Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Dr.Ugs. Основная работа. Второй этап

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

САМ, привет!
Цитата:
А каток-то оказался самоуверенным.

Тут я чего-то недопонял:-)
Кажется, мы с тобой каждый о своем:
"-Кума, ты на базар?
-Не, я на базар.
-А, а я думала, ты на базар..."
Цитата:
Есть ли для тебя разница в состояниях счастья и свободы?

Видишь ли, я не понимаю, что есть счастье:-)
Исполнение желаний или ещё что?
Цитата:
Чтобы узнать твою позицию.

А зачем? В моей позиции нет смысла. Свобода - она вообще вне всяких позиций, смыслов и т.п.
Свобода - это состояние. Типа как депрессия или влюбленность:-)
Цитата:
Что ты физически ощущаешь, когда произносишь "одиночество"?

Ой, неудачное время для этого вопроса:-)
Я уже третий день знаю, что не одинок:-)
Спасибо всем, кто рядом:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
Но, все равно, попробую...
Ощущение - как будто накрыт колпаком до плеч и что-то такое у горла...
Тянущее такое впечатление.
Бррр...

NiK_a, привет!
Цитата:
Ты оказывается еще и доверчивый!

Обманщица несчастная!
О, дщерь (чего-то там, но явно ругательное:-))!
И "О женщины, коварство ваше имя!"
Ну ничего, я противооружие применяю - сижу вот, и пишу тебе, слушая огромный сборник французской эстрады:-)
А там - Ив Монтан, Мирей Матье, Эдит Пиаф, Шарль Азнавур и еще куча певцов и певиц, о которых я еще ни разу даже не слышал.
Ощущения - офигительные:-)
Сейчас, например - Pierre Bachelet - "Эммануэль"
Бляха, какие воспоминания...
И-эх...
Да, французы - это тебе не немцы.
Амур, ляжур, тужур и бонжур вместе взятые:-)
Культура!
Не то, что немцы - кроме Рамштайна нифига не придумали...

Ну, ничего, сейчас засяду и напишу своему другу письмо, где точно узнаю, как будет по немецки "с придурью". Он спец в таких делах:-)
Вот, даже мне одно ругательство сообщил: "O lek!"
Там как-то еще подлиннее - типа "оближи мне задницу", но обычно произносят только эти два слова.
Поэтому крайне не рекомендуется на улицах кричать, подзывая своего знакомого :"Олег! Олег!" - немцы неправильно поймут:-)УлыбаюсьУлыбаюсь

И еще раз - обманщица!
 
16 10 2006, 19:16 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

И вот что он ответил:
Goborat "hat nicht alle Tassen im Schrank" - u nego v shkafu ne chvataet chashek. ili " er hat ein Vogel" - u nego est ptica. Nu osnachaet chto idiot.

Видишь, аж два варианта:-)
А ведь простой аптекарь, не лингвист какой-нибудь:-)
Выбираю "у него есть птица" - красиво, не так ли?
 
17 10 2006, 08:35 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Приветики, Доктор!
Цитата:
Открывается клуб имени моего имени под названием Herrlich bescheuert.
Вступительный взнос - анекдоты про эзотериков, смешные истории об эзотериках, смешные истории из своей жизни, связанные с духовным поиском.
Я, как гуру-Herrlich bescheuert, начну, помолясь:-)

(вставлю тоже сови 5 копеек за тему:)
Кстати, знаете почему некоторые люди пишут семёрку с горизонтальной чёрточкой посередине, хотя на печатных машинках и компьютерах используется обычная семёрка, без чёрточки?
Просто когда Моисей сошел с горы Синай, стал читать своему народу десять заповедей и дошел до седьмой заповеди "Не прелюбодействуй", народ хором стал голосить: "Зачеркни семёрку, зачеркни!".
 
17 10 2006, 09:56 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Док! Очень доволен

Как, щебетание птички не мешает мыслительному процессу?

