Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: рейв-карта - Ваша, вИдение - моё!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 114, 115, 116, 117, 118  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лунный Заяц
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0
Откуда: из мечты...
Профиль ЛС

Карма: +11

Bepa, привет! :)

Интересно узнать твои выводы и мысли по поводу моей рейв-карты:

 
19 02 2012, 12:28 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Вера,отследила такую штуку и может это относится к к типу?

Когда шли на випассану на Нагорной,похвалила подругу ,как хорошо она дорогу запомнила и мы сразу же заблудились.Я сама дорогу не помнила.Может мне нельзя хвалить людей?

Экономика, не знаю.Только такой ответ будет корректным для меня и полезным для тебя.

Чем меня привлёк ДЧ особенно, это тем, что дав человеку Базовое (или иное) Чтение, профессиональный аналитик как бы "отстраняется" от дальнейших комментариев по ходу Эксперимента. Хотя именно профессиональному аналитику ДЧ очень легко стать Внешним Авторитетом, "подсадив" на наркоту своего знания толпы людей.

... именно на этом основаны многие учения, да даже бананальный пример: ЧТО представляют из себя обычные походы к психоаналитику? По большому счёту - одиночество вдвоём, когда каждый из присутствующих тихо сам с собою занимается ментальным онанизмом. Приятно? О... да-аа-аааа. Помогает? Ога... до следующего сеанса .

Но ты, Экономика, прошла множество курсов, интенсивов и тренингов, знала лично пару-тройку "Просвящённо/Просветленных"... Ты помнишь, как сладка наркота зависимости от гуру, когда они становились твоими Внешними Авторитетами и свысока давали тебе разъяснения как жить, а ты заворожённо снимала ответственность за свою жизнь с себя и вручала им... как в трансе...

... ты всё это прошла. И ты накопила в себе Марианскую впадину Злости и Гнева. Возможно, теперь придёт осознание, что нет смысла вновь творить себе новых Внешних Кумиров. Профессиональный Аналитик ДЧ всегда резко оборвёт любую такую попытку, ибо знает, что у тебя есть Внутренний Авторитет, и только он один знает как правильно для тебя поступить в том или ином случае.

Профессиональный аналитик ДЧ после Базового Чтения отстраняется, чтобы исключить мощное влияние своего профессионализма в толковании тех или иных твоих жизненных проявлений в ходе Эксперимента и оставить тебя один на один с твоим Внутренним Авторитетом и Стратегией типа.

Эксперимент. Пробуешь.

1. Захотела и мгновенно халишь подругу., то есть принимаешь решение как обычно - спонтанно и принижая при этом сознательно себя в пользу других, слушая голос Ложного Я своего белого Эго. Отслеживаешь результаты. Упс... ты снова в ж*пе. Делаешь общее обобщение по всем таким случаям. Ум запоминает, как "низззя!" и в следующий раз будет рулить, исходя из этого обобщения.

2. Или - снова пробуешь. Принимаешь решения из Стратегии своего Типа и своего Внутреннего Авторитета. Отслеживаешь результат. Никогда не делаешь обобщений на будущее!!! Каждый раз даже похожие ситуации повторяются с ньюансами, отследить которые с точки зрения пользы для тебя может только твой Внутренний Авторитет.

В твоём примере6 ты по привычке приняла спонтанное решение похвалить... Результат хреновый? Да? В следующий раз просто дай в морду спонтанности и промолчи. Дай время созреть в тебе эмоциональной ясности, которая возможна только при нейтрали эмоций, чтобы ВнА принял своё решение. Именно оно будет гарантировано полезно для тебя.

(* так, если и потом в состоянии эмоциональной ясности ты по-прежнему будешь хотеть похвалить свою подругу, ОК - ты найдёшь повод это сделать. И это будет корректно для тебя.

Эксперементируй, не делай обобщений, этих каличных костылей для Ума. Избегай давления собственного Ума, который работает в основном из прошлых обощений. Избегай Внешних Авторитетов.

(*Купи своему Уму наручники и хороший кляп в пасть! Как только он будет пытаться спешить действовать - приковывай его с кляпом в угол, где напиши огромными буквами: "НЕТ ПРАВДЫ В МОМЕНТЕ!" пусть мычит и учит, гад ... плин.)

Отслеживай результат. Подружись со своим Внутренним Авторитетом и ты встретишь себя Настоящую.


PS
Не сотворяй себе новых кумиров. Это не работает. Единственный именно твой Учитель - внутри тебя.
 
19 02 2012, 13:17 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Красивая притча,только судя по результату,экспресс Экономика,прибыв на станцию Жизненный успех,поменял машиниста и очутился либо на остановке Жопа мира либо на остановке Передышка.То ли жопа (другие живут намного хуже),то ли прередышка.Все же передышка,решила я ,вспомнив как я хорошо живу в этом году.Тьфу,тьфу,тьфу.
Правильно ответила и по вопросу хвалы.Моя любимая фишка-прицепится к Авторитету ,в какой-то области,снять с себя ответственность и смотреть ему восхищенно в рот.Недаром даже муж у меня был на 26 лет старше,который все знал и про все,а Этуш его обзывал "Фантазером".И именно после этого своего замужества ,я и оказалась в Ж-пе мира,потому что полностью сняла с себя ответственность за свою жизнь.А сейчас -Передышка,мужа что накормит и напоит -то нет,самой приходится крутиться.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Причем Остановка Жизненный успех ,у меня была когда я была одна ,когда я сама была машинистом.Как только я решила ,что я Женщина и есть умный мужчина,способный рулить моим экспрессом,вот она и ловушка.Мужчина умер и все рухнуло.И долго,долго экспресс Экономика стоял на ремонте,потом выполз и начал потихоньку двигаться,но уж точно не с такой скоростью как раньше.Останавливаясь на всяких станциях,типа:
-Тренинги лидерства и мастерства;
-Школа Мастера игры Игоря Калинаускаса;
-Бесчисленное количество женских тренингов;
-Восточные танцы;
-Випассана;
-Тантра.
На первых двух станциях,чтобы заправиться знаниями,экспресс Экономики похоже отдал все что у него было,вагончики,двери из красного дерева...
Но на последних,похоже заправился чем надо и начал движение к станции Жизненный Успех.
Экспресс очень очень хорошо помнил как там СЛАДКО!

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Еще про хвалу.Теперь точно понаблюдаю.Потому что недавно у меня с одной подругой -дизайнершей случилось интересная ситуация.Мне очень нравится как она одевается,подбирает вещи,она художник,одевается в теплые коричневые и оранжевые тона.Я всегда в восхищенности от ее внешнего и вида и всегда пела :
-Как красиво,необыкновенно,чудесно,изобретательно....
-Как ты хорошо выглядишь!
Вначале я заметила,что она начала меня учить,как мне одеваться,хотя я и не просила( на самом деле я училась у нее на тонком уровне,славливая ее композиции),начала наводить критику по моей фигуре и одежде,порядку в доме или еще чего-то такого,что ее точно не касается.А потом вообще грубо нарушила мои грананицы и спокойным тоном была послана на х-й.Больше не дружим и я не ощущаю необходимости с ней общаться никакой.Да и она похоже тоже не особо,так на праздники смсками обмениваемся.Хорошая рекомендация,пробовать и отслеживать результат.Спасибо.

