Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Yana_ya. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Yana_ya. Основная работа

Yana_ya: информация об участнике

Мой ник Yana_ya, я живу в Москве

Главный проруб - вот эта самая попытка поучаствовать в Тренинге, так как страшно закомплексована и публичное обсуждение своих проблем раньше считала недопустимым.Некоторую часть жизни создавала иллюзию того, что у меня все лучше всех и я счастлива. При этом грустная правда жизни всегда находила разные удобные объяснения. Поняла недавно, что на создание этих иллюзий я трачу почти всю свою энергию, а на то, чтобы жить не остается почти ничего.

Мотивация участия в Тренинге: Хочу перестать быть несчастной и начать, наконец, жить.

Время работы на Тренинге - 1 месяц.
 
09 12 2006, 16:54 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Yana_ya!

Рад, что ты решилась поучаствовать в Тренинге Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) "Некоторую часть жизни создавала иллюзию того, что у меня все лучше всех и я счастлива" - для чего ты это делала? Если бы не делала, то что было бы?
2) Каким образом ты отличаешь своих друзей от всех остальных людей?
 
09 12 2006, 16:56 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет, Lotos! Очень доволен

Цитата:
"Некоторую часть жизни создавала иллюзию того, что у меня все лучше всех и я счастлива" - для чего ты это делала?


Одна из причин – я всегда боялась жалости к себе. Даже когда я начинаю жалеть сама себя – ломается какой–то внутренний стержень и я рассыпаюсь на кусочки.:)) Вторая причина – просто желание счастья. Мне казалось, что у меня в руках есть все составляющие для него – надо только постараться и склеить их в такую конструкцию «СЧАСТЬЕ». И вот с этой склеенной игрушкой я игралась и удивлялась – почему это радости нет, а есть усталость?

Цитата:
Если бы не делала, то что было бы?


Честно говоря, я не знаю, что было бы.

Цитата:
Каким образом ты отличаешь своих друзей от всех остальных людей?


Мне довольно трудно общаться с людьми. Я часто чувствую напряжение, не знаю о чем говорить. Если по каким-то делам мне предстоит провести с человеком несколько часов – ну, например, сходить на выставку – это всегда напряг, ведь с ним о чем-то придется разговаривать!!! Это все об « остальных людях» :) А с друзьями все по-другому. Я могу трепаться с другом часами, могу молчать и не придумывать мучительно, что бы такого сказать. Еще друзей отличает чувство юмора, похожее на мое. Скажешь, например, какую-нибудь глупость – а человек начинает ржать, еще не дослушав до конца, потому что все уже понял. Ну и я тоже. А все остальные не смеются, потому что не смешно. Очень доволен
 
10 12 2006, 01:47 URL сообщения
Rio
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Yana_ya!
А друзья до того как стать твоими друзьями тоже были "остальными людьми"? Расскажи плиз как вы подружились с последним твоим другом/подругой.
 
10 12 2006, 13:32 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Rio, привет!
Спасибо за вопросы.

Цитата:
А друзья до того как стать твоими друзьями тоже были "остальными людьми"?


Ты знаешь, я не помню, чтобы «остальные люди» становились друзьями. Вот они такие обычные, и мне с ними напряжно – а потом – бац! – и друзья. Обычно сразу при знакомстве происходит какая-то химическая реакция , и вот уже тебе интересно, и ты интересен, и я могу говорить, и тем для разговоров искать не нужно.

Цитата:
Расскажи плиз как вы подружились с последним твоим другом/подругой.


С последней подружкой мы вместе работаем, и подружились мы, примерно так, как я написала уже. Она пришла к нам на работу и нам сразу стало как-то весело вместе. Мы как-то сразу стали звонить друг другу, просто так, куда – то ходить, гулять, придумали игру «Дойди от работы до метро новым путем». Ей интересно, что происходит со мной, а мне – что с ней. Ну вот как-то так, не знаю, ответила ли я на твой вопрос. Как-то сумбурно получилось, слов сегодня у меня не хватает. Улыбаюсь
 
10 12 2006, 19:56 URL сообщения
Rio
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет!

Цитата:
так как страшно закомплексована

Что такое комплекс? Можешь парочку назвать (ну или один), которые тебе больше всего мешают?

Цитата:
Обычно сразу при знакомстве происходит какая-то химическая реакция

А это как? Честно не понимаю :) У меня обычно наоборот - после первого общения кажется ничего общего нет с человеком, не о чем разговаривать. А потом становимся если не друзьями, то хорошими знакомыми.
 
10 12 2006, 23:52 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
А это как? Честно не понимаю :)


хорошие знакомые это не друзья. Если сразу общий язык не нашелся - он обычно и не находится. Если я чувствую, что я человеку неинтересна - я не пытаюсь продолжать отношения и изо всех сил вызывать к себе интерес. И не умею этого делать, если честно. А то, что я назвала химической реакцией - это, наверное, и есть ответный интерес ко мне, который я чувствую. Вот тебе интересно со мной разговаривать? Для чего ты задаешь мне вопросы? Улыбаюсь

Цитата:
Что такое комплекс? Можешь парочку назвать (ну или один), которые тебе больше всего мешают?


