Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[BBC] Сатья Саи Баба - Секретный Свами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
<<<W>>>
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 87
Откуда: Сингулярность
Профиль ЛС

Карма: +77/–7

"По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."
От Матфея, 7:20

"Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком".
Дон Хуан

"Молчание - верный друг, который никогда не изменит".
Конфуций


Последний раз редактировалось: <<<W>>> (11 05 2008, 17:50), всего редактировалось 1 раз
 
12 09 2006, 13:01 URL сообщения
<<<W>>>
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 87
Откуда: Сингулярность
Профиль ЛС

Карма: +77/–7

"По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."
От Матфея, 7:20

"Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком".
Дон Хуан

"Молчание - верный друг, который никогда не изменит".
Конфуций


Последний раз редактировалось: <<<W>>> (11 05 2008, 17:50), всего редактировалось 1 раз
 
12 09 2006, 13:04 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Полностью присоединяюсь ко всем тем "почему?", которые сформулировал LeVViktorov. Хотел бы обратить также внимание еще на одну проблемную область - Сатья Саи Организацию. Хотя эта орг. объявляется "божественным инструментом Бхагавана Бабы" в деле построения "Золотого Века", хотя сам ССБ приложил немало сил к тому, чтобы она возникла и процветала, любой человек, который непредвзято попытается оценить ее работу, увидит, что это типичная бюрократическая машина сектантского типа с жесткой иерархией сверху вниз и подавлением малейшего инакомыслия. На Западе есть еще налет демократии, по крайней мере на уровне первичных центров, а в Индии и этого нет. В общем огромная декорация для привлечения общественного внимания и создания имиджа, за которым можно творить любые дела да так, что рядовые члены никогда об этом не узнают. Очень мне временами напоминает нашу отечественную историю, про то как рядовые члены партии пытались строить светлое будущее и следовать в своей жизни моральному кодексу строителя коммунизма (если кто забыл, такой и вправду был). Надо сказать, что многие преданные ССБ сознательно сторонятся Саи Орг., но обычно объясняют это так, что типа, нам уже это не нужно, мы уже переросли эти детские игры. Подробнее инфо про Саи Орг. можно посмотреть на www.saiguru.net/ruusian.
 
12 09 2006, 14:49 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
Прошу все же всех, кому интересна эта тема, принять участие в дискуссии и высказать свое мнение.

Вам-то это зачем, LeVViktorov?

Чужие мнения вас не интересуют, да и своего быть не может. Вы ведь одержимы...

Попросите Сатья Саи Бабу - он как раз тот, кто мог бы вам помочь. Нужно только ваше желание принять помощь, стремление к Свободе, Свету и Любви. Вы потенциально сильнее, чем то темное и вонючее, что управляет вами сейчас. Очиститесь, тогда и общаться с вами можно будет. И люди к вам потянуться. Очень доволен

Воспринимаемое вами - это и есть вы. Если Бог или святой плох, то вероятнее всего плохи вы сами. Плохи? Нет. Плохое-хорошее - лишь ваша оценка. Считая себя плохим, вы загоняете свою самооценку внутрь неосознаваемой области. Но то, что загнано внутрь настигает вас снаружи... Проливаю слезы

Молитесь:

О Баба Саи Баба
Динон Кей Дукха Харалей Баба
Рама Хи Баба Кришна Хи Баба
Нара Дехи Нараяна Баба
Браво!
 
12 09 2006, 18:40 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Trans3,
Цитата:
Воспринимаемое вами - это и есть вы. Если Бог или святой плох, то вероятнее всего плохи вы сами. Плохи? Нет. Плохое-хорошее - лишь ваша оценка.


Всё правильно. Только я вот, например, не затевал оценок Саи с позиций плохой/хороший. Может это вы так вопросы восприняли, что люди говорят, что Саи Баба плохой? А они может и не говорят, что он плохой - они показывают, что не могут понять несуразицу в его действиях и обращают внимание на неё, а не на то, какой Саи Баба.. Я, например, сказал, что взрослый дяденька занимается ерундой. Мне-то почему неудобно ответить?
 
12 09 2006, 19:07 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

Antar Dhan, так и Ошо тоже, взрослый дядя, а разыгрывал из себя Деда Мороза.
 
12 09 2006, 19:24 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

mkz, в Ошо я не вижу ни грамма розыгрыша. Сознательный обман в каких-то внешних фактах - да. Внутренне - нет. Но это не розыгрыш, это работа с людьми, пришедшими за помощью. Возможно некоторые его беседы - болтовня, розыгрыш и переливание из пустого в порожнее из-за того, что его пришли послушать такие искатели, которые забав ищут, а не самотрансформации. Всё равно, глубоко внутри в его словах есть послание. Оно заметно, если у вас есть хоть грамм чувствительности к запредельному. И Ошо не вызывает вопросов касаемо своей работы - он трансформирует людей. Это заметно невооружённым глазом.
 