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
Ну а сегодня?
Сегодня у меня чистый дом,в холодильнике кастрюля борща,гречка с курицей и два салата (пока я вчера медитировала випассану, дочка сготовила легко и непренужденно,ей 19 лет,она великолепный повар,когда готовит,то поет).А всего-то началось с того,что с 3 лет кашу себе варила сама,пока мать карьеру строила,но в возрасте 4 лет я смогла уже нанять ей великолепную няню.Верующую.
Дочка утром проснулась и позвала меня в кино.Делать -то ,говорит,нечего,дом чистый,еда сготовлена.Но мне не захотелось и я отправила с ней своего Ивана-царевича,бывшего горнолажика.Заодно пост обсудят,оба привержены посту и я им на хвост сяду в этом году.А приверженность посту ,это значит ,в какие-то дни вставать в 5 часов и дом убирать,в общем чистка всего.Целая наука.
Сама наслаждаюсь чтением и написанием здесь,но,но сейчас пойду-ка займусь делом.Потому как была еще остановка Всемирные Центры взаимоотношений и остановку Дизайн-Человека,проедем быстро.Веру подхватим в платочке в горошек и вперед к Жизненному успеху.Что-то Вера ты там про свой пыльный вагончик неправду написала?
Хорошо бы еще для себя четкие критерии этого Жизненного успеха разложить по полочкам.Потому что тот успех,что у меня был раньше,когда у меня ни минутки не было времени,огромная ответсвенность и постоянные надзиратели по работе или в интимной жизни,мне нафиг не нужен.У меня сейчас другие критерии:свободное время и возможность делать что хочу,что люблю и при этом не стрессую из-за всяких глупостей.
 
19 02 2012, 13:57 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Экономика, Притча мною ещё не дописана, только Первая Глава!
Продолжение, однако, последует... скоро.



Лунный Заяц, прежде всего, хочу сказать, что выбор кандидатуры, которой я в марте вышлю Приглашение о прочтении рейв-карты, я оставляю за Экономикой , отдавая тем самым дань её смелости быть Первой…

Поэтому – буквально пару слов. Не извиняюсь.

Итак:


Я вижу тебя… я ЗНАЮ тебя…

Я, существо совершенно неэмоциональное, вдруг ясно вспоминаю своё дворовое детство и не могу сдержать потока сверхэмоциональных слов, из которых приличным будет только одно: «ОХРЕНЕТЬ!!!»

(извините)

Я сразу же хотела искренне отправить тебе на Базовое Чтение к профи. Но… не каждый аналитик сможет за стандартные 2 часа дать тебе понятие… о всей чарующей красоте твоего дизайна (которая заставляет вопить от эмоций неэмоциональных пожилых Проекторов - это я про себя, любимку !!!) при внешней невообразимой сложности. А самое главное – чтобы ты увидел важные ньюансы особенностей использования в своём случае Стратегии Манифестора и Внутреннего Авторитета.

Если на то будет твое желание и согласие со стороны твоего ВнА – напиши мне в личку и я дам тебе координаты профессионального аналитика Ольги Филиной (Рубаи), которую я с благодарностью считаю своим Учителем, оказавшим и оказывающем сейчас, когда я учусь, огромное влияние.

И – всё же два слова о причине моего эмоционального «недержания». Причина кроется в твоей разделённости: 7 твоих определённых центров соединяются отдельно: два раза попарно и один раз по три. Каждая из этих групп не соединена друг с другом.

Иметь в общей отталкивающей ауре Манифестора три разделённости, это как иметь в своей бОшке трёх разных личностей… ужОс… дикий.

Тем более – две из них – Проекторы. И оба находятся под давлением: первый – ментальным давлением Темени, второй – давлением со стороны мощного мотора – Корня.



Первый – умница. Испытывает постоянное давление со стороны Темени крутить-вертеть всяко-разные Размышлизмы в Ажне, но нет прямой связи с Горлом у Ажны, ну нетю… Поэтому донести результаты размышлизмов до народа сложно. Появляется косоязычие, недоговорки: тебе же уже всё ясно, а эти идиоты не понимают. Ну, тупые… Особенно, когда люди уже знают мощь твоего Горла, «говорящего» из мотора – Центра СС, то им буквально претит твоё "мычание" из Ажны.

2. Стратегия Проектора – ждать Приглашения. Но это какой же степенью святости надо обладать, чтобы испытывать давление Темени плюсом к общему давлению безбрежной Энергии Центра СС (как Манифестора в целом) и… ждать, когда тебя пригласят дать совет или высказать свои Размышлизмы??? Да днём с огнём не найдёшь таких Святых, вот и выкладывает эта твоя субличность свои наработки, манефестируя по общей привычке Манифестора. Ну, и отгребает за это по полной - посылают её редко вежливо, обычно - ПОСЫЛАЮТ и чётко-эмоционально описывают, куда.

Учти также, что только Проекторы имеют ауру, способную исследовать людей и ЗНАТЬ их. Твои же оба Проектора укутаны плотной отталкивающей аурой Манифестора. Дай осознать себе, что ты объективно не способен хорошо познать людей, увы. А потому – сдерживай по жизни свои порывы давать советы и высказывать свои мнения по-манифесторски. В полной уверенности, что ты читаешь людей как книгу и знаешь, что им будет лучше. Не знаешь.

… и тогда ты не будешь периодически переполнятся Горечью. О… если бы ты знал, насколько горчит жизнь обычного Проектора, который в ужасе от необходимости ожидать Приглашения, начинает инициировать и манифестировать…

Второй – испытывает постоянное давление со стороны мощного мотора – Корня действовать спонтанно, так как Корень связан с Селезёнкой, для которой есть только одна правда – в моменте.

А потому – сдерживай по жизни особенно позывы мгновенно принимать решения. Твой ВнА – Центр СС, для которого нет правды в моменте. Осознавай откуда "ноги растут" у давления действовать спонтанно и пресекай такие порывы.

… и тогда ты не будешь периодически переполняться Горечью. О… если бы ты знал, насколько горчит жизнь обычного Проектора, который в ужасе от необходимости ожидать Приглашения, начинает инициировать и манифестировать…

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Плин...

... да как ты вообще справляешься с этой… красотищей? Могу предположить – что ты тоже, как я когда-то, дойдя до ручки, интуитивно проживаешь свой профиль 2/4 (Отшельник по личности, дружелюбная Сволочь-Оппортунист по Дизайну). Хотя, построить себе «пещеру» и смыться в неё, показав «фак!» социуму – хороший выход для моего дизайна неэнергетического типа, но не очень – для тебя, как для Манифестора-Деятеля.

Напоследок дам тебе полезный совет в дополнение общим рекомендациям по применению Стратегии типа и ВнА, которые ты можешь прочитать в этой теме для Экономики: для принятия важных решений, находясь в состоянии эмоциональной нейтрали, побудь некоторое время в людных местах (посиди в кафешке, поброди по крупному маркету и т.п.) тебе не надо ни с кем специально общаться – будь один среди толпы. Но ауры… ауры будут всё равно взаимодействовать на уровне активированных ворот даже при твоей плотной и отталкивающей ауре Манифестора.