Ну, раз пошла такая пьянка...
Врубаю Рамштайна...который заглушает твою французскую эстраду на раз. И начинаю ругаться!
Да я тебе еще десяток приведу таких, как твой Аптекарь. (смайлик с растопорщенными пальцами). У тебя все друзья по цеховому признаку? Подмигиваю

Во-первых, можешь хоть до опупения звать на улицах Германии своего О-лега, никто не вздрогнет. Чтобы достичь желаемого эффекта говори-таки так: Leck mich am Arsch. Ежели ты хочешь быть вежливым, подойдет аббревиатура: L.m.A.
Ты просил самое короткое и наиболее соответственное твоему пониманию "с легкой придурью". Надеюсь, что я твоим пониманием мало-мало прониклась. Тебе красиво что ли надо? Или ты идиот? Так вот не думаю, что к тебе подходят эти два высказывания от Аптекаря. Все у тебя в порядке: и птички в голове нет, и чашки все на месте. Я даже сомневаюсь немного херлих ли ты бешоерт.
Засим откланиваюсь,
херлих бешоерте Нина
L.m.A.
 
17 10 2006, 10:26 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Ирис, привет!
Очень рад, что нашего полку прибыло!
Не все ж интегралы с маргиналами в уме перемножать:-)
В ответ, из цикла "Маленькие интересности":
Знаете ли вы, что ни одно моральное удовлетворение не может сравниться по силе воздействия с аморальным?
Если есть еще какой-нибудь анекдот или история, то давай, вываливАй:-)

NiK_a, привет!
Цитата:
Врубаю Рамштайна...который заглушает твою французскую эстраду на раз. И начинаю ругаться!
Да я тебе еще десяток приведу таких, как твой Аптекарь.

Ага! Занервировала, обманщица!
Народ, он мудр:-) И в знании языка обскачет десять разнаинепервейших лигвистов с переводчиками:-) Потому как эти слововыражения - для него жизнь, а не "тонкости местного диалекта"Улыбаюсь
Цитата:
Чтобы достичь желаемого эффекта говори-таки так: Leck mich am Arsch.

Это смотря какой эффект ты имеешь в виду. Если послать кого-то, то твой вариант, а если типа "Черт побери", то надо говорить O leck mich am Arsch! Или просто O lek!
Знать надо!УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Цитата:
Тебе красиво что ли надо? Или ты идиот? Так вот не думаю, что к тебе подходят эти два высказывания от Аптекаря. Все у тебя в порядке: и птички в голове нет, и чашки все на месте.

А чего с большой буквы его пишешь? Аптекарь с большой - это яУлыбаюсь Был когда-то:-) А теперь Dr.Ugs:-)
А Никита (дружбан и корефан мой, мы с ним вместе учились, и дружим до сих пор, хотя куча времени прошла), который теперь Николаус с фамилией на -off, живет и работает в Штутгарте, в Internationale Apoteke, где-то там в центре. Будешь там - купи у него какую-нить фигню подороже, сделай ему приятное:-)
Насчет чашек - согласен. Это моветон:-) Некрасиво как-то, одним словом, по-немецки:-)
А птица - это красиво.
"У него есть птица".
Куча ассоциаций:-)
Обязательно завтра переделаю аватар.
С приветом, Ж.
 
17 10 2006, 18:09 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Вот, предлагаю всем стихи Бориса Барского.
Кто знает, кто он такой, заценит многогранность его таланта, а кто не знает... то просто прочтет хорошие и берущие за душу своей правдивостью стихи:-)

Это вот к вопросу о счастии:-)

..............................................................

А это - автобиографическое:-)

..............................................................

А под этим я готов подписаться обеими руками и ногами:-)

..............................................................
 
17 10 2006, 20:50 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Док!
Цитата:
Ага! Занервировала, обманщица!

