Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design, продолжение обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 109, 110, 111, 112, 113  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Жду трамвая,
Цитата:
Соня, сколько тебя помню, ты все время заявляла, что полностью свободна.

не слушай блондинок!

И какой номер ты ждешь? Еэеэее-еееееэее
 
03 04 2012, 18:40 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
у меня впечатление, что люди изобретают себе какой-то собственный хьюман дизайн, а потом с ним воюют))

SoToFa, дык... оно ж не только касаемо Дизайну...
Вон, бач, которая (чи который) ждёт транвая, под стописятым форумным ником пришло про женское щасте рассказать Еэеэее-еееееэее Мозгов, типа, "кот наплакал")) и надо поэтому бегом итить в маркет шапку выбирать. По Сеньке Чешу репу Всё яссна и панятна ему (чи ей).

У меня знаешь какое впечатление? Что люди изобретают. Ага) Все мы, тоисть, изобретаем. Что - дело десятое. Или первое, как посмотреть))

В общем, это... такое дело... житейское Музыка
 
03 04 2012, 19:28 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Аха... В шоке! Чешу репу ну вот и меня без меня "женили" на ветке....хорошо хоть название приличное Насмешил

SoToFa,
Цитата:
ты нааастояяяящий манифесторский Молоток!
Хорошо - не горшок)))) Еэеэее-еееееэее

Toriana,
Цитата:
На мной взгляд, многие дчеисты используют такие базовые определения как тело, ум, разум, сознание, личность, делатель и др.,
вкладывая в них понятия из разных мировоззренческих концепций.
Согласна. И беда в том, что РАЗНЫЕ ДЧисты, говоря, вроде бы об одном - на самом деле говорят о разном, у каждого свое внутреннее наполнение перечисленных тобой. "позиций".. и дофига путаницы из-за этого... Хотя, может быть, у аналитиков и есть какая то общая договоренность. Не знаю, с аналитиками не общалась. Но эта фикня происходит на любом форуме, чоб народ не обсуждал...

SoToFa,
Цитата:
Обладание истинной формулировкой что-то привносит в жизнь?
Соф, речь не об истинности, речь всего-навсего о взаимопонимании...
Цитата:
у меня впечатление, что люди изобретают себе какой-то собственный хьюман дизайн, а потом с ним воюют))
Что у всех он свой собственный - это сто прОцентоффф))) А потом уж - воюют, влюбляются, женятся, детей заводят))))

Ната Ли,
Цитата:
В той цитате я увидела, откуда человек говорит. Это и определило интерес к системе.
Когда видишь это - откуда - это и есть самое непосредственное "доказательство"
Вот именно што))) Отлично Очень доволен
Для меня самое важное - звякнул ли мой камертон))) а это происходит ДО всех доказательств.... ну и следом - действительно, уже то самое "доказательство" ))) Ра говорит из реальности))) о законах построения иллюзии))) Подмигиваю Еэеэее-еееееэее

Сурат,
Цитата:
А спорить с критикой ДЧ, сама понимаешь - это именно Ум верещит напуганный, что его потеснили, отдавая приоритет телу. Ему ж какая разница о чем верещать - за ДЧ, против ДЧ А я че?
Тебе-то точно все равно))) Очень доволен
Цитата:
С помощью ДЧ нельзя определить ничего, с чем согласились бы все - например, пол человека, цвет глаз, волос, хоть что-нибудь, что можно было бы зарегистрировать физическими приборами. При этом постулируется связь с объективной реальностью.
Знаешь, это как предъявлять претензии к рентгеновскому аппарату, что по нему цвет глаз не определишь))) Ну не для того он! Пол, цвет глаз и прочее, тобой перечисленное, - это посмотреть можно через генотип, ДЧ - энергетическая "карта"... как, куда и почему катаются энергетические волны, потоки и ручейки... Ну и что у нас есть для определения человеческой энергетики? Кирлиан- эффект? Замеры разностей потенциалов?.... может еще кто что подскажет... По моему, полноценных приборов на эту тему просто не существует... Если б они были - тогды да... но это сотни тысяч экспериментов. К примеру, можно было бы взять рейв-карту, посмотреть активированные на данный момент каналы, провести замеры, дождаться момента, когда произойдет смена активаций в ОДНОМ канале, зафиксировать разницу (сведя к минимуму воздействия внешней среды) и т.д. и т.п.... да там работы на десятилетия...
Цитата:
Оказывается, нет астрологии вообще, и нет Таро вообще, нет и-цзина вообще. Есть различные их версии,
По моему, эта судьба ждет и ДЧ.. есть кто верит Радду, есть те, кто - нет... и раскол будет расти...

