Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самоубийство, кармический долг, или просто смена тела?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще
Автор Сообщение
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Состояние Будды?
 
13 06 2005, 04:55 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Да, именно, когда на поверхность вышло все, что мы так старательно копили все прошлые жизни. И оно все перелопачено, освоено и превзойдено. Тогда не будет многих вопросов, как избавиться от того или иного желания. Это полное слияние со своим глубинным Я,у которого нет желаний.
 
13 06 2005, 05:16 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Типа настроения? Нежелание, бесстрастность. Дело в том, что именно его-то я сейчас и ищу. Подскажи, если сможешь, как его добиться? Попроще. Улыбаюсь
 
13 06 2005, 05:20 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Попроще обычно получается сложнее всего. Но ничего не поделаешь. Это не настроение, это когда ты чувствуешь желания других, реагируешь на них, но сам в них не погружаешься, не хочешь. Называется"Перекрытие утечек". Но это однозначно не бесстрастность. Это состояние огромной любви, колоссального желания отдать что имеешь и принять на себя чужие загрязнения и страдания. Так вот желание "поднять душу" перекрывает все остальные желания и они по-немногу теряют ценность.
 
13 06 2005, 05:26 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Спасибо. Попробую что-то с этим сделать. Хотя, если ты сможешь выразить это немного попрагматичнее (для моего огрубевшего уха), то я услышу намного лучше.
 
13 06 2005, 05:41 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

У тибетских практикующих тантры была заповедь: не опускать сознание и энергию ниже Анахаты(сердца). А это отказ от эгоизма и полное переключение на альтруизм. Попробуй эту инфу согласовать со своим огрубевшим ухом и найди свои слова. Удачи!
 
13 06 2005, 05:47 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Ну вот. Теперь я, кажется, услышал Очень доволен Спасибо еще раз.
 
13 06 2005, 06:00 URL сообщения
Бяк же
Гость






После того, как Энн поделилась тем, что, скажу, Снейк, что самосознание ни распасться, ни как-то измениться не может. Там нечему изменяться, оно пусто, его "нет", но именно оно и является тем, что позволило Будде знать, что эти миллионы жизней были его, Будды, жизнями.

Это самосознание, и есть Ты, который никогда не рождался и не умирал....коллега:-)

Тема Внутреннего учителя - это один из вариантов большого количества Путей. У меня нет ничего, что я мог бы назвать внутренним учителем, я весь перед собой. Весь ужас самого себя нынешнего, то что называют подсознанием, я пережил при жизни, было многое, и всё своё человеческое (и!!!) дерьмо я знаю, пережил в ясном сознании...такое "врагу не пожелаешь", такое можно пожелать только другу, стремящемуся к Себе... Теперь-зато:-) после смерти я ничего не смогу спутать с Собой...и Отцом-Брахманом:-), при путешествии от бардо к бардо - читай Книгу мёртвых, тот же самый Тибет, там описываются путешествия души после смерти. Ну а дальше см. тему для весёлых сумасшедших:-)

Удач.
 
13 06 2005, 10:12 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Анна 777,
рассскажи о себе, пожалуста! что ты знаешь, чего достигла. Очень инетересно... ну... я с тобой спорю всё время, а, может, напрасно. Но мне хотелось бы каких-то доказательств, что ты действительно разбираешься в том, о чём говоришь...
 
13 06 2005, 10:42 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Скиф, да зачем мне собой форум засорять. Даже если я скажу, что я Будда, ты все равно будешь спорить, потому что чтобы осознать, надо прочувствовать. А тем более я не Будда.
 
13 06 2005, 12:32 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Анна 777, да не буду я спорить... я не хочу спорить...
ну ладно, тогда не надо рассказывать, раз не хочешь
 
13 06 2005, 12:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100