Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Последний "коллекционный" пень ))


Для меня, когда снимала, это было то еще творчество, как опыт выбора ракурса и т.д., что бы на фотографиях среди много чего зеленого выражалось нечто конкретное. Мне нравилось находить едва заметные акценты ландшафта. И безусловно, это не требуется сравнивать с много чем еще, лишь наглядная демонстрация, что может восприниматься художественным творчеством, когда сам сочиняешь.
 
16 12 2012, 14:57 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

SoToFa, я, похоже, застряла на 18 аркане...
18 Аркан

18 аркан выглядит как множество путей по которым может пойти личность в поиске себя. Человек ощущает что Мир перед ним раскрыт как книга, и он может пойтив любую сторону в какую пожелает и все зависит только от его личного Выбора.
Здесь впервые сталкиваются с понятием Индивидуальность и обособленность, возможно даже Непохожесть на других и Уникальность.

Первый аспект 18 аркана-это Свобода. Свобода Выбора.

Именно поэтому многие люди находятся в иллюзиях, что Выбор они делают Свободно и что Выбор не детерминирован ничем кроме его личного желания. Реально, выбор это всегда продолжение некого вектора Развития, который был задан личности в прошлом .

Ни для кого не секрет что приходя в эту жизнь мы уже имеем некую установку на уровне сознания, которая определяет что для нас правильно - что нет, что желательно - что нет. Личность всегда имеет некий Вектор . Вектор не может существовать без движения, так как определяет направление этого движения. Раз существует Вектор , значит было Движение, Движение из прошлого в будущее из одной Инкарнации в другую .


Второй аспект 18 аркана - это Фиксация и Определенность.
У некоторых Определенность перерастает в Предопределенность и Фатализм.

Казалось бы, откуда в таком свободном аркане такая жесткая фиксация?

Причина фиксации состоит в том, что Личность Выбор все таки делает, то есть Путь выбирает. Выбирает Один из Возможных. Выбирая-Фиксируется в этом выборе и в этом Пути.
Ставки сделаны-Ставок больше нет..

Вступают в силу Правила Договора. После этого личность делает движения по выбранному Пути , обстоятельства жизни складываются соразмерно сделанному выбору...и это уже совсем другая история.

"Задача" 18 аркана, научить делать Выбор , Выбирать Путь и делать первое движение на этом Пути.

18 взятый на манипура чакре
Понятия Выбор, Путь, Движение, имеют свою реализацию в социальной сфере в виде: Выбора позиции в жизни, Выбора жизненного Пути, перебор желаемых Достижений в социуме и жизни, Выбор Способов Движения по жизненному Пути и более всего это соотвествует слову КРЕДО.


18 взятый на срединной позиции тс между манипурой и анахатой- позиция Перехода
Понятия Выбор, Путь, Движение, имеют свою реализацию в социальной сфере, но и отражаются на структуре личности, человек начинает через призму выбора Пути смотреть на ситуации и обстоятелсьвта его жизни, начинает познавать внутреннее через внешнее. Начинается трансформация, которая приводит в пониманию, что наступило то время, когда нужно Выбор сделать и вступить в неизвестное , которое называется Духовное Развитие.
Шаги идущего еще тихие и осторожные......


18 взятый на анахата чакре
Самодостаточность. Понятия Выбор, Путь, Движение, имеют свою реализацию на уровне сознания человека, и именно при подходе к Нецах (качество этой сефиры, это слышание сигнала системы, понимание направления движения системы) можно почувствовать суть 18 аркана, которая есть Принцип 9 аркана-Весь Мир Во Мне , Путь Мира, Одиночество в Мире , Самодостаточность.

После этого можно сказать что 18 аркан вами взят окончательно и безповоротно, ваше сознание получило качество 18 аркана и качества аркана отпечатались на вашем коконе в виде навыков аркана.

