Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1615, 1616, 1617, 1618, 1619, 1620, 1621, 1622, 1623, 1624, 1625 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

di, давай Очень доволен
 
11 02 2011, 15:17 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Злата.,
Цитата:
Как " отсюда" ты нашел Бога?

ну, это же очевидно:)
если этот мир никак не соответствует "мне" -и не антипод, и не аналогия - то остается предположить, что "я" такой не в силу влияния мира,не всилу отношения к нему, сформированное им же, а в силу каких то иных причин.
А что же может быть "иной причиной" ?- Если не мир, то - бог.
Разве именно не коренное отличие Бога и мира привлекает внимание к Богу?
1Ин;5:19. Вемы, яко от Бога есмы, и мир весь во зле лежит. (Мы знаем, что мы от Бога, и что весь мир лежит во зле.).
Цитата:
покажи разницу между практическим и теоретически-болтологическим( что видим на форуме) отрицанием..

практическое "отрицание" не нуждается в концепциях, теоретических обоснованиях -это просто результат практики, кстати часто направленной вовсе не на отрицание мира -а на поиски "себя".
если мир не антипод человека - то и особого смысла отрицать его как что то "мешающее" нет.
Отрицаешь ли ты дождевых червей, когда смотришь сериал про Хауса? Еэеэее-еееееэее
 
11 02 2011, 15:50 URL сообщения
ОРЁЛ
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

di,
Цитата:
Открою вам страшную тайну - все "ваши" "аргументы" можно расхерачить минут за 15, устроив вам здесь что-то типа мини-сатсанга. Но я не хочу этого делать, даже ради собственного досуга - не в коня корм...

а ты и не можешь этого сделать, уже не смог -

Цитата:
кстати, di, что ты можешь сказать по этому вопросу http://ariom.ru/forum/p1378281.html#1378281 ?
почему без сна собаки дохнут? или у них не такое бытиё, не божественное?
http://ariom.ru/forum/p1390992.html#1390992

di,
Цитата:
А кто тебе сказал, что мясо не спит, в том числе di?
http://ariom.ru/forum/p1391003.html#1391003

если источник никогда не спит, то не спали бы ни мясо, ни вообще кто и что бы то ни было, так как по адвайте источник - всё что есть

так что вместо "расхерачивания" вышло вот это -




Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Цитата:
Этого Ди я знаю. Посему с ним спорить.. Это просто время терять.. За собой ничего не замечает.. Пришёл сюда любой ценой учить тут всех.
 
11 02 2011, 17:02 URL сообщения
Alice Smith
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 1
Откуда: из секты Фиолетовых Шапок
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

di,
Цитата:
Очень умиляют цитаты, приводимые тов. Элисом - надерганные по предложению из разного контекста, зачастую с отмороженным переводом...


Муу-ха-хаа!!!


Цитата:
Окрашенное ощущение бытия - это сознание, в котором возникает проявленный мир со всей своей ограниченностью; ничем не окрашенное и неограниченное - это Абсолют, не осознающий свое осознавание.


Цитата:
Ведантические провидцы даже после переживания опыта Сатчита-нанды, как высшего доступного для нашего сознания позитивного выражения Реальности, выдвинули принцип запредельного Небытия, Асат; и весь наш опыт есть выражение или, скорее, искажение бесконечного блаженства этого Небытия, которое, в свою очередь, не является чистым сознанием или изначальным бытием. Если и есть вообще какое-то бытие, сознание, блаженство, то они превосходят все самые высокие и чистые позитивные формы вещей, известных нам под этим названием и доступных нашему восприятию и осмыслению в этом мире.

Небытие — не более чем слово. При ближайшем рассмотрении понятия, которое стоит за этим словом, мы убеждаемся в том, что абсолютное небытие, так же как и бесконечный ДУХ бытия, есть не более чем отвлеченные образы, созданные нашим разумом. Под этим Ничто мы действительно подразумеваем то, что невозможно выразить в словах, к которым мы обычно прибегаем для передачи самых отвлеченных понятий и совершенно абстрактных или тонких переживаний фактического бытия, известного нам по этой жизни во вселенной. Это Ничто просто находится за пределами позитивных представлений нашего разума....

