Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Для Практикующих. Обмен опытом.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Конг, Любовь проверяется на кресте, а не среди глядящих в рот учеников... Аминь... Ангел
 
08 12 2012, 19:41 Отзывы :: URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Да есть люди, которым сомнительные "лавры" Понтия Пилата покоя не дают. И такие есть... Чешу репу
 
08 12 2012, 19:49 URL сообщения
Кузуши
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +4

Конг и Voldimars

вроде пишут правильные вещи, но влезли в разбирательство между собой...

эх, нет на нас учителя с бамбуковой палкой...
каждого стукнуть и отправить воду носить/дрова рубить...
это сказано шуточно, легко )))
 
08 12 2012, 19:50 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Те, у кого зацепки на садо-мазо - не подготовлены к эзотеризму. Это просто больные люди...
 
08 12 2012, 19:51 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Кузуши, Аминь... Ангел
 
08 12 2012, 19:52 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Кузуши,
Всё понятно. Не расстраивайтесь. Всё для вас (в смысле для читателей форума)... Прекрасно
 
08 12 2012, 19:53 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Кузуши, мы с Конгом беседовали, я спросил, он ответил.

Не стоить заявлять о разбирательствах там, где их нет. Мой интерес с Конгу был проявлен относительно традиций или учений, в которых он практикует. Если бы это было что-то из области даосизма, цигун, тайцзи, дзен, я бы больше вопросов задал. А так вот не удалось узнать что предметно он практикует.
 
08 12 2012, 20:55 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Voldimars,
Вы написали очень достойный пост. Я искренне благодарен вам за него и поддерживаю Прекрасно
Цигун, тайцзи - да. Помимо эзотерического буддизма.
 
08 12 2012, 21:02 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Хорошо что все таки написали, оказывается у нас схожие интересы ))

Как по вашему, есть разница между эзотерическим буддизмом и даосскими методами?
 
08 12 2012, 21:06 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Voldimars,
В даосских практиках идут через внешнюю энергию внутрь, в эзотерическом буддизме по-разному, бывает и наоборот. Но передний канал используют и там и там, как и танден. Освобождение - единый процесс и там и там. В плане Просветления, конечной точки, разница больше. Эзотерический буддизм развивает в большей степени бодхичитту, методы более приближены к обычным людям. Даосы же в большей степени "в себе", подальше от людей. В городах истинные мастера не живут. В основном в горах. Строгое монашество...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Разница есть. Общее то, что просветление достигается и там и там.
 
08 12 2012, 21:27 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Мне так показалось что буддизм делает акцент на развитии формы человека, ставя цель на развитие скажем некоего совершенства в качествах проявления. Направляя просветленное состояние и развитое сознание на преображение формы. А даосизм как-то использует саму форму для развитие внутренней сути, делая упор на преображение внутренней сути и следование ее Пути.

В первом случае есть некая привязка к результату, вторая привязка к процессу.

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.
 
08 12 2012, 21:36 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Конг,

Цитата:
В даосских практиках идут через внешнюю энергию внутрь


Ничего подобного. Так только в цигун. Ты сразу пиши что это только твое личное мнение, не имеющее отношение к даосизму
 
08 12 2012, 21:43 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Sun-Do, а мы тут вообще-то и делимся собственными впечатлениями, личным мнением. Тема то про обмен опытом.
 
08 12 2012, 21:45 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Буддизм (Южный буддизм) и эзотерический буддизм (Тибет) - это разное. К даосизму ближе эзотерический буддизм.
Voldimars,
Цитата:
буддизм делает акцент на развитии формы человека, ставя цель на развитие скажем некоего совершенства в качествах проявления. Направляя просветленное состояние и развитое сознание на преображение формы.

В буддизме большее количество методов. Форма, метод (Упая), ваджра - это мужской аспект, Мудрость (Праджня), гантха - женский аспект. В эзотерическом буддизме целью ставится соединение внешнего и внутреннего, Упаи и Праджни. Даосы идут только через внешнее. Так что, похоже, что наоборот всё, форму более развивают как раз Даосы и это занимает больше времени. Плюс в том, что живут долго. А буддисты изо всех сил развивают Любовь и Сострадание, бодхичитту Прекрасно

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
У меня был ученик, который практиковал под руководством Даоса в Средней Азии много лет. Так что я имею представление не из книжек о даосизме.
 
08 12 2012, 21:55 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

То есть по сути то же самое сплавление природы Син и Мин.

Те, люди которые играют в даосов в России, как раз таки действительно занимаются развитием формы через внешнее. Потому что основывают свою практику на словах и текстах из книг. Но сам по себе даосизм построен на растворении в Пустоте.

Опять же мое видение. Сам я к даосизму имею совсем маленькое отношение. Но так уж вышло, что моя практика начиналась в других краях и методах, и продолжение я вижу через некоторые способы и методы описанные как раз у даосов.

Как вы думаете, может ли действительно Любовь и Сострадание помочь на Пути? Может быть просто эти люди хотят быть "хорошими"?
 
08 12 2012, 22:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100