Обычно при прохождении этого уровня присутствует рвение в поиске Учения которое бы удовлетворило по полной программе. Много ищется, много находится, много отвергается , много бьется головой с целью прошибить стену непонимания людей которые даже не знают что и у них есть Дао.
Последние попытки найти Универсальное Учение, объединяющея всех кто разговаривает на разных языках разных парадигм....потеря иллюзий.....непонимание...разочарование...уход...Эврика! Оказывается не надо думать о Судьбах мира и пытаться апгрейдить всех скопом, достаточно такой малости чтоб думать о Себе , Развивать Себя, слышать Мир и найти отражение Мира в Себе.

Добро пожаловать в 17 аркан!


Ловушки 18 аркана

1. Есть такое состояние которое называется "Заблудился среди 3 сосен"- неспособность сделать Выбор, неспособность остановиться на чем то, неспособность зафиксироваться.

Девиз этого места "Выбирая все не выбираю Ничего"

Можно нарезать круги в этом лабиринте несбывшихся намерений очень долго. Гораздо дольше чем может показаться на первый взгляд. Причина- в неумении преодолевать инерцию собственного ума, иногда костность, реже неуверенность.

2. Есть состояние которое называется "Самый умный сдесь я" - неспособность к обучению, неспособность к подвижному мышлению, к смене моделей. Причина в полном закрытии Врат Восприятия, в жесткости интеллекта, отсутствию креатива. Этим людям по жизни ВСЕ ЯСНО, у них в модели восприятия нет места чуду, изменениям, пробам, сдвигам.

Девиз этого места "Ну и чего вы мне можете рассказать чего я сам не знаю "

Такие люди часто превращаются в воинов эгрегора, защищая оболочку парадигмы они религиозны, потому что ни разу не бывали внутри информационной облочки Учения и и не понимают принципов построения парадигмы. Книжные шкафы или ходячие энциклопедии, они к сожалению так и не могут применить имеющиеся у них гигабайты знания себе на пользу.
Разбитые горшки, кажется так говорил про них Кастанеда. Они необучаемы.

Откаты аркана

18 часто дает откат в виде разочарования в Эзотерике и Магии как в неком классе Развития, соотвественно дает откат назад в "болото" обыденности. Человек выбирает в пользу технических методик по успешности в социуме, которые щедро дает психология, религия и сектанство.
Причина этого явления в невозможности удержать фиксацию в Выборе, невозможность перед инерцией Договора отстоять свой Выбор, недостаток Силы и Света на уровне сознания , чтоб удерживать, контролировать и координировать свою позицию в Договоре, необособленность личности, несамодостаточность.
Это говорит о том что Аркан не взят.


Стихотворение, дающее "Взгляд на 18 Аркан"

У подножья холма Эльфов я построил свой Дом
И теперь над моей головой простирается лес Вечной весны
Корни оплетают меня и жадно пьют мою Кровь
Я Молчу, ибо не знаю как Деревья называют Друг Друга
Я Сплю, ибо не знаю что такое Пробуждение
Жалок человеческий жребий
Но разве я Человек?
Безымянный Слепой я Блуждаю без отдыха
И вытянутые руки Натыкаются на Стены моего Сна.
 
16 12 2012, 16:26 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Я выпил. Я сентиментален.
И кажется, что ни одна из тайн
Не скроет сущности своей,
Стыдливо кутаясь в уютный плед речей.

И всё мне ясно, к миру нет вопросов
Всё для меня - боль, тьма, удар, февраль, морозы,
Апрель, капель и Пахельбель и неба синь и солнца круг
И аромат прекрасной розы.

Стою в снегу и ноги стынут и сигарета за другой
Но камень с плеч- долой и нож из сердца вынут
И наблюдаю я восход, закат, восторг, покой.
И в путь. Пора домой.

Домой! Где в темноте пылают свечи
Где скрип пера и звон гитарных струн,
Друзей моих неторопливых речи
Уютным пледом мне, ложась на плечи
Меня, как тайну тайн, укрыли в белый шум.
 