Под Небытием мы понимаем ... возможность свободы Непознаваемого от всякого космического бытия, другими словами, свободы от всякого положительного проявления фактического бытия, пусть даже самого абстрактного и трансцендентного, которое только может представить себе сознание во вселенной


Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
http://ariom.ru/forum/p1390867.html#1390867
http://ariom.ru/forum/p1390950.html#1390950
 
11 02 2011, 17:59 Отзывы :: URL сообщения
ОРЁЛ
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

di,
Цитата:
Все, что вы сейчас делаете - пытаетесь обесценить то, что есть.

все доморощенные нео адвайтисты только и делают что повторяют -
- "бытиё бытует я есть вечное бытиё я есть сознание я есть то что есть..."
- как будто сами себя убеждают. Более обесценить, чем вы сами обесценили - невозможно.

Цитата:
Эгоценрическая активность человека хитра и коварна. Отождествляется ЭГО не только с телом ,вещами,социальными ролями и т.д.(о чём много писал Э Толле) но и с чем то трансцендентым , например с Богом ,Брахманом, Абсолютом. Какому же искателю не хочется ещё до начала поиска примерить на себе этот высокий духовный титул ?

...И пошла примерка: появляется целая галерея ЧеловекоБогов ,как растворённых в Абсолюте так и являющимеся сами Абсолютом и насмерть стоящие на на форуме за свою избранность . Причём,независимо от от конфессии все они лелеют свою Божеественую Самость так ,что никогда и не подумаешь.что за ней скрывается тривиальное ЭГО. Тут можно встретить и Суперэксрасенсов серьёзно рассуждающих о превосходстве в 32 раза сексуальной энергии Будды над энергией Сергея Рубцова и алкашей, в перерыве между запоями мнящими себя Абсолютами. И ,конечно ,гурстствующих и не гурствующих , но уже достигших Брахмана и ищущих дополнительного кайфа на сатсангах у Гуру, которых сами и назначили на этот пост... И уже считается, что если вышел после сатсанга с глупой рожей,значит достиг состояния "не ума" и "я = ТО" и свой базар вообще можно вообще не замечать !... ... И весь этот цирк устраивает ЭГО !...
http://ariom.ru/forum/p949939.html#949939

Браво!

Добавлено спустя 3 минуты:
Цитата:
Если бы ты был уверен, что нет никакого Ничто, если бы ты знал наверняка, что ты был, есть, и будешь вечно, ты бы не доказывал на форуме, что Слон Бытиё - есть всегда, тебе бы это было так же всё равно, как и говорить всем, что вода мокрая.
Цитата:
А тебе не приходило в голову, что если множество людей ищет Бога, вечное бытиё, Слона, спасение, то что-то не так с этим "вечным" Бытиём? Откуда в единственном и вечном Бытии вообще может взяться недостаток Вечности и Бытия, что их надо даже искать?
http://ariom.ru/forum/p1378281.html#1378281

http://ariom.ru/forum/p1382117.html#1382117


Браво!
 
11 02 2011, 18:42 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

,
Цитата:
независимо от от конфессии все они лелеют свою Божеественую Самость так ,что никогда и не подумаешь.что за ней скрывается тривиальное ЭГО. Тут можно встретить и Суперэксрасенсов серьёзно рассуждающих о превосходстве в 32 раза сексуальной энергии Будды над энергией Сергея Рубцова и алкашей, в перерыве между запоями мнящими себя Абсолютами. И ,конечно ,гурстствующих и не гурствующих , но уже достигших Брахмана и ищущих дополнительного кайфа на сатсангах у Гуру, которых сами и назначили на этот пост... И уже считается, что если вышел после сатсанга с глупой рожей,значит достиг состояния "не ума" и "я = ТО" и свой базар вообще можно вообще не замечать !... ... И весь этот цирк устраивает ЭГО !...

очень толково))) согласна на все сто)))и это очень видно...

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Цитата:
как ты считаешь, спрос - рождает предложение?

естественно))салабоша.. Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Только на мой вопрос ты почему-то не ответила. Боишься облажаться?

ты это о чем? Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
- заниматься иллюзорной активностью мне лениво.
Даж когда я ей лениво занимаюсь

это ты кому написала? мне? Насмешил
такую чушь пиши майнду..он в ней поковыряется с аппетитом)))а я голимый звон не комментирую)))
ты перепутал че-та..

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Цитата:
Лень, на мой, - это убеждение. Активность - состояние в попе.

ну..... если у тя в попе - это без комментов))( А я че? Валяюсь! чирикаешь ... Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Цитата:
они лелеют свою Божеественую Самость так ,что никогда и не подумаешь.что за ней скрывается тривиальное ЭГО.

