Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лечение мыслью

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. почему вода?
вода имеет память.
вопрос. может вода мыслить?
даже если вода не мыслит, то накопление информации может качественно влиять на человека. что то на подобии конденсатора или аккумулятора.

у меня книга и страница 148. возможно переиздание какое то.
 
01 02 2013, 12:07 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
почему вода?
У нас же тело на две трети из воды.

У меня тут, конечно, христианская ассоциация. Даже Сам Христос крестился.

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе:
если кто не родится от ВОДЫ и духа,
не может войти в Царствие Божие;

Рожденное от плоти есть плоть,
а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе:
должно вам родиться свыше.

(Евангелие от Иоанна, гл. 3).

Крещение начинается с торжественного освящения воды.
Вода, безусловно, является одним из древнейших и всеобщих религиозных символов. С христианской точки зрения, представляются важными три основных аспекта ее символики. Дальше см. у Шмемана.
 
01 02 2013, 13:19 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый . понятно, что вода - христианский символ. но, исцеляют не символы? В. говорил о исцеляющей возможности воды. о том, что она исцеляет настолько, насколько высока суть человека.
 
02 02 2013, 00:39 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
она исцеляет настолько, насколько высока суть человека.
Правильно, вода убирает негатив, остаётся суть Прекрасно
 
02 02 2013, 01:11 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. суть человека состоит из того, что есть. то есть из негатива, и позитива. думаю никто не скажет, что он сплошной позитив?
мысль, что вода убивает только негатив для меня новая и интересная. а как это доказать?
 
02 02 2013, 14:27 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Давайте лучше поговорим о заземлении. Часто боли, причём разного типа, проходят при хорошем заземлении. Вы измеряли свою связь с Землёй? Например, боли артритного типа, то есть, связанные с воспалительными процессами, вообще могут сниматься, если связь с Землёй наладить около 100 %. Боли, по большей части, связаны с воспалительными процессами в организме. Отрицательная заряженная Земля легко справляется с нашими лишними положительными радикалами. Кстати, на каком этаже Вы живёте?
 
03 02 2013, 21:33 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. заземление - это медный штырь забитый в землю на метр и больше? или ходьба босиком? купание в воде?
естественно, что боли в основном связаны с воспалением.
я не знал, что земля поглощает лишние радикалы?
на 2 этаже. но я часто двигаюсь. зимой в гараже, ( имею отдельный гараж под маленькую мастерскую. сейчас мастерю специальную лопату для копания. даже не знал, что лопата настолько усовершенствованная, что в час может копать 2 сотки.) летом на даче. .
 
03 02 2013, 22:55 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Лопата - самое то Отлично Еэеэее-еееееэее

У многих категорий людей связь с Землёй сейчас недостаточная. Это и работники умственного труда, и много медитирующие, и живущие на высоких этажах, и наши эмигранты, и др.
Заземление - известная в эзотерике проблема.

При лечении других, в идеале, связь с Землёй должна быть 100 %.

Вот здесь я даю информацию нашей англичанке, научному работнику, у неё похожие проблемы были.

Насчёт радикалов - это довольно свежее открытие. У вас в "Софии" вышла солидная монография Клинтон Обер, Стивен Синатра, Мартин Зукер "Заземление", 2012 г., здесь вот есть кусок из неё.

Электромагнитные поля (ЭМП), исходящие от электронного оборудования и электропроводки в наших домах, усиливают воспалительные процессы и ослабляют иммунитет. ЭМП также уменьшают количество мелатонина — гормона, регулирующего сон.
Проводя своё первое исследование «Заземление человеческого тела с целью нейтрализовать биоэлектрический стресс от статического электричества и ЭМП», Обер отобрал 60 испытуемых, страдавших от мышечных и суставных болей и имевших проблемы со сном. Было показано, что электрический ток на теле всех испытуемых в среднем превышал 2 вольта.
Испытуемые были произвольно разделены на группу с заземлением и контрольную группы без заземления. В обеих группах электрические поля были сопоставимы, в контрольной группе даже слегка слабее. Все участники эксперимента получили матрасы с прокладками на основе углеродного волокна, откуда провод уходил в землю. У 30 испытуемых провод был заземлён, уменьшая поле за время сна в среднем до 10 милливольт.
Результаты подтвердили важность заземления. Проснувшись, 100% испытуемых почувствовали себя отдохнувшими. Около ¾ испытуемых почувствовали облегчение от болей, и у 80% прошла мышечная скованность.

