Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[BBC] Сатья Саи Баба - Секретный Свами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

LeVViktorov, мне неприятно тебе это говорить ,но дело вот в чём.



Я вижу ,тебя действительно волнует эта тема.
Это говорит о том ,что Саи Баба уже стал частью тебя.Ты прельстился
возможностью встречи с живым богом и что-нибудь от него получить.
Когда этого не произошло , ты решил отомстить ,публикуя вот эти вещи.

Теперь ты предупреждаешь других об опасности.Тем самым рекламируя
ненавистного тебе гуру.Посмотреть только на красочность и объём твоих
постов-и приходит мысль , что всё это неспроста.

Я ,ради бога ,не хочу обвинить тебя в коррупции.Ты сам стараешься изо всех сил , бескорыстно.

Так вот ,ты теперь вынужден бороться с ним в себе.Это твои собственные фантазии- тебе бы самому хотелось получить все эти гнусности ,про которые ты пишешь.

К сожалению ,мы не являемся изолированными объектами во Вселенной ,так что ты теперь не один -ты все остальные люди тоже , в том числе и Саи Баба.

И я готов поспорить на что угодно , что тебе не удастся избавиться от неприязни к Бабе , ты не сможешь победить себя ,вытеснить ненависть .

Так как у вас равные силы - у тебя и у ненависти , вы не две сущности .Ты в роли себя против тебя же в роли Саи Бабы-можете так вечно бороться.

Ты ,конечно ,можешь продолжать себя ненавидеть , отрицая наличие таких вот мерзких стремлений , но это ничего ,кроме психоза , не даст .

Сдавайся - ты Сатья Саи Баба !

Это как бы испытание - примешь себя целиком или нет .Меня вот вообще этот вопрос не интересует - меня просто попросили глянуть , что тут происходит.


Это всё звучит агрессивно и нагло , возможно ты ещё что -нибудь почувствуешь-опять же опыт .Ты чего сюда совался-здесь не только Секач добрый бродит...







психическое здоровье участников форума не оговорено в договоре о регистрации.
 
14 09 2006, 19:49 URL сообщения
<<<W>>>
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 87
Откуда: Сингулярность
Профиль ЛС

Карма: +77/–7

"По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."
От Матфея, 7:20

"Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком".
Дон Хуан

"Молчание - верный друг, который никогда не изменит".
Конфуций


Последний раз редактировалось: <<<W>>> (11 05 2008, 17:52), всего редактировалось 1 раз
 
15 09 2006, 08:16 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

LeVViktorov,

скажи мне, мой дорогой,ты зачем мой пост снова весь процитировал по кускам?

Взял бы, да и сразу скопировал целиком,буфер знаешь что такое?

Чё расстроенный-то такой,а?
 
15 09 2006, 18:37 URL сообщения
nolik
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Тополевка
Профиль ЛС

Карма: +1

По ходу чтения постов сложилось мнение, что вся загвозка в личности Сатья Саи Бабы. Его работы вроде какбы и ни причем.
Тогда скажите уважаемые, если знания и мудрость Ошо сложить с знанием Сатья Саи Баба (ведь тоже не прост, раз такую мощную организацию создал) получим ли знание более обезличенное, и вероятно более достоверное?
Сравнив, например, Коран с Библией можно найти много общего. Вопрос
 
16 09 2006, 20:01 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Мир сейчас таков, что если-бы не было С.С.Бабы...
Его надо было бы придумать!
Не вижу другого выхода из общечеловеческих религиозных и национальных кризисов... Нуууу.... не знаю....
А у него это неплохо получается....!

Начиная с деревушки,до которой только пешком от Бангалора можно было добраться...
И если уже в 14 лет он начал привлекать к себе страждущих...