Кого это я занервировала? тебя что ли? Похоже..
Так ты себе успокоительное отвесь, аптекарь все-таки, хоть и не с большой буквы.
Или ты хотел сказать - занервничала?
Цитата:
разнаинепервейших лигвистов

А это слово на каковском? Я понимаю, у тебя пока трудности с немецким, опять же фогэль в голове сидит. Но русским-то владеем, или как? С успокоительным может лучше пойдет?
Цитата:
Народ, он мудр:-) И в знании языка обскачет десять разнаинепервейших лигвистов с переводчиками:-) Потому как эти слововыражения - для него жизнь, а не "тонкости местного диалекта"

Во-первых, я не лингвист, и не переводчик, просто способная очень, а так как я еще и скромная, то не говорю талантливая, но, как понимаешь, sapienti sat. Латынь-то ты хотя бы как бывший Аптекарь с большой буквы помнишь? Подмигиваю
И про какой ты народ собственно? Ты базар-то фильтруй. Если там в Швабии бюргеры в кожанных штанах постоянно кличут на улицах Олега, (в чем я лично сильно сомневаюсь), то это еще не значит, что вся
Германия делает тоже самое.
А когда хотят сказать типа нашего "черт возьми" говорят просто шайсе, или Scheiße, Mensch! Так то друг, учись, пока я добрая.
Цитата:
Знать надо!
Браво!
Цитата:
Насчет чашек - согласен. Это моветон:-) Некрасиво как-то, одним словом, по-немецки:-)
Браво!
Ну и пару слов по аватаре. Народ, ну который не обманешь, наколку то тебе гниловатую дал. Фогель в немецком мужского рода, птиц, то бишь. И писать правильно надо так "Er hat einen Vogel". Подкорректируйте, пожалуйста, а то глаз режет, аватара все-таки! А
бабочка-то причем? Тогда надо написать: "Er hat einen Schmetterling". Очень доволен

Тренируйся, брателло! Два "браво" за один пост. Неплохо!
 
17 10 2006, 22:17 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Сидит, любуеца борьбой двух титанов :)
Интересно, кто кому здесь больший духовник?
Нет, они мне однозначно оба-два нравяца.. за их особую к друг другу любовь (в самом хорошем смысле)!
 
18 10 2006, 06:45 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

NiK_a, привет!
Все, все...
Согласен:-)
Задавила меня ты своим авторитетом:-)
Из своего сплющенного состояния хочу только пропищать - кажись, нащупался твой зажим, а?
Подумай.

Ирис, привет!
Титанов нет, есть Валькирия и труп:-)
 
18 10 2006, 16:20 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Dr.Ugs, привет!

Чем ты любишь заниматься? Есть ли у тебя хобби? :)
 
18 10 2006, 16:35 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Да ну тебя,
взял и сдался сразу Унылый
Пищать начал... Где ж твоя придурь, которая всегда с тобой?
Цитата:
Из своего сплющенного состояния хочу только пропищать - кажись, нащупался твой зажим, а?

Какой такой у меня зажим? Я к тебе с лёгкой придурью пришла, а если ты подставляешься, так это ж тяжело мимо-то пройти. Понимать надаа... Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
А вот ежели ты меня подкалываешь, и меня достаёт, ну, как те фразы, за которые я тебе "браво" отвесила, знаешь какой кайф. Никакого зажима, чистая радость. Что вот, чел с юмором и достал. Так что намекни в каком направлении смотреть на зажим-то?

Внимание, вопросы:
Ты как к умным женщинам относишься?
А к тем, кто умнее тебя? (Ну, по крайней мере тебе так кажется).
Взял бы такую в жёны?
Какая разница между умной женщиной и образованной? Кто для тебя интеллектуалка?

А если мужчина умнее тебя, тогда как?
У тебя есть друзья, которых ты считаешь умнее себя?
 
18 10 2006, 17:46 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

А на обиженных воду возят, вот!
 
18 10 2006, 17:47 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Dr.Ugs,

Цитата:
Вот, предлагаю всем стихи Бориса Барского.

Это ты так к себе внимание хочешь обратить? Кого? Зачем?
 