И т. д.
 
03 02 2013, 23:35 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый.
всегда считал, что необходимо каждому человеку заниматься ручным трудом. кроме того, нужна каждому выращивать своими руками фрукты овощи.
когда то ходили босиком по росе. это исцеляло от многих болезней.
первые лучи солнца и хождение по росе - прекрасное лечение.
наш образ жизни должен быть природным, близким к Природе.
удаляясь от природы человек удаляется от здоровья.
после инфаркта бегал на стадионе босиком, даже зимой.
 
04 02 2013, 14:19 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Виталий Гром, Вы и сами всё знаете, зачем задаёте вопросы До ушей ?

Раз на вопросы не отвечаете, промеряю сам у Вас связь с Землёй.
Ха... за базар отвечаете: у Вас 100 % сейчас Браво!

Болей сейчас быть не должно!?
 
04 02 2013, 14:33 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. да, сейчас ничего не болит.
но интересная у Вас раскладка. если связь с землей 100%, то человек- здоров.
тогда больные и спали бы на земле.
думаю боли находятся где то в других местах.

сегодня знакомился с Сергеем Савельевым.

патологоанатомом, материалист , но довольно интересный человек.
Майтрейя отрицательно относится к нему, а как Вы к нему относитесь?
думаю, что недалеко то время, когда его будут многие знать.
 
05 02 2013, 23:07 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
но интересная у Вас раскладка. если связь с землей 100%, то человек- здоров.
Такого не писал, просто спросил, высказал гипотезу ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ. У меня просьба, если заболит, заметьте, пожалуйста, время, типа `в 14 часов киевского времени 7 февраля`. Я возьму потом информацию, была ли связь с Землёй в это время 100%-ной.
Цитата:
думаю, что недалеко то время, когда его будут многие знать.
Из уважения к Вам посмотрел самое маленькое видео, хотя уже от статьи в Вике был в недоумении. Про фильм "Аватар". Который мне понравился. Отзыв моего ровесника-профессора никакой. Глупо и претенциозно. Надеюсь, Вы ошиблись с его перспективами. Какой-то циник. Людей нельзя объяснять "снизу". Жаль, что он Вам понравился. Понимаю, Вы тоже разочарованы в людях. Но всё же так нельзя.
 
05 02 2013, 23:50 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. только что написал bystander, что люди такого плана могут забавляться наукой.
он никогда не изучал Бога, но зато изучал мертвых и патологию. и это оправдывает его.
он обладает сильной логикой и умеет даже сам себя обманывать.

нельзя же бранить атом, когда он в бомбе и хвалить его когда атом в электростанции.
пока он в бомбе.

у современных певцов есть такое понятие, пусть говорят плохое , хорошее, но лишь бы говорили. и то и другое - реклама.
я когда то добавлял, "говорящему верят"

целый день изучал Савельева. не жалею. но это не значит, что я подыму за него руку.
изучал его методику и логику. понял, что человек может все аргументировать , даже если в руках только лопата.
 
06 02 2013, 23:51 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Из Круга чтения Л. Н. Толстого.


Сергей Прокудин-Горский. Лев Толстой в Ясной Поляне, 1908 год. Первый цветной фотопортрет в России


СИЛА МЫСЛИ



Великие мысли, такие, которые двигают человечество, при­ближая его к благу, не нуждаются в восхвалении людей.
В них сила, и потому они движут людьми, хотят ли они, или не хотят этого.