… и встречные люди будут «давать» тебе недостающие половинки каналов. И ты на время станешь цельным. Ты понимаешь, насколько лучше в такой цельности ты сможешь осознать истинное мнение своего ВнА по тому или иному вопросу? Особенно рекомендую так поступать при необходимости принятия важных решений.

Засим позволю себе откланяться. Вера.




---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые форумчане, выбор кандидатуры, которой в марте с.г. мною будет выслано Приглашение о прочтении рейв-карты, я оставляю за Экономикой , отдавая тем самым дань её смелости быть Первой…
 
19 02 2012, 15:05 URL сообщения
Лунный Заяц
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0
Откуда: из мечты...
Профиль ЛС

Карма: +11

Bepa, Отлично за разбор благодарю, поймал и зацепился :)
 
19 02 2012, 16:14 Отзывы :: URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Вера,есть уже три кандидатуры,спасибо за право,тронута.К марту определюсь.Спасибо.
 
19 02 2012, 16:27 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

ПРИТЧА о Прекрасной Экономике, ДядькО Внутреннем Авторитете (ВнА),
мисс Стратегии, месье Уме и придорожных гопниках всяко-разных...

… длинная однако .

Часть первая. Ты создана, «… чтоб сказку сделать былью».
http://ariom.ru/forum/p1625060.html#1625060

Часть Вторая. «…Гоп-стоп, ты много на себя взяла…».

Малыш Ум вырос и, прежде всего, потребовал, чтобы его называли Месье Ум. Он прочитал множество древних книг, посетил на остановках туеву кучу курсов и был переполнен книжно-тренинговой мудростью. Наконец, настало время, когда Месье Уму стало некогда любоваться красотами пролетающих за окном видов – он решил взять под тотальный контроль существование Экономики, будучи искренне уверенным в том, что всё в этом существовании - неправильно и нерационально.

И, прежде всего, он стал критиковать работу ДядькО ВнА. В одной из древних (а потому – умных… Ога, ну кАнеШнА…) книг Месье Ум вычитал, что правильные решения можно принять только в моменте, а ДядькО ВнА прежде чем перевести стрелку на очередной остановке сначала долго смеялся и танцевал в ритме верха эмоциональной волны энергичного Центра СС, затем долго и тоскливо рыдал в её низу… Проходило время и только тогда ДядькО ВнА слегка вальяжно и безо всяких эмоций подходил к развилке и уверенно переводил стрелку в правильном для Экономики направлении.

Месье Уму просто нечем было понять, что только в ожидании нейтрали эмоций после прохождения всей волны ДядькО ВнА мог достичь той эмоциональной ясности, которая позволяла ему безошибочно выбрать верный путь. Месье Ум видел только нерациональную трату времени на ожидание.

И Месье Ум стал действовать. Экономика любила и ценила этого своего малыша, поэтому ему не составило труда получить карт-бланш. И теперь на развилках, когда Дядько ВнА только начинал смеяться и танцевать, напевая «Нет правды в моменте, о-оо-о…»», Месье Ум быстренько выскакивал, подбегал к развилке, максимум секунду ждал «озарения» и сам… переводил стрелку… а куда озарение пошлёт.

… и когда ДядькО ВнА был в очередной раз готов озвучить своё решение и перевести стрелку с пользой для Экономики, он вдруг обнаруживал, что Экономика уже на всех парах мчится по каким-то болотам и помойкам, а на полуразрушенных остановках в купе заскакивает ну совсем отвязная гопота и орёт свои песни диких орангутангов, стуча по стенкам купе вместо барабанов и разводя костры на полу.

Испуганные органы научились прятаться в тёмных и холодных углах купе, но их всё равно находили, ловили и, хохоча, изгалялись над ними. Экономика буквально изнемогала от этой физической боли…

… и за этой какафонией звуков уже не было слышно торжествующе-энергичного Гимна Горла.

Мисс Стратегия, получив от гопоты фингал под глазом, уже практически не рисковала выходить на капитанский мостик. И Экономика вынуждена была раз за разом врезаться в препятствия и тратить энергию на протаранивание завалов. А в последний раз, когда сияя фингалом, Мисс Стратегия всё же вышла на работу, на путях вдруг появилась типичная совковская убощица с ведром грязной воды и вонючей тряпкой. На робкое предупреждение стесняющейся своего фингала Мисс Стратегии уйти с дороги, тётка долго ругалась матом, орала «сама такая!», плевалась и долго бежала, колотя черенком швабры по стеклу рубки капитанского мостика, оставляя на нём отвратительные царапины.

Иногда Экономику выбирали своим пристанищем Гуру с толпой подгурков. Прочитав на бейджике очередного гуру - «Просветленный Учитель», Экономика робко радовалась в надежде на спасение. Но гуру с подгурками вместо передачи мудрости запирались почему-то всегда в купе ЭГО, долго с улюлюканием и лукавыми песнями : «ты несовершенна, ты должна нам доказать, что достойна просветления! Докажи, стерпи любую боль – это для твоей же пользы!» гоняли, а потом всегда ловили измученное сердечко Экономики, причём каждый старался откусить от него кусок побольше.

… и только тогда были видны их зубы. Похожие на острые гвозди в четыре ряда, они не кусали – они рвали по живому…

… и только тогда становилось понятно, что белые ангельские одежды очередного «Просветленного Учителя» и его приспешников - обман, а вот кончик хвоста, выглядывающий из под ниспадающей тоги – очень даже реальный.

Был единственный способ избавиться от таких «гостей» - сердце Экономики на мгновение переставало биться, и тогда сама жизнь внутри останавливалась, выталкивая источник невыносимой боли во внешний мир. Но с каждым разом измученному Сердцу Экономики было это делать всё труднее.

Вместо ожидаемой Мудрости из каждого захваченного купе неопределённых центров стали доноситься залихватские песни Голосов «Ложных Я» этих центров:

- Темя («Мне нужно найти вдохновение в чем-то. Может, если я пойду туда, я найду вдохновение в чем-то. Мне нужно найти ответы на мои вопросы. Где я могу найти ответы? Кто знает ответы? Мне нужно понять это/найти смысл в этом. Куда мне пойти и с кем поговорить, чтобы найти ответы?»)

- Ажна («Я разберусь в этом. Что мне делать с моей жизнью? Я уверена, что… Мне нужно понять жизнь, и найти ответы. Мне нужно упорядочить свою жизнь. Мне нужно воплотить эту новую идею в жизнь. Я лучше не буду об этом рассказывать, потому что люди будут думать, что я странная. Мне нужно всегда быть готовой к тому, что меня спросят. Что я тогда скажу?»)