А сейчас там, школы, больницы, университеты, международный аэродром и миллионы последователей,
включая сильных мира сего...(а процесс ,только ещё набирает силу)
Весь вопрос упирается в ЦЕЛИ Вопрос Досада, блин
 
16 09 2006, 20:29 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Уважаемый Секач!
Не кажется ли вам, что вы сильно преувеличиваете роль ССБ в мировых делах. Давайте взглянем хотя бы на Индию. То, что он отстроился в Путтапарти и в Уайтфилде (это его второй ашрам под Бангалором), говорит только о том, что привлекает он не столько страждущих, сколько иностранных туристов с деньгами. Любой гуру в Индии, который планирует долгосрочную программу "привлечения иностранного капитала" просто не может не строить школы и больницы в качестве эффектной заставки, иначе просто деньги не потекут. А вот как это все работает? Насколько эффективно расходуются средства? Об этом, похоже, не знает никто. Небольшой пример: в Путтапарти аэродром и планетарий построили раньше, чем канализацию. Обслуживание аэродрома и поддержание его в порядке стоит больших денег (это кстати пожертвования преданных), а нужен он только для того, чтобы какая-нибудь правительственная индийская шишка могла удобным образом прилететь, получить даршан у "Аватара" (ну м.б. еще там какие мировые проблемы обсудить) и полететь дальше по своим делам.

Что касается религиозных и национальных кризисов в Индии, то что-то мне не припомнится, чтобы ССБ сыграл хоть каку-то заметную роль в их разрешении. Вот например, когда в Гуджарате в 2002 г. были столкновения между индуистами и мусульманами, в которых погибли около 2000 человек, мог бы голодовку какую объявить в знак протеста или ишо че-нить. Так ведь нет, промолчал скромно. Может я просто чего-то не знаю. Буду рад, если кто просветит.
 
16 09 2006, 21:56 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Секач, а от тебя опять, "как всегда" тишина, и вероятно это опять из-за "отправить"..Офигеть! 8)
 
16 09 2006, 21:57 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Попробуем порассуждать, и просто допустить, что на него возложена некая Миссия, по изменению
общечеловеческих целей.
Или даже, так как он заявляет, что он Бог...

Вопросы- и размышлизмы после них:


Цитата:
такие истории, которую рассказал ты Trans3.В христианской традиции это называется тармином "прелесть". Более тут не скажешь.

В таком случае, любое переживание и событие, даже ниспосланное от Бога, можно назвать "прелесть"
Что и произошло с Фомой Неверующим!
(странно, что он не усомнился, что отверстия в ладонях, не та-же "прелесть")

Цитата:
1. Почему обвинения в гомосексуальных отношениях выдвигалось не одним человеком, а десятками людей из разных стран?

Странно также, что обвинения выдвигаются человеку, которому перевалило за 80-ть.
И именно тогда, когда стало очень заметно его влияние в мире.
Странно , что ещё ни один суд не смог доказать обвинений, а до вердикта суда,
существует вроде как, презумпция невиновности!
Странно, что сценарии всегда очень похожи, когда хотят свалить кого-то из сильных.
Что такое заказные статьи, и сфабрикованные дела мы тоже наслышаны.
Выставляются фото окровавленных молодых людей, которые погибли защищая Бабу.
Это студенты и его личный водитель.
Я не знаю, кто видел, как Баба убегал втихаря через гараж. (гараж вообще-то далековато находился от мандира, в то время)
Но волей случая я приехал к нему, именно в эту ночь покушения.
А именно с 6-ого на 7-е июня.
В ашраме находилось не более 3-4 молодых людей в солдатском обмундировании.
С которыми мы свободно общались, включая их старшего по званию.
И всё это свободно снимали на видео. Которое есть в наличии.
Странно, что несмотря на это, с утра Баба вышел к толпе, совершенно один, и свободно ходил среди людей, абсолютно ничего и никого не боясь...?
А я снимал его свободно, стоя буквально в метре от него.
Цитата:
2. Почему «преданные» готовы принимать это как должное? Где кончается внушение?

Кто опросил всех преданных, кому удалась столь невероятно трудная статистика?
И что такое преданные?
Я при всём громадном уважении к Бабе, мне не за что испытывать к нему плохие эмоции.
Так же как и моим знакомым. Хотя я знаю, что газеты и фильм, многих отпугнули от Бабы.
Я абсолютно не готов принимать это как должное, почему я и занимаюсь обнародованием этого поста!
Внушение было всегда, во все времена, и будет думаю ещё долго помогать управлять огромными
массами людей, и в этом есть своя закономерность.
Это гораздо лучше, чем анархия. Вопрос снова упирается в цели?!
Или мы нордическая раса, и только она достойна жить на этой земле, как у Гитлера.
Или: "Есть только одна национальность-это люди", как это у Бабы !
Но Баба всегда упоминает при этом банальные, компилятивные истины,
что предназначение человека-это в конечном итоге познание себя и слияние с Богом!
Цитата:
3. Почему преданные последователи, бывшие с ССБ по несколько десятков лет, отрекались от этого воплощенного Бога?