Что-то не получается про комплекс, вроде бы вещь такая очевидная, а сформулировать не могу. Попробую. У человека много недостатков. реальных или вымышленных. На некоторые из них он реагирует спокойно, ну знает и все. А другие вызывают какую-то кошмарную реакцию, просто парализуют в некоторых ситуациях. Вот, например, у меня очень тихий голос, и прежде чем ответить на какой -нибудь неожиданный вопрос мне надо немного подумать. Не умею я слету отвечать. Зная такую свою особенность, и особенно находясь в компании из нескольких человек, я стараюсь слиться с обоями, забиться под плинтус, исчезнуть совсем, и все для того, чтобы меня ни о чем не спросили. Потому что думать я буду долго, ждать никто не будет, а если отвечу сразу - то что-нибудь невнятное и очень тихо, и окажусь полной дурой. Поэтому имею репутацию тихой, скромной девушки, не умеющей связать двх слов Очень доволен .И , естественно, стараюсь избегать больших компаний. Примерно так.
 
11 12 2006, 01:00 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Yana_ya, привет!
Как твое отношение к комплексу меняет его? Как могло бы менять, если бы ты изменила свое отношение? Допустим, перестала бы комплекса бояться:). Или полюбила бы его. :)
 
11 12 2006, 10:12 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Yana_ya, привет:)
Цитата:
У человека много недостатков. реальных или вымышленных.

А в чем разница между реальным и вымышленным недостатками?
Цитата:
Вот, например, у меня очень тихий голос, и прежде чем ответить на какой -нибудь неожиданный вопрос мне надо немного подумать. Не умею я слету отвечать.
Тихий голос у тебя всегда был или же после чего-то стал тихим?
 
11 12 2006, 10:24 URL сообщения
Rio
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Yana_ya, привет.

Цитата:
Вот тебе интересно со мной разговаривать? Для чего ты задаешь мне вопросы?

Читаю твою ветку - появляются вопросы к себе, а тебе задаю потому что интересно услышать твой ответ. Поэтому и разговаривать с тобой мне интересно.
 
11 12 2006, 12:11 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет,Yuka,

Цитата:
Как твое отношение к комплексу меняет его? Как могло бы менять, если бы ты изменила свое отношение? Допустим, перестала бы комплекса бояться:). Или полюбила бы его. :)


На самом деле, проблема комплексов сейчас, в данный момент, немного отступила, потому что я с головой ушла в Тренинг, думать могу только про вопросы и ответы, и меня СЕЙЧАС не так уж сильно волнует, какой у меня вес, форма носа, громкость голоса итд Улыбаюсь Я совершенно спокойно могу зайти в кабинет к шефу подписать бумажку, тогда как раньше я перед этим полдня нервно курила.
Наверное, сейчас у меня как раз и изменилось отношение к комплексам, у меня просто нет на них времени. Но это не значит, что они ушли совсем. Как только подвернется подходящий случай, все они вернутся.

Цитата:
Или полюбила бы его.


А я и люблю многие из них, как старых, добрых друзей, что не мешает им портить мне жизнь Улыбаюсь
 
11 12 2006, 18:18 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет,Жанери, :)

Цитата:
А в чем разница между реальным и вымышленным недостатками?


Я предполагаю, что они могут быть реальными и вымышленными. Свои недостатки, которые не нравятся мне и другим я считаю реальными. С другой стороны, глядя на других , я вижу кучу надуманных проблем. Если человек страдает от того, что у него большие пальцы на ногах длиннее остальных - разве это не чушь собачья? Это же такая незначительная деталь, мне бы и в голову не пришло переживать из-за такой фигни. То ли дело красивый голос и редкостное остроумие! Очень доволен

Цитата:
Тихий голос у тебя всегда был или же после чего-то стал тихим?


Да, всегда был. Мне трудно говорить громко, очень напрягаются голосовые связки и болит горло.
 
11 12 2006, 18:38 URL сообщения
Rio
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Yana_ya, привет!

Цитата:
С другой стороны, глядя на других , я вижу кучу надуманных проблем.

Почему многие чужие проблемы кажутся надуманными, а почти все свои всегда кажутся самыми серьёзными?
 
12 12 2006, 00:15 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Надуманными кажутся те чужие проблемы. которых нет у тебя самого, наверное. А свои просто жить мешают, поэтому и серьезны Улыбаюсь
 
12 12 2006, 00:35 URL сообщения
Rio
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Yana_ya :)
Ок. Такая ситуация: одна девушка очень высокая. В школе её часто дразнили из-за этого, и она переживает из-за того что выделяется среди "обычных людей", парней привлекают только её длинные ноги, а не то какой она человек, и всё в таком роде. Вторая девушка ниже среднего роста. Постоянно думает "Какая я обычная, в компании не выделяюсь, и ноги у меня не "от ушей". Кому я такая нужна..." Они встречаются, и каждая думает: "Вот человеку повезло! А я как недоразумение какое-то". У кого проблема реальная, а у кого надуманная? Почему?
 
12 12 2006, 13:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100