- Джи («Кто Я? Где я могу узнать, кто я? Кто может мне это показать? Кто полюбит меня? Где мне найти Его, единственного… моего? Где я смогу понять, что мне делать со своей жизнью? Я совсем потерялась? Мне нужны отношения с этим человеком, чтобы понять, кто я»)

- Сакрал («А давайте ещё поработаем! Это действительно нужно сделать. Нужно дать согласие на это дело, а то можно что-то упустить. Я могу сделать и это тоже, и ещё то, и за пивом потом сбегать для всех. Я не могу лечь отдохнуть или расслабиться – работы слишком много. Я должна сделать это сама. Надо бы найти партнера. О ком ещё я могу позаботиться? А ведь ещё дети в Африке голодают, я должна… Жизнь так увлекательна – кто захочет сказать ей «нет»? Я должна откликаться на все требования жизни. Да, я делаю всю работу сама, но кто-то же должен её делать? Мне кажется, я делаю недостаточно. Личные границы? Какие личные границы?»)

- Селезёнка («Лучше я не буду делать это, потому что тогда я потеряю ощущение безопасности. Я не буду делать этого, потому что мне страшно думать об этом. Возможно, я почувствую свою непригодность к этому делу, если я попытаюсь сделать это, или я могу провалить это дело. Мне страшно делать это, потому что я боюсь ответственности, критики или результатов того, что я сделаю.»)

- Эго («Я лучше сделаю это, потому что, если я этого не сделаю, я никчемна. Я должна это контролировать. Я должна быть смелой. Я должна держать себя на высоте, чтобы я чувствовала свою ценность и другие люди видели её тоже. Мне нужно быть верной и быть достойной доверия. Если я им это пообещаю, то они увидят как я великолепна. Они думают, я могу это сделать, и я докажу, что я могу. Если я держу все под контролем, я чего-то стою. Я не являюсь хорошей женой, другом и т.д., если я не буду постоянно доказывать это.)

- Корень (Что я могу сделать, чтобы улучшить свою жизнь? Мне нужно достичь чего-то в моей жизни. Я должна поторопиться, чтобы успеть вовремя. Надо начать что-то новое. На чем мне надо сфокусироваться? Мне нужно быть кому-то нужной. Кому я нужна? Где я буду нужна? Что зажигает меня? Хотелось бы чего-то нового в жизни. Надо поторопиться и начать что-то новое. Я не хочу зря тратить время. Надо закончить эту работу.)


Вся эта песенно- залихватская Хрень никакого отношения не имела к благополучию Экономики, но она звучала, звучала, звучала… и Экономика иногда начинала в неё верить, верить, что она должна, обязана и т.п.

Периодически даже Мудрость определённого Центра СС, наглядевшись на приблудную гопоту в апофеозе разгула, подвергалась искушению:
- оказать эмоциональное давление на других;
- принять импульсивное эмоциональное решение;
- принести эмоциональный хаос в окружение.

Определённое Горло вторило:
- стало говорить и делать слишком много;
- стало отдавать Энергию, действуя с каждым импульсом и включаться по любому поводу.

И среди всего этого бедлама бегал суматошно-деловой Месье Ум, то пытаясь выкинуть гопников из какого-то купе, то утверждая, что просто надо принимать решения быстрее. Ещё быстрее. Ещё. Ещё…

Его охотно ловили и били как гопота, так и подгурки. Правда, подгурки любили перед битиём поизгаляться душевно – навесить Месье Уму спагетти на уши про то, что он ну ТАКОЙ умный, ну такой... что просто ппц…


Прошли десятилетия. Экономика, глядя на простирающуюся по обе стороны от неё бесконечную помойку, уже давно не понимала, где она находится. И она боялась себе признаться, что и не хочет понимать. Она смирилась и стала забывать о том покое, который ждёт её на далёкой южной станции Жизненный успех у самого Чёрного Моря.

Но вот однажды, случайно проезжая мимо большого города, Экономика заметила что-то знакомое - вагончик типа «Проектор». Но как же он изменился – сам вагончик чистенький, свежепокрашенный, на боку – забавная весёлая рожица. Некогда пыльные стёкла аж хрустят своей намытостью и за право пригласить вагончик присоединиться к себе яростно соревнуются целых дюжина супернавороченных локомотивов, а он, выбирая - кочевряжится и выпендривается, кокетка такая!

И – о, Чудо! В пасмурный вечер вдруг ворвался луч Солнца, отразился от стёкол знакомого вагончика и, усилившись, превратился в Божественный Свет, в котором Экономика вдруг ясно смогла прочитать название вагончика – Вера, и название города – Владивосток. «Ни хрена себе я еду к Жизненному Успеху… по помойкам и болотам, да через Владивосток» - ошарашенно подумала Экономика.

… и она вспомнила.

Часть Третья. «…Никогда не поздно…».

*Продолжение следует...
 
19 02 2012, 17:14 Отзывы :: URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Вера,ты с Владивостока?

Красиво ,конечно,и правдиво.Но немножко не так.
Гопники,гуру и подгурки хозяйничали в экспрессе,превратив его в помойку.Непричесанная мисс Стратегия ходила по составу в стоптанных туфлях ,с синяком под глазом и в драных колготках,коробку с ее изысканными чулками похитила очередная подгурка,ведущая тренинг " Я -Женщина" ,без зубов,прокуренная и дурно одетая.Месье Ум,побитый,но не сдавшийся пил дешевое пиво .Сердце Экономики готовилось помереть от такого дурдома,но тут Андрей Лапин,как настоящий Джеймс Бонд ворвался в состав,выбив грязное окно и порубал всю эту нечисть.В боях был ранен и и потому срочно уехал на лечение.Чистенький поезд Экономики,уже не такой роскошный как раньше,вместо красного дерева, купе обшили фанерой,потихоньку тронулся в путь.Мисс Стратегия воседала не на троне,а на табуретке,но чистенькой,вместо тонких чулок на ней красовались теплые колготки Коттон из Калзедонии,зато она была причесана и чистенькая.Месье Ум был заперт Андреем Лапиным в каморке ,до выяснения обстоятельств.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
в то время,пока Андрей Лапин,что Эдуардович,он же Джеймс Бонд,поправлялся на курортах мира,поезд Экономики шел потихоньку и шел.Но тут АЭЛ узнает о пропаже Агента Акама и решает послать состав Экономики на его поиск.Для сообщения Экономике о предстоящем задании он посылает в состав Экономики Кали,Свету Новиземцеву и Танкистку.Сразу всех вместе.Мисс Стратегия,не предупрежденная Джеймсом Бондом,он же АЭЛем, с перепугу приняла сих девиц за очередных подгурков и потому вытащила из заначников пулемет и тра-та-та-тра-та-та.Нечаянно чуть не поубивав свои важные органы.Потом Мисс Стратегия стала материться 5-ти этажными фразами,и где она только набралась.
И когда ,очухавшись,Мисс Стратегия увидела множесвенные трупы,она в полном отчаянии села писать мемуары,не зная что там с Джеймсом,он же АЭЛем.
И тут появилась сияющая Вера....

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Образованная женщина с экономическим и юридическим образованием,никогда не разменивающая свою жизнь на всякие тренинги,гуру и подгурков,изучила систему ДЧ.Одну систему ДЧ,зато хорошо,как уголовный и административный кодекс,на суде же не пришьешь посудимому другую статью,которая в кодексе не значится.В общем Вера приучена к точности и узнав свою миссию Прожектора перестройки,она обратила внимание на вопли Экономики на форуме и твердо решила,что знание ДЧ и своего типа поможет Экономике избавится от многих печалей,как помогло ей ,Вере.И Вера взялась с точностью финансиста и хваткой юриста за разбор типа.Украсив писание эмоциональностью писателя.
Продолжение следует....
 
