Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 422, 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429, 430, 431, 432 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Не исключено, что Сатья Саи Баба совмещал в себе физически оба пола, то есть, говоря медицинским языком, был гермафродитом. В своем блоге Роберт Придди приводит выдержку из письма человека, который был свидетелем того, как один из студентов колледжа Сатья Саи Бабы публично высказался на эту тему:
"Там были два студента, Арун и Катун (имена изменены) из одной индийской семьи, которая проживала в Канаде. Арун был симпатичным мальчиком, и он был приближен к Сатья Саи Бабе благодаря таким учителям, как директор г-н Хаббу, которые выискивают симпатичных мальчиков, заставляют их выступать на публике и затем приближают к Сатья Саи Бабе. Арун испытал на себе домогательства на первом же интервью. Он много плакал. Даже когда он рассказал все это своему отцу, этот идиот побил своего сына сандалями на глазах у всей школы. Позже Арун совершил очень смелый поступок, который всех удивил и из-за которого его, похоже, выгнали. Когда он выступал в зале Пурначандра перед Сатья Саи Бабой, он во всеуслышание заявил, что свами показал ему наедине в комнате для интервью свою форму Шивы и затем свою форму Арданаришвара (то есть бога Шивы в форме полу-мужчины и полу-женщины). На какой-то момент сам Сатья Саи Баба выглядел ошеломленным. Позже парнишку как следует пропесочили за эту грубую ошибку. Сегодня я не могу не уважать этого мальчика за его мужество. Мне кажется, все это демонстрирует ужасную подноготную Саи школ. Я все еще не могу понять, что заставляет таких людей как директор Хаббу или Мунни Каул становиться соучастниками преступлений в Путтапарти".

Далее Роберт Придди добавляет, что если Сатья Саи Баба действительно является гермафродитом, то это серьезно меняет понимание того, каким образом он пришел к своей славе и известности. Невежественные местные жители могли поклоняться ему как воплощению Шивы и Шакти или Шивы и Парвати, что довольно типично в сегодняшней Индии для людей с подобными физическими отклонениями. Это перекликается с некоторыми свидетельствами, обнародованными Тэлом Бруком в его книге "Аватар ночи", Александрой Нагель в ее статье "Обвиняемый гуру" и Ульриха Циммермана. Есть также и другие свидетельства о том, что ССБ имел как мужские, так и женские половые органы, однако некоторые рассматривают подобное восприятие как результат гипноза. Отсутствие официального свидетельства о смерти и документов о посмертном вскрытии не позволяют однозначно ответить на этот вопрос.

Оригинал в блоге Роберта Придди: http://robertpriddy.wordpress.com/2011/08/05/dramatic-new-sex-testimony-from-ex-student-at-prashanthi-nilayam/
 
09 08 2011, 12:23 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

open, в индии тысячи гермофрадитов...и не знаем мы их.

и только одному померещилось, что и свами таков и это из якобы пострадавших тысячь студентов?
это уж совсем за уши((

я лично могу сказат,ь что однажды во внутренней комнате со мной он превратился в женьщину и добавлю спец для извращенных умов - ничего для них интересного не было.
 
09 08 2011, 18:38 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

sakti,

Цитата:
это уж совсем за уши((

Я что-то не понял, что именно здесь "за уши". Приводятся свидетельства ничем не хуже, чем ваши собственные. Я же не говорю про ваш опыт, что вам "померещилось", что ССБ превратился в женщину. Но вот что официального свидетельства о смерти нет и посмертного вскрытия не было, это, похоже, действительно так. В противном случае никаких догадок строить бы не пришлось.
 
09 08 2011, 21:03 URL сообщения
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Цитата:
в индии тысячи гермофрадитов...и не знаем мы их

Но теперь знаем одного, шила в мешке не утаишь Еэеэее-еееееэее , правда всегда выйдет как ей надо. Лишний раз потверждает подобное притягивает подобное. Ну и собрал этот уж и не знаю как назвать этого оНО - последователей. Скажи кто твой гуру оНО тогда с вами все ясно. Муу-ха-хаа!!!
Когда же раскроются глаза у этих несчастных и поймут , что им вешал лапшу на уши морольно и физически больной человек попросту урод.
 
09 08 2011, 22:32 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Накопленные индийским гуру богатства вызывают сомнения в его благотворительной деятельности
The Telegraph
3 июля 2011 г.

