Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Всякая отсебятина.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56, 57, 58  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1
Всякая отсебятина.

Я уже больше полугода на Ариоме. А ни одной своей темы не открыла. Обидно, знаете ли.
Ничего умного к обсуждению предложить не могу. Облажаться боюсь.
А блеснуть-то хочется. ЧСВ* распирает, ОБВМ* ломится наружу… И вот я думаю, а чего этого стесняться-то?
Бывает, что я фотографирую. Покажу.
Бывает, что рассказик накатаю по вдохновению. Выложу.
Бывает, что и просто бла-бла-бла. А как без этого.
Сегодня выложу кое-что «Из Раннего».
И хотя это кое-что характеризует меня как ТП* с элементами ГК*… А я вот думаю, а чего этого стесняться-то?

*** Вся непонятная аббревиатура здесь: http://lurkmore.ru

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


---Об одном заблуждении. ( Случай из жизни. )



Однажды
я заблудилась. Причем основательно. И не во сне, не в параллельных мирах, а в обыденной земной действительности.

Богемный курорт. Утопающий в пальмах остров Тенерифе. Милый отель на побережье. Пляж из черного вулканического песка и мощное дыхание Атлантического. Гламурная публика в белом - по ресторанчикам , развлечения в ассортименте.

Вдоволь накупавшись и надышавшись, погуляла, посмотрела и чувствую – такая тоска наваливается! Гид перечислил все возможные экскурсии, а у меня потухшие глаза. «А что вы хотите? –он возмутился- Почти весь остров – это пустыня и скалы!» и тут мои глаза начали загораться.

Самый ранний автобус. 2 часа в пути. Шоссе обрывается. Пустынные горы, палящее солнце. С собой бутылка воды и пара бананов, за плечами рюкзак с фотоаппаратурой и пленками.

Пустыня эта не простая – вулканическая. Вид у нее инопланетный, марсианский (конечно, не плато Рорайма, но все-таки…). Неспроста Лукас выбрал эти места для съемок своих «Звездных войн». Вот и я решила маленько поснимать.

Поначалу просто насыщалась впечатлениями. Спокойно перебиралась между горами и ущельями. Потом обуял восторг стремительных передвижений. Затем погрузилась в поиск первого кадра. В ожидания нужной освещенности. И не прекращала хаотично перемещаться в глубь пустыни.

Наконец я вошла в творческий транс… я чувствовала себя счастливейшим ребенком, вволю заигравшимся… Помню как тихо сказала себе, целясь в объектив: «ну вот и солнце заходит..»

Что-о-о?!!! С меня шелухой слетают все трансы. Тело оцепенело, глаза лезут из орбит, дрожащие руки застегивают рюкзак, ноги подгибаются, покрываюсь холодным потом, сажусь на камушек, в страхе начинаю озираться : я на невысокой горе, вокруг фантастичный, но совершенно однообразный пейзаж, за спиной садится солнце, освещенность и температура воздуха стремительно падают, в небе звезды.

Зато пустыня стала оживать: шорохи, странный тихий свист, вой в дали, мелькающие тени, выползающие из нор твари.

В висках стучит: «не знаю куда идти, не знаю как возвращаться..»

Уже крупная дрожь по телу, паника бьет током, бешеные вихри мыслей в голове:
/Сколько сейчас времени? У меня нет часов! У меня даже телефона нет! А если б был, то что? куда звонить? Алло, мам, я тут заблудилась, ты уж не жди меня больше!
или –Алло, Россия, родная милиция, вытащите меня отсюда! из этой чертовой африканской пустыни!-
А милиция спросит- девушка, а что вы там делаете, как вы там оказались? –
И правда, как я здесь? Что со мной? Что вообще со мной происходит в этой жизни?

Да я просто ненормальная, улетная, не от мира сего!
Надо это спокойно признать!
Если подумать, все нормальные люди в это время по набережной гуляют, сидят по барам, тянут коктейли, клубятся, знакомятся, совокупляются!
И чем меня такая жизнь не устраивает? Не знаю, не хочу так жить и все!

Знакомые думают, что я с жиру бешусь. Моя работа, мой муж, мои бытовые условия- все предмет для неприкрытой зависти! А я это не ценю! Да я просто сука! Нет, я не сука. Просто я жизнью своей не довольна! А что- это разве жизнь? Это жалкое прозябание!!! Ну и какой вывод? Что? Вот здесь и сейчас, в этой пустыне я имею логичный конец моего бездарного существования!!!
Конец …game over. Попробуете еще раз?/

Тут я вскочила и возопила к небу.
Я орала и причитала, возмущалась и ругалась, рыдала, молила, просила о чуде. Напряжение схлынуло. Взяла себя в руки.
Мне нужно было сосредоточиться. Снова мысли:
/ Так, спокойно, рассуждаю логически. Где было солнце? Как сориентироваться по звездам?

Про солнце ничего не помню, точнее, не уверена, казалось, оно было повсюду. Звезды над экватором мне ни о чем не говорят.

Боже, опять паника нарастает! Успокойся! В конце концов, это остров, но, черт побери, слишком большой!
Вспомнить бы, во сколько отчаливает последний автобусик!
А что мне это даст? Да ничего!
Дать мне уже никто и ничего не может! Помощи ждать не откуда!
Нет, нет, этого не может быть! Я отказываюсь верить в такую реальность!
Господи, может это все сон, пусть и очень реалистичный? Сейчас как оттолкнусь от земли, как полечу!
Нет, я знаю что такое осознанное сновидение, была в нем не раз. Это – не оно!
Эй! Ребята на диванах! Мастодонты внетелесных странствий!
Ну, рекомендуйте мне уже что-нибудь! Да просто спасите меня! А, ясно, это не к вам!
Вот если б я была без тела , тогда б вы…
Но тело, вот оно, - живое, дрожащее, уязвимое.
Как страшно, холодно, одиноко!
А чего я так цепляюсь за свою жизнь? Ведь в ней так мало ценного и настоящего. Такую жизнь продолжать – нет смысла!

А в чем тогда смысл? Стоп, без всяких философий! Лично для меня! здесь и сейчас! …

Господи! Да ведь это же так просто!
Это нужно понять, а чего я хочу на самом деле!
Если я вообще чего-либо сокровенного хочу.
А если у меня нет ни одного настоящего «хочу», я помру?
Чего я хочу? Чего?
Ой! Вот сейчас я хочу быть не одной здесь.
А с кем? Кто еще мог бы оказаться в этой нелепой ужасной ситуации?
С другой стороны, ни одного знакомого мне человека я не хочу видеть рядом с собой, потому как у этих парней интересы понятные (но меня не вдохновляющие): пиво, бабы, тачки, деньги, самцовское соперничество, интеллектуальное самолюбование.
И мой муж точно такой же! И почему я продолжаю жить с ним?
Да, он привлекательный, состоятельный и умный!
Но он не мой человек, не мой! Я занимаю чужое место!...

Боже милостивый, мне пришло наконец понимание!
Я хочу найти свою половинку в мужском обличье!
Господи, я не могу поверить (а главное не хочу) , что в целом мире оного не существует!
Мне нужен мой мужчина, чтобы любить!
О, Боже, я даже не знаю, что это такое – любить!
Я знаю завоевательную, половую, собственническую и ревностную «любовь», с меня такого опыта довольно.

Хочу любви! Хочу растворяться в нем! Не бояться нежности! Не бояться доверять! Порой спорить, не понимать, но принимать по модулю!
И не цепиться, не держать! Если расстались, значит, не половинки.
А еще я хочу познать природу человеческую, познать свою сущность , самой найти ответы. Вот, теперь у меня есть смысл жить! Есть!/


Я чувствовала себя восторженно-умиротворенной. Обернулась на закат. Солнце село на половину. Значит, мои внутренние разборки заняли всего несколько минут.

Пустыня, звезды, ночной ветер, все дышало мистическим присутствием.

Итак, моя рациональная часть потерпела полное фиаско в деле моего спасения.
Ну что ж, выбора нет, как бы ни было страшно терять контроль, но придется подключать иррациональную часть.