19 02 2012, 18:53 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Вера,ты с Владивостока?

Экономика, не... просто я не знала, как показать нагляднее степень отклонения от Пути. Ты же вроде выехала из центра Европейской части России по направлению к Сочи, а очнулась у Владика... ну типа из Орла в Тулу через Токио. как-то так.
h[img]ttp://s51.radikal.ru/i134/0912/ac/fc6bc79278a7.gif[/img]

Цитата:
В общем Вера приучена к точности и узнав свою миссию Прожектора перестройки,она обратила внимание на вопли Экономики на форуме и твердо решила,что знание ДЧ и своего типа поможет Экономике избавится от многих печалей,как помогло ей ,Вере.И Вера взялась с точностью финансиста и хваткой юриста за разбор типа.Украсив писание эмоциональностью писателя.


Экономика, если бы такое было возможно, эх. "Твёрдо решила..." Пойми, инициировать могут только Манифесторы.Мои мотивы несколько иные. И они глубоко прагматичны, хотя в самом основании их лежит икренний интерес к другим людям, тяга их исследовать, понять их, других. Это "зашито" в свойствах моей ауры.

Первичен главный вопрос Проектора: "Кто он, Другой?" Самый большой кайф в жизни я получаю и буду получать, исследуя других.

Если результаты моих исследований помогают Другим, делают их жизнь более эффективной при тех же затратах времени и сил - я получаю Признание. Получение Признания автоматически сокращает время моего бездействия в ожидании Приглашения и повышает мои шансы получить несколько Приглашений на выбор в основных областях жизни (в работу, в партнёрство, в семью, в учёбу и т.п.).

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ой... во такой там смайл:

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Цитата:
Образованная женщина с экономическим и юридическим образованием,никогда не разменивающая свою жизнь на всякие тренинги,гуру и подгурков,изучила систему ДЧ.Одну систему ДЧ,зато хорошо...

Экономика, я же неэнергетический тип, сил хватало только на работу, да и там я доманифестировалась... чуть не сдохла. Для Проектора вести себя в жизни как Манифестор - смерти подобно. Так что я бы может и рада была посещать всякие тренинги, но сил не оставалось даже начать думать об этом.

Читаю здесь на Лотосе, как люди посещают кучу тренингов, плотно общаются в десятках эзотерических тем... поражаюсь. И только ДЧ не даёт мне сейчас возможности начать комплексовать на тему моей кондовой неэзотеричности....

... и да, в ДЧ я пока - полный чайник! Но я учусь . Ога.
 
19 02 2012, 20:47 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

А что такое инициировать в твоем понимании,Вера?
Ну и радуйся что не была на тренингах,не от хорошей жизни люди в основном туда ходят.Помню я пошла на первый свой трениг,основной курс программ лидерства и мастерства,в народе говорят лайфспринг ли т,услышав от понравившейся мне женщины в самолете на Кипре одну только фразу:
-Как из жертвы стать лидером!!!!
Я такой себя тогда жертвой ощущала при внешней шоколадности своей жизни.Как сейчас помню,пришел ко мне домой лидер из действующей лидерки,сидит на диване,я и моя подруга -владелица мебельных магазинов и евровая миллионерша сейчас рассказываем ему о своей жизни,лидеру-мальчику ,прорабу со стройки,без положения,без денег и квартиры,какие мы жертвы.В огромной квартире с евроремонтом и двумя домработницами,только что с Кипра,дети в элитной школе,персональный автомобиль с личным водителем и куча всего.
Прошло лет 14-15 и сейчас я не ощущаю себя жертвой при отсутствии внешней шоколадности моей жизни,ни грамма.
С позиций моих знаний и опыта меня порой удивляет только одно,как я могла ощущать себя несчастливой имея столько.И почему мне сейчас так хорошо,когда у меня нет и 100 части того,что я имела.
Я абсолютно согласна с тобой по поводу спонтанности своего типа и наличия многих страхов.Знание оного поможет справится с собой еще лучше,я думаю.Кстати на танре учили быть спонтанной и срыв из-за которого я здесь как раз и произошел из-за моей спонтанности.
На самом деле есть только один ГУРУ-личный результат.И я много писала об этом на коллапсе Антонов-Лапин.И хочешь иметь другие результаты в жизни-меняй подходы.Ожидать в жизни другие результаты,делая одно и тоже это безумие.
Моя подруга-психотерапевт,благодаря мне у нее сегодня работа произошла,она же занимается сказкотерапией,называет меня Золушкой пожизненной.
Еще я сказкотерапией не занималась,мне уже поднадоели эти технологии.Вот что я хочу точно-это много,очень много красивых платьев,быть ухоженой и спокойной.Не просто красивых платьев,а необыкновенно красивых платьев.Суперпрекрасных платьев.И меня радует что у меня положительная динамика.Я научилась видеть и покупать прекрасные платья и мне дарят.
 
19 02 2012, 22:03 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
А что такое инициировать в твоем понимании,Вера?

Экономика, Это первый Крышеснос, с которым сталкивается Проектор, открывая для себя ДЧ. Когда я первый раз прочла описание Стратегии своего Типа, то долго никак не могла понять, как это - нельзя инициировать, а "Ждать Приглашения?".

Я выросла в Советском Союзе и была воспитана призывом к постоянному действию. "ПионЭр, будь готов! Всегда готов!"


И вдруг - ЭТО. Я сразу же после первого знакомства с ДЧ уже в августе 2011 начала (по своей привычке) рытьсО и копошитьсО, с целью потом вывести собственное понимание Стратегии Проектора... пока не нашла цитату, которая всё для меня расставила по местам. Тебе её будет понять очень трудно, так как для тебя жить в ритме "желание-действие-материлизация" - как дышать. Но я - Другая. Суди сама:

Цитата:


... Что значит нельзя инициировать?

Прежде всего, как я понимаю, нельзя инициировать результат. В какой-то момент у любого возникает желание получить нечто: отношения, работу, деньги и прочие замечательные штуки. И за этим следуют такие знакомые вещи - подгребание всех действий под придуманный финиш. То есть, чтобы реализовать желание необходимо начать это, то или другое. Это и есть инициация результата, выезжающая из трех ментальных расчетов: делай так, так и так и на выходе искомое (логика), 1000 людей уже так делали и полчилось (абстрактный поток), или я просто знаю, как надо (индивидуальность).

Как пример, вы собираете поезд. Вы в данный момент где-нибудь в Кагалыме, но очень хочется в Москву - ведь именно там "девочки кричат ура и в воздух чепчики бросают". Вы собираете вагоны, набиваете поезд пассажирами и знаете, что и как нужно для попадания в цель и тут оказывается, что у локомотива (у вас) все время сбоит мотор - то взвоет, то затихнет. Все расписание, как говорится, "идет по женской линии", вы мешаете сзади едущим, ваши пассажиры плюются, норовя попасть именно в вас. Вы пробуете включить мотор воли и сажаете сердце, вы пробуете включить эмоции и ломая почки, обретаете устойчивую невротичность и т.п. В конце концов или состав разваливается на пути, либо вы приезжаете в Москву к шапочному разбору (чепчики расхватаны) полностью раздолбанным. Время ушло и вас там уже не ждут. И понятно, что необходим Генератор, которому тоже нравится Москва и ему "как два пальца" протолкать три таких поезда за один присест, но нужны именно вы, чтобы знать, как все собрать и по какой дороге ехать.