и салабоша - конкретный пример)) он с этой самостью как с писаной торбой)) но рулит-то эго))) слепому видно))) А я че?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Натарис,
Цитата:
Майя - это движение, и потому Майя (движение) скрывает Суть (недвижение).

кто вообще постановил, что недвижение - это суть? на чем стоит такая "аксиома"?
и каким местом ты различаешь суть от формы? критерий какой отличия? все, что стоит - суть, а что движется - форма?

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
WE,
тебе завтра отвечу, ты всегда пишешь умные и серьезные вещи...))) а я щас устала...могу только в пинг-понг Еэеэее-еееееэее
 
11 02 2011, 19:04 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата.,
Цитата:
кто вообще постановил, что недвижение - это суть? на чем стоит такая "аксиома"?

Никто не постановил, и никакая это не аксиома.
Остановись - и сразу будет понятно о чём речь.
Но пока у тя активность (состояние в попе), ты не можешь остановиться.
Сделай хотя бы малость: сядь... ну не под дерево, а просто на диван, и посиди закрыв глаза, часок хотя бы. Последи за умом. Не пытайся ничего делать, а посмотри на то, что он пытается делать. Я тебя уверяю, сразу половина всех твоих вопросов отпадёт.
А пока твой ум ни разу ни сидел без пайка, ты себе и близко не представляешь, чем же ум в действительности занимается.

Все его занятия - это... (сама себе ответишь, это очень просто). Еэеэее-еееееэее
 
11 02 2011, 20:31 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

ОРЁЛ, Alice Smith,
Читать цитаты и разговаривать о них мне моя религия запрещает.
 
11 02 2011, 21:27 URL сообщения
ОРЁЛ
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Натарис,
Цитата:
А пока твой ум ни разу ни сидел без пайка, ты себе и близко не представляешь, чем же ум в действительности занимается.

Сказала Натарис, у которой 7649 сообщений Валяюсь!
про -
Цитата:
Сделай хотя бы малость: сядь... ну не под дерево, а просто на диван, и посиди закрыв глаза, часок хотя бы. Последи за умом.

Валяюсь!
 
11 02 2011, 21:30 URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

WE, Ангел Браво!
 
11 02 2011, 21:30 URL сообщения
ОРЁЛ
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

про то как посидеть на диване часок, последить за умом Муу-ха-хаа!!!
 
11 02 2011, 21:31 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

ОРЁЛ, Сказала Натарис, у которой 7649 сообщений. Угу
Тебе что-то показалось нелогичным и ты развлекаешься этим "открытием"? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ты может быть столько ников позаводил, что как раз боишься показаться "сидящим на фуруме"? Нуууу.... не знаю....
 
11 02 2011, 21:59 URL сообщения
ОРЁЛ
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Натарис,
Цитата:
Тебе что-то показалось нелогичным
Угу Следовательно
Цитата:
А пока твой ум ни разу ни сидел без пайка, ты себе и близко не представляешь

как то даже неприлично утверждать что пишущий на ариоме хоть часок не посидел в медитации
уж Злата. точно на Бали под пальмой ... без пайка сидела Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
вот ещё одно чудо, начитавшееся книжек про "пустой ум" http://ariom.ru/forum/p1391512.html#1391512 http://ariom.ru/forum/p1391374.html#1391374 и сразу на форум писать про "постижения" Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
- и сразу - в боги http://ariom.ru/forum/p1391497.html#1391497 Муу-ха-хаа!!!
 
11 02 2011, 22:04 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

ОРЁЛ,
Цитата:
вот ещё одно чудо. и сразу на форум писать про "постижения"

Не хорошо так говорить. все мы были когда то чудами и писали про свои "постижения".
"вырастут", перестанут. или тока крутым тут дозволено писать?
 
11 02 2011, 22:24 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

ОРЁЛ, под пальмой - это не без пайка, когда есть на что поглазеть, да ещё типо увлекаясь привлекательными картинками. И непременно ум говорил: ХАРАШОООООО ТА КАААААК... Это по-твоему без пайка? Это и близко не лежало...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ОРЁЛ, я же сказала: понаблюдай, чем он занимается. Вот за этим как раз, типа "ХАРАШОООООО ТА КАААААК" и прочими развлекухами.
 
11 02 2011, 22:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100