Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Адвайта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Не погибнуть в этой битве.


Какая у тебя тактика?

Цитата:
Себя не утерять как минимум.


Утерять себя - это как?

Цитата:
во имя чего война?


Имеешь в виду, что войны имеют одну и ту же причину, или каждая - свою?
 
21 04 2006, 08:21 URL сообщения
Farman
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Вероятно, война в контексте данной темы - это быть неадекватным, т.е. если пришло время биться, то натужно изображать созерцателя - война, выдумывать сострадание - война, изо всех сил стараться соответсвовать ярлыку адвайтиста - война.
 
21 04 2006, 10:07 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Лично для меня война (в общении, в том ч. на форуме) - это сопротивление. Мир - это тоже сопротивление, тем кто против мира. Т.е. мир - это война.

Единственый выход - принять всё. И мир, и войну. Согласиться и понять все точки зрения.

Но это означает - потерять себя, свою точку зрения, стать беспринципным.
 
21 04 2006, 10:39 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Злата,
Цитата:
Поясни, плз.
Поясню. Ты точно знаешь, о каком "главном заборе" сказал Колокол, а прикидываешься "в недоумении". Дьявольски Злой Улыбаюсь Бе-еее!

Цитата:
Цитата:
"можно легко прятаться за всякими "за пределами слов", "безмолвное присутствие" и т.д. "

Вот это ты в точку. Когда у человека внутри каша, он ее называет разно, но ее видать все равно.
очень принятый здесь прием.
бред пишут, а когда говоришь, что одно с другим не стыкуется в их речах, становятся именно в позу "за пределами слов", обвиняют в ненужном использовании ума и прочих страшных грехах

"Шкурка" хотела бы перейти к активной самозащите, но:
Цитата:
Хотя иногда действительно точные слова подобрать трудно...
- засомневалась, бессмысленно ведь

quote]Не погибнуть в этой битве. Себя не утерять как минимум. [/quote]

...шкурку жалко?
 
21 04 2006, 11:55 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

В контексте Адвайты прав, думаю, Farman,
Цитата:
если пришло время биться, то натужно изображать созерцателя - война
выдумывать сострадание - война
изо всех сил стараться соответсвовать ярлыку адвайтиста - война.
- выделение мое.
Вот эта натуга в изображении, прятанье за неоднозначность слов и прочую муру
и застит дорогу... в райские кущи, в который так убедительно зовет Богдан(это не Богдана свойства, он-таки очень естественнен).
Богдан, я на пути и не хочу притворяться, что выбрала дорогу, не хочу натужно изображать ничего, пишу максимально открыто, иначе не вижу смысла вообще тратить время(которого у меня и так мало).
за моей "игривостью" и лишним, может, юморкованием, которое тебе не нравиться, стоит не ...окончательная определенность.
Изображать то, чего нет (или всполохами, но в меня не вошло полностью). не вижу смысла.
А вот ПРИНЯТЬ ВСЕ - получается потихоньку...
Созерцателем - не очень, хотя пытаюсь...В идеале - это самое то, как вижу.
делатель..... с этим сложнее..
Я как-то писала Бяку, что одним скоком на верхушку не запрыгнешь, когда он говорил, почем у я не спрашиваю КАК.
У нас с тобой теперешнее положение... разное.
Может, ты во мне и видишь....сполохи. А хочешь увидеть.....больше...не шкурку, а сам помнишь... кого. Очень доволен Очень доволен
не дави, милай, может роза и ...распустится.... Бе-еее! Бе-еее! (если она - роза Бе-еее! , а не нечто иное Бе-еее! )
..нужно через себя пропустить, прежде, чем принять...
А про забор Колокола - он хотел, чтобы я перед ним убрала.
Я как-то это делала, но ...... Унылый счас там ничего нет, ни заборов, ни дорог. Ни чего.... Стыдно
Богдан, вот скажи, когда ты кричал no0ne, чтобы он пошел вон, ты кем был - Созерцателем или Делателем ?(когда он на Колокола наехал, и
я стобой вместе кипятилась) Или ты защищал ...устои, а форма значения не имела?
ты созерцал или делал? 8)
И без Делателя как обходишься на земле нашей грешной?
Я вот - никак пока.
 
21 04 2006, 15:46 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

no0ne,
Цитата:
Единственый выход - принять всё. И мир, и войну. Согласиться и понять все точки зрения.

Вот именно.
Любой участник обоснует тебе свое участие .
Принять-понять можно. Участвовать не нужно, если есть возможность такая, если война - не твоя.
Цитата:
Но это означает - потерять себя, свою точку зрения, стать беспринципным
.
Я думаю, что не означает.
Про того же вора. Ты понимаешь, что действовать он может так из-за тяжелых обстоятельств( трудное детство, месть всем и вся и много чего всякого).
Но почему ты должен считать, что он - прав? Принятие не означает оправдание, думаю, иначе можно докатиться до чего-угодно.
И тут следом идет полк вопросов.
А осуждать - нельзя? Или можно? 8)
Я вот Проба понимаю, принимаю, но......догадайся, что?
Тонкие это вещи. Унылый Унылый
Встретила у Калинаускаса - "нужно перестать думать о себе".
Как ты это понимаешь? Вот это сюрприз!
 
