Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв: битва за правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 233, 234, 235, 236, 237  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Namaskar, Ларик не перегрелся, просто он не знал... Подмигиваю
 
18 09 2009, 21:00 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Namaskar, В пустоте нет Я ты что не врубаешься? Пустота не может быть Я ...она пустота от Я и от всего..А в самадхи не может быть пустоты потому что это конец всех переживаний ощущений и состояний..ты видать явно не имел переживания ни пустоты ни атмана ни самадхи если так говоришь.
 
18 09 2009, 21:01 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Larik,
Цитата:
Namaskar, я тебе уже объяснял чем занимался Махарши - декламировал Я или атман, на самом деле никакого Я нет и не было..и это развеял Будда учением о пустоте..

Если бы это не было книжное знание, а твой опыт, то ты бы знал, что и Махарши и Будда говорили об одном и том же, но разными словами. Ибо пустота это не просто пустота где ничего нет, это Живое присутствие, Я, о котором говорил Махарши.
Цитата:
Я в курсах что я без примесей эго но ты видать не врубаешься что в пустоте нет Я и не было никогда.

Пустота это и есть живое, присутствующее Я, чистое сознание. Оно одно, оно везде и содержит в себе все.
 
18 09 2009, 21:22 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Namaskar, не не не они говорили об абсолютно разных вещах достаточно сказать что Буддизм отрицает всю веданту адвайту и индуизм лишь по причине того что говорит - нет атмана, нет Я ..а есть только пустота!
Нифига - пустота это именно то где ничего нет и я там никакого не было и в помине! ибо это и говориться в сутрах будды, всё пустота мир пуст.
НЕА! пустота никогда не имела никакого отношения к Я ибо пуста от него!
 
18 09 2009, 21:25 Отзывы :: URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Namaskar,
Цитата:
Рад за тебя, что ты это понял.

На пути познание окружающего мира и себя, я еще не раз буду делать ошибки, но это незначит что нужно прекратить поиск, а наоборот усилить его.... Вчера из равновесия вывела меня определенная информация, и я поддался этой страсти, в этом нет конечно ничего ужасного, но к развитию это точно не ведет... Будем надеяться что я и дальше не допущу подобной ошибки, и буду сохранять безмолвие и беспристрастность...
Larik, мне кажеться ненадо смешивать две разные традиции в познании истины (адвайта-веданта и буддизм), да они близки друг к другу, но это не означает что одно и тоже, ведь так? Рекомендовал бы я в таком случае вам цитировать выдержки из текстов учения Буддизма, а то смешиваеться и получаеться как в старой басне Крылов - рыба, щука и рак...
 
18 09 2009, 21:31 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Larik, Буддисты, которые отрицают Адвайту веданту явно не знают о чем говорят и не знают на опыте, что есть нирвана. Те, кто знают, не отрицают.
Цитата:
Нифига - пустота это именно то где ничего нет и я там никакого не было и в помине! ибо это и говориться в сутрах будды, всё пустота мир пуст.
НЕА! пустота никогда не имела никакого отношения к Я ибо пуста от него!

Пустота не имеет отношения к иллюзорному я, тому, которое имеет в виду обычный человек, указывая на себя. А именно к совокупности представлений, мыслей, чувств...
Это "я" буддисты отрицали, как иллюзорное.
 
18 09 2009, 21:34 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Larik,
Представь что твоё Я бесконечно во все стороны. представил? Подобно пространству. Теперь представь что это бесконечное пространство - это ты сам. представил поглубже? ))
все что появляется в пространстве появляется из тебя, все что появляется в пространстве в нем и исчезает. весь мир появляется в этом пространстве, которое есть "Я". поэтому Будда сказал: "Мир пуст". нет мира никакого. Есть только Пустота, в которой этот мир появляется и исчезает. И эта Пустота и есть твоё Высшее Я.
Проблема в том была, что ты думал о маленьком "я", эго. И это маленькое "я" также является проекцией в пространстве твоего Высшего Я, которое пустотно, недвижимо, вечно и беспредельно потенциально.
 
18 09 2009, 21:39 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Namaskar, Они знают о чём говорят и говорят они о пустоте которая предшествует любому атману.

Цитата:
Пустота не имеет отношения к иллюзорному я, тому, которое имеет в виду обычный человек, указывая на себя. А именно к совокупности представлений, мыслей, чувств...
Это "я" буддисты отрицали, как иллюзорное.