18 10 2006, 22:06 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Привет тебе, птиц,
Есть пару вопросов :)

Цитата:

на форумах делают вид, что трепятся и выпячивают свое эго, а на самом деле изучают чужой опыт и растут (кто хочет, конечно), а на Тренинге - делают вид, что работают над собой, а на самом деле тренируются в укреплении своего эго. Даже те, которые демонстративно распахивают свои рубища и показывают всему прогрессивному человечеству свои гноящиеся язвы - тоже, представь себе, укрепляют свое эго - ах, какой (ая) я открытая (ый) !


А как бы ты описал то, что делаешь на Тренинге конкретно ты?
От чего отзеркалилось всё то, что ты написал выше?

Цитата:
Цитата:
что принуждает человека участвовать в тренинге?
Одних - стадное чувство, других - желание найти Большую Красную Кнопку, которую достаточно нажать - и уже просветлен:-), а третьих (некоторых:-)) - желание давать Правильные Ответы, от которых у окружающих возникнет чувство восхищения:-)

Признаюсь, что совершенно от балды назвал эти три причины, из-за которых люди не приходят сюда во второй раз.

И чья это балда? Как туда эти причины попали?

Цитата:
По крайней мере, можно прочесть то, что я навалял несколько месяцев назад, и уже иметь что-то в виду, разбирая меня, а не начинать с выяснения моей реакции на прямые вопросы:-)

И что ты имел ввиду под твоим "что-то иметь ввиду"? Твоя реакция на прямые вопросы автоматизирована и её можно прочитать на несколько страницах?

Цитата:
У меня нет детей.
Если будут, то я приложу все свои старания, что бы они придерживались подобных взглядов.
Правда, сомневаюсь, что у меня получится, но приложу все усилия.

Ты считаешь свои взгляды сейчас подходящими для жизни твоих детей в необозримом будущем?
Зачем тебе нужно что бы они придерживались подобных взглядов?
Почему сомневаешься?

Цитата:
Общество - это неинтересно:-)
А штамп - "жить, как все люди".
Как Петровы, например:-)
Мой штамп - я не из общества.
Я сам по себе и свою жизнь я могу устроить только по своим лекалам:-) Я сам по себе и свою жизнь я могу устроить только по своим лекалам:-)
Мое лекало - "делай, что тебе хочется, но не забывай определенный процент усилий отвлекать на поддержание свое социального статуса".

Ты считаешь, что это твоё лекало отличается от сотней миллионов других лекал?
Чем отличается штамп - "жить, как все люди" от "Мой штамп - я не из общества", если оба штампы?


Цитата:
это значит, что если бы я был не я, а просто случайно наткнулся на свою ветку, то непременно бы потер руки, засучил рукава и, напевая песенку "Привыкли руки к топорам...", начал бы строчить вопросы:-)

У тебя был подобный интерес к веткам других Участников?
Почему ты думаешь, что кому-то твоя ветка может быть вот так же интересна, как тебе самому?

Цитата:
Я сейчас почти никогда не теряю контроль. Так, по мелочи.
Потеря контроля для меня - это значит потеря управления над собой и решениями, которые я принимаю.
Потерять контроль над собой - это для меня значит стать марионеткой в чьих-то руках.

Где этот контроль находится? На чём он основан?
Можно стать марионеткой в руках контроля?

Писи. Ты зря от Ники шуганулся:-)
Её "херлих бешоерт" и прекрасно(херлих) и бешоерт(с придурью) , а твой друг дал тебе пару штампов, и те с ошиПками.
 
19 10 2006, 15:45 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

try, привет!
Цитата:
Чем ты любишь заниматься? Есть ли у тебя хобби? :)

В смысле - марки собирать или лобзиком выпиливать?
Тогда нету.
Если тебя интересует, что я предпочитаю (даже не люблю, а именно предпочитаю:-)), то люблю читать книжки:-) Еще пиво люблю:-). Белое, нефильтрованное, с медом.
NiK_a, привет!
Цитата:
Где ж твоя придурь, которая всегда с тобой?