Я отрешилась и провалилась глубоко внутрь себя.
Я не могу объяснить, но я в тот момент стала другой. И эта другая я стала к чему-то готовиться. Сначала достигла полнейшего безмыслия, прогнала из тела страх. Из живота пробил мощный дыхательный импульс. Все тело начало совершать движения, похожие нето на танец, нето на разминку.
По мере углубления и усиления дыхания , по телу пробегали волны нарастающей энергии, оживляющие глубинные пласты организма. К дыханию примешалось определенное голосовое сопровождение.
Ощутимо (и даже болезненно) вскрывались некие внутренние клапаны, рождая чувство реального телесного освобождения.
В один миг осознала намерение бросить здесь свой рюкзак, но моя рациональная часть возмутилась:
/Как ты смеешь? Это же легендарный, железный, пленочный, редчайшие объективы и пленки, которые уже никогда не повторить/
Еще миг, рюкзак спереди на груди.
Иными словами, ломая внутренние цепи и отбрасывая тщедушное, во мне пробуждалась дикая природная сущность, моя животная часть.
Я всегда ее боялась. А зря, она мудра, сильна и не опасна.

Почувствовала нарастание некоего момента, как будто дали обратный отсчет /10, 9…/.
На мгновение стало так страшно! Это как прыжок в бездну!
Очередная волна дыхания отбросила страх.
На внутреннем экране появилась цель – последний автобус. / ..1, 0/ .
Все…


Постепенно прихожу в себя. В теле непомерная дрожь. Ноги ломит. Сердце учащенно стучит. Дыхание не унять.
Оглядываюсь. Темно. Тихо. Еле проступают силуэты гор.
Стою посередине шоссе.
Из-за горного поворота нарастает полоса света и шум мотора.
Расширенные от ужаса глаза шофера, свист тормозов.
Захожу в автобус, водитель что-то блажит на испанском, протягиваю билет.
Из пассажиров - сонная близорукая тетка, разглядывающая фотки в цифровой мыльнице и парочка обнявшихся геев, романтично встретивших закат в горах, а теперь скованных внезапным шоком. Видимо от моего вида.
Указываю пальцем на бутылку воды в руках одного из них, и он судорожно ее протягивает, а я судорожно ее опрокидываю .
В оконном отражении увидела себя. Толстый слой пыли и соли покрывал меня всю, губы потрескались, глаза горели диким огнем.
Не разрешила себе пачкать бархатные сидения, упала прямо в проходе. Опять мысли:
/ Ну и видок у меня! Не то что вчера. Белое платьице, развевающиеся волосы, босые ноги в прибрежной волне…
О, ужас! Если б я была сейчас в белом, водила не раздумывая закатал меня в асфальт, приняв за «призрак пустыни» в свете фар./

Перед внутренним взором неслись воспоминания: обратный отсчет, прыжок, который длился и длился , мягкое приземление, снова прыжок, появление подсветки ландшафта внутри моего зрения , удивительно ровный ритм дыхания, лунное пружинивание, лунный бег прыжками (кажется, что один шаг покрывал несколько метров), приятное безмыслие и бесстрашие, пульс настоящего, биение живого…, нет , этого не описать. Не передать. Не научить кого-то.

Это можно только пережить самому…
июль 2005 г.





*** Легкие фантазии на тему реальных впечатлений ***
*** Все обрывается на пике…


«…Что такое ваши мысли, как не рябь на озере?
Что такое ваши эмоции, настроения, переживания?
Что такое весь ваш Ум? – просто сутолока.
И за этой сутолокой вам не видна собственная природа…»
ОШО «Эмоции»


