Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опыты пробуждения Кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

tot, так область выше первой чакры вначале накачивается, словно окутывая теплом канду, когда в неё совершается "перенос сознания". Источник в районе увеличения интенсивности пламени, а именно в солнечном сплетении (Манипура) - аккумулятор праны.
Распускается лотос из пупа - аллегорически

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
обнуляем противоречия и всё)
 
17 03 2013, 23:26 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

tot,
я тебя не понимаю. это все равно, что подняться на Эверест и, не дойдя 100 метров до вершины, вернуться назад. зачем было начинать?
и где ты видишь неизведанное в жизни? тебе ж не 20 лет. уже все видел, все знаешь, тебя уже ничем не удивишь... не обманывай сам себя. в 100 раз больше? а может, тебе столько не надо было. может, тебе достаточно было в 10 раз больше. может, таким способом тебя остановили.
 
17 03 2013, 23:42 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Осознанность, реально сознание переносится где то в основание позвоночника. Это ключевой момент. Без этого все остальные действия бесполезны. От них будут разные приятные ощущения, но до тех пор пока сознание находится в голове ни один из процессов не запустится. Даже когда накачка праны такая сильная что в зрительном центре мозга свет как от электросварки, это всего лишь глюк без реального переноса сознания в основание позвоночника.
Зато если получается этот перенос, то больше и делать ничего не нужно, ну почти. В следствии чего сознание отделяется от разума, поток мыслей останавливается автоматически...

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
tau*, ты не понимаешь. Смысл жизни не в том чтобы удивляться, а в том чтобы создавать что то новое.

И вообще, главное процесс а не результат.(с)
 
17 03 2013, 23:45 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

tot, результат важен, его закрепить значит наладить процесс)

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Цитата:
ключевой момент

Оk

Философия йоги нюанс рпросматривает в модификациях:
Цитата:
сознание отделяется от разума, поток мыслей останавливается автоматически...

только слово разум в ней именуется интеллект

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
реально в практических занятиях, спонтанных проявлениях)

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Цитата:
свет как от электросварки, это всего лишь

техпомощь

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
tot, придержали фейерверк для встречи на Лотосе)
 
18 03 2013, 00:09 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

tot,
Цитата:
Ощутить и узнать - это совершенно разное.


tot, не подозревала что ты полон каких то спекуляций на тему обретения истинного знания. кроме того есть Знание ка к поток информации и знание как объем опыта.
вот тут ты явно перепутал одно с другим-
Цитата:
Знание которое невозможно объяснить другому человеку, это "знание" спаниеля который "такой умный, такой умный, только сказать ничего не может"(с).

tot, знание можно объяснить животному. называют такое обучение - дресурой.
 
18 03 2013, 00:48 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Ощутить означает привкус - питание домыслами, а узнать значит съесть блюдо, распознав игредиенты, привравы и т.п. обучение приготовлению в процессе практики)

Однажды дегустировали в Абрау Дюрсо шампанское, - такой вот реальный пример.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
"Знания невыразимые словами" ваще в контексте Периодической таблицы, со строением атомов, валентностью и т.п. химией.
 
18 03 2013, 01:30 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Дада, речь была о том что животное не может объяснить свое знание. Что весьма печально. Разум человека в этом плане отличается кардинально. По крайней мере должен. Подмигиваю
 
18 03 2013, 01:39 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

tot,
Цитата:
Дада, речь была о том что животное не может объяснить свое знание



tot, ответь на вопрос - культура является частью природы?
 
18 03 2013, 06:08 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Дада:
Цитата:
ответь на вопрос - культура является частью природы?

Очевидно что не является.
Культура - это наследственная информация передаваемая небиологическим путем. Человеческое усовершенствование природы, результат развития.
И если животные в подавляющем большинстве могут выжить в своей естественной среде без воспитания старшими особями, у них для этого достаточно биологической наследственной информации. То человек без знаний передаваемых от старших сородичей выжить практически не в состоянии, а если и выживет каким то чудом, то человеком не будет, это известный факт.

У шизотерических методов подчинения последователей есть множество методов пробудить в человеке животные атавизмы. Делается это с целью выдать эти необычные ощущения за нечто возвышенное, божественное. И называется это мистическими переживаниями. В действительности это не мистика а чистая мистификация с целью обмануть и вынудить поверить в особенность и избранность лидера.
 
18 03 2013, 14:37 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

tot,
Цитата:
Речь идет о том что в этом ИСС постигается природа времени и сознание становится способным выйти за его пределы. Это что то вроде выхода в четвертое пространственное измерение. Когда находишься в этом состоянии, например можно управлять темпом восприятия, грубо говоря скоростью течения времени, ускорять его или замедлять.

