Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь, секс, энергетика

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гостья
Гость






...и обиды с моей стороны не было. Улыбаюсь
 
30 09 2004, 15:09 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Наконец-то добрался до инета. Всем приветы.

Джейн, а помоему ты немного усложняешь. Во всяком случае я всегда вспоминаю свой главный вопрос, который до сих пор меня тревожит днями и ночами: "Как такому обалдую и простаку - как я (я про себя) - удалось добится таких результатов". И вот на основании своего жизненного опыта - я с уверенностью заявляю, что если даже мне удалось, то получится и у всех остальных. Все же мне кажется лучше поддержать людей, а не показывать, то что лежит под ногами, с той стороны с которой - это кажется недосягаемым? Все просто.

Единственное, непонятно - Ал Нико, а думаешь есть смысл менять тему, если еще не добрались до сути первой?

Самое главное не улетайте в дебаты, а??? И плииииииз - конкуренция и крутость в ней - это временные иллюзии, которые не имеют пользы.

Гостье - заметте, что во многой популярной литературе связанной с совершенствованием авторы ориентируются на обывателя - всячески увлекая его процессом. Но ведь они (и надеюсь и мы) знают, что идя за крендельком, читатель придет к столу, на котором, кроме кренделька будет еще и кружечка чая и сахар и кусочек маслица. Зачем серьезно подходить к вопросу и слишком много знать, если есть возможность с тем же успехом подойти к этому же вопросу с готовым интересом?

И вообще сложность создается только если присутствует серьезность и ум играет в конкуренцию. Когда эти качества (хотя бы по этой теме) испарятся (а это тоже очень легко), то и процесс не будет казаться трудоемким, сложным, а появится интерес и легкость.

Про Чиа Мантека - книг у него на данный момент - около 20 (по его заявлениям, необходимо написать около 35 книг, что бы дотянутся до каждого направления Дао (Может сплетни? Незнаю.).
По сексуальным практикам у него есть:
[b]Даосские секреты любви
http://www.ariom.ru/zip/2004/chia-01.zip
[b]Даосские секреты любви для двоих
(не нашел в электронном варианте)
[b]Совершенствование мужской/женской сексуальной энергии
(ссылки на эти 2 книги давали неоднократно на этом топике)

Здеся Сексуальные Практики в универсальной библиотеке:
http://www.universalinternetlibrary.ru/lib.cgi?cat=68
Так же косвенно (или прямо) - тему затрагивают книги о поднятии кундалини.
У Норбекова есть интересные вещи (для женщин особенно). Например гинекологический аутомассаж.
Ну а вообще заходите на вашу любимую библиотеку (с определенным контентом Улыбаюсь) и ведете поиск по слову секс Улыбаюсь. Если не попали, что ж тогда есть слово любовь Улыбаюсь. Все просто.

Но поверьте, лучше Чиа помоему ничего еще нет (имеется ввиду бумажный вариант). Так как он очень осторожен, например в его пользу говорит, то что он всегда предупреждает о возможных проблемах, при чем не просто предупредив и оставив вас без информации, а подробно описывает как их избежать.

Ну и вообще сексуальные практики в его серии книг - это начало. Так же он рекомендует начинать с его книги Пробуждение целительной энергии Дао (она есть в инете, но сейчас ее нет желания искать, если не найдете, то скажите я постораюсь вспомнить где она лежит). Очень полезно тем, кто имеет понятие о том, что такое секс, но не имеет понятия о том, что такое энергетика.

Ну и еще одна важная просьба - не спешите и не давайте вашим глазам разбегаться в море информации, так как вам важнее делать, чем знать больше (чест слово Улыбаюсь). Ну а потом, все встанет на свои места. Сделайте свой выбор и идете до конца или не идите вообще.
 
03 10 2004, 00:14 URL сообщения
Опять я
Гость






Ссылка, которую лень было искать:

Чиа М. - Пробуждение целительной энергии Дао.
http://dao.boom.ru/cia_dao-energy.zip

А вообще зайдите и поглядите, что там есть.
http://dao.boom.ru/lib.htm

Так же по теме:
Юдлав Э. - Даосская йога и сексуальная энергия
http://dao.boom.ru/joga.txt

Юдлав Э. - 100 дней для здоровья и долголетия
http://www.universalinternetlibrary.ru/lib.cgi?id=441
 