1


Одна великая мысль, вдохнутая в душу человека, может преобразить его. Идея свободы -- в древних и новых религиях и идея божеской истины -- в религиозных сектах, как легко они торжествовали над светскими выгодами.
Сколько они дали героев и мучеников. Великие идеи могу­щественней страстей.

Чаннинг.



2

Часто видишь, что люди на словах осуждают и поносят ту самую мысль, которая изменяет их жизнь и дает им благо.


3


Не только сама истина дает уверенность, но и одно искание ёе дает покой.

Паскаль.



4


Мыслителей можно разделить на таких, которые мыслят для себя, и таких, которые мыслят для других: последние представ­ляют собой правило, первые -- исключение. Первые-то и есть самостоятельные мыслители в двояком смысле слова и эгоисты в благороднейшем смысле: только от них и получает мир поуче­ние себе. Ибо только свет, который кто-нибудь зажег себе, светит и другим.

Шопенгауэр.



5


Атеисты должны говорить вещи совершенно ясные, а между тем только человек, совершенно лишенный здравого смысла, может сказать, что совершенно ясно, что душа смертна.
Атеизм -- признак силы ума, но только до известной степени.

Паскаль.


6

Обширность круга мыслей всегда в ущерб глубине их и оби­лие в обратном отношении -- искренности.


7



Последний шаг разума в признании того, что есть бесконеч­ное количество вещей, превосходящих его. Разум очень слаб, если он не доходит до этого. Нужно уметь сомневаться, где нужно, утверждать, где нужно, и, где нужно, подчиняться. Тот же, кто не так поступает, тот не знает силы разума. Есть люди, которые погрешают против этих трех правил. Одни утверждают всё, как доказанное, не зная того, что можно считать доказательством; другие сомневаются во всем, не зная того, в чем нужно подчиняться: третьи подчиняются всему, не зная того, где надо иметь свое суждение.

Паскаль.




5 ФЕВРАЛЯ. СИЛА МЫСЛИ

Все, что совершается в жизни отдельного человека и человеческих обществ, имело свое начало и мысли. И потому объяснение всего того, что случается с людьми, - не в предшествующих событиях, а в предшествовавших событиям мыслях.

1
Едва ли не важнее знать то, о чем не надо думать, чем то, о чем надо думать.

2
Наша жизнь - следствие наших мыслей, она исходит из наших мыслей. Если человек говорит или действует со злою мыслью - страдание неотступно следует за ним, как колесо за ногами вола, влекущего повозку. Наша жизнь - следствие наших мыслей, она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит или действует с доброю мыслью - радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.
Буддийская мудрость (Дхаммапада)

3
Человек не изменится оттого, что выбелится его обиталище. Благо народа не увеличится оттого, что ему дадут возможность больших удовольствий и материальных удобств. Душа творит свое тело. Только мысль устраивает достойное для себя жилище.
Мадзини

4
Наши привычные мысли придают в нашем уме свойственную им окраску всему, с чем мы приходим в соприкосновение. Ложны эти мысли - и они извратят наиболее возвышенные истины. Атмосфера, создаваемая вокруг нас нашими привычными мыслями, представляет из себя для каждого из нас нечто более твердое, чем дом, в котором мы живем. Она является чем-то вроде раковины улитки, которую она всюду носит с собой.
Люси Малори

5 Наша мысль, хорошая или дурная, отправляет нас в рай или в ад, не на небе и не под землей, а здесь, в этой жизни.
Люси Малори

6
Мысль кажется свободною, но в человеке есть нечто могущественнее ее, могущее управлять ею.
Для того чтобы изменить установившийся ход жизни в себе или в людях, надо бороться не с событиями, а с теми мыслями, которые произвели и производят их.
 
07 02 2013, 12:02 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый . Мысли великих людей всегда интересные. на то они и великие.
думаю, что атеизм был нужен, как встряска для умов. религию превратили в пособника имущих.
перед Богом все должны быть равные.
священники должны служить только Богу.
только где взять таких, да и еще в огромном количестве.?
 
08 02 2013, 00:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100