ты нифига не понимаешь ибо ..Есть эго мысли..есть Я атман..Есть пустота..Есть конечность или самадхи и есть полное отсутствие всего или свет..Оно за телом и описать его не возможно.

ДК, какое нафиг о эго я думал, ты видать снова не врубаешься я те не о мыслях говорю а о пустоте которая предшествует атману, ты знаешь что такое уровни реальности??? вот почитай о них и узнаешь где твоё жалкий ничтожный атман находиться по отношению к пустоте..

глупая дискуссия не о чём говорить ибо вы оба ничего в этом не смыслите.
 
18 09 2009, 21:46 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Larik,
Цитата:
всё пустота, мир пуст

Грустно и скучно. Унылый
Мне гораздо ближе -всё полнота, мир полон,насыщен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
18 09 2009, 22:01 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Katha, это тебе на 8 уровень) там насытишься) только для начала все 7 пройти нужно))
 
18 09 2009, 22:04 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Larik,
Цитата:
Katha, это тебе на 8 уровень) там насытишься) только для начала все 7 пройти нужно))

Ну просто сложно, в Православии проще,если с Богом то насыщаешься,против опустошаешься.
И никаких уровней,один шаг Подмигиваю
Правда до этого шага может 8 или 88 уровней подготовки. Подмигиваю
 
18 09 2009, 22:23 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Katha, смотря что за шаг) у меня всё проще 8 шагов 8 уровней 8 миров..8 мир включает все прошлые 7..7 это его краски каждая краска в итоге создаёт все 7...7 радуга и есть весь цвет.Достигая его человека познаёт всё как есть.
 
18 09 2009, 22:24 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Хотелось бы задать практический вопрос, представителям лайя-йоги или просто практикующем:
Вопрос состотит в следующем:
Собственно, есть ли я долго сфокусируюсь на объекте, то из поля зрения он начинает исчезать, мысли пропадают и в воздухе чувствуеться некая субстанция, напоминающая пыль или воздух.. Я склонен предполагать, что это механизм зрения, но есть противоречия, почему тогда я себя чувствую умиротворенно, мысли в голове отсуствуют и ощущение воздушности в теле - такое ощущение что сейчас взлечу )) ? Также это происходит есть ли я сфокусируюсь на отражение в зеркале - мое отражение начинает пропадать, более-менее больших предметов (люстра)... Основные методы которые я использовал это динамическая медитация (цигун, тай-чи) и раджа-йога... Есть ли у кого были подобные переживания, а особенно переживания у представителей лайя-йоги просьба сообщить, для меня это важно... СПС Улыбаюсь
 
18 09 2009, 22:38 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

На самом деле Пустота это и есть полнота, Бог. Эта Пустота - источник всякого изобилия и блаженства. Это вечная жизнь и Царствие Небесное, о котором проповедовал Иисус Христос.
И в этой Пустоте Иисус создал себе неуничтожимую обитель по милости своего Отца, в которой праведники знающие себя и исполняющие тем самым волю Бога, будут наслаждаться рядом со своим возлюбленым учителем - Христом. Даже когда вселенная будет уничтожена и грубые элементы войдут в свое непроявленное состояние, обитель Иисуса сохранится, вечная и неизменная, самосияющая, словно небесный град. И там не будет ни болезней, ни смерти, ни войн, ни зависти, ни бедности, ни голода, ни ненависти, ни лжи, ни невежества. Все будут знать Бога, а Бог будет знать их и в них пребывать.
 
18 09 2009, 22:43 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Улыбка Будды,
когда фокусировки нет, ум может повернуться вовнутрь и остановится. когда фокусировка идёт на объект, то идет объединение с объектом вплоть до забывания себя и вхождения в дхьяну (погруженность сознания) и происходит также оставновка ума, мыслительной деятельности. Начинается созерцание.
Ощущение легкости, полета это следствие перехода внимания с физического тела в астральное тело (тело сновидения). то есть при созерцании вы перестаете смотреть физическими глазами и начинает действовать астральное тело. Отсюда скорее всего легкость. Возможно вы даже можете почувствовать что физическое тело словно одеревенело и больше вас не беспокоит. Тело полностью расслаблено, но сознание бодрствует. Есть вероятность при вхождении в более глубокую дхьяну самопроизвольно выйти из тела.
 
18 09 2009, 22:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100