Надине,
Цитата:
вообще в вопросе ОТКРОВЕНИЯ дядя Ра не новатор,
все древние учения являются Откровениями,
Отлично И все они когда то были нью-эйджем)))) Подмигиваю

Жду трамвая,
Цитата:
Дамы, все просто на самом деле - ножки раздвинуть, суп сварить, книжек поменьше читать, желательно ограничиться дамскими романами и будет вам счастье. Угу Плохого не советую - надо выбирать по Сеньке шапку - мозгов то у вас кот наплакал.
О! свой собственный тролль))) Ну эт, как без домового... аж неприлично быть ветке без тролля))) Ща... погоди, молочка в блюдечко налью - либо подобреешь. либо вырвет...
 
03 04 2012, 19:43 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Door,

Цитата:
И все они когда то были нью-эйджем))))

сходу скажу, что не все.
Есть первоисточники.


Цитата:
Вашему вниманию некоторые первоисточники и материалы восьми мировых религий и трех Учений.

Индуизм первоисточники ( 2 )
Индуизм - первая мировая религия, данная Иерархией Бога через пророка Раму в Индии для эволюции определенных человеческих душ, находившихся на Земле.

Вашему вниманию выдержки некоторых первоисточников Индуизма





Зороастризм первоисточники ( 1 )
Зороастризм - вторая мировая религия, переданная через пророка Заратуштру Служителем Бога Ахура Маздой в Персии (Иране).

Вашему вниманию выдержки из Учения Зороастризма



Иудаизм первоисточники ( 1 )
Иудаизм - третья мировая религия, данная Иерархией Бога через Моисея, как свод законов, регламентирующий не только религиозную, этическую и идеологическую, но и практически все стороны жизни последователей Учения.

Вашему вниманию Танах





Даосизм первоисточники ( 1 )
Даосизм - четвертая мировая религия, данная Иерархией Бога через Лао-Цзы в Китае.



Вашему вниманию Дао- Дэ-Цзин

Конфуцианство первоисточники ( 1 )
Конфуцианство - пятая мировая религия, переданная Иерархией Бога через Конфуция (Кун-цзы) в Китае.



Вашему вниманию выдержки из «Лунь Юй», главной книги Конфуцианства



Буддизм первоисточники ( 1 )
Буддизм - шестая мировая религия, переданная Иерархией Бога через Гаутаму Будду в Индии.



Вашему вниманию некоторые первоисточники Буддизма.





Христианство первоисточники ( 4 )
Христианство - седьмая мировая религия, переданная через Иисуса Христа в Иудее.



Вашему вниманию некоторые первоисточники, не вошедшие в Новый Завет



Ислам первоисточники ( 9 )
Ислам - восьмая мировая религия, переданная через Мухаммада (Мухаммеда, Магомета).



Заметь, каббалы нет в этом списке.
впрочем, каббала -- это эзотерич. учение иудаизма, суфизм - ислама, т.е. относится как часть к целому
 
03 04 2012, 20:55 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Надине, Нью -эйдж (новая эра)
Цитата:
общее название совокупности различных мистических течений и движений, в основном оккультного, эзотерического и синкретического характера

Для каждой эры - свой нью-эйдж)))
Цитата:
Заметь, каббалы нет в этом списке.
Не обижай каббалу))) Неужто она ничего нового в сознание своих современников на заре возникновения не принесла? Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее
 
03 04 2012, 21:45 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Door,
не обижаю каббалу, Насмешил
она тоже является первоисточником, а в списке ее нет, потому что относится к иудаизму.

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Door,
Книга перемен -тоже первоисточник

Цитата:
Книга перемен стоит на первом месте среди классических книг конфуцианства и в библиографических обзорах китайской литературы. Это понятно, так как библиология и библиография в феодальном Китае были созданы людьми, получившими традиционное конфуцианское образование. Библиографы старого Китая непоколебимо верили традиции (не исконной, но достаточно старой), относившей создание «Книги Перемен» в такую глубокую древность, что никакая другая классическая книга не могла конкурировать с ней в хронологическом первенстве, хотя фактически «Книга Перемен» — вовсе не самый древний из памятников китайской письменности, и это установила китайская же филология.
[править]Значение Книги перемен

Независимо от традиции, независимо от конфуцианства «Книга Перемен» имеет все права на первое место в китайской классической литературе, так велико ее значение в развитии духовной культуры Китая. Она оказывала свое влияние в самых разных областях: и в философии, и в математике, и в политике, и в стратегии, и в теории живописи и музыки, и в самом искусстве: от знаменитого сюжета древней живописи — «Восемь скакунов» — до заклинательной надписи на монете-амулете или орнамента на современной пепельнице.