"Тысячи последователей по всему миру верили, что индийский гуру Саи Баба - это бог, но после его смерти оказалось, что огромные средства, которые ему жертвовали его последователи, далеко не все пошли на помощь людям.
...
Один бывший член подразделения секьюрити в ашраме Сатья Саи Бабы сказал: "Многие последователи Саибабы, которых я знаю, действительно твердые последователи, даже не пытаются отрицать или защищать все эти факты о наличности и золоте и находятся в состоянии полного замешательства".
...
"То, что произошло, трудно было себе представить даже пару месяцев назад", - сказал Роберт Придди, бывший руководитель Саи Организации Норвегии. Роберт Придди был когда-то последователем Сатья Саи Бабы и пожертвовал в общей сложности около 13500 фунтов, однако потерял веру по мере того, как стали появляться обвинения в сексуальных злоупотрблениях в адрес Сатья Саи Бабы. "Последователи по всей Индии стали задаваться вопросами о богатствах накопленных Сатья Саи Бабой и другими гуру, и они требуют ответа. Были даже демонстрации протеста. Это удивительный поворот событий", - добавил он".

Полностью статья на английском здесь:
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/asia/india/8612771/Indian-gurus-hoarded-riches-raise-doubts-over-charitable-works.html

Блог Роберта Придди (англ.):
http://robertpriddy.wordpress.com/
 
14 08 2011, 09:18 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Один бывший член подразделения секьюрити в ашраме Сатья Саи Бабы сказал: "Многие последователи Саибабы, которых я знаю, действительно твердые последователи, даже не пытаются отрицать или защищать все эти факты о наличности и золоте и находятся в состоянии полного замешательства".


Я общался с последователями, которые ни в какую не верят в эти факты и утверждают, что всё журналюги придумали по заказу американских спецслужб Валяюсь!
 
14 08 2011, 12:15 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Можно посоветовать им для начала ознакомиться с официальными пресс релизами Центрального Фонда.
http://www.srisathyasai.org.in/Pages/Announcements/announcements.htm
 
14 08 2011, 16:05 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

TatSat,

Утти-путти..))

И "последователей..
и "журналюг"..
И ССБ..-

одной строчкой..! ))
..
 
14 08 2011, 16:55 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Можно посоветовать им для начала ознакомиться с официальными пресс релизами Центрального Фонда.
http://www.srisathyasai.org.in/Pages/Announcements/announcements.htm

Ндаа...

Цитата:
Silver in the form of Idols, Dinnerware, Poojaware, Medallion, Umbrellas, Jhoolas, Abhishekam vessels - 1161.85 Kg


Press Release on 19 July 2011
 
15 08 2011, 08:42 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

http://mixednews.ru/archives/8940

мимоходом
ассоциативно..

приблизительно по этой-же причине я стал реже появляться в топике..

Есть такие осюсения..

Как впрочем и на форуме..

(не в укор Лотосу..)
Я встретил на форуме много интересных и адекватных людей..
Но общаться с ними уже хочется не на форуме а в реале..
 
15 08 2011, 11:27 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Картинка нормальная - особенно по смыслу Насмешил

Предпочитаю разумное сочетание и тех и других - на реал порой бывает не так много времени, особенно если друзья пребывают в других городах и странах Улыбаюсь

Чередуя возможности с потребностями, получается немыслимый по своей вкусноте коктейль ! Mr. Green Не здешний Тумбо-йумбо Играйте марш!
 
15 08 2011, 11:35 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Когда же раскроются глаза у этих несчастных

А вот когда закроются, тогда и откроются.
 
15 08 2011, 16:12 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

TatSat,

Цитата:
Утти-путти..))

мимоходом
ассоциативно..

....

А вот когда закроются, тогда и откроются.



народ типа от переизбытка собственного опыта Прекрасно
типа упертый ..

нда, такие вот "последователи" Валяюсь!
 
15 08 2011, 18:13 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
http://mixednews.ru/archives/8940

мимоходом
ассоциативно..


Цитата:
Я два года опускал письма в ящик для собачьих какашек


Да, ассоциация с письмами преданных Сатья Саи Бабе полная. Наивные, думали что пишут Богу, а оказалось... Валяюсь!
 
15 08 2011, 20:00 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

TatSat,
Цитата:
Наивные, думали что пишут Богу, а оказалось.. Валяюсь!

Наивный..))
Думаешь, что я для Саи Бабы в топик писал..

А это для тебя..

Я понимаю, не хочется признавать в себе собачью какашку..
Трудно это..

Но ты, таки попробуй..
Уверяю, умнее будешь выглядеть..!

..
 
15 08 2011, 20:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100