Нельзя начинать то, на что в последующем потребуется энергия. Именно отсюда вся стратегия Проекторов. Каким бы энергичным вы не чувствовали себя в данный момент - это лишь "заслуга" транзитов или близко к вам стоящих. И в то же время есть масса движений, которые необходимы в вашей жизни и никто вас туда не пригласит. Не нужны приглашения для того, чтобы вылезти из постели и почистить зубы. Никчему приглашения для изучения того, что вам интересно. Не обязательно ждать звонков от друзей - звоните и общайтесь на здоровье. Просто необходима внимательность, дабы не перепутать одно и другое...
http://humandesignbox.ru/2011-07-09-11-35-53


Для меня это не просто цитата, всё "пропущено через мои кИшки": я с октябрят инициировала(манифестировала), забирая энергию у собственных органов (нет другой у меня для этого, увы...) и посадила себе и щитовидку, и почки, и сердце... Я не думала тогда о спасении в тренингах, я просто готовилась сдохнуть. ДЧ спас меня физически.

Это не патетика, это - моя жизнь.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Цитата:
Вот что я хочу точно-это много,очень много красивых платьев,быть ухоженой и спокойной.

Экономика, ПОКОЙ - Цель Манифестора, его Подпись, как принято говорить в ДЧ. И неважно ЧТО его несёт - наличие красивых платьев или ещё что-то. Так что - ты Истинная Манифесторша!

PS
Ты будешь смеяться, но Цель/Подпись Проектора - Моя Цель - УСПЕХ. Разве не поразительно, что ты, наделённая мощным внутреннем источником безграничной Энергии, стремишься к ПОКОЮ, а я, неэнергетичеческое создание - к УСПЕХУ?

Что это? Наша проверка как типов на вшивость? Достичь того, что труднее всего?

Эх... чудны дела твои, Госсподи.
 
19 02 2012, 22:46 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Но именно ты и инициировала создание моей рейв карты на форуме,нашла меня на лругой ветке,предложила.По идее наоборот должно быть,я тебя нашла,попросила сделать,если по типам,то есть инициировала создание этой карты.Что ты думаешь по этому поводу?Потому что раньше было как раз по другому,например,несу кошку к коту к тантристке,рассказываю ей о проблеме по работе,она делает мне расстановку по Хэлленгеру на своей кухне,на следующий день трехмесячная засада на работе испаряется,я в шоке от волшебства,звоню тантристке,говорю надо тебе делать расстановки людям,привожу ее в нужное место,раскручиваю и ухожу,лично для себя мало пользы,а потом даже вред обнаружила.

Добавлено спустя 39 минут 10 секунд:
Итак великое множество раз,увлеклась чем-то,нашла мастера,даже в другом городе,потратила кучу энергии,силы,денег,привезла мастера в Москву,раскрутила на своих связях,энергии,деньгах,изучила систему,разочаровалась,разругалась,ушла.А мастер перекрестился довольный,бизнесс запущен,ресурсы у него,мне платить не надо,менеджера на 30 процентов или на зарплату нанял и дальнейшее плавание.Меня видеть не хочет ,еще и повоспитывает когда вспомнит.
Разобрав эту схему,я стала осторожнее и если и займусь этим бизнесом,то только обезопасив свои "инвестиции".
Один плюс,у меня настолько много знаний и опыта в области "духовно-тренингового" бизнеса,что ко мне обращаются за советами,помощью,поддержкой и последнее время я не плачу деньги за тренинги,ритуалы и всякие такого рода практики.Меня зовут,приглашают и так далее.Последние лет 7 я не плачу деньги за тренинги,кроме одного женского течения.Или я звоню и предлагаю свои услуги,если мне что-то интересно,как правило договариваемся о каком-нибудь бартере. Лучше я куплю лишние сапоги или платье,скоплю денег на отдых себя или дочери,чем 15000 заплачу за очереные знания.которые все те же ,только новым языкам.И в принципе моя схема и здесь выползла,какой-то чуйкой ты нашла меня для рейв-карты,потому что
-во-первых ,с моей легкой руки мастера легко стартуют,судя по результату;
-во -вторых,я в очередной раз получают порцию знаний,которая надеюсь приведет меня туда,куда я стремлюсь.
Иначе зачем вообще было вставать на это путь.На самом деле я совершенно четко уверена,что этот путь меня спас и моих детей и неизвестно где бы я была сейчас.Но незнание нюансов привело в большой потере ресурсов.Все могло быть проще.Самой большой удачей считаю встречу с АЭЛ.Действительно я почему-то выбираю длинные пути,через "Владивосток".Мне уже об этом неоднократно говорили другие мастера,например Мастер покоя Че,практики которого я делала где-то примерно год и ходила к нему на тренинги.Ладно работа поперла,надо крутиться,ничего не поделаешь..
Пока.Рада за тебя, что ты так быстро нашла свое.
 
20 02 2012, 13:47 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Но именно ты и инициировала создание моей рейв карты на форуме,нашла меня на лругой ветке,предложила.

Экономика, мне не нужно ждать Приглашения, чтобы исследовать других людей.

Как "пепел Клааса" в моё сердце Пректора стучит вопрос "Кто он, Другой?"

Цитата:
Нельзя начинать то, на что в последующем потребуется энергия... Никчему приглашения для изучения того, что вам интересно...
http://humandesignbox.ru/2011-07-09-11-35-53


Я не трачу Энергию, изучая тебя... Это - Творческий акт для меня. Представь, как мало Творчества в обычной жизни Козерога, имеющего экономическое/юридическое образование. Проектора-Козерога, у которого раз надцать на дню вешается его внутренний Перфекционист, не в силах простить Миру его несовершенства...

Это невообразимое наслаждение - изучать Манифесторшу, особенно после того, как ты признала меня и я получила право выкладывать свои выводы и размышлизмы. Мне было страшно начинать, ведь в принципе я же могла и притомить тебя скукотищей уже на второй странице, но тебе интересно и забавно. А мне - так просто кайф.

... тем более, что у тебя так много общего с Императором Александром II, принцессой Дианой, Пабло Пикассо, Карлом Марксом, Джорджем Соросом, и... с Григорием Распутиным В шоке! .

Это общее - твой профиль 1/3. После того, как я опубликую окончание Притчи, мы подробно рассмотрим, что такое профиль и почему так неуловимо похожи люди, принадлежащие к разным типам, но имеющие общий профиль.

... и лишь потом перейдём к твоей Миссии.
 