16 12 2012, 16:55 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Лира,
есть такая инфа, что у Ра и Арканы с ДЧ коррелируются, но это в его записях осталось, и выйдет ли когда на поверхность - неизвестно. Из личного опыта и одновременно коллективного (мы в арканы ходили группой, так что картинка была объёмной), классические описания арканов расходятся в деталях, и, как правило, соответствуют времени создания описаний. Поэтому, все правильности тамошние - временные. Аркан - это живая информационная энергетическая субстанция и там всё постоянно меняется. И то, что вчера было жёстким, сегодня - мягкое и прозрачное
Я прочитала что ты про 18-й выложила, и осталось ощущение, что написано для определённого эго, и в принципе, все идеологии, учения и религии обращаются именно к определённым эго. И везде требуется сдача эго, иначе не пройти в 25-е ворота.

И какое тогда это имеет отношение к тебе? Особенно потрясают описания откатов... Ууу-еее!
Цитата:
Причина этого явления в невозможности удержать фиксацию в Выборе, невозможность перед инерцией Договора отстоять свой Выбор, недостаток Силы и Света на уровне сознания , чтоб удерживать, контролировать и координировать свою позицию в Договоре, необособленность личности, несамодостаточность.

это что за достигаторство такое... супер-пупер мужественное? В шоке!

Лично моё НЕ авторитетное мнение: если всё это выбросить вон, как чужеродный белок, разъедающий ум, то случиццо Чудо Великого Маниту, и ты проскочишь дальше Хоп-хэй-хала-лэй! ... а то с таким-то рюкзаком... проблематично двигаться.
У тебя какая мотивация в личности?
Вроде бы четвёртый цвет и левый тон...

оооооооооооооооооооооооооооо

arkturos,
рада тебе, странствующий среди звёзд Ангел
 
16 12 2012, 18:05 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

SoToFa, 18 аркан просто уж очень наглядно показывает попытки окружения стащить человека с его пути.
Как ни странно, в ближайшем окружении у меня этого никто уже не делает, аура отшельника набирает силу, наверное.

У нас не было никакого договора с эгрегором дизайна, и никому мы не обязаны ничего подтверждать, доказывать и отстаивать.
Когда по мне лично пуляют - мне легче переносить, чем когда по другим...
Но смотри - получается, что даже когда я молчу - для кого-то это оглушительное или обидное молчание... и наполняют его своими смыслами.
И в этом молчании каждое слово берется под микроскоп.

Оставить уже форум?...
 
16 12 2012, 21:14 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Лира,
Цитата:
18 аркан просто уж очень наглядно показывает попытки окружения стащить человека с его пути.
Как ни странно, в ближайшем окружении у меня этого никто уже не делает, аура отшельника набирает силу, наверное.

Со вчерашнего дня, с твоей подачи, погрузилась в размышления об 18-ом Аркане.
Поскольку это Луна, имеющая циклы, то и в Аркане предусмотрены повторы циклов. И в моём понимании, этот Аркан неплохо иллюстрирует некоторую проблематику профиля 4/6.
Двуличие четвёрки – у Луны тоже две стороны.
Собака и волк – друзья/враги – выбор, выбор, выбор… Отношения - с кем, как и куда идти.
И дорога…
Путь, по которому, собственно, идёт тело, движимое Водителем, а ум по ходу придумывает заголовки к случившимся событиям. Предусмотрен выход шестой линии за пределы гексаграммы – к ролевой модели.
Весьма примечательно, что этот выход к ролевой модели в случае 4/6… неосознаваем!
То есть, среда и люди подскажут, куда ты вышла, и кто ты есть – стала ты ролевой моделью или нет?
Чем меньше суетишься и мешаешь Водителю, тем более «верной дорогой идёте, Товариссчч»!

В первый мой выход в 18-й Аркан, тематика друзья/враги как-то не высветилась, потому что я рванула «башни» исследовать, которые для меня символизировали прошлое/будущее, да и не было тогда ярко выраженных врагов в реале. Собственно, это не «враги», а люди создающие препятствия в отношениях. И эти самые препятствия и сложности вдруг возникли при входе в виртуальное пространство, где я шастаю в скафандре (отшельника), принимающем на себя все удары и проекции. Зато в быстром темпе идут какие-то проработки. Не думаю, что в реале удалось бы собрать такое количество людей с претензиями. Ну нету в радиусе трёх тысяч километров и всё тут! Не в курсе И только аж в московском часовом поясе… появляются первые звоночки.
Может это граница моей ауры… ах-ха-ха! Валяюсь!