Алан Краковер открыл, что энергетические центры могут быть определенными и неопределенными, или откуда это, из какого учения?
И есть ли это в реальности, вот что меня интересует.
Потому как если веришь, что кто-то тебя определяет, то видишь это.

на работе у меня несколько человек, у которых определенные центры СС, эго, темени, но по факту нет зависимости между рейв-картами и реальностью.
Это итог моих наблюдений.
 
03 04 2012, 21:49 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Опеделить по человеку какие центры у него определены, мне ка,практически невозможно. Нуууу.... не знаю....
Тип- редко, но можно. Я была уверена, что мой папа манифестор - так и оказалось.
Генераторы тоже определяются вроде....
Нуууу.... не знаю....
С другой стороны, точно так же определяется и зодиакальные знаки... Чешу репу
Так. Вот для англоговорящих. Точнее, англочитающих.))))
http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?p=734265#734265
 
03 04 2012, 22:40 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Гелла,
насчет свободы воли столько написано, есть она или нет, лучшие умы человечества мимо этого вопроса не прошли.
В большинстве религий свобода воли есть, и предопределенность тоже есть.
Я считаю, что свобода воли, свобода выбора есть, но в разных количествах у каждого индивидуума.

Недавно статья мне попалась, о фаталистах - это мировоззрение, отрицающее свободу воли.
Ща те ссылку дам, для тебя, по-моему, это вопрос неопределенный.
Мне он малоинтересен сейчас, а в свое время терзал и мучал, однажды я получила ответ на свой вопрос в состоянии измененного сознания.
Не то, чтобы я считаю ответы в ИСС истиной, я увидела, что подключение идет все равно к своим ячейкам Хроник Акаши, куда дотягиваешься сознанием, но это знание тела, ответ из подсознания

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ФАТАЛИЗМ
 
03 04 2012, 22:54 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Видишь ли, Надине, для меня религии такие же НЕ первоисточники, как и все прочее.))) Вернее, религиозные тексты. Все они пришли через людей- так же, как и то, что мы называем ньюэйджем. ))) Достаточно перечесть евангелия - даже в оставшихся четырех столько разночтений.... ДДаже в эит выхолощенных и сто раз переперепереведнных текстах видны характеры тех, кто их писал...
Я предпочитаю Надсознание)))) или Сущность. То, чьей физической проекцией мы являемся.
 
03 04 2012, 23:06 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
ДДаже в эит выхолощенных и сто раз переперепереведнных текстах видны характеры тех, кто их писал...

Гелла,
это конечно.
искажения, интерпретации неизбежны
речь может идти только об идеях, законах, управляющих миром видимым и невидимым.

Цитата:
Я предпочитаю Надсознание)))) или Сущность. То, чьей физической проекцией мы являемся.

Отлично
 
03 04 2012, 23:12 URL сообщения
Сурат
Участник
Сообщения: 96
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +14

Надине,

:)))) ну ты меня тоже краснеть заставляешь, даже сакральный центр угу сказал

я вообще заметил, что половину имен на форуме читаю неправильно

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
SoToFa,

я ж изначально не тебе пишу, а ты мне стабильно отвечаешь, ну я и стараюсь ответить тебе в твоём духе, моё искаженное восприятие говорит мне, что ты предпочитаешь легкий троллинг как форму общения, т.к. тебя интересует покой в центре срача, если б ты мне мурлыкать стала, я б тебе подмурчал

т.е. тут вообще не в дизайне дело - кому неинтересны провокативные формы общения, я обычно очень спокойно и конструктивно с теми обмениваюсь мыслями по поводу ДЧ

все что тут происходит - просто обмен мыслями, может и глупыми, всем интересно кто что думает по поводу хьюмандизайна, так мне кажется

а поскольку генераторов в мире большинство:) люди теплые, то обезличивать общение никому не хочется, вот и пытаемся сидеть на двух стульях, отделяя информацию отдельно, общение отдельно, чай на столе тоже отдельно, ну а по факту ведь - всё вместе получается:) как тут в гурджиевском законе трёх сосен не заблудиться

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
AYA,

ты типа намекаешь, что сознание Аллаха в руках Будды, но руки Будды только в сознании Аллаха? Так-так
 
03 04 2012, 23:45 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине,
Цитата:
Если начать ДЧ терминами Зеланда объяснять, то совсем запутаемся, получится, что у человека есть ум, разум, душа и до фига чего еще, с чем не поспоришь.