20 02 2012, 14:37 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

И я очень хорошо научилась чувствовать свое тело,особенно когда нет суеты.Например я чувствую хорошо страх в животе или груди,у меня бывает ,когда я долго не работаю и начинают заканчиваться деньги,я просыпаюсь с таким ощущением страха в животе или груди,холода,и тогда я делаю часовую практику и начинаю работать.
Так какая у меня миссия ,Вера?Почему я раскрутила уже порядка 4 мастеров или 5 или даже больше,почему я приглашаю людей поссмотреть практику,а потом они выучиваются и стаовятся мастерами.Как сделать так ,чтобы я сама зарабатывала на этом?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Хорошо давай по порядку.

Добавлено спустя 45 минут 43 секунды:
Самое интересное я никогда не заключала договоров письменных с теми кого раскручивала,юрист и финансист хренов.Еще и выслушивала упреки мастеров,привыкших к подаяниям или халяве,что это я деньги считаю.Одной бабе,тренеру женскому я вовлекла 200 женщин на тренинг,сидела на своей руководящей должности,работа была закручена,и обзванивала всю страну с утра до вечера.Когда я подняла вопрос о деньгах,потому что домой -то я носила милицейскую зарплату,мне был ответ:
-Ты что за деньги приглашаешь?Это служение бескорыстное.
А сами брали по 15000 за тренинг,на который я приглашала.
И я принимала все за чистую монету.И бесполезны мне были советы моих подруг бизнесс-вумен,пока я сама не стала бизнесс-вумен,я не оознала что это бизнесс.Там где люди платят за услуги-то всегда бизнесс.
А сейчас мне так смешно это слушать,я понимаю когда про бескорыстное служение говорят на випассане,там за курс платишь сколько хочешь,но когда о бескорыстном служении говорят в тренинговом центре,в котором студент за всю программу заплатит 150000,а еще в виде обязательного требования приведет 10 своих друзей ,что тоже 150000 заплатят,да еще и пол помоет в тренинговом центре,то мне уже смешно.Вчера один Пионер с тренингов звонил ,звал бескорыстно послужить,мне так смешно было.На это и расчитано.Нормально,в мире есть много маркетинкгв и в области помогания человеку полно.Но впрочем хватит об этом,я писала об этом на коллапсе .Да, я приобрела бешеный опыт в этой сфере,может он мне пригодится ,наступит момент,а может нет.
но интересная динамика,раньше я мастера в рот смотрела,как умно,да ,надо так-то, а теперь они мне звонят и советуются.Потому что они как правил все виодном коридоре сидят ,своей специализации и не видят большего.к тому же не администраторы.Но я очень много времени трачу на все это,которое могла бы потратить на юридическую карьеру.Почему это?
А отвечу ,да все потому,о чем писала выше.Это самая безответственная работа.Никакой ответсвенности.Человек прошел тренинг,на следующий день вышел в окно,и ничего,ни психологу ,ни трэнеру ничего не пришьешь по законодательству.Попробуй дело не так проведи,финансовый отчет искази,даже не специально,просчиталась,операцию плохую сделать-замучают.Именно поэтому сейчас происходит перенасыщение рынка и не все тренинговые центры рентабельны.Как же я люблю заниматься не своей работой,когда стоит своя.Но в то же время ,когда я смотрю на результаты жизни своих вовлеченных,я просто диву даюсь от этого волшебства,что люди могут сотворить ,пройдя всего один тренинг.Необыкновенные результаты,значит это все нужно и будет процветать.И хорошо.У человека должны быть инструменты улучшения своей жизни.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Все ,Верочка.давай по существу.Мне очень интересна моя миссия по ДЧ,потому что я точно знаю,что у меня,урожденной Корниловой эта миссия есть и я не зря столько перелопатила в области "духовно-тренинового развития".

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
У человека должны быть качественые инструменты улучшения своей жизни,а как понять?Некоторые улучшают жизнь владельцев тренингов,ухудшая свою, наивно полагая,что просто проходят через очередной кризис.Им скажут уверенным тоном гуры и подгурки-это кризис или срыв,потом будет прорыв.На этой дороге легко можно заплутать.
 
20 02 2012, 14:41 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Хорошо давай по порядку.

Экономика, я учусь ДЧ практически вместе с тобой (верне - на твоём примере, о, Отважная Манифесторша!) и очень благадарна тебе за понимание важности неспешности и основательности процесса постижения самого дорогого для тебя человека - тебя.

Спасибо, что не торопишь и не требуешь "вкусняшек", а постепенно и последовательно одинаково вдумчиво изучаешь и интересное, и скучно-теоретическое.


Итак...

ПРИТЧА о Прекрасной Эмоциональной Манифесторше Экономике, её ДядькО Внутреннем Авторитете (ВнА),
Мисс Стратегии, Месье Уме и придорожных гопниках всяко-разных...

… длинная однако

Часть первая. Ты создана, «… чтоб сказку сделать былью».
http://ariom.ru/forum/p1625060.html#1625060

Часть Вторая. «…Гоп-стоп, ты много на себя взяла…».
http://ariom.ru/forum/p1625285.html#1625285

Часть Третья. «…Никогда не поздно…».


Как она могла забыть ЭТО? «Следуй Стратегии своего Типа и при принятии решений руководствуйся Внутренним Авторитетом. Ум никогда не может быть внутренним авторитетом!»

КАК???

Экономика посмотрела на Месье Ум… очень нехорошо так посмотрела. Что же делать? «Эксперимент» - вдруг пришёл ответ. «Да, я начинаю свой Эксперимент!» - крикнула Экономика Миру.

После чего:
- ДядькО ВнА был срочно извлечён из-под своего коврика, где он давно впал в анабиоз и покрылся пушистой пылью за ненадобностью;
- для него на ближайшей станции был приобретён DVD с обучающими курсами по современным задорным танцам и трогательно-печальным стенаниям, для Мисс Стратегии был куплен мощный шокер, а для Месье Ума – надёжные наручники и изящный кляп в комплекте.

… гопота с подгурками продолжали веселиться, обучая Голоса Ложных Я неопределённых центров ещё более непотребным и вредным для Экономики заклинаниям-аффирмациям. Но дни их веселья были сочтены, ибо Экономика уже вспомнила, вспомнила тот Божественный Огонь, который когда-то горел глубоко внутри неё и который она позволила слишком многим людям притушить.

… На ближайшей развилке, когда Месье Ум уже было хотел по привычке выскочить, чтобы быстренько перевести стрелку, ему это не удалось – так как он был крепко пристёгнут к крепкому поручню в конце коридора, а чтобы он не смог позвать «друганов»-гопоту на помощь – во рту его надёжно упокоился изящный кляп.

И как Месье Ум ни крутился, он всё равно видел перед собой надпись на стене: «НЕТ правды в моменте, блин!!! Не... ты понЯл???». Но он мог только мычать, осознав, что потерял контроль над Экономикой…

Под отчаянное мычание Месье Ума ДядькО ВнА сначала робко, а затем громко и открыто захохотал, после чего залихватски сбацал вновь разученную ламбаду из подаренного ему DVD, отметив этим верх эмоциональной волны.

Ух ты!



Оказавшись же через некоторое время внизу волны – он печально и торжественно выдал «Belle»:



Плакали не только гопники и подгурки, но и матёрый очередной Гуру, а где-то далеко на западе Петкун&Голубев&Макарский от зависти съели свой самый большой постер… на троих, правда.