- - М-да, Ошо требует потреблять его слова маленькими глотками, - подумала Соня и лениво отложила книжку на горячий песок. Йодный запах моря с ароматом надкушенного манго, шелест прибоя, задающий мерный успокаивающий ритм для пульса и дыхания, райское пение птичек в рощице за пляжем – вот он, вожделенный балдежь после холодной пасмурной нервной Москвы. Спасибо Ирке, проявившей столько упорства, чтобы ее – Соню – сподобить на поездку.
Ирка любит отдыхать в свойственной ей манере: дрыхнуть на пляже, попивать вискарь и дегустировать горячих пляжных мачо. Соня любит медитировать, гонять на велике по долям, фотографируя одной ей понятные изыски, и находить совершенно странных личностей для не менее странных разговоров. Это противоречивое сочетание интересов обеих подруг абсолютно устраивало.
Соня поискала глазами Ирку и обнаружила ее за стойкой пляжного бара, мило щебечущей с двумя французами на байках, не лишенных отпечатка интеллекта, и она, мысленно одобрив Иркин выбор, потеряла к этой сцене интерес. Она решила искупаться.
Соня любила Океан, обращалась к нему, как к живому Божеству и Учителю, купание в нем считала священнодействием с соблюдением особых ритуалов, которые сама и сотворяла по ходу действия.
Еще недавно она так стеснялась этих своих фантазий, так хотела быть как все… Но пережив мучительный кризис с чередой инсайтов, она научилась позволять себе быть собой… научилась прислушиваться к телу и доверять тому, что рвется из глубин психики наружу… этот процесс познания себя вдруг наполнил смыслом и удовольствием ее жизнь… она с радостью и с опаской наблюдала, как кем-то запущенная тотальная трансформация разбивает вдребезги старую картину ее мира, крушит иллюзии и прочие ментальные построения… зато пробуждает подлинные чувства и ощущения …
Океан, нежно лизнув пьянящей волной, приветствовал Соню. «Ну, здравствуй, любимый! Как я скучала по тебе!» - шептала она, бурно обнимаясь с океаном, погружаясь в острые ощущения, пытаясь давать наслаждение каждой частичке своего тела. Отплывая от берега, она с удовольствием срывала трусики бикини, а белая тонкая туника, в которой она купалась вместо лифчика, защищала от солнца и не мешала дышать. Ныряние, ликование и прочие танцы переходили в священное соитие – она в восторге сдавалась, раскрывая всю себя для его мощного проникновения, соблюдая его ритм, вкушая сладость горячих пульсаций… но каждый раз на самом пике ее ждал облом, все обрывалось, все исчезало, и в отчаянии она начинала беззвучно плакать, а в теле нарастала ломящая напряженность от не прорвавшейся разрядки.
***************************************
-- Ну чё, с морем уже потрахалась? – Ирка гребла смешно по-собачьи, боясь намочить прическу и тушь на ресницах, -- Так, спрашиваю на всякий случай, потому как обещала – с Анри будешь трахаться? – ты ему понравилась…
-- Про трахаться – не знаю, а на байке готова покататься.
-- Отлично! Тогда мы с Сержем будем у нас в номере, а вы катайтесь где хотите…, -- удачно разрешив извечную проблему, куда выпереть подругу из номера на время плотских утех, Ирка погребла к берегу.
Соню душили слезы. Она обращалась к Океану: « Скажи мне, что со мной не так? Научи, покажи, исцели! Да, я помню, ты учил смотреть в глубь…» Она погрузилась под воду, расслабилась и стала послушна его воле. Он уткнул ее в безмятежно-струящийся куст водорослей, и пока хватало дыхания она медитативно растворялась в нем… она начала улавливать их суть: гибкость, пластичность и укорененность, отсутствие сопротивления и напряжения…но умиротворенная медитация оборвалась… она стала задыхаться, а тело в паническом страхе дергаться, обнаруживая завалы этого самого сопротивления и напряжения… дойдя до критической точки, Соня выпрыгнула на поверхность, тщательно наблюдая в себе весь этот процесс… « Урок по мотивам фильма «Санктум»! Все ясно! Надо выяснить, чем этот парнишка отличался от папаши и остальных, что позволило ему выжить! И мне нужны эти же свойства и качества!»
Выйдя на берег и сев в лотос, Соня погрузилась в медитацию на заданную тему. Каждый раз она выпрыгивала из медитации, как только дыхание смерти наполняло ужасом глаза утопающей жертвы, Соне все еще было трудно принимать Тотальный Переход как он есть, концепция смерти имеет очень глубокие корни… По тибетскому учению, проходя бардо смерти, идущему очень важно освободиться от зачаровывания ужасом, отбросить-отключить влияние «демона страха»…
Соня погружалась вновь, и как только Демон подступал, она проговаривала себе вслух: «Переключайся! Не смотри на него! Включай медика! Смотри в тело!» А он ей внушал : «Смотри на меня…». Соня с этим Демоном была знакома давно, впервые он пришел к ней ночью во сне, когда ей было около 3 лет. Тогда он замораживал ее леденящим ужасом, имел вид и размер по-внушительней Гоголевского Вия, а от его шагов содрогалась вся вселенная. За годы она уже устала его бояться, да и много чего поняла, но его урок все еще не освоен… Однажды, достаточно осмелев, в осознанном сне Соня сама его вызвала с требованием объяснить, чего он хочет от нее. Он явился в устрашающем виде и пророкотал: «Я ПРИШЕЛ ИСПОЛНИТЬ ЗЛО!!!», - Соня отпрянула, а он вдруг превратился в обычного уставшего человека, сел на лавочку и сказал: «Ну честно слово, что за детский сад! Ты меня расстраиваешь! Что, - так трудно понять, что я всего лишь твой иллюзорный страх! Посмотреть на меня – это значит принять меня, прожить меня, прочувствовать меня до конца и отпустить меня на свободу! Эхе-хе, Соня, Соня...» Ей стало стыдно, она прикусила губу и сказала: «Не торопи меня, мне нужно время…»
**********************************************
Ирка привычно металась по номеру: то к зеркалу – на морду маску положить, то за трусами, то пописать, то вискаря хлопнуть, то шмотки распотрошить, то – в душ.
-- Ира-а, телефон! Олежек звонит! Хошь я поговорю с ним?!
-- Только попробуй, зараза! В прошлый раз уже поговорила!... хер с ним, не до него!
-- …и какая трогательная любовь у супругов!..
Ирка в мокрой пене угрожающе вылезла из душа:
-- Вот только еще слово скажи! Вот только начни! Вот только испорть мне настроение! И хватит дымить!
Соня, лениво развалясь на балконном кресле, вкушая кофе и сигару, послала Ирке манерный жест – отвали…
Ирка отвалила не надолго, только смыть пену, и принялась рыться в Сониных вещах:
-- Я так и знала, что ничего приличного одеть ты не возьмешь! Я не хочу позориться из-за тебя! Ладно, оденешь мое зеленое платье и вон те босоножки на каблуке! Не возражай, пожалуйста, ради меня оденься как человек, потерпи немного! А потом снова ходи «гуляй-рванина»!
-- Ира, ты же знаешь, как мне претит весь этот пафос, сыта по горло уже, скинула с себя образ богатой сучки разведясь с мужем, дай насладиться волей! Ну, ладно-ладно, не смотри так, один раз одену ради тебя…
За столиком прибрежного ресторанчика «У Бернара» царила Ирэн. Французы оказались очень милыми ребятами. Все непринужденно общались, невзирая на слабоватый английский, рассказывали о себе, наслаждались свежепойманной, приготовленной на мангале, рыбой и бокалом белого вина, потом пошли гулять по набережной. У Ирки в непрозрачном пакете наличествовал вискарь, который в тихую ею употреблялся. Вскоре пакет всучился Соне, потому как он мешал доведенной до кондиции Ирке окончательно повиснуть на Серже. Финальное публичное тисканье – и парочка исчезла в отеле…
Анри рванул за байком, сказав, что через 15 минут он с шиком подкатит за Соней.
В сумерках могучий океан дышал особо отчетливо, и Соня в смятенных чувствах бросилась к нему… Нисколько не жалея Иркино зеленое платье от Прады, она уселась на влажный песок…
Однажды расчувствованный подлинный кайф человек не забудет никогда и будет всегда к нему стремиться. Свой кайф Соня называла «Придти В Себя»… она интуитивно видела, как люди, тупо крутя свою повседневку и бытовуху, функционируют в своих поверхностных панцирях, нещадно напрягают свои органы чувств на контактах с миром, полностью сосредотачиваясь на внешнем. Она отлично усвоила самый главный урок прошлых лет: Внимание… Куда направлено Твое Внимание – туда течешь ты и твоя энергия. Если во вне – значит, ты теряешь свои силы, но если во внутрь, в глубь себя – значит, коммулируешь. И в идеале контакт с миром выглядит как равновесный обмен энергиями разных качеств, но желанных и приятных. Обессилев от вечной войны с миром, в поисках спасения, Соня стала все больше отпускать внешний мир и сосредотачиваться на внутреннем. Она Приходила В Себя в позе лотоса, стараясь как можно лучше проникать в глубины тела, в его ощущения, наводя внутри порядок, создавая комфорт, расслабление и блаженство. Как она мечтала заняться этим здесь, возле Него… Соня раскачивалась, синхронизируя свой ритм с ритмом Земли, свой пульс с пульсом Океана, свое дыхание с Его дыханием… Его дыхание она почуяла и за спиной, Он помогал ей все больше входить в резонанс с блаженством, и как обычно, на самом пике все оборвалось… она осторожно повернулась назад и вздрогнула: позади нее сидел в лотосе какой-то старик, на вид будто бы как местный абориген, и улыбался… после шока, не зная что делать, Соня сказала: «привет!», он ответил на своем наречии. Опять не зная что делать, она вдруг достала из пакета Иркино виски и протянула ему в слабой надежде, что тот отвалит. Старик очень удивился, долго вертел бутылек, нюхал, цокал языком, а потом как шарахнул из горла почти все, оставив на 3 глотка. По ходу, спиртное подействовало на него весьма странно, черты лица и что-то в фигуре изменилось, добрый старичок исчез, появился Воин с холодным проникающим взглядом, который властно передал ей бутыль назад и веским жестом повелел выпить оставшиеся 3 глотка. И почему-то она беспрекословно подчинилась. Он некоторое время спокойно смотрел в Океан, потом взял веточку и начал что-то рисовать на песке. Получилось что-то вроде скачущей лошади. Он ткнул веточкой в Соню, потом ткнул веточкой в лошадь. «Это что – я?» - спросила она, он кивнул. Потом он нарисовал другого скачущего коня, по больше, посмотрел ей в глаза и что-то сказал на своем языке, но она почему-то его поняла, потом он добавил и ткнул веточкой в Океан. Она уставилась в Океан, пытаясь осознавать происходящее, у нее появилось головокружение и слабость, она пыталась себя сосредоточить, но внимание расплывалось… она обернулась к нему, но никого рядом уже не было…
Ирка рвала и метала в праведном гневе посреди ночи:
-- Выжрать все мое бухло, не оставив ни капли!!!... сволочь ты… И кому теперь верить в этом мире!!... не пьющая ты наша… И именно в тот самый момент, когда выпить жизненно необходимо!!!... гандон французский ни хера не может…И как ты смела угваздать это дорогущее платье от Прады!!!...ты это специально! Мне на зло!!...И ты, как последняя стерва, кинула Анри!!!..Бедный парень метался по улицам в поисках тебя!!!..А ты на кого его променяла-то???...какой ужас!... 3 часа ночи! Где бухла достать???...Давай вноси конструктивные предложения!!!...а все твои сказки!...Старик и море!...в гробу я видала!!!
--Не ори, люди спят…
--А что мне твои люди – хрен на блюде!…
Соня выскочила из номера, не дослушав абстинентную истерику. Она слишком хорошо знала подругу. Она знала, что ее надо спасать. И она знала, у кого взять. Постучав, объяснив ситуацию, и сунув деньгу (которую брать не хотели, а надеялись на другой вид оплаты, но услышав твердое «за деньги дешевле», все же взяли), она через 15 минут вернулась…уже зная и предвкушая последующую сцену – Ирка прыгала, ликовала, целовала то Соню, то пузырь…
И Соня смиренно приняла неизбежное – заснуть не получится до самого утра…
Они с Ирой сидели на веранде под звездами южной ночи до зари, и откровенно и со слезами изливали друг другу женское… наболевшее…
************************************************************************************