Да я не начинала... просто провела естественную параллель, чтобы объяснить , что я имела ввиду... Радостно
Для меня Зеланд очень ясен , . прост и понятен -- никакой путаницы... его термины вполне созвучны терминам ДЧ ( для меня)... я взяла у него то , что мне было надо... не заморачивалась ни фрейле, ни маятниками, ни что там исчо у него Насмешил


Вполне понятно . что под маятником он описывает эгрегор, но в своем духе ...но это все неважно....

Он также субъективен, как и любой из нас... в его книгах это очень хорошо видно... ну так и что? Радостно его книги не стали хуже от этого, наоборот -- колоритнее.

Цитата:
При жизни овощем ум и не нужен особо



А кто тут овощи? Насмешил Или -- у кого эта такая жисть??? Валяюсь!


Цитата:
ты Кибалион читала или нет, я вроде тебе ссылку давала?


Нет Застенчив ... конечно , я немало прочитала в своей жизни... но не читала я неизмеримо больше -- и это необратимо Валяюсь!

Спасибо за ссылку -- займусь на досуге Подмигиваю

Цитата:
например, смотри: ПРИНЦИП ПОЛЯРНОСТИ:
"все двойственно, все имеет сови полюса, все имеет свою противоположность, похоже и непохоже - одно и то же, противоположности идентичны по природе, но различаются в степени, крайности сходятся, все истины - полуистины, все парадоксы можно сблизить"


Ну... это как бы давно не тайна за семью печатями --особенно на этом форуме любят пообсуждать этот самый принцип... Подмигиваю но , когда я приводила цитаты,, я хотела сделать акцент именно на том , на чем сделала...не знаю, как лучше сказать... Чешу репу ну... не знаю...

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Гелла,
Цитата:
Вот, например, Кронин с его Концепцией Сферо, с Ситуацией и Отношением, вот его я рыла


Даже не представляю , что это такое... Застенчив

Цитата:
вот сидишь с книгой и видишь, вот прямо видишь кусок чистого знания


Это очень важно... для тебя ... это ТВОЕ знание...и оно есть истина в твоем мире Угу ( не знаю , понимаешь ли ты , о чем я?)

Цитата:
А мне говорят: нет!!!! Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Я типа обречена жить с ней. В лучшем случае через 7 лет строго следования строгому режиму)))) смогу сосуществовать с ней без желания вскрыться.)))) Вот о чем я. Понимаешь?


Понимаю...понимаю , что что-то не то тебе говорят...сама читай ДЧ... или не читай...и не заморачивайся больше... это тоже прекрасный вариант Радостно

Цитата:
Получается, что свободы действий у меня нет.


Ее ни у кого нет Насмешил ... и в то же время она есть у всех..

Прямо , как мед -- "!вот вроде есть , и уже сразу нет!!" Валяюсь! Подмигиваю

Цитата:
Мы с моей Сущностью на это пойти не могем.


Могем -- не могем ---зачем себя ограничивать??? Прекрасно
 
04 04 2012, 04:23 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Цитата:
впрочем, каббала -- это эзотерич. учение иудаизма, суфизм - ислама, т.е. относится как часть к целому


Надине, откуда Нуууу.... не знаю.... такой вывод рождается, отследить не пробовала?


Цитата:
Заметь, каббалы нет в этом списке.



и не будет
 
04 04 2012, 04:53 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине, откуда такой вывод рождается, отследить не пробовала?


Toriana,
каббала- - на основе иудаизма
суфизм - ислама
исихазм - христианства.
гуглюй

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Цитата:
А кто тут овощи? Или -- у кого эта такая жисть???


oirisha,
у меня порой, на отдыхе, в основном, и во сне.
надо же ум отключать иногда Прекрасно
 
04 04 2012, 06:10 URL сообщения
Сурат
Участник
Сообщения: 96
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +14

Ната Ли,

Цитата:
Вопрос в том, что хочешь поиметь на выходе: разоблачение системы (это легко можно, ляпсусов там полно) или полезный инструмент.


Так ведь если разоблачить систему, то и интструмент получишь, и понимание его работы, и система не нужна)
 
04 04 2012, 06:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100