Четыре дня всего продержался... Но ничего, кажись, нащупал пусковой механизм перехода в это состояние.
Цитата:
Так что намекни в каком направлении смотреть на зажим-то?

Я ведь не училка твоя, зомбировать правильными ответами не буду:-) Вглыбь смотри:-)
Цитата:
Ты как к умным женщинам относишься?

Хех, сложный вопрос:-)
Это смотря что ты называешь умными женщинами. Если умные - это хваткие в жизненных вопросах, этакие Вершительницы Своей Жизни, знающие, что в этой жизни и почем - то отрицательно.
К подобным мужчинам - тоже отрицательно.
Пожалуй, мне больше нравятся мудрые женщины, чем умные.
Цитата:
А к тем, кто умнее тебя? (Ну, по крайней мере тебе так кажется).

Ты имеешь в виду, что если вот в карьере или очереди за мылом меня обойдет своим умом какая-нибудь женщина - оскорблюсь ли я?
Нет, не оскорблюсь. Точно знаю - ведь в моей жизни и работе женщин поголовное большинство, и я уже встречал среди них и образованней меня и более деловых и предприимчивых, и более богатых и т.д.
Никакой новизны нету:-)
Цитата:
Взял бы такую в жёны?

Умную - нет.
Мудрую - да.
Только мудрых - минимум миниморум.
Цитата:
Какая разница между умной женщиной и образованной? Кто для тебя интеллектуалка?

Насчет первого - странный вопрос:-) Я ведь учился в ВУЗе когда-то и помню некоторых своих однокурсниц, которые на четвертом курсе не могли простую пропорцию посчитать, а ведь они закончили и работают теперь где-то...
А интеллектуалка - это вовсе для меня непонятно.
У нас таких не водятся:-)
Это, наверное, которая наизусть помнит Мандельштама и ходит на творческие вечера какого-нибудь Васи Пупкина, молодого, но талантливого поэта?
Или синхрафазотрон на дому собирает?
Цитата:
А если мужчина умнее тебя, тогда как?

Да никак.
Все мы кого-то умнее, но соответственно, кого-то глупее. Или красивее. Или быстрее. Или прыгучее. Или ещё чего-нибудь:-)
Какое мне до этого дело, если разобраться?
Цитата:
У тебя есть друзья, которых ты считаешь умнее себя?

Ну если ум - это жизненная хватка, то да, есть такие. Один - замначальника налоговой милиции, другой - какой-то там начальник в областной прокуратуре.
Встречаемся - водку пьем, о работе не разговариваем, что бы не пересекаться:-)
Если ты имеешь в виду какой другой ум, то обьясни, какой.
Цитата:
А на обиженных воду возят, вот!

Да не обиделся яУлыбаюсь
Просто наш базар стал неконструктивным, вот и все. Кто-то должен был остановить затянувшийся рассказ анекдота.
Г.А.Л., привет!
Цитата:
Это ты так к себе внимание хочешь обратить? Кого? Зачем?

Наверное, я точно идиот:-)
Уверяю тебя, я просто выложил эти стихи, потому что они мне понравились своей чистотой и открытостью и мне захотелось подарить их и другим людям, не все ж такие подозрительные и ищущие каких-то подводных смыслов и выгод.
Типа "просто так!"
И еще я не совсем понимаю, почему ты меня почикал(а)(кстати, а ты кто по половым признакам?), даже можно сказать покоцал(а)...
Стихи были мною взяты из Библиотеки Машкова - там с авторским правом все нормально, согласно человеческим и божеским законам, к столпам эзотерики тоже это не имеет никакого отношения (то есть правил этого тренинга я тоже не нарушал), тогда почему?
Что занесло тебя сюда со своим походным разборным прокрустовым ложем?
Месяц никого не было - а тут как здрасьте...
 
19 10 2006, 16:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100