*** Легкие фантазии на тему реальных впечатлений ***
*** Морской Огурец…


«…Люди боятся жизни,
И боятся потому , что жизнь возможна ,
Только если человек способен быть диким - ДИКИМ В ЛЮБВИ,
ДИКИМ В ПЕСНЕ,
ДИКИМ В ТАНЦЕ.
В этом весь страх.
Почти каждый человек, которого я встречал, боялся жизни.
Отбросьте страх жизни…
Потому что можно или бояться, или жить; - выбор за вами…
…Страх смерти – это не страх смерти, это страх остаться неосуществленным.
Вы умираете, но вам ничего не удалось в жизни пережить – никакой подлинной зрелости, никакого подлинного роста, никакого истинного цветения.
С пустыми руками придти в этот мир и с пустыми руками уйти – вот откуда этот страх!
…Никто другой не может за тебя ответить на вопрос : «Кто Я?»
Медитация помогает разрушить ложное. Она не дает реального – его нельзя дать.
То, что можно дать, не может быть реальным. Реальное у тебя уже есть. Нужно лишь удалить ложное…. И ложное развалится на части!... И подавленная внутри тебя РЕАЛЬНОСТЬ через муки начнет пробуждаться…»
ОШО «Эмоции»


Очередная глава из ОШО так потрясла Соню, так заколотила сердце и перехватила дыхание, что ей немедленно захотелось поделиться этим хоть с кем-нибудь.
-- Ирка, слушай это внимательно! Это очень важно! , – и как только донеслось из под очков и шляпы «Угу», Соня с чувством зачитала отрывок…
-- Сонь! Дай поспать! Ты че, не вишь, меня колбасит после вчерашнего!!! Лучше спинку мне помажь… и зонт подвинь… пожа-а-луйста… а то ноги обгорят…
-- Какая ты все-таки……. бессознательная!!! – Соня нервно вскочила и рванула к воде, не в силах справиться с внутренним ураганом чувств, закусив губу, чтобы не разрыдаться… И дело было совсем не в Ирке…
-- А с этим не ко мне!... С этим – к старику морскому своему давай…, - вслед прошипела подруга.
Соня брела вдоль берега, пиная волну, придерживала шляпу от порывов сильного бриза, и громко внутри себя кричала все, что лезло из ее глубин, она твердо решила ничего не подавлять и ничему не удивляться…
-- Мадам, вы очень красивая… не такая как все… другая…, - услышала она ломаный английский, и обескуражено повернулась. – Посмотрите на этих крабов… не хотите свежесваренных крабов?..., - местный шоколадного цвета парнишка с блестящими глазами, белозубо улыбаясь, вертел в руках ведерко с живописным содержимым (Соня мысленно это сфотографировала)…
-- Послушай, милый, - сказала Соня на русском, - я уже не мадам! И если б ты услышал сейчас все то дерьмо, что я ору посредством 13-этажного мата – ты бы усомнился в красоте… И именно поэтому я сейчас не буду смотреть на твоих крабов - чтобы они не испортились…, - парнишка не понимающе моргал, - Later, darling, o`key?
Соня присела на камни, спрятавшись в прибрежных скалах, и раскачиваясь, в такт повторяла: «Господи, как мне херово!». Она давала себе полное право и необходимое на это время – чтобы тотально прожить и прочувствовать всю накопленную херовость… Она физически чувствовала, как ее защитный психопанцирь трещал ломался плавился, при этом неизбежно отравляя организм, но и неся последующее очищение и освобождение… Было бы не плохо, еще и видеть этот процесс как бы со стороны, думала она…
При этой мысли ей почему-то вспомнился один эпизод у Тинто Браса, где одну девицу трахают, а другую стегают плеткой, при этом умудренный порноопытом чувак рассуждает о схожести проявляемых девицами эмоций. Да, действительно, эти охи вздохи стоны и всхлипы, что сейчас рвутся из Сони в мучительном переживании, со стороны вполне можно принять за сексуальную колбасню… Господи, как же странно устроена природа живого!..
Этот эпизод из Тинто подорвал в ней новую цепочку горьких воспоминаний, связанных с ее сексуальным опытом, одновременно в промежности забили током боль и сопротивление, и ее скрутило в новом витке душевно-телесного расколбаса… Порно, это порно – неслось в ее голове – все, что было – это порно, а разве нет?.. этот сомнительно-похотливый кайф с любовником давал ощущение примитивного сброса давящего снизу напряжения, а то, что с мужем – кайфом вообще трудно назвать… Все это разврат, показуха, бессмысленный тренажер с примитивной функцией спуска, торговля и утеха для эго… Разве великий замысел Природы состоит в этом? Разве не священным соитием мужского и женского (инь и янь) сотворяются новые миры? А что творится в нас, во мне? Господи, как все это ужасно осознавать, как мне херово!..... Ей казалось, что из этой трясины нет выхода, что проще плюнуть и сдохнуть, чем это терпеть и разгребать бездонные завалы… потеряв надежду, она погрузилась во мрак…
Невидящим взором она тупо смотрела на песок и камни… Это продолжалось долго, а затем нечто странное привлекло ее внимание… Соне показалось, что небольшой камушек шевелится. Он был такой же как другие, только не гладкий, а шероховатый. Когда он снова пошевелился, она бросилась к нему. – Похож на кокос, которому обтесали волосы, и такой же твердый, а был когда-то живым – какой интересный рисунок поверхности!, - взяв палочку, она осторожно его изучала, - Да это же Морской Огурец! Ночью его выкинуло с приливом на камни, и теперь он подох на палящем солнце! О, Боже, он еще жив! – его маленькое круглое отверстие (не то рот, не то попа) сокращалось! – Соня поверглась в некий трансовый шок: перед ней был тот самый удивительный морской огурец, которого арабы стеснительно-смущенно называли Zeb, что значит половой член – за его свойство из мягкого комочка, упруго увеличиваясь набухать, превращаясь в «реальный фаллос», который затем выпрыскивал похожую на семя жидкость, при этом пластично пульсируя; этот Зеб был настоящим природным эталоном для подражания; являл собой образец подлинного мужского здоровья по этой части!... А теперь перед ней лежал засохший твердый камень в агонии сокращаясь канальцем…
Она зашла в воду, держа Зеб в руках, и мысленно прокричала в Океан : « Яви мне чудо спасения! Преподнеси Урок Выживания! Покажи как надо исцеляться!»…. Она положила его в воду в тени скал в естественную чашу с песчаным дном, окруженную камнями и уселась рядом…
Продолжение следует…


*** Легкие фантазии на тему реальных впечатлений ***
*** Морской Огурец…-/темная ночь души/.


«…Ты себя считал кем-то,
И вдруг внезапно, в момент одиночества,
Начинаешь чувствовать, что ты – не этот человек.
Это создает страх: кто же ты тогда?
….Чтобы себя выразило реальное, разрушив ложное, - потребуется время.
Промежуток между этими двумя состояниями был назван мистиками
«ТЕМНОЙ НОЧЬЮ ДУШИ» - очень походящее выражение…
…Теперь, став взрослым, ты можешь увидеть, -
Попытаться очистить луковицу, снимая слой за слоем,-
КАК В ТЕБЕ БЫЛИ СОЗДАНЫ СТРАХИ,
Как ты был легковерен, как окружающие злоупотребляли твоей невинностью.
Священник ничего не знал о Боге, но обманул тебя и притворился, что знает Бога.
Он не имел ни малейшего понятия о рае и аде, но заставил тебя бояться ада, стремиться к раю. Не вини его. Он сам был жертвой других.
Теперь ты можешь оглянуться назад: твой отец сам не осознавал того, чему учил тебя, что говорил тебе….
Есть страхи, и есть постоянное стремление к поиску и исследованию.
Поддержи это стремление, чтобы в нем сгорели все эти страхи
Разожги его как можно ярче, чтобы ты мог ДВИГАТЬСЯ В ПОИСК….» Ошо "Эмоции".