Замедление внутреннего течения времени, это если высота космическая, а действовать нужно в унисон с электро-магнитным полем Земли (для здоровья).
"сознание становится способным выйти за его пределы" - путешествие квантом? При возвращении в мирское сохранены какие то трофеи?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
разрабатываю инструкцию по ТБ )

Добавлено спустя 42 минуты 27 секунд:
один из пунктов которой содержит памятку о том, что любое твоё слово может быть использовано против тебя.
 
18 03 2013, 16:49 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

tot,
Цитата:
Очевидно что не является

к твому сожалению культура часть природы... нужно быть внимательней к окружающему миру чтобыыэто увидев , понять.
не видишь. и разговор пустой.
так што задание на дом - надти подтверждение словам Дады - природа и культура взаимостязаны.
 
18 03 2013, 21:18 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

O-men, если я вас правильно поняла . то вы считаете движение условием появления культуры?
очень общее утверждение. попробуйте конкретизировать .
 
18 03 2013, 22:33 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Чито-сбор)
Цитата:
С точки зрения тантрической йоги, "пробуждение Кундалини", "самадхи", "ясный свет" и прочие феномены - это явления доступные в процессе саморазвития. Но это не цели, а лишь инструменты.
Цель йоги - это принудительная эволюция, которая совершается через "Акт Творения" - кристаллизацию Пустоты, т.е., через создание нового вида материи (энергии). Результат такой эволюции - это образование нового тела-одержителя сознания, создание новых видов сознания, а также доступа к использованию других, ранее недоступных его видов. Эти новые виды сознания и называют "трансцендентальными", т.е.: "запредельными". Причина этого заключается в том, что действительно, некоторые виды сознания предназначены функционировать за пределами этого мира. Например естественное сознание "формы всех тел" ("самадхи") дает свойство вневременного восприятия, и т.д. Но никаких чудес в этом нет. И тем более в этом нет ничего "божественного", что иногда приписывают результатам этих методов, или каким то малоизвестным свойствам тела.


Цитата:
А когда доходит до дела, реальность жестко разделяет на умеющих получать результат и умеющих только воображать и задавать вопросы


Свойство "наблюдения", "внимание", "восприятие" - это способность к относительному сравнению с использованием точки опоры находящейся за пределами мерности в которой функционирует биологическое тело. Проще говоря, осознание - это использование трансцендентального (запредельного)

Создание "Радужного тела" процесс принудительный

Добавлено спустя 7 часов 41 минуту 59 секунд:
"Запредельные" потому что находятся в плоскости восприятия отличной от общепринятой (человеческой), божественная природа реализации потенциала, сводимая к трансцендентной интегрированности пранавы.
Цитата:
дает свойство вневременного восприятия, и т.д.

"и так далее" вообще конфиденциальное знание)
 
19 03 2013, 20:00 URL сообщения
чело-век
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Крым
Профиль ЛС

Карма: +1

Был март 2012.Всё началось неожиданно ночью.Я резко вскочил,что-то происходило, в голове всё вибрировало,звон в ушах, в низу спины что-то пульсировало,внутри всё колотилось,сердце ныло и покалывало.Меня охватила паника,что это инфаркт, инсульт,может я умираю или схожу с ума?Не хватало воздуха,я бросился к окну,но окна и так были приоткрыты.Жадно вдыхая стал замечать,что сами стены давят,здесь очень мало места.Выскочить на улицу побоялся разбудить семью.Приступы удушья сменялись приступами то холода,то жара.Невероятно но через какое-то время удалось уснуть.Утром как нив чём не бывало отправился заниматься своей работой во дворе. 20 лет я считал себя эзотериком,психологом и просто духовно развивающимся человеком,конечно читал и о кундалини,но тогда абсолютно не знал что со мной происходило.