Причин может быть множество. Человек слаб.
И в нем присутствует и страх ошибиться, и зависть, и сомнения,и не получение ожидаемого.
(у каждого оно своё, часто прямо противоположное друг другу)
Я например не отрёкся, хотя у меня были, я уверяю, все основания,если посмотреть на мою последующую жизнь. (я имею ввиду после поездки), и если только своё благосостояние брать за критерии божественности того с кем ты пообщался до своих личных проблем.
То огромное количество последователей Иисуса Христа, кончили, мягко выражаясь плачевно.
Включая его учеников. И естественно кто-то и отрекался в сомнениях божественности, видя, что Бог
и Иисус, не может спасти преданных от креста и арены с дикими зверями.
Так что и этот тезис, мы не можем взять за критерий!
Цитата:
4. Почему сиддхи преданные считают доказательством божественности?

А почему Иисус творил множество чудес...(те же сидхи)?
Что бы помочь человеку обрести Веру!
В чём разница? И не обьяснишь напримере спрятанной таблеткой между пальцев, например такой, из многих других случаев.
Как у моего хорошего знакомого, которому уже под 80 лет.
Который в своё время перенес застенки гестапо.
Но выжил. Имеет три высших образования.
Консерватория, медицинский, и технический ВУЗы. Был до не давней поры свободно вхож в правительство, вплоть до Ельцина. Абсолютный атеист. Трудоголик.
Коммунист (в хорошем смысле этого слова).
Ничего не желающий даже слушать о Бабе, вдруг, после одного случая..(я его описывал)
Попросил его портрет, и с этого снимка, ежедневно, в течении многих месяцев.
С утра убирал кучку вибхутти, которая материализовывалась на портрете, и было её достаточно много,
так что у портрета образовывалась за ночь небольшая горка...?
Я не буду упоминать, у кого появляется мирра на портретах, т
к. я знаю этих людей, верю им, но не ездил и не смотрел.
Мне было достаточно одного этого случая.....
Да и не в этом суть...это всё морковки и мотивации...
Цитата:
5. Как может Господь допустить, что бы в своем собственном доме были изувечены и убиты невинные ребята?

Это все вопросы к Господу...Почему человек смертен?
И почему на земле столько войн и прочей непотребы...
Баба ведет работу именно к примирению, и окончанию противоречий между людьми.
Все его выступления и книги говорят только об этом, надо только не закрывать глаза, и быть не предубежденным....!
Цитата:
6. Как Господь может вообще допустить, что бы у детей его, в их божьих душах поселилась мысль прийти к нему в дом с ножами, и совершить грехопадение?

Ну здесь в сущности вопрос повторяется...
Я думаю, что никто не знает кроме избранных...
Если, кто-то знает почему, у человека в голове господь допускает плохие мысли...
И далее убийства, насилие и прочее? Пусть ответит!
Я сам себе это обьясняю так:
Был случай в моей жизни, один из крутых новых русских, подарил очень дорогой крест с брюликами,
одному духовному главе, Лен-области. А потом хвалился этим великолепным крестом.
Я спросил, как же так, ты же его вроде как подарил?
Он ответил очень просто:
Ты знаешь, я тут услышал, что его понизили в чине, и поехал и отобрал у него назад.
Ещё блин, отдавать не хотел! Пришлось, придушить слегка!
Это подарок человека.
А Бог нам даровал Свободу...И мы вольны с ней делать, что нам угодно.
И Он не забирает назад своих подарков!
Правда предупреждает, что при неправильном использовании, этот подарок может убить нас, а при правильном, сделать счастливыми!

На сегодня хватит...продолжу обсуждать следующие вопросы попозже...
Уже поздно. Да и спешить в этом деле, думаю не стоит! Досада, блин

Ясно, что все эти размышлизмы не для форумчан Лотосовских.
Не искушенных людей здесь не очень много, а напротив, многие бы высказались,
куда более складнее, профессиональнее и грамотнее чем я...
И большинство знает, зачем он сюда пришёл!