Соня удобно уселась и погрузилась в себя. Первое с чем она столкнулась – были угрызения совести: что я наделала? Я обрекла бедное существо на дополнительные мучительные страдания. Не лучше бы было дать ему быстрее отойти в мир иной? Где мои гуманность и сострадание? Это как с вопросом об эвтаназии….
Но почувствовав, что она была подлинна в этом поступке, и повторись ситуации опять – она бы снова так поступила, и Соня отпустила совесть на свободу.
Некоторое время она продолжала погружение во внутрь. Мир внешний как заставка на мониторе уходил на задний план и становились доступны иные пласты информации – глубинные файлы хаотично громоздились, каждый был поименован своей картинкой-анимацией, каждый кричал заняться в первую очередь им. Какой бардак и завал в моем компе! Файлы объединялись в папки и начинали угрожающе нарастать – одновременно росла паника! Ей вспомнилось: паника всегда сидит на твоих плечах… Нет, ну на хер, к черту это все, пойду лучше к Ленке, попробую набухаться и завалюсь дрыхнуть. ВСЕ СПЯТ – и я посплю...
Соня, выскочив из своей глубины, тяжело дышала и смотрела на Зеб, который пустив струйку воздушных пузыриков, более не проявлял признаков жизни…
Так, ладно, успокойся, - сказала она себе, - осознай ситуацию. Это мое подсознание, мать его!, переполнено под завязку, мой комп засран по самое не хочу, оперативки не хватает, и батарейные отсеки орут «LOW»! Че делать? А какой у меня принципиальный выбор… Можно плюнуть, как делает большинство, и продолжать как ни в чем не бывало пиршество, развлечения и зрелище того кино, которое мне больше нравится (увлечение наукой, эзотерикой, искусством, приятный треп на эти темы, поиск вкусного секса и прочих десертов), дождаться когда рванет в моем теле (в моем компе) какая-нибудь важная деталь – инсульт, инфаркт, как все - проклинать судьбу при этом, ожесточенно обвиняя весь мир, а там и «внезапный» окочур, адовы пространства, стенания родственников, обрыдлый ритуал поминок. А главное – твое полное афигение «несправедливостью Бога»!... О, Господи, мы это уже столько раз проходили, и это уже порядком поднадоело! Все бесконечно повторяется! И снова добрый ПАПА БОГ «купит» мне новый «комп» - «другой фирмы», более современный, продвинутый, и годика в 3 осторожно закачает всю мою прошлую нерешенку и опять будет с любовью ждать, когда его неразумное дитя созреет «врубиться в тему»…
А что ты предлагаешь, Зеб? Что, ты намекаешь на то, что пора бы уж и повзрослеть, откинуть все эти милые децкие забавы и игрушечные модельки? И подойти наконец к настоящей машине мироздания и окунуться в подлинную РЕАЛЬНОСТЬ, как бы ни было страшно? И ничего не придумывая, не фантазируя – просто посмотреть…
Морской огурец дернулся, потом еще, потом перевернулся. Делая долгие передышки, он стал совершать натужные сокращения. Спустя время он уже нервно извивался, корчился и в его затвердевшем теле начали появляться мягкие прожилки. Что он делает? Что в нем происходит? Нужно немедленно с ним синхронизироваться. И Соню будто что-то отпустило…
Она будто бы попала в некую астральную лабораторию. Там перед ней зависла в пространстве астральная проекция извивающегося огурца. Соня стала поднимать прозрачные энергетические мониторы, на которых вращались цветные голограммы объекта в разных слоях сечений. Бежала мелкой строкой вся инфа о параметрах, графикой отображались состояния процессов, а над всем этим завис экран, на котором мигала красным надпись «текущий код операции», Соня решила проверить, что за код и нажала, и ее не удивило, там было: «Спасение. Выживание. Исцеление.» Темнобурые жгуты напряженно сдавленных мышц огурца конвульсивно сокращались под действием четких импульсов, как бы выдавливая из себя напряжение, и голубые волны расширения оживляли все новые освобожденные ткани, напитывая их благодатной влагой. Вот она – СУЩНОСТЬ АДА и РАЯ – это суть СДАВЛИВАНИЯ и РАСШИРЕНИЯ (в физическом аспекте). Она нажала на кнопку «общая информация о процессе», выскочил файл, в котором было: среда оптимальная, блокировок нет, новых вводных нет, угроз нет, энергоресурс – неиссякаем, процесс на стадии 20% загрузки…. И тут ее пронзило: а если она сейчас изменит код операции на противоположный? Если она осознанно закажет объекту уничтожение? И тут же на одном из экранов замигала надпись: «запустить симуляцию новой программы? Режим симуляции не затронет текущего процесса». Она запустила симуляцию и увидела, как на объект хлынул поток темной энергии, тут же замигало «Угроза!», «источник угрозы: проследить», нажала «проследить» и на мониторе появилась ее (Сони) собственная голограмма, ментальный слой, испускающий темную энергию. Она завороженно наблюдала в действии самый противоречивый для нее закон энергетической природы: «ЧЕМ БОЛЬШЕ УБЫЛО – ТЕМ БОЛЬШЕ ПРИБЫЛО» - чем больше испускалось из ментала темной энергии – тем темнее и сильнее он становился. Замигала надпись: «показать сопутствующие ментально-чувственные образы?» О`кей. И помчались картинки страха, ужаса, злобы – натурально леденящий кровь хоррор из хитросплетений снов, реальных событий и киноужасов… Все! Стоп! Отмена! – она захлопнула экран симуляции. Она захлопнула астрал.
Она тихо плакала, опустив ноги в воду. Она смотрела как зеб -не торопясь спокойно- выдавливает из себя напряжение и насыщается жизнью. Она вытащила его из загона и отправила в открытый океан…


Фотографии.







Ну на сегодня вроде все.
Ах да, музон классный еще хочу прикрепить:
 
26 08 2011, 05:48 Отзывы :: URL сообщения
Mальчёнка
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Сперва был один,потом стало много,потом снова один.
Пью пиво,водку и чай много курю,нервничаю,успокаиваюсь,пью кофе.
Уснул под музыку,проснулся стоит и принял душ.
Рисовал,рисуя закурил трубку,включил музыку ,поднял настроение,позвонил,сходил за пивом ,водкой,
чаем.Сперва был один,потом стало много,потом снова один.Счастливый.
Летал,служил, было много,закурил и обжегся,стало мало , дембельнулся,напился,
поработал,остался один потом стало много,уехал по жил и приехал,и стало всё больше.
втянуло в работу немного забылся и начал учиться,ухал приехал ведь все уже было.
осталось жениться.Но некогда как-то,напился чайку и водовки тоже пивасом добавил.
Остался один уже не стоит ,включил музон и уснул.
to be continue
 
26 08 2011, 16:45 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Счастливый дембель, все вроде хорошо, а одно плохо, брат в детстве говорил: волко-голик, амбивалентная тема, как следствие - ТП*, ... а патаму шта пьють тока слабахарактерные, а я таких презир-раю...

Добавлено спустя 10 часов 23 минуты 4 секунды:
Итак, на актуальную тему спонтанный творческий /выс..р/, в смысле перл. (А то вчера, гляжу, как-то кастрировано отрефлексировала.)