Подобное состояние стало повторяться почти каждую ночь, то больше,то меньше.Всё, что я мог сделать, это только отслеживать давление.Самое страшное это то,что происходило с психикой.Какие-то процессы происходили очень глубоко в сознании.Это непередаваемо словами очень мучительное состояние, часто сопровождалось удушьем иногда страхом. Спасеньем были яркие пророческие сны. Через несколько дней я уже себя чувствовал немощным стариком.Это когда всё понимаешь,а сделать ничего не можешь, нет сил.Всё давалось с большим трудом.Питание было сведено к минимуму,овсяная,пшеничная каши,кабачковая икра,слабый чай..Нет я вообще боялся питаться,еда усиливала все процессы в организме. Сексуальное желание исчезло.К семье иногда стало возникать равнодушие.Шла сильная чистка всех органов,моча была тёмная,на локтях и бровях выброс похожий на псориаз. Родственники посоветовали успокоительные настойки.Но после первого приёма нескольких капель состояние сильно ухудшилось,бешено колотилось сердце,звон в ушах.Это была реакция на спирт.Остановился на валериане в таблетках. Токсикоз. Можно было находиться только на улице.В помещении сразу улавливал запахи, от некоторых было жутко плохо.Не мог пользоваться даже детским мылом "без запаха". Телевизор,музыка,особенно современная "кислотная",даже из проезжающей где-то машины, доставляли психике и сердцу боль. В интернете пытался найти нужную информацию,всё напрасно,особенно когда не знаешь что искать.По симптомам подходило:шизофрения,пред инсультное,пред инфарктное или что-нибудь ещё хуже. Сходил на физ.обследование,диагноз абсолютно здоров.Хорошо к психиатру ума не хватило зайти. Работники ГАИ заподозрили, что я наркоман.По их мнению все симптомы в глазах и на языке,свозили на анализ.Потом вместе с врачом не доумевали почему всё чисто.Наверное решили,что это новый вид наркотиков.Глаза не переносили солнечный и яркий свет,в тоже время солнцезащитные очки вызывали чувство не натуральности или не реальности окружающего мира. Очень помогали прогулки по пустынному пляжу.Я благодарил судьбу,что живу в селе у моря.Наверное пережить подобное в большом городе было бы труднее,даже небольшие строения загораживали пространство. Вообще казалось,что некое огромное и мудрое существо управляет всем этим процессом.Потому,что переживание было волнообразным."Вожжи"натягивались и отпускались ровно на столько,сколько можно было выдержать. Перед сном начал чувствовать жар и сухость в ноздрях,смачивал водой, на долго не помогало. Появилось ощущение, что все подавленные в течении жизни эмоции,где-то глубоко хранились и накапливались,а теперь все всплывали, чтобы я от них избавился.Остававшись наедине с собой я рыдал,смеялся, но самое эффективное было кричать,что есть силы до хрипоты и становилось легче. В общем старался слушать тело и давать ему всё,что оно просило Ну худо-бедно через 2-3 месяца стало отпускать. Приступы удушья и страха остались, но становились реже. До холодов, жил и спал во дворе. В ноябре перебравшись в дом, однажды ночью почувствовал очень сильный укол в левый большой палец ноги. К тому времени я уже достаточно знал о кундалини и отнёс этот укол к этому же явлению. На всякий случай обследовал кровать и ничего острого конечно же не нашёл. Затем был сон в котором я ногой удерживал огромную 6-10м зелёную змею.После этого все процессы пошли на спад, вернулся спокойный сон.Замечу вначале всего,что произошло,снились две небольшие змеи с которыми я никак не мог справиться. Уже зимой была опять змея-белая,невообразимо гигантских размеров и я на ней был женат,она ещё оказалась беременна от меня мальчиком. Вот такой был опыт всё заняло около года. Медитацией и духовными практиками никогда не занимался. Если не считать,что за 3-4 месяца до начала процесса, выполнял 5 тибетских упражнений из "око возрождения" Питера Келдера. Потом пришлось от них отказаться и возобновил 6-7месяцев спустя. Ну и лет 20 ежедневного духовного поиска. Никакие способности не проявились, но усилилось и углубилось то,что было с детства.Например: неспособность к насилию,нежелание быть лидером или лучше кого-то, обладать какими-нибудь богатствами и т.д. Теперь сексуальная энергия каким-то образом течёт внутрь,если раньше она была неуправляемая и рвалась наружу, то теперь этот процесс регулируется сам собой.Сексуальное желание само по себе не возникает,его при необходимости легко можно вызвать,и даже если оно останется нереализованным, всё равно всё уйдёт внутрь,ничего для этого делать не нужно.Это не импотенция, наоборот сексуальные отношения стали красочнее.Но эту энергию стало жалко растрачивать на секс. Парадокс, достигнув идиллии, понимаешь,что это тебе не нужно. Исчезает страх смерти. Это значит сколько ещё проживёшь не имеет никакого значения 5 или 55лет. Если совершенствуешься и улучшаешь мир, живи хоть 500лет, а если только кислород переводишь, то лучше умереть прямо сейчас. Друзья хочется развиваться дальше,посоветуйте как? Только не надо ничего придумывать. На сколько глубоко было это переживание и каких "подарков" от "белой змеи" можно ещё ожидать? Хорошо бы подобные опыты простых людей, не великих йогов, собирать каким-то отдельным сайтом. Чтобы облегчить поиск пробуждающимся и не слишком осведомлённым людям. Думаю, что психиатрические клиники в этом случае не досчитаются своих новых клиентов.
 
22 03 2013, 10:34 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Друзья хочется развиваться дальше,посоветуйте как? Только не надо ничего придумывать. На сколько глубоко было это переживание и каких "подарков" от "белой змеи" можно ещё ожидать? Хорошо бы подобные опыты простых людей, не великих йогов


Очень знакомый опыт.Читал с большим интересом.Просто вся эта чистка могла занять всего лишь несколько месяцев,если бы вы серьезно практиковали по правильной системе и были преданны святому мастеру.
Начните осваивать пранаямы.Могу прислать хорошую литературу по теме кундалини йоги.
 
30 03 2013, 14:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100