Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

правила движения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 173, 174, 175, 176, 177  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Был (и есть, кажется) некий Зандер


Шумелка Мышь, ну чё, миленько так. Публике нравится..Чепуха конечно- ну вот известному дирижёру приходит в голову светлая мысль приобщить публику к классике, причём это всё на полном серьёзе...несмотря на юмор, он похоже верит в свою такую способность сразу и навсегда увлечь слушателя, объяснив как следует постигать ми минорную прелюдию Шопена, а затем и исполнив её.....по-дирижёрски, естественно, "что хочу-то и ворочу"...кака мне разница шо тот Шопен написал восьмые нотки- а я сыграю четыре восьмые, а потом, чтобы публике не было слишком утомительно слушать монотонные восьмые, сделаю ка я ускорение в каждом втором такте, превратив восьмые в 16-ые...ну и взрыв наболевших эмоций в конце вдруг ни с того ни с сего...не, Шумелка Мышь, не, ты не подумай чего- он хороший человек, и дирижёр наверное хороший...наивный только- ну так вот только большие люди могут себе позволить быть наивными может быть...ну для сравнения послушай, скажем, исполнение .....................вот начал искать подходящее исполнение на ютюбе- уже несколько прослушал- все плохо играют...ужос- ещё хуже того Зандера...

завтра на пианине сам запишу и загружу на ютюб, блин. Не, это возраст, точно. Ладно- вот совсем неплохое исполнение- сравни с Зандером. Хотя тоже никак эти восьмые выдержать не удаётся...никто не знает что с ними делать- слишком просто вроде- так начинают ускорять-замедлять,



вот вполне прилично- ну пару моментов мимо только:



тока джазисты умеют Шопена правильно играть:







а вот, собственно, сама эта идея в чистом виде- вот она лучше их всех играет Насмешил

 
31 07 2012, 00:32 Отзывы :: URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Шумелка Мышь, мне стало как-то неловко - осознала, что все не по делу тебе отвечала... Застенчив
Цитата:
Я раньше писал, что можно выделить шесть движений в изобразительном искусстве. Это - форма, цвет, свет, фактура, объем и линия.

Цитата:
В живописи - то же самое получается. Разные в ней есть "грамматические обороты", в каждом из которых уже присутствует определенное "состояние".

Сегодня утром гуляла в парке и думала... о мазке...
Конечно, может быть это о нем было в "движении" фактура - потому что именно мазок ее и создает как-бы...
Но ведь не только мазок!)))) Видела картины в которых просто было ничем не заполненное пространство... просто холст...
Но именно мазок на мой профанический взгляд ближе всего к длительности звучания ноты...
То, о чем Крайгор написал о музыке...
 
31 07 2012, 10:34 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

kraygor - "...хотя тоже никак эти восьмые выдержать не удаётся...никто не знает что с ними делать- слишком просто вроде- так начинают ускорять-замедлять, ..."

трактирщик- " наверное эти самые восьмые в трактире звучат как движение по оси между домами триграмм Небо и Земля... нет суеты".
" Шумелка Мышь, в это 28ом опусе не все шесть движений но с инверсией это и ни к чему и ...как ...
не все-таки слова моложе музыки и не знают таких чувств."
 
31 07 2012, 13:53 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

трактирщик,
Цитата:
трактирщик- " наверное эти самые восьмые в трактире звучат как движение по оси между домами триграмм Небо и Земля... нет суеты".

Вот ты написал - и я вспомнила!
Зачем легкость... или вес...
Если все стремится к гармонии... к у-равно-вешенности...
Только в ней - сила... Ангел
 
31 07 2012, 14:00 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

kraygor, пасиб, Девочка - чудо!..
Чистый дзен - ничего лишнего...
А финальные три аккорда...
Это вааще нет слоф...
 
31 07 2012, 14:08 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Blue Suede Shoes By Carl Perkins
Well it's one for the money Two for the show
Three to get ready Now go cat go
But don't you Step on my blue suede shoes
For you can knock me down, step in my face
Slander my name all over the place
Do anything that you wanna do
But oh oh honey lay off of my shoes Well you can do anything But lay off ...of my blue suede shoes
You can burn my house, you can steal my car
Drink my liquor from an old fruit jar
You can do anything that you wanna do
But oh oh honey lay off of my blue suede shoes You can do anythind but don't step on my blue suede shoes
Well it's one for the money Two for the show
Three to get ready Now go cat go
But don't you Step on my blue suede shoes Blue, blue, blue, blue suede shoes...