… «И пусть весь Мир подождёт!» - вспомнилось почему-то Экономике. И Мир действительно ждал…

… уныло мычал Месье Ум, но наручники были крепкими, а кляп – надёжным. Экономика обожала качественные вещи.

Наконец, наступила звенящая тишина эмоциональной ясности. И в этой тишине ДядькО ВнА с абсолютно бесстрастным лицом уверенно перевёл стрелки в действительно правильном для Экономики направлении к Жизненному Успеху.

… на ближайшей станции сошла бОльшая часть гопников – им стало с Экономикой просто не по пути.

Мисс Стратегия научилась ловко управляться с шокером и теперь уже гопники резво удирали, завидев её. Она каждый день приходила на капитанский мостик и с удовольствием предупреждала всех, кто случайно попадался на пути. Даже Месье Ум, удивляясь сам себе, однажды подарил ей самоучитель языка индейцев Аляски, и Мисс Стратегия была ну просто офигенно интересна, когда, хохоча, применяла новые знания на работе. А всё больше встречных людей, привлечённые такой интересностью Мисс Стратегии, активно помогали Экономике быстрее мчаться по рельсам.

И наступил момент, когда сошёл последний незваный гость. Им оказался очередной «Просветлённый Учитель», который до последнего надеялся «вразумить» Экономику и изо всех сил пытался петь что-то типа: «ты должна, ты обязана, ты не можешь…».

Но Экономика слышала совсем другие слова, и от них же Месье Ум часто просыпался в ужасе среди ночи, когда ему снилось, что он должен читать лекцию в Йельском университете, а он помнит только фразу: «Следуй Стратегии своего Типа и при принятии решений руководствуйся Внутренним Авторитетом. Ум никогда не может быть внутренним авторитетом!»

… Экономика уже выбралась из района помоек и давно ехала по красивым местам, где иногда шёл Волшебный Дождь, который проникал и внутрь. Он залечивал раны у органов и восстанавливал порушенное гопотой и Гуру с подгурками.

В светлых купе неопределённых центров появились свитки дорогого папируса, на которых гости могли писать, делясь мудростью своих определённых центров с непределёнными центрами Экономики. Эти свитки довольно скоро заполнились и теперь Экономика всегда имела доступ к Мудрости Неопределённых Центров:


- Темя (Потенциал мудрости и дар: Знать о чём важно думать и о чём – нет. Знать, кто вдохновляет вас. Вопрос для открытого Теменного центра: Думаете ли вы о вещах, не имеющих значения? Пытаетесь ли вы до сих пор отвечать на все подряд вопросы?)

- Ажна (Потенциал мудрости и дар: быть спокойной, даже не испытывая уверенности. Наслаждаться и использовать огромную открытость процесса мышления. Творческие способности. Вопрос к открытому центру Аджна: вы, по-прежнему, пытаетесь убедить всех в том, что вы убеждены в своем мнении?)

- Джи (Потенциал мудрости и дар: вы больше не ищете любви, жизненного направления и понимания себя «вовне». Если вы проживаете свой дизайн, любовь приходит к вам, и вы знаете, когда сделать следующий шаг. Вы знаете, какой человек правильный для вас. Вы обладаете абсолютным доверием жизни и наслаждаетесь неизвестностью того, куда жизнь приведет вас. Вопрос для открытого Джи: вы по-прежнему ищете любовь, свое направление в жизни и пытаетесь понять, кто вы?)

- Сакрал (Потенциал мудрости и дар: направлять работу других, а не делать её самой. Знать, когда нужно остановиться. Вопрос для открытого Сакрального центра: Вы знаете, когда нужно остановиться?)

- Селезёнка (Потенциал мудрости и дар: обрести мудрость, узнавая, что для вас вредно – еда, отношения, работа, люди. Знать, что полезно (здорово) для вас, а что нет. Видеть, насколько здоров другой человек (у многих целителей Селезенка неопределена). Вопрос к открытому центру Селезенки: вы все еще цепляетесь за то, что для вас вредно? (отношения, люди, работа и т.д.).)

- Эго (Потенциал мудрости и дар: вам нечего доказывать. Видеть/знать ценность других. Быть абсолютно неэгоистичным (в том случае, если нет определенных ворот в центре Эго). Вопрос для открытого Сердечного центра: вы по прежнему что-то доказываете? (например, что вы достаточно умны, хороши, вам можно доверять, вы верны, успешны, сексуальны, и т.д.))

- Корень (Потенциал мудрости и дар: знать, какое давление правильно (корректно) для вас, а какое нет. Возможность позволить давлению течь сквозь вас и не вовлекать вас в действие, и наслаждаться своим естественным спокойствием. Вопрос к открытому корневому центру: ты все еще торопишься, чтобы освободиться от давления?)


… Через семь лет далеко на горизонте показалась величественная станция на берегу Чёрного Моря. Видно было, что Экономику встречает множество празднично одетых людей, отовсюду звучала радостная музыка, а высоко в небе юркие самолётики вычерчивали цветным дымом какие-то слова.

«Жизненный Успех приветствует тебя, Экономика!» - прочла Экономика, а дальше… дальше был сплошной праздник и веселье. Это было восхитительно здорово!

… вечером, когда Экономика, наконец-то, осталась одна и задумчиво смотрела на чудесный закат, в её душе вдруг возникла и мощно зазвучала немыслимо гармоничная мелодия. Как будто это Вселенная пела, а иногда Экономике даже казалось, что именно она, Экономика, и есть - Вселенная…

Экономика наслаждалась долгожданным покоем, осознавая, что, наконец-то, она достигла правильного для себя места, где живут правильные для неё люди и всё происходит точно в нужное время.

… на городской площади в полной тишине танцевали, тесно прижавшись друг к другу, Мисс Стратегия и ДядькО ВнА, который в зубах сжимал роскошную, слегка растрёпанную розу. В их головах музыка страстного танго влекла и отталкивала, обещала и дразнила …



Заключение

Ум никогда не может быть внутренним авторитетом! Нет правды и во Внешних Авторитетах, какими бы «заслуженно-гуристыми» они ни были.

Следуй Стратегии своего Типа, а при принятии решений руководствуйся Внутренним Авторитетом. И ты всегда будешь в правильном для тебя месте, с правильными для тебя людьми и в правильное время.

Всегда.

Happy End



Цитата:
... а как понять?Некоторые улучшают жизнь владельцев тренингов,ухудшая свою, наивно полагая,что просто проходят через очередной кризис.Им скажут уверенным тоном гуры и подгурки-это кризис или срыв,потом будет прорыв.На этой дороге легко можно заплутать.


Экономика, ты приняла решение об Эксперименте и уже сейчас имеешь базовый рецепт, чтобы "понять" и "не заплутать":
Цитата:
Ум никогда не может быть внутренним авторитетом! Нет правды и во Внешних Авторитетах, какими бы «заслуженно-гуристыми» они ни были.

Следуй Стратегии своего Типа, а при принятии решений руководствуйся Внутренним Авторитетом. И ты всегда будешь в правильном для тебя месте, с правильными для тебя людьми и в правильное время.

Всегда.

 
20 02 2012, 17:08 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100