03 10 2004, 11:47 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Да, Мака, ты прав, меня немного подзанесло... Просто устали меня книжки с их мудрёными советами, которые нельзя применить в жизни... Не очень-то хорошо получиться просто взять и посоветовать что-то не зная ситуации. Меня жизнь пару раз сталкивала с людьми, которые применяли практику голодания по каким-то книжкам. Вы бы их видели!!! Истощение крайних стадий с целым букетом желудочно-кишечных заболеваний и жуткие нарушения обмена веществ. А им всего-то надо было посоветоваться с доктором. И голодание было бы намного полезнее... Конечно, нельзя в этом обвинять книги или их авторов. Но тем не менее, нельзя и валить всё на людей, которые виноваты только в том, что решили проверить, правду ли в книгах пишут... Вот отсюда и "любовь" к литературе и такое к ней отношение.
Sersh, а тебе хочу сказать, у меня не "проснулся" внутренний учитель. У нас нет никаких учителей. Мы, и только мы себя учим. И нет у нас других учителей, кроме нас самих и никогда не будет.
 
03 10 2004, 19:40 URL сообщения
Кэн
Гость






Ты еще ничего не научилась!
 
03 10 2004, 19:57 URL сообщения
Al Niko
Участник
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: ульяновск/сша/иран/ москва/не определился
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Привет, Мака! :)))
Цитата:
Единственное, непонятно - Ал Нико, а думаешь есть смысл менять тему, если еще не добрались до сути первой?

Совершенно правильная постановка вопрос, Мака.
+ я тоже не хочу наслаждаться дополнительной потерей времени "на участие в дебатах". На мой взгляд, корень возникновения дебатов лежит в изначально неопределенных "границах рассмотрения явлений и процессов", а именно касательно данной темы "любовь, секс, энегретика" надо (было) максимально четко определить - что понимается под этой темой "любовь, секс, энегретика". Тогда уже можно двигаться дальше - либо постоянный возврат к "дебатам" (см. страницу 1,2.. этого топика).
Поэтому я понимаю тему "л.с.э." (так и рождаются сокращения) как наицелостнующую часть темы Мужчина-Женщина (инь-янь, говоря банально) до тех пор пока не увижу "четкого определиния об чем разговор", например л.с.э.=накопление энергии, тогда ок, здесь люди копят энергию, а М-Ж - в отдельной теме. Например, вот такие вопросы в этой теме М-Ж будут практически (на лич опт и т.д.)
Мужчина и женщина: почему они расстались и как им встретитьсяhttp://zhikarentsev.ru/?/articles/40580fa840796&start=0

p.s.
Цитата:
И вот на основании своего жизненного опыта - я с уверенностью заявляю,
что есть, есть ужасно практические вещи, Мака, о которых не было пока упомянуто.

pps Так что Al Niko и Мака должны решить с границами - что куда. (На свой выбор выбирай писать мне лично или в форум, в зависимости от потенциальной пользы сообщений читающим)
 
04 10 2004, 13:07 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Приветы, приветы...

Ал Нико, я не хочу жестко направлять тему куда либо, я спросил - стоит ли??? Потому как подумал, что ты хочешь перевести л.с.э. в тему отношений между мужчиной и женщиной (или наоборот Улыбаюсь). Ну а мои скромные начинания были направлены на обсуждение названия топика в ключе того, что пишет Чиа, ну и попробывать открыть глаза кундалинщикам, которые мучаются с избытком энергии в голове (но второе скорее косвенно). Ну и личная заинтересованность - сравнить свой и чужой опыт.

А к стати по поводу отношений, простите как то неудобно рассказывать свой опыт, но когда у меня появились серьезные прорывы, я заметил, как изменилось моё отношение к женскому полу. Простите за подробности, которые могут показаться нелицеприятными некоторым, но скажу вот что - к каждой женщине я стал чувствовать нежность, вместе с этим чувством реально рассматривая каждую женщину и в сексуальном плане, только не перепутайте это с похотью и с сексуальными фантазиями, НЕТ. Просто зная что у каждой есть свои желания (и не обязательно сексуальные). В общем поразмыслив - мне показалось, что просто стал чувствовать сексуальную энергию каждой. При чем вне зависимости от возвраста или своих предпочтений - к каждой возникает определенное количество нежности (наверное зависит от потенциала). И к стати к женщинам, которые готовятся стать матерями - какая-то особая нежность и забота. И самое главное - не подумайте что это ведет к распущенности - знаю на своем опыте - это ведет к мудрому отношению к сексу. Когда привлекают не первые признаки сексуальности в женщине для мужчины (например размер бюста или какие либо другие), а что то другое - о!!! женственность!!!! В общем количество нежности возникающей к женщине. И блуд и распутство рядом с этим чувством никак не смотрятся.
Фуф. Да такого сокровенного еще не открывал на всеобщее обозрение. Сам себя вогнал в краску Стыдно.