Цитата:
Но смотри - получается, что даже когда я молчу - для кого-то это оглушительное или обидное молчание... и наполняют его своими смыслами.
И в этом молчании каждое слово берется под микроскоп.

Да всё наполняют своими смыслами, и молчание и наши слова, и действия… и меряют своими мерками. И мы тоже самое делаем. Здесь много эго.
"Ах, не меряйте меня слонёнками, а меряйте – попугаями!"
А какая разница? Как вообще можно измерять Канал энергии и света с названием Лира, Софа или Айя?
Или рихтовать его… Здесь не ходи – так не говори – скафандр прилюдно не снимай (вариант – снимай обязательно) – это нельзя показывать – так нельзя делать, а нужно вот так… Нуууу.... не знаю....
Все мы в разной мере этой фигнёй страдаем, ревизуя других или попадая под ревизию.
Так это трение, без которого искра не возникает.
А под микроскопом рассматривают степень авторитетности модели…ыыыы… Хыыы!

Цитата:
Оставить уже форум?...

вот возможность проверить утверждение, что четвёрке не стоит бросать старое место, пока не появилось новое Подмигиваю

Здесь аудиозапись короткая о тренинге по системе Моносова. Ещё один вариант описания 18-го.
Яйца в фас и профиль. Авторы яиц разные...
Не знаю, есть ли смысл нести своё яйцо, или достаточно поразглядывать чужие?
Я рассмотрела и положила, перешла к чему-то другому.
http://tarostudio.ru/f2_18
 
17 12 2012, 10:31 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

SoToFa, мне так представляется, смысл в том, что окружающие лучшее, что могут сделать - по наиболее существенным вопросам могут дать стимулы и вопросы, на которые я могу получить свой отклик или его отсутствие.
И сейчас у меня на все вопросы наиболее активных стимуляторов ариомья - Не-а

Не знаю, у меня идет все активнее по сценарию возврата Хирона - 2/4, мне не интересны тройные аксели шестерки и ожидания окружающих.
Моя реализация может быть только через отклик, и его нет на взаимодействие со многими. И растождествлению отведен срок 7 лет, а не три месяца.
Уже немного времени остается, и подоспел интересный проект.
Сегодня кааак хлынул нисходящий поток... не знала, как удержаться, чтобы не снесло.
Пока все складывается.

Я некоторое время помолчу...
Удачи, солнышко!
Моя любовь
 
17 12 2012, 19:06 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Лира,
Цитата:
Не знаю, у меня идет все активнее по сценарию возврата Хирона - 2/4, мне не интересны тройные аксели шестерки и ожидания окружающих.
складывается впечатление, что ты ухватилась за идею и собираешься проживать этот сценарий, выкинув шестую линию напрочь. Мне кажется, так можно упустить что-нибудь важное, тем более, шестёрка в теле бессознательная и проявления по ней не сразу очевидны.

К возврату Хирона у меня своё собственное отношение, сложившееся еще до ДЧ. Он в моём гороскопе красиво смотрится, образуя трины с Ураном и Меркурием, а в рейв-карте, хоть и не видимо, но в 10-х воротах присутствует. Родной мне архетип, короче, со всей его двойственностью, ироничностью и прочими качествами. Можно сказать, цокот его копытцев и смех... постоянно меня сопровождают Еэеэее-еееееэее

Если через астрологию смотреть, то абсолютно все проходят через возврат Хирона, как своего рода экзамен на зрелость души. И это именно экзамен, а не замена карты для проживания какой-то другой судьбы. Транзитный Хирон не остаётся в этой точке, а следует дальше. Ты себя же и живёшь, но Хирон предлагает ключики к новым качествам. К каждому ключику прилагается задачка, которая смотрится как непреодолимое препятствие, и если человек действительно вырос, то решает её играючи. Собственно, это и есть явление ролевой модели.