12 09 2006, 19:31 Отзывы :: URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

Antar Dhan,
Явная предвзятость.
Вы отказываете Саи Бабе в том, что для Ошо считаете возможным?!
Странная логика?! Нуууу.... не знаю....
 
12 09 2006, 19:36 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Зачесун, вы наверное не читали, что я выше написал? Могу для вас персонально повторить: говорю о том, что вижу. По делам, так сказать, узнаю о них. И не отношусь предвзято, не использую чужих мнений, чужих отзывов, а беру результаты работы обоих (книги например) и смотрю непосредственно. Вы же подходите ко мне с моделью - если говоришь об Ошо так, то говори в том же ключе и о Саи Бабе. Отложим её, эту модель, в сторону и вы не увидите у меня противоречий в логике.
 
12 09 2006, 19:48 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

А я и об Ошо ничего плохого не скажу. Ошо - великий Учитель.
Я лишь имел в виду, что говорить о Боге в таком тоне и на таком уровне понимания даже не богохульство, а просто глупость.
Если имеешь духовное зрение, то просто смотри. А если не имеешь - так о чем говорить? Ах, факты, ах, мораль-нравственность! Ах, человеческая логика! Да засуньте вы их....

Да и с точки зрения логики: ну не странно ли, что, пожалуй, нет такого духовного лидера последних столетий, которого не обливали бы грязью? Кому это нужно?
И в древности: и Будду, и Иисуса злобно поносили несчастные одержимые. Вполне известные случаи.
Будду, например, как-то обвинили, что он под видом проповеди Пробуждения заманивает молодых людей и девушек и развратничает. Одна из его бывших монахинь пришла в общину с "животом" - якобы беременная от Будды. Но обман раскрылся и полено, подложенное под сари вывалилось у всех на виду.
А Иисуса и вовсе распяли под радостный вой толпы одержимых.
 
12 09 2006, 20:13 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Trans3,
Цитата:
нет такого духовного лидера последних столетий, которого не обливали бы грязью?


Дело не в том, что кто-то кого-то поливает. Дело в том, есть ли реальный результат. Видимые последствия деклараций. И где они заканчиваются - в душе или в уме человека. А подставлять воронку любители всегда найдутся, был бы "бог", так же как и кидальщики грязью. Не о них речь. У Будды в общине были просветлённые ученики, у Ошо до сих пор есть и даже в Россию приезжают. Очень доволен А Саи Баба что людям дал, кроме слов, надежд и чудес? Есть трансформировавшие себя не в уме и не на словах?
 
12 09 2006, 20:19 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

Antar Dhan,
Цитата:
а беру результаты работы обоих (книги например) и смотрю непосредственно

Вы сравниваете не результаты работы, а то, как они умели балаболить. Хорошо мозгопудрит - хороший человек. Заикается и запинается - нет в нём ничего. Вы про тип информационного метаболизма знаете? Соционику? Она хорошо в этом месте прочищает мозги - иногда просто видно, вот читаешь книгу, вроде и правильно, а не принимаешь её. Смотришь вооружённым глазом - а она просто написана словами неподходящего типа информационного метаболизма.
Вы услышали Ошо, слова понравились, а Саи Бабу считаете балаганным фокусником. А другой человек наоборот видит - что этот Ошо, что он кроме бла-бла-бла из себя представляет? А Саи Баба - О! Чудеса каждый день творит, истинные чудеса!
Нет у человека непредвзятого мнения. Это фикция. Наша личность нас ловко дурит. И заодно у неё есть куча доказательств, что она нас не дурит. Она классно сделана. Тысячелетний труд всего человечества. Она настолько классно сделана, что её обмануть практически невозможно, по крайней мере не с нашими хилыми мозгами. Можно, только, просто не обращать на неё внимания Подмигиваю
 
12 09 2006, 20:21 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

mkz,
Цитата:
Вы сравниваете не результаты работы, а то, как они умели балаболить.


Ну-ну. Это если гоняться за словами, а не за тем, что находится за их пределами - вот тогда и будем сравнивать, кто красивше говорит. Ошо вообще некрасиво говорит, врёт, ошибается, передёргивает, противоречит сам себе. Но за его словами беспредельная бесконечная осознанность и тишина. Его Присутствие. Я не могу это не заметить. Можно принимать его противоречия и плавно приезжать туда, куда он направляет ими. Саи Баба же, говорит складно, да только толку от него - ноль. Ну потешу я свои мозги. А себя кто трансформировать будет?
 
12 09 2006, 20:26 URL сообщения
SuperPuh
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

LeVViktorov
Вот ссылка на англ с номером дела

http://www.saisathyasai.com/Rahm-Public-Court-Records/

а вот еще

http://arkansas.indymedia.org/newswire/display/19641/index.php
 
12 09 2006, 20:34 URL сообщения
SuperPuh
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

И еще оттуда фотокопия документа из суда Калифорнии
http://www.saisathyasai.com/Rahm-Public-Court-Records/scans-kreydick/a-scan-01.html
 
12 09 2006, 20:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100