем строятся отношения?
Нет.
Поэтому так мало счастливых семей.

golos2011, а кто тебя должен был учить?
В смысле, чя не против такой версии.
Я против буздумности, нелогичности, непоследовательности - неосознанности.

Ведь если должны были учить родители, то они должны были быть, в свою очередь,
обучены своими родителями, а те - своими.
И так до Адама Кадмона и Евы.
Но их не научил Отец потому, что они, имея вольную волю, ВЫБРАЛИ не послушаться наказ Родителя.
И поэтому были посланы.
На землю, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО НАУЧИТЬСЯ всему.
И эта обязанность, ПРАВО и божественная возможность - и есть суть твоей человеческой жизни.
И моей, конечно, и каждого.
Ты, как я понимаю. завалила это священное задание, и теперь ищешь виноватых на стороне.
Нет, милаяgolos2011, это здесь не пройдёт.
Форум - специальное место где происходят НАПОМИНАНИЯ о том, что ты забыла. выбрав покинуть Эдем.
одно из них только что произошло.
 
04 11 2012, 14:23 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
НАУЧИТЬСЯ

Прекрасно, по-моему. Очень доволен
Характеристика задания бы нагнала мне самоиронию, а распространенность, надеюсь, не даст впасть в индивидуальный шантаж самого себя, и не только себя, на этих основаниях. Очень доволен
 
05 11 2012, 13:56 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Русский язык, самый богатейший в МИРЕ !!!! Отлично
Слова "РЕВНОСТЬ" и "ВЕРНОСТЬ"...............имеют набор ОДИНАКОВЫХ БУКВ ??!!! Прекрасно
Не просто так. Угу
Если далее пройти по грмматике, то и с корнями обоих слов можно кой чо увидеть. Радостно
 
05 11 2012, 16:14 Отзывы :: URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Есть нечто большее для ревности, ее лекарство. Творческая жилка выражения любви и ее чувство к ней, к возлюбленной, приподнимут от искореженной ревностью любви к любви к ней. Осознание равенства обоих в самовыражении по их склонностям и натуре дает мне больше понимания ее шагов и жестов, не лишая любви к ней и не мешая выражению этой любви ей.
 
07 11 2012, 17:38 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

весна. действительно ревность - низкое эгоистическое чувство. то, что Вы понимаете ситуацию - это уже пол дела.
есть способ 100% избавится от эгоизма. делайте добрые дела людям. любым, знакомым, незнакомым. не ждите за это награду. делайте сколько сможете. маленькое дело или большое -главное делайте добро.
каждое доброе дело будет убирать одно зернышко эгоизма. и на его место будет поступать как награда, золотое зернышко добра. таким способом Вы замените эгоистические зерна на зерна добра. при этом, каждый последующий раз, делать доброе дело будет легче и интересней, чем предыдущий.
попробуйте, это совсем не сложно. у Вас получится. способ простой и очень эффективный. потом узнаете мир без ревности.
 
07 11 2012, 20:45 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Если ваш мужчина не идиот пусть не ведет себя как вертихвостка, прикрывая любезничанием с другими свою неполноценность к вам. Пусть станет полноценный к вам.
 
12 11 2012, 17:42 URL сообщения
antonov-1
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Я пыталась говорить с психологами. Но они люди, как правило, узкие, им не хватает духовной составляющей во взгляде на мир, и их советы плоские и бесполезные.

Быть может, кто-нибудь из Вас сможет дать ценный совет.


Запомни, дорогая. Ни психологи, ни "кто-нибудь из них" не сможет дать тебе ценный совет. В этом нет необходимости.
Просто пойми одну вещь - это нормально. Каждый здоровый человек испытывает ревность (все те, кто не испытывает, - нездоровые).

Тебе, как человеку интересующемуся и ищущему, - нужно понять одну простую вещь: это нормально.

Однако (!). все конкретные советы относительно того, как пережить это, - глупы и неуместны. Всё само пройдёт. Ты умница; увидев в себе идею того, что от ревности можно избавиться, ты уже убила её. Теперь:
1. Просто живи и не пытайся найти решение этой проблемы. Это очень тяжело, но это единственный выход.
2. Дай себе время настроиться на себя; просто жди.
 
17 01 2013, 20:27 Отзывы :: URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Батя, дай я там всех пацанов напрягу если надо, я тому дядечке ни слова лишнего не сказал но хотел ему глотку вырвать, а он мне не смог своей жене в любви признаться. Психологом меня обозвал почти. Зачем он вертелся передо мной, Батя? Зачем ты их дал мне? я бы их в стены поставил, Батя, Ты Господь Бог, и Твоя Любовь не знает границ.
Можно я с ними ласковый буду? Дай мне присутствие чтобы они сами ушли Ты мой Учитель, Батя, и мой Бог. Тебе поклон в сердце до неба и до земли, Батя. Спасибо что Ты Есть.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Господи, дай ей мое присутствие, чтобы они ушли от нее. Я ее люблю.
 
19 01 2013, 19:16 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Господи, что там у нее за "защитник" лапотный нашелся, лучше меня что ли? Пусть к жене идет! устал уже от таких. Прости.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 47 секунд:
Господи, почему ты позволяешь ей таять перед лживой приятностью галантных наглецов? Или не позволяешь?
Можно сделать так, чтобы она за моей спиной перед ними стояла? Слишком хороша, чтобы не иметь мужского внимания.
Ты Господь Бог, Господи, неужели ей не хватит меня в этом? Я ее люблю.
 
21 01 2013, 16:49 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Видишь, ли Батя, я бы стерпел с любовью если бы она к какому-нибудь достойному на мой взгляд человеку льнула, Господи, я бы для себя отдал бы ее такому, увидев всю полноту его достоинства, но для меня это только святой, Господи.
 
26 01 2013, 12:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100