Собственно чем и привлекает подход к духовному развитию через физиологию (лично для меня) - тем, что не знаешь какие психологические сюрпризы и полезности будут проявлятся. Делаю одинаковую работу, разные люди открывают в себе совершенно разные таланты, как то более чувствуется своя уникальность и вместе с этим осознается уникальность каждого другого человека.

В общем - я бы оставил главный ключ в этой теме - связанный с тем направлением на которое указывает Чиа. Ну а как лучше? Кто его знает?
 
04 10 2004, 16:12 URL сообщения
Al Niko
Участник
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: ульяновск/сша/иран/ москва/не определился
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Ок. Вот мое мнение: пусть ось этой темы - это то направление, на которое указывает Чиа.
А мужчина-женщина будет создана отдельно мною.
Да! В ней, кстати, можно будет рассмотреть все те фишки связанные со страхами, блоки и прочими разделенностями ("Простите за подробности, которые могут показаться нелицеприятными некоторым") , о которых так долго говорили ошо (пример-Ошо. Запрещенный секс. В библ лотоса), жикаренцев и другие большевики.
 
04 10 2004, 16:29 URL сообщения
Sersh
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

jane писал(а):
Да, Мака, ты прав, меня немного подзанесло... Просто устали меня книжки с их мудрёными советами, которые нельзя применить в жизни... Не очень-то хорошо получиться просто взять и посоветовать что-то не зная ситуации. Меня жизнь пару раз сталкивала с людьми, которые применяли практику голодания по каким-то книжкам. Вы бы их видели!!! Истощение крайних стадий с целым букетом желудочно-кишечных заболеваний и жуткие нарушения обмена веществ. А им всего-то надо было посоветоваться с доктором. И голодание было бы намного полезнее... Конечно, нельзя в этом обвинять книги или их авторов. Но тем не менее, нельзя и валить всё на людей, которые виноваты только в том, что решили проверить, правду ли в книгах пишут... Вот отсюда и "любовь" к литературе и такое к ней отношение.
Sersh, а тебе хочу сказать, у меня не "проснулся" внутренний учитель. У нас нет никаких учителей. Мы, и только мы себя учим. И нет у нас других учителей, кроме нас самих и никогда не будет.

Jane, под "внутренним учителем" я как раз и имел в виду нас самих, наше истинное Я. В даосской йоге "внутренний учитель" просыпается, когда "алхимический котел" перемещается в область сердца - туда, где находится наше сознание.
А насчет примеров, которые ты привела - тут никаких "внутренних учителей" не надо. Достаточно здорового скептицизма и элементарных зачатков здравого смысла. Но не у всех людей это присутствуют эти качества, поэтому лично я бы посоветовал как раз читать как можно больше и как можно более разнообразную литературу, чтобы не зациклиться на каком-нибудь чудовищном голодании, а иметь более полное представление о всех оздоровительных и духовных практиках и выбрать то, что по душе. Благо сейчас с литературой проблем нет.
 
05 10 2004, 12:09 URL сообщения
Гость






Есть йогические практики, использующие мастурбацию или просто возбуждение эрогенных зон?
 
05 10 2004, 14:34 URL сообщения
ЬБ
Гость






а даже если нет надо срочно придумать........
чтоб хоть как -то разнообразить однообразную процедуру..........
 
05 10 2004, 14:56 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Sersh, Бог с ними, с этими учителями. И с истинным Я тоже. Я просто не представляю неистинное Я. В моём понимании оно одно. Но, в общем, думаю, к теме это не относится.

Гость, практики подобного плана есть, но в них не совсем маструбация. А сексуальное возбуждение в любого вида Тантре обязательно. Без него не будет движения силы.
 
05 10 2004, 15:37 URL сообщения
NN
Гость






Я занимаюсь практиками, описанными М.Чиа, самостоятельно, но вот проблема:возникают вопросы, а спросить не у кого. Среди моих знакомых подобных практиков нет.
 
05 10 2004, 16:02 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

NN, так ты свои вопросы тут спроси, добрые люди подскажут. Я очень многое почерпнула из сообщений форумян, такого ни в одной книжке не прочитаешь.
 
05 10 2004, 17:34 URL сообщения
Гость






jane, да, не совсем мастурбация. Если мужчина возбуждает себе эрогенные зоны сосков - как это отражается на энергетике?
 
05 10 2004, 21:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100