Книга "ХИРОН" З.Стейн
это учебник для астрологов, но первая часть общепознавательна и будет понятна всем
Цитата:
Часть 1. Значение Хирона

Глава 1. Ключевые слова
Глава 2. Определение реальности
Глава 3. Кайрос
Глава 4. Возвращение Хирона
Глава 5. Миф
Глава 6. Наследие врачевателя
Глава 7. Исцеление ран: куда лежит наш путь?
Глава 8. Хирон - целитель


По моим наблюдениям, приблизительно за год до возврата Хирона уже начинаются подвижки и изменения. Меняются декорации, уточняется актерский состав тех кто призван подавать реплики главному герою (некоторых просто увольняют Не в курсе ), добавляются новые атрибуты, уточняется роль (например, меняется место работы или должность),
но... человек всё равно остаётся на своём Кресте.

Сход с крыши может быть похож на лавину - голова-ноги, голова-ноги, а может быть медленным и торжественным.
Видела полёт с крыши на чердак и далее спуск по лестнице, прихрамывая.
Почти внезапное попадение с корабля на бал... и не в том костюме Ууу-еее!
Затяжной прыжок, в котором парашют раскрывается у самой земли - прибывшего встречают аборигены, требующие немедленно научить их пользоваться спичками Тумбо-йумбо
В общем, не перечесть...
И как мне кажется, становится актуальной тема тех ворот, в которых Хирон стоит от рождения. Но это ещё предстоит проверить.

Цитата:
Я некоторое время помолчу...

За дружбу! Моя любовь

Ой, мороз, мороз! Не морозь меня!

 
18 12 2012, 09:51 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

SoToFa, какая сказочная красота!
 
18 12 2012, 09:59 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Гелла,
спасиб! Ангел
Если честно, я не слишком довольна результатом.
Надо было вспышку включить. Ну да лан, зима ещё длинная... Еэеэее-еееееэее

Уже неделю с улицы доносился звук электропилы и жужжало до ночи. И что там так долго можно пилить? Чешу репу
Оказывается... в сквере за домом строят ледяной городок, и уже поставили ёлку.
В новый год пойду с горки кататься Очень доволен




 
18 12 2012, 18:23 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa,
Цитата:
Если честно, я не слишком довольна результатом.

ты чтооо? такое 3D получилось, и на каждой веточке по целому миру спрятано, но не совсем - проглядывает..., точно в сказке.
Хотя мне всё у тебя нравится.
Морозец у вас знатный, но вроде скоро полегчает чуть-чуть.
 
18 12 2012, 18:44 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
мурррк Еэеэее-еееееэее
Но в натуре был нежный светящийся розовато-желтый цвет снега, а съёмка в инфракрасном режиме всё убила. Надо попробовать раньше по времени снимать, когда небо ещё не чёрное.

А мороз да... и что-то не видать красной армии... Аж прослезился
В прошлом году также зима началась и морозило аж до марта.
Никакого глобального потепления не наблюдается Не в курсе

 
18 12 2012, 20:19 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, во-во, ты именно это (что у Поля) и сняла, ха-ха.
 
18 12 2012, 20:42 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
хыыы.... Подмигиваю

Цитата:
Надежда на избавление

Я всегда буду надеяться, надеяться,
Ты всегда будешь держать, держать
Мое сердце в своих руках,
И я пойму,
Я пойму когда-нибудь, однажды
Ты будешь понимать всегда, всегда
Сейчас и потом

[Припев:]
Когда всё наладится, я не знаю,
Как это будет — я не знаю,
Мы живем в надежде на избавление
От мрака, окружающего нас,
Надежда на избавление, надежда на избавление,
Надежда на избавление от тьмы,
Окружающей нас

Я не возражал бы узнать, узнать,
Что ты не против,
Что ты согласна с моими планами


Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/p/paul_mccartney/hope_of_deliverance.html#ixzz2FQYiG7z9


Добавлено спустя 36 минут 44 секунды:
Иногда хожу на сайт "Межлокальная контрабанда" для разгона воображения.
Щелкаешь мышкой по барабанчику в левом верхнем углу и выпадает случайный набор текстов и картинок.
Картинки классные! Тексты специфические.

 
18 12 2012, 20:59 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

SoToFa, "Межлокальная контрабанда" - это ДААА! Очень доволен
Твои фото тоже нормально разгоняют воображение Это вам
 
19 12 2012, 00:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100