Но это, для случайно забредших на форум людей...
 
16 09 2006, 23:09 URL сообщения
<<<W>>>
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 87
Откуда: Сингулярность
Профиль ЛС

Карма: +77/–7

"По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."
От Матфея, 7:20

"Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком".
Дон Хуан

"Молчание - верный друг, который никогда не изменит".
Конфуций


Последний раз редактировалось: <<<W>>> (11 05 2008, 17:52), всего редактировалось 1 раз
 
17 09 2006, 11:36 URL сообщения
nolik
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Тополевка
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Не искушенных людей здесь не очень много, а напротив, многие бы высказались,
куда более складнее, профессиональнее и грамотнее чем я...
И большинство знает, зачем он сюда пришёл!

Но это, для случайно забредших на форум людей...

Если кто-то случайно забрел и незнает чего ищет, и его видимо не ищут... А вообще такие "случайности" бывают? Или может карма тому причиной, хм Нуууу.... не знаю.... .

Уважаемый Секач, если позволите, задам несколько нейтральных вопросов. Насколько глубоко изменилось мировосприятие после встречи с Саи Баба? Т.е. появилась ли духовная нить бессловесной передачи знаний? А если такая нить появилась, то как можешь оценить изменение сексуальной функции (ведь если ССБ извращенец, то и на последователях должно отразиться).


Цитата:
Цитата:

Почему преданные последователи, бывшие с ССБ по несколько десятков лет, отрекались от этого воплощенного Бога?


Причин может быть множество. Человек слаб.
И в нем присутствует и страх ошибиться, и зависть, и сомнения,и не получение ожидаемого.

Секач, пологаешь, что сомнения несовместимы с духовным развитием? Сомнения и зависть - они что, в одном ряду пороков?
LeVViktorov, дозвольте спрошу: Почему так важно обсуждать личность СББ, а не его печатное слово?
 
17 09 2006, 20:45 URL сообщения
Simvolichesky
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

LeVViktorov, простите, какую цель вы преследуете? вы хотите кому-то помочь?
 
17 09 2006, 21:45 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

nolik,
Цитата:
Уважаемый Секач, если позволите, задам несколько нейтральных вопросов.

Цитата:
Насколько глубоко изменилось мировосприятие после встречи с Саи Баба? Т.е. появилась ли духовная нить бессловесной передачи знаний? А если такая нить появилась, то как можешь оценить изменение сексуальной функции

Уважаемый нолик, я даже не понимаю, что за х%ню вы несёте? Нуууу.... не знаю....

Если можно поподробнее, и попроще! 8)
 
17 09 2006, 21:53 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

nolik,
P.S.

Если я правильно вас понял, вас интересует стал ли я после поездки к Бабе голубым.

А зачем вам это знать? Стыдно

Боюсь что вы обломаетесь!

Нет! Не стал!

Как был гетеросексуальным, так и остался, к вашему наверное разочарованию... Злорадный
 
17 09 2006, 22:04 URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

nolik,

Я например это дело так понимаю, может оно чево и не так.
Бог говорят всех прощает, ну так в книжках написано.
Но всё так интересно устроено, еще в школе про земное притяжение учили.
Помните наверное. Так там получается, да и в жизни так же, если например баллоны катить с горки.
То оно вроде и ничего.
А ежели совсем наоборот, и начать их в горку катить...?!
Ведь оне однажды все вниз покатятся...
Хорошо если увернуться удастся, а если нет...? А???
И ведь скажет потом, я же тебя еще в школе предупреждал, а ты двоешник прогуливал...
Вот теперича и работай на лекарства...это если все хорошо закончится. Нуууу.... не знаю.... Досада, блин
 
17 09 2006, 22:31 URL сообщения
Мастер Дао
Постоянный участник
Сообщения: 373
Темы: 28

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–7

Слушал вас здесь долго...
и понял...
Ху из Ху волнует больше, чем - КТО ЕСТЬ Я?!?!?
А всё это потому, что Циник и Судья сидит в каждом.
Растворите себя, и всё "устаканится".

Стань ЛЮБОВЬЮ. И всё пройдёт...
 
18 09 2006, 01:14 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100