* О потреблении.
Нет, ну ясно, что потребляют все. И это в общем-то нормально. Потому что если не потребляет совсем, т.е. отказывается от рюмки за праздником, ну мою маменьку точно не переубедить, - это зашитый. И этим все сказано. Весь вопрос потребления – как, чего и сколько (хотя сколько – практически не важно) – и диагноз у тебя уже 100-пудовый.
Ибо. Ничто не может так характеризовать человека, как культура его пития.
Поехали. Шампанское. По утрам пьют только… ну это известно. Девочки взяли домой шампанского – бонтон. Мужик взял себе шампанского – а че, такое бывает?
Виски, текила и подобный бум. Регулярно потребляет мужик – гламурненько, бабки есть, пока что стоит. Потребляет баба – ну не знаю, если тока на море, и то, потому что Ирка на море и без вискаря – уже не полная картина отдыха.
Сухое. Полусухое. Бутилированное. Для обоих полов. Браво, Бобби!- прекрасный выбор. К трапезе – высший пилотаж. Между прочим, один из факторов искусства жить. Вино и хлеб – по библейски (а че еще надо-то?). Ехать в Прованс за бочковым – такой джаз псевдоудовлетворяет псевдополовые псевдоизвращения.
Ну и добрались наконец. Пиво -- для быдла. Водка -- ненавижу. Водка+пиво -- дегенерат, фаллос отсутствует, радиация зашкаливает, хорошим девочкам нужно валить быстро и технично. На утро за пивом – жить осталось два понедельника.
Вот, собстна, шо хотела сказать…
 
26 08 2011, 21:09 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Я, эта, вобщем, ща до ларька сбегала, за покурить, а то, блин, кофе есть, курева нет… Но не про это…
В ларьке, короче, передо мной 2 кента, дастойного вида, в принципе таких уважаю, отавариваются… Слышу, один другому : нах те этот сок? пивом запивать бушь, епта… Ну я полезла поинтересоваться… Ёёёё моё! – 2 водовки, 4лит.бак пива, 2 сока, пакетик фисташек…ах да, еще пластиковые стаканчики…
Ну че я могу сказать… Может, эт самое , пересмореть нада, такскать, мои прынцыпы… но тока некоторые…
 
27 08 2011, 10:23 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Цитата:
Слушай, па-ап, хоть ты и очень далеко, но мне срочно надо с тобой поговорить.
Помнишь, как ты мне в детстве: " Прынцесса, пошли выйдем. Есть серьезный разговор."
Ну вот у меня сейчас такая же фигня...
 
29 08 2011, 09:54 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

*** Легкие фантазии на тему реальных впечатлений ***

Девочки гуляют.
Магазинчик, конечно, скромный, но со вкусом… И девочки просто гуляли.
--Ну ты где там? Иди зацени…
Соня с прищуром фотопрофи замирала с разных позиций, заставляя Иру в ахламурных копытах крутиться то так, то сяк. Наконец Ира не выдержала:
--Ну давай уже, скажи че-нибудь!
--Ну ниче так… можно, конечно, разок… одеть…
--Ты че морду кривишь, издеваешься? Те че не нравится? – и не делая передышки, Ирка перешла в атаку – А ну давай показывай, чего мерила?
Соня недовольно засуетилась:
--Да ниче… фигня тут всякая… пошли уже…
Но Ирка, войдя в раж, безошибочно схватила с полки уныло-блахородный тапок, и принудила Соню показаться… С нескрываемым удовольствием, сложа руки на груди, и играя в презрение, она заставляла Соню умничать, доказывать, приводить примеры… Наконец Соня не выдержала:
--Можешь ниче не говорить… 1:1… идет?
Ира задумалась, повертела тапок, глянула на ценник:
--Эх и ниче себе!!! Твои в 3 раза дороже моих?!!
--Ой, я тя умоляю… Ну че опять на бабки-то сводишь…
--Не… ты не понимаешь, что ли?.., - Ира нервно закусила губу, - вот почему мне идет всякое дешевое и блестящее, а тебе, блин, все такое дорогое и простое, а?.. и почему, блин, все любят тока тебя, а меня тока трахают, а?
--Да че ты такое говоришь... а мне думаешь не стремно, что мне идет тока унылое, а тебе, блин, все такое пи…датое... и кто это меня любит?.. в реале нет ничего, один мозготрах ... а вот по-настоящему любить хотят, действительно, тока тебя…
--Да не прикидывайся, а то не знаешь, как мой Олежек… тока на тебя аж с придыханием взирает…
--Да причем здесь твой Олежек?.. и если на то пошло, любит он тебя регулярно, и куда положено… а вот мой бывший тока на тебя слюни пускал..
--Да на хрен мне твой Сашок-кобелина?
--А на хрен мне твой Олежек-профессор?
Девочки смотрели друг другу в глаза. Потом выдохнули. И вышли на воздух. Соня покурила, Ира отхлебнула.
Ресторанчиком трудно назвать, но готовили здесь не плохо… Девочкам подали меню. Ира определилась мгновенно, Соня долго ковырялась. Наконец озвучили заказ.
--Да куда те столько? Обожраться хочешь? Да еще с такими наворотами! – Соня скривилась.
--А ты типа не голодная! И тебе так мало на-а-до… Да чтоб неприметно так, типа как у всех! – Ира парировала.
Взрывоопасное молчание……………………выдохнули и отвернулись. Принесли заказ. И девочки увлеклись едой. Оживленно болтая, и перебивая друг друга. Потом они уткнулись в свои тарелки.
Ира: Слушай, попробуй вот это… По-моему, тяжеловато для желудка… и чересчур всего намешано… и слишком много…
Соня: Да не, вкусно, если не торопиться… и с долгими передохами… и сытно, к тому же… а ты мое попробуй, че скажешь?... по-моему, слишком простовато, без изысков, и мало…
Ира: Ну, блин, как всегда, - у тя все легче и вкуснее… и, кстати, вполне достаточно, если почаще…
Отпивая виски, она откинулась в кресле, оглядывая прохожих мужчин:
--Ну признайся честно, зачем наврала про старика и кинула Анри…
Соня затянулась сигарой и тоже откинулась в кресле:
--Только в обмен на твое честное признание, почему это … Серж… - гандон?
--Ладно… но ты первая.
--А ты зря думаешь, что я наврала, вернее… ну, короче, был старик, был… не взвидела как уселся рядом, и начал мне че то заливать на своем, навязчиво так, непрерывно, но его глаза… они были такими настоящими и любящими… и как-будто пронзительно молили меня о чем-то… и вдруг мое сердце начало рваться… я так испугалась… я так испугалась, что отвернулась и сжалась вся… а когда оклемалась, и волю в кулак собрала, то сразу… ему бутылек твой всучила, чтоб с меня переключился и свалил… а он, блин, не свалил… а продолжал вязаться… но знаешь, почему-то не стала шугаться… а все на него смотрела и пыталась понять, че меня в нем так бесит!...а он, прикинь, отпил малость, и мне всучает… и че за хрень! – я возьми и выпей… потом он исчез по тихому, а мне так херово стало!...ну просто паршиво… вот-вот коньки отброшу… и… думаю, а че я раньше не свалила?... всегда получалось валить быстро и технично… всегда… и поняла я вдруг… что валить мне надоело… что все равно, куда ни свалишь – тупик и клетка… что как есть, пусть так и есть… но чтоб настоящее, реальное было, и любовь… она все вылечит… и сердце тоже… да все нормально с ним будет… ну вобщем… ясно мне стало, что папашу напомнил… такой же слабохарактерный, бредовый, но пронзительно любящий, а мне Воин был нужен, понимаешь?... ну а тебе сказку выложила, чтоб вопросов поменьше, а имидж повыше… . А про Анри… ну че сказать… крутой перец , молчаливый, даже показалось, что душевный, а еще проницательный какой-то... но эта… наверно… по ходу… уж больно жеребец….да и сама понимаешь, не до этого мне щас, не в лучшей форме, так скать,.. здоровьем надо заниматься… . Ну а ты че насчет Сержа?
--Да че-че?... в натуре, конь!... зае… а удовольствия никакого, понимаешь?...с виду такой милый, интересный, приятный… а на деле… гандон, вобщем… всю охоту отбил… никого не хочу.
Девочки задумались. Каждая о своем… Ира машинально тарабанила пальцами по стакану, Соня нервно кусала сигару…
Через короткое время их что-то внезапно осенило….и вдруг они одновременно рванули навстречу друг другу…
Будет продолжаться… всегда в настоящем…
 
01 09 2011, 21:16 URL сообщения
Mальчёнка
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Сегодня проснулся ,стоит,передернув пошел в душ.
Поел колобоков,колобоки улубнулись один свалил.
Снова передернул,попер в мазин за чайком,купил водовку и пивас с кофиём
На улочке дождик ,включив взрослое кино ,передернул вновь,пья кофеёк закусывая водовкой,
был один ,потом стало много,пошли гулять,пиваса купили,выпили,засадил в парке.
устал,застегнулся.Остался один ,приехал домой чайку хлебанул,ударило в ноги,передёрнув заснул.
 