Blue Suede Shoes By Carl Perkins
Ну, раз - откупился,
Два- вообще, шоу
Еще раз – и будь готова…
А вали-ка ты щас, котя.И нечего соваться Не в свое дело
Ну, чо меня завалишь, натопчешь лицо.
Имя клеветою, на каждом углу
Ну, сделай что-нибудь, да хоть , что хошь.
Но тебе уже не сползти поутру в мои растоптанные замшевые шузы. Да – да, ты способна на все.Но уже не сползешь в мои тихие замшевые шузы.
Дом спалишь, конечно, выкрадешь мой car.
Из меня все соки…, бражку не забудь.
Но все это милашка - не в моих затертых замшевых шузах. Ты сможешь все , что хочешь,Но все это милашка- не в моих затертых замшевых шузах
Ну, раз- откупился,
Два- вообще, шоу.
Еще раз – и будь готова…А вали-ка ты щас, котя.
И нечего соваться…Помочь она хотела… Растопта…топта…топтаные тихие шузы

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
так что-то нашло.
меня.
а дышится то все равно ...
увертюрой

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:
слова А. Фатьянова, музыка Б. Мокроусова

На крылечке твоем
Каждый вечер вдвоем
Мы подолгу стоим и расстаться не можем на миг.
«До свиданья», — скажу,
Возвращусь и хожу,
До рассвета хожу мимо милых окошек твоих.

И сады, и поля,
И цветы, и земля,
И глаза голубые, такие родные твои
Не от солнечных дней,
Не от теплых лучей —
Расцветают от нашей горячей и светлой любви.

Если надо пройти
Все дороги-пути,
Тс, что к счастью ведут,
Я пройду — мне их век не забыть.
Я люблю тебя так,
Что не сможешь никак
Ты меня никогда, никогда, никогда разлюбить.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
вот... ходют люди, песни водют
трактирщик докурил и открыл дверь...
тихо- то как..
 
31 07 2012, 19:54 Отзывы :: URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

трактирщик, а можно я тебе сказку расскажу?
Восемь лет назад... Вперед - как с обрыва... Назад - невозможно...
Так было страшно... И невозможно остановиться...
В самую кошмарную ночь... Мне приснилась Богородица... Вся... из белого Света...
Не помню точно что Она сказала... может быть три слова - "Все будет хорошо..."
Но моя душа успокоилась... Вернее эти слова совсем не передают...
Какая-то опора появилась внутри... На себя... или на Нее?
Все потом... родилось из этих мгновений...
Пусть Она придет к тебе во сне...
Утешит... вразумит...
И ты - увидишь...
 
31 07 2012, 20:52 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

vimala,
ты иногда видишь странных трактирщиков.
даже для трактирщика.
До увертюры все рассыпались по своим направлениям и важно было вывести нецкэ "трактирщик" с поля.
и тут такая мощная многовекторная увертюра...
но состояние рассеяния пока рано оставлять.
он вне трактира, и речь его нескладушки, да и неважна она сейчас.
вы все круто рванули по своим тропам, и его точка внимания рассыпалась вашим фейерверком
....вот пришли две простенькие песенки в которых вообще одно движение и то незавершено...
не дает возможность нового движения.
ну, пришли и не остались...
А та, что приснилась... разве оставляет
Если этот персонаж так обманывает чувства своей гэометрией фраз,
пусть пока, дабы не бесить уважаемую публику ,
побудет вне поля.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
трактирщик
имел ввиду
трактирщика
 
31 07 2012, 21:16 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

vimala, восемь лет назад...
Семь, шесть, пять, четыре, три, два, один... и нынче что? Воспоминания рулят?
Вим, прошлое не передается, даже если есть стремление к возврату.

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:
kraygor, привет!
У тебя как всегда, все причесано под классику, видавшую виды.
А пусть будет малех самородковости

 
01 08 2012, 01:02 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

vimala,

Цитата:
Сегодня утром гуляла в парке и думала... о мазке...
Конечно, может быть это о нем было в "движении" фактура - потому что именно мазок ее и создает как-бы...
Но ведь не только мазок!)))) Видела картины в которых просто было ничем не заполненное пространство... просто холст...
Но именно мазок на мой профанический взгляд ближе всего к длительности звучания ноты...


Понятно, что всякие классификации - типа тех же шести движений в живописи во многом условны и имеют массу исключений. Но в целом - так. Действительно, мазок - разновидность фактуры. И действитнльно, у некоторых мастеров, сравнительно современных, он имеет базовое, фундаментальное значение, сходное, наверное, с нотами. У старых мастеров, правда, нет ни мазка, ни открытого холста, а музыкальность сохраняется. То есть, она передается другими средствами.

Вообще, я думаю, что большая ошибка думать, что живопись - это то, что воспринимается глазом. Это - далеко не так. Широкий мазок, к примеру, предполагает широкое же движение рукой и кистью. Это движение может быть считано зрителем и стать составной частью "экспириенса". То есть "телесная" компонента чрезвычайно важна. То же самое касается и всякоразных игр с перспективой. Очень полезно при просмотре картины задавать себе вопрос "а где я, собственно нахожусь, чтобы вот так это всё видеть"? Совершенно удивительным образом расширяется восприятие. Это, конечно, не единственный вопрос, который стоит задавать...