21 04 2006, 16:26 URL сообщения
Murali
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Адвайта

Весь мир начинает пробуждаться от много векового сна. Все энергии пришли в движения. Мир наполняется вдохновением, и божественной созидательной энергией. Все живое погрузилось в блаженство духовного рассвета. Все процессы наполнены Великой Любовью Творца. Наша планета начала сиять, как ярчайшая из солнц. Все темное и серое растворилось, и просто преобразовалась в свет. В свет вечности и знаний. Все взаимоотношения между живыми существами, наполнились гармонией понимания друг друга. Природа раскрылась живой книгой, которую читать и понимать мог каждый, чье сердце было наполнено безграничной любовью. Но этого пониманья и чувства желали все, и они его получали. Все растения расцвели и стали плодоносить. Благоухали цветы. Не было растений, которые не приносили бы своим цветением или плодами, радость и счастье всему окружающему живому миру. Животным, больше совершенно ненужно было, питаться еще, чем не будь. Ибо растительный мир стал столь разнообразен и наполнен, что даже не было необходимости, задумываться над питанием. «Питались, как дышали». В любом месте можно было подойти и выбрать любую пищу, в которой вдруг, появилось необходимость в организме. Вода была настолько чиста, что было ощущение, будто она является источником божественного света, и этот ясный свет, исходил прямо от воды. И стоило только прикоснуться к ней, как тело наполнялось свежестью и силой. Казалось, что божественным звуком заполнено все, это была песня Вселенной, заполнившая каждый атом пространства, и приносящий вечное блаженство всему существующему. Мир наполнился бесконечной палитрой разнообразия и красоты. Эта Гармония связи и взаимоотношений, не способна переполнить, и неспособна, быть в недостатки. Мир стал, сбалансирован, и Мир наполнился блаженством, заполняя сознание всей Вселенной, вечным счастьем. Во всем ощущалось единство и полная взаимосвязь. Планета превратилась в духовное царство. Ибо Бог ощущался во всем. И каждый мог Его видеть и общаться с Ним. Вечность, больше не когда не покидала это место, потому, что все было наполнено Знанием и блаженством Божественной Природы. И больше нет, не какого смысла возвращаться в мир, которого не существует, и заниматься деятельностью, которой нет в природе.
Все стало совершенным, и каждый шаг и каждое движенье, был танцем вдохновленного созидательного творения, а каждый звук, сливался с Вселенской песнью Творца.
Все стало единым, уходящем в бесконечность, проявленным одухотворенным счастьем.
 
22 04 2006, 11:27 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Пробуждающийся, Ну и долго бум молчать?
 
25 04 2006, 10:17 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

себе, сколько надо. Ангел сказать пока нечего. перевариваю. не просветлился, а жаль. но шаг, воображаемый, сделан. пусто как-то - не на душе, а вообще. в голове все по-другому стало. но самое главное - паршивенькое ощущение себя - осталось. так что все, можно сказать, аццтой. Досада, блин
 
25 04 2006, 11:55 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

КолоколИно, шкура пративная, всё ему не так! ты вознестись сразу хотел? Мясу куда денешь?
Будь. Аццтой аЦЦЦтаиЦа! ...мукА буит! Улыбаюсь Бе-еее!
не прасвитлилси он! выкинь на мусорку слова дурацкие!
 
25 04 2006, 13:00 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

...сюда приглашаю... http://ariom.ru/forum/t5718-0-asc-30.html
 
25 04 2006, 13:01 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Богдан, чего я хотел я сам не знаю как сказать - но не получил. Досада, блин А во всем остальном - жизнь прекрасна и замечательна. Ангел Как всегда, жду просветления. Ангел
 
25 04 2006, 13:03 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Колокольчик, ну не положено ведь прибалтам-северянам вести себя так темпераментно! Бе-еее!
Чего в бой рвешся? Охолонь! Улыбаюсь
И вообще, словами забаловался! Просветление! да это слово до дыр затерто, - на него покупаться!?
...чего-то он хотел! душа томилась, а никакого "тебя" там и близко не ночевало... КТО не получил???
 
25 04 2006, 23:28 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

...А... точка на карте - тебя не ага? И не вздумай алёкнуться на " междумирье" блин! Очи открой: трепыханья - агония; согласие - ЖИЗНЬ!
И Хайям о согласьи
тебе говорит, и поёт...
капля ль ты? океан?
или просто ВОДА?
 
26 04 2006, 00:42 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Пробуждающийся,
Цитата:
чего я хотел я сам не знаю как сказать - но не получил..

Эт шутка такая у вас товарищъ? Кто я не знаю. Чего оно хотело не знаю.
Может лучше положить на "хотеньчика", послать его нах? Держать Тишину в голове. Ведь нет этой суки (мечущей) когда её начинаешь искать! Ну если так уж хочется, может тада начать "приследовать" эгу при засыпании дойти до Истока где ум исчезает. Хватит на это смелости?
 
26 04 2006, 07:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100