03 09 2011, 04:50 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

*** Путешествие в Астрал.

Полетать в Атсрале?
Да Боже мой...
Ни за какие печеньки!
Там такие ужасы! только в гробу такое показывают.
Там летает страшная девочка-ведьма из фильма "Звонок".
А еще ужасный мальчик-колдун из фильма "Клетка".
Походу, они там дерутся...
Ей-богу - нафик, ощущения будто тебе операционный наркоз вливают... не оклемаешься...
Опять же инфа : http://lurkmore.ru/index.php?title=%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB&redirect=no
А главное - кругом засада, повсюду ловушки, и везде одни покеры, может полупокеры, довериться некому, товарища нет...
 
03 09 2011, 21:02 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***Байки на тему.*
*Этим летом…*
С ней давно творилось что-то неладное. И как ни странно, даже к неладному можно по-своему привыкнуть. Неладное выражалось в конкретной шизухе: она бежала по своим делам, в своей толпе, в привычной колее и вдруг ее чем-то шарахнуло, и она забыла, кто она, откуда, куда, а главное, зачем все это… в общем, заблудилась и потерялась. Все, что она видела, было чудовищным надувательством, ее прежняя жизнь превратилась в фальшивку, а все помыслы и желания оказались самовнушенным бредом. Посидев на обочине жизни с ошарашенными глазами, она обратилась к знающему человеку с вопросом: «что со мной?». Знающий человек ответил: «ты и сама знаешь, что с тобой». Этот простой ответ поверг ее в длительную прострацию, после которой она понеслась за билетом. Наступил июль и она поняла, что хочет на Черное море, под Анапу, в местечко под названием Утриш.
Тот клевый диджей, что микшировал ее жизнь, внезапно уквасился в дребодан, и теперь все скомкал, фрустрированно гоняя безумные отрывки из разных клипов, кино и опер, накладывая на куски из жизни каких-то персонажей. Каждый день она спрашивала себя, сошла она с ума или еще нет. Асоциальность поглощала ее, и она уже почти не сопротивлялась. Предчувствуя скорый конец, она попросилась напоследок повидать море…
Море очищало и успокаивало. Солнце по утрам согревало и утешало. Воздух пьянил и наполнял. Земля не просто давала опору и расслабление. В той земле было нечто первобытное, реликтовое. На ней росли реликтовые можжевеловые рощи. Это не кустарники, как в нашей средней полосе, это деревья. Существуют ли на земле деревья старше можжевеловых? Вряд ли. Эти деревья притягивали ее, она пыталась понять их суть. После утреннего купания она брела в рощу, садилась под выбранное дерево и погружалась глубоко в себя. Свое дерево она ласково называла: «Мой Реликтовый Нагваль». Она прижималась спиной к его мощному голому стволу, гладила его сильные корни, слушала ветер, поющий в кроне, и жевала изумительно-терпкую покрытую инеем можжевеловую ягодку. И засыпала. И видела сны.
***Сны о Нагвале.
Соня почуяла некое присутствие. Сзади кто-то глубоко дышал. Она приготовилась валить, но что-то ее удержало. Она повернулась. Перед ней был Реликтовый Нагваль. Он смотрел на нее ласково, а ее голова начала раскалываться и кипеть.
--Кто ты такой, мать твою? И что за психогенную хрень ты испускаешь? – крикнула она.
--Я-Реликтовый Гоминид, - молча сказали его глаза.
--Слушай, Гоминид, ты можешь отключить это свое убийственное радиоизлучение?
--Могу, - его глаза масляно и нахально ощупывали Сонино тело.
Соня лихорадочно соображала, а после решилась:
--О кей, предлагаю сделку. Ты отключаешь свою психогенную пушку. И не просто отключаешь. Мне нужна вся инфа об этой хрени. И чтоб без всяких бирюлек и соплей. Чтоб все было просто, ясно и в научном контексте. А я уж, так и быть, попробую утолить твой сексуальный голод. Идет?
--Идет. Но аванс вперед.
Соня нахмурилась, но кивнула.
Он брал сочные фрукты и поглощал их, смакуя и жмурясь от удовольствия. У нее начинали течь слюни и она хватала фрукты вслед за ним. Он с наслаждением пил вино и его глаза становились хмельными с поволокой. У нее перехватывало дыхание и она жадно глотала вино.
Соня почувствовала тепло его тела сзади. И ее бросило в жар. Он обнял Соню, прижав ее голову к своей, и дышал в ее правое ухо… в этом дыхании было что-то первобытно-звериное. Ее начало трясти. Его вибрирующий запредельными энергиями фаллос начал медленно входить в нее. Горячая волна ударила ей в голову, глаза расширились и все закружилось. « Сла-а-адкая моя, сла-а-дкая…»-его шепот ей в ухо, проникал в ее глубины, заставляя все тело бешено пульсировать. И было в этом всем нечто порочно-запретное, бесконтрольное, недопустимо-блаженное. И Соня начинала орать: «Все! Хватит!..» Он приостанавливался, давая ей отдышаться, при этом вылизывая ее как первобытную самку, а потом продолжал с еще большей энергией. Наконец, она поняла, что не в силах больше держать себя, что она капитулирует, она сдается, она отдается ему вся, вся… Потом провал в памяти… Она смутно ощущает серию мощных оргазмов, после которых психогенная пушка смолкает в разы, уходящий силуэт Нагваля… Соня из последних сил прошептала:
-- А инфа?
--Ожидай посылки во сне, - последнее что запечатлелось в ее сознании, перед тем как она рухнула и отключилась…
 
13 09 2011, 14:14 URL сообщения
Mальчёнка
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Сегодня проснулся с ней ,стоит,бац и красотаааааааа а а!
В душ,попил пиваса с кофейком прошлись за ручку,развеялись,снова встал,бац и карасотаааа в парке.
Сходил с ней в кино,сделали покупки,а ведь ей подходит,встал,пришли домой бац и красотааааа.
Пошли в кафе ,попили,прокатил на вертолете,много целовались,жить хочется.
Она солнышко,а макс.Провели день супер,пришли домой зашли в душ бац и красота ,и к ровати до утра Бац и красотаааа. Музыка Я вас услышал Ангел Нуууу.... не знаю....
 
14 09 2011, 10:06 URL сообщения
ВуйKо
Постоянный участник
Сообщения: 467
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +26
Бан

Mальчёнка, а у кого красота и стоит у кого ? Ой запутанно пишешь .
 
14 09 2011, 10:16 URL сообщения
indi li
Постоянный участник
Сообщения: 385
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–4
Бан

Мальчёнка пишет как мальчёнка. На то он и мальчёнка.)
 
15 09 2011, 10:27 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***Байки на тему.*
*Она хочет на дискотеку…*
Который час? А время суток? А день недели? Месяц, год?
Да по фигу. Какая разница! Время-понятие абстрактное… А вот попа, уютно сидящая на мшистом ковре, и лес, насыщенный терпкой осенью, и грибочки в корзинке, пахнущие великим симбиозом - вот это не по фигу, это почему-то ценно.
Ну, белые – пренепременно на супчик, а подосиновики – конечно же, на жареху.
Она незаметно наблюдает за родными:
--Черт побери, как время несется! – брат задумчиво крутит вилкой, с которой все валится.
--У меня мелькают только понедельники и пятницы! – жена брата задумчиво выковыривает перец из блюда.
--А я уже ничего не замечаю в этом сумашедшем беге! Вот в наше время… мы встречались с друзьями, застольничали, пели песни, играли… постоянно… - это у маменьки любимая пластинка, задумчивая.
А она ничего не сказала про это долбаное время…
Она захотела на дискотеку. Эх, загримироваться бы сейчас под Анджелу Дэвис. Напялить блестящий под золото костюмчик в облипку со штанами клеш и туфлями на платформе. Позвать с собой парочку клёвых шоколадных танцовщиков. Завалиться на ближайший танцпол. Отпустить диджея на часик пообниматься с девушками. Взять в руки микрофон и гортанным голосом Тины Тернер пропеть: …GOLDEN EYE…

А потом объявить СОЛНЕЧНУЮ дискотеку и раствориться в ритмах:





Последний раз редактировалось: Annadin (27 04 2012, 17:10), всего редактировалось 1 раз
 
19 09 2011, 13:33 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

******
*Персональный Реквием по Мечте.

Ее нет и не будет… Никогда…
Как никогда и не было…
Сказать, что это ужасно? – Да нет… уже все равно… уже наплевать… уже нехай…
А что же тогда было? Что Есть?...
А Есть Некто… И ничего кроме…
А она? Что такое она? Она всего лишь навсего машина для воспроизведения… марионетка… механическая кукла… музыкальный автомат…
Некто бросает монетку, выбирает композицию…
И произведение под названием «ее жизнь» начинает звучать через нее…
А ведь она верила… так верила, что она есть, что она живая, настоящая, и что у нее есть мечта…
Мечта о счастье и любви…
Но ее нет и никогда не было.
Она – автомат, крутящий пластинку о Прекрасной Мечте. Пластинку заело на последнем треке.
Время подходит к концу. Автомат вот-вот заглохнет.
--Некто, проснись уже! Заверши красиво финальным аккордом!
….. а пока она присядет рядом с бомжом, посмотрит ему в глаза, и заглянет в пропасть …..
 
25 09 2011, 20:22 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***Байки на тему.
*Вокруг «Да Винчи».


Картинка из папки "Шаблоны для декораций"
**************
Ума не приложу… Каждый раз подходя к месту работы, мой глаз цепится к кадуцеям Гермеса, которые фигурно и торжественно украшают весь фасад здания… Не приложу ума… Какая связь между театром и кадуцеем? Наверно, плод фантазий архитектора.
Открываю входную дверь. И улыбаюсь. Родные все лица. Пока бегу до зала - 5 раз «Здравствуйте!», 8 раз «Привет!», 6 раз обняться, с каждым обменяться короткой строкой, при этом все очень быстро… Потому что… В театре суматоха, толчея, аврал и беготня… Нравится мне вся эта суета… Потому что… Прославленный мастер ставит на нашей сцене основное детище своей жизни… И оно по праву гениально. Музыка и либретто восхитительны. Постановочная группа – это спецы, вооруженные технологиями. Творческим вихрем охвачены все. И только один спорный, неоднозначный, но смелый момент: солисты ведущих партий – студенты консерватории, не имеющие никакого актерского опыта.
Сажусь в зале. Репетиция полным ходом. Режиссер мучает Настю, добиваясь от нее внятной роли Джоаны. Недалеко от меня сидит Ирочка, кусая губы и заучивая роль Джоконды.
Человек и Роль… Познакомиться с Ролью… Почувствовать Роль… Примерить на себя… это только начало. А дальше поиск. Внутри. Обнаружить в себе схожее. Ухватить, потянуть, вытащить на свет. Признать, принять, обрадоваться, и отдаться самозабвенно Игре… Театр для меня – то священное место, где свободно, без всяких оков, всяк нуждающийся с удовольствием и в полную силу отыгрывает актуальный архетип. Искусно, до дна исчерпать роль – это похоже на некое посвящение, мистерию.

*****************************
--Я не люблю фотографироваться! Я не хочу фотографироваться! – Настя топталась у двери и рефлексировала всеми фибрами души.
--Ну ты интересная! А кто любит-то? Все приличные люди, кто хоть немного узрел в себе несовершенное, фотографироваться не любят… И че делать будем? Ну давай как на паспорт шлепну, да и отвяжемся от этого дела.
Настя села как на паспорт.
--Ну вот, 3 кадра есть. На удостоверение личности. Все. Спасибо. – я пошла глушить фонари.
На лице у Насти толпились противоречия, наконец она выдавила:
--Может все-таки попробовать?...
--Ну может… давай сначала поговорим – чего бы ты хотела…
Минут 5 она несет всякий бред про белые кофточки и высокие прически… я не выдерживаю:
-- А тебе твоя роль Джоанны нравится?
--Нууууу…
--Ясно. Чего не нравится?
--Джоанна злая, коварная, да еще и воровка, поет про тяжкие обиды и беспощадную месть!
--Насть, я тебя понимаю. Не то что Джоконда – поет про Бога и любовь.
--Да, я вынуждена быть какой-то прям демонической – это же так ужасно! – Настя в горьком смятении…
Минут 15 – о демоническом. Минут 10 поем вместе партию Джоанны, резонируя друг другу, я при этом снимаю и наслаждаюсь Настиной подлинностью…


МЕСТЬ

Во мне бушует сотня бестий,
И, кто стоит, тем лучше сесть,
Нет срока давности у мести,
Когда была задета честь.

За клятвы, данные некстати,
За то, что смех звучал, как плеть,
За всё, кто предал, тот заплатит,
Его не стану я жалеть.

И подлость мне знакома с детства,
И яд змеиной клеветы,
И цель оправдывает средства,
Когда разрушены мечты.


Не лезьте в душу, в сердце мне не лезьте,
Поруганная честь достойна мести,
Я ни одной обиды не прощу,
Пока не отомщу,
Не лезьте в душу, в сердце мне не лезьте,
Поруганная честь достойна мести,
Я ни одной обиды не прощу,
Пока не отомщу.

Слова напрасны и упреки,
Дрожит натянутая нить,
Судьбы жестокие уроки
Нас учат месть глотками пить.

Во мне бушует сотня бестий,
На них сошла благая весть,
Нет срока давности у мести,
Когда была задета честь.

За клятвы, данные некстати,
За то, что смех звучал, как плеть,
За всё, кто предал, тот заплатит,
Его не стану я жалеть.

За боль, которая, как жало,
Ответит каждый человек,
За то, что мне принадлежало,
Но было отнято навек.

*******************
--Жень, из тебя отличный Чезаре вышел! А ты его любишь?
--А я всех люблю… - Женя вызывающе глянул, сверкнув глазом, сложил руки на груди, и улетел в дальний угол.
--Супер! А теперь все то же самое – на камеру!
Я дожимала в нем максимум этой эмоции, раз 10 выкрикивая «а ты их любишь?». На 9-й раз выкрикивая «а я всех люблю!», он, наконец, выдал то, что меня устроило.
Я подошла и пожала ему руку:
--Вот сейчас ты был настоящим Чезаре, ты был по-настоящему великолепен.
Женя удерживал мою руку и смотрел сквозь меня, подозрительно сузив глаза:
--А ты любишь Чезаре?
--Жень, я его и обожаю, и проклинаю… Ты лучше расскажи, какие сны тебе снятся?
--Я их не помню.
--Разумеется….



БЕЗУМНЫЙ ГЕНИЙ СОВЕРШЕНСТВА

Немыслимая мука, насмешка злого рока,
Кому – успех и слава, кому-то кровь и пот,
Один осыпан просто так талантами без прока,
Другой во тьме кромешной по терниям бредет.

Мы рядом, но не вместе, я только голос в хоре,
Хоть греем наши руки мы над одним огнем,
Но в капле каплю вижу я, а он в ней видит море,
Я вижу человека, он видит душу в нем.

Ангелы мои, наверно, спят,
На чужом таланте я распят.


Безумный гений совершенства, холодный гений светотени,
В его ладонь упали звезды, и выбор их необъясним,
Я обожаю Леонардо, пред ним вставая на колени,
Я проклинаю Леонардо за то, что мне не стать таким.

Отлиты крест и пуля из одного металла,
Но кто-то строит замки, а кто-то в них живет,
Он мог легко богатым стать, но ищет идеала,
И нищим возле церкви монетки раздает.

Во мне грызутся две крысы,
Две крысы – ревность и зависть,
И от предательских мыслей
Меня почти не осталось.

Ангелы мои, наверно, спят,
На чужом таланте я распят.


Безумный гений совершенства, холодный гений светотени,
В его ладонь упали звезды, и выбор их необъясним,
Я обожаю Леонардо, пред ним вставая на колени,
Я проклинаю Леонардо за то, что мне не стать таким.
Не стать таким…
За то, что мне не стать таким, я проклинаю Леонардо!

вот, епта! такое впечатление, шо кругом одни ПРОБужденные тоРоли! я шо - одна во мраке то шастаю??? хоть бы один мрачный обрисовался!.... не так скушно и обидно было б, нах!
 
29 09 2011, 01:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100