Думаю, то же самое можно сказать и по поводу музыки. Не только "ухом" она воспринимается, похоже...
Вот, например, любопытное выступление на эту тему: http://www.ted.com/talks/evelyn_glennie_shows_how_to_listen.html

То есть получается достаточно любопытная картина - и живопись, и музыка намного ближе к танцу (через тело и движение), чем друг у другу?

kraygor,
Спасибо за подборку. классно...
Мне, правда, первый и второй ролики больше всего понравились. Второй особенно, с корейцем который. Еще раз подчеркну, что я ни в коей мере не претендую на экспертность собственного мнения. Прекрасно
 
01 08 2012, 01:51 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

ивва, Очень доволен Ангел

трактирщик,
Цитата:
ты иногда видишь странных трактирщиков.
даже для трактирщика.

Понимаю... Сама замечаю как мои тексты понимают совсем не так... совсем не то...
Думаю, это искажение виртуального пространства - общаясь с чужими, незнакомыми людьми... "додумываем"... "дописываем" за них...
К сожалению, мне все никак не удается ограничить себя общением лишь с теми, кого знаю не только по форуму.
Да и без запроса писать... Лучше было мне помолчать...
Пусть написанное будет в копилку отрицательного опыта.
Опыты всякие нужны... Опыты всякие важны...
Спасибо за твою деликатность и терпение ко мне!

Шумелка Мышь, я написала тебе ответ, а он пропал при отправке!
Наверное, попрошу паузу...))) Схожу в Эрмитаж... Хотя у нас сейчас туристов видимо-невидимо...))))
Очень захотелось попробовать вот это
Цитата:
Очень полезно при просмотре картины задавать себе вопрос "а где я, собственно нахожусь, чтобы вот так это всё видеть"? Совершенно удивительным образом расширяется восприятие. Это, конечно, не единственный вопрос, который стоит задавать...

Только еще не удержусь от вопроса, который меня мучает в последние дни...
Есть картины, которые как послание идей автора. Ними можно разговаривать - чтобы не писать много слов... Образы "доходят" по-другому, но все-таки информативны...
А есть картины... которыми можно просто делиться - как делятся счастьем...))))
Есть картины... которые просто... любишь...
Но справедливости ради - знаю одну, которая очень целенаправлена по идее... фактически иллюстрирует миф. Но я ее люблю. И на удивление - она называется "Музыка"...
Сейчас не могу разместить... Если найду, то вечером.

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 52 секунды:


Добавлено спустя 3 часа 8 минут 15 секунд:
Шла домой и сообразила вот что.
Я люблю не эту картину. Я люблю миф, который она изображает... отображает... И мне нравится стиль изложения автора... режиссура. При этом нужно учитывать, что мы с автором находимся не только в одной ментальности, но и понимание символьного ряда как знаковой системы у нас одно.
Знаковая система при этом выражена не только графическим изображением...
Цветовое решение тоже имеет свою смысловую нагрузку.
И ты лучше меня можешь рассказать как такая информация не-через-ум... первичный способ передачи - цветом... воздействует.
Кстати то же в русской иконе - еще более концентрированно - канонизированная форма и канонизированный цвет.
Вот оставим пока танец в стороне. Ты говоришь о телесности.
Цитата:
То есть "телесная" компонента чрезвычайно важна.

Цитата:
То есть получается достаточно любопытная картина - и живопись, и музыка намного ближе к танцу (через тело и движение), чем друг у другу?

Но что есть телесность в твоем понимании?
Есть такие медицинские традиции, где наряду с видимыми органами есть специфические энергетические органы. И из них - есть дублирующие видимые, а есть совсем отдельные.
В моем понимании они также являют телесность.
И если мы говорим о вибрации световой волны... вибрации звуковой волны... И та и другая воздействуют на телесность - как видимую... так и на энергетическую...
В принципе можно прийти к первичной вибрации творения...
Со-творяющей и цвет... и звук... и все формы телесности...
Да... И мой изображенный миф - о вибрации и двух ее составляющих - ритме и мелодии... или наполнении... Их разности... и одновременно - единстве...)))) Ангел

Но любим мы... картины в том числе)))) все-же ни-зачем... и ни-почему... А порой и абсолютно вопреки здравому смыслу...

Вот такая уж извини "каша" в моей голове... Застенчив Но очень хотелось залезть на табуретку и высказаться...)))))
 
01 08 2012, 10:35 Отзывы :: URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Шумелка Мышь, мне стало как-то неловко - осознала, что все не по делу тебе отвечала...


vimala, у меня точно такое же ощущение. Насмешил Давай считать, что это из-за Шумелка Мышь, а не из-за нас. Я вас услышал


ивва, привет! Так я не против дилетантов- вот девушка симпатично так поёт, как раз не вульгарно..."Адажио Альбинони". Раньше бы я написал "Адажио" Альбинони..но недавно выяснилось (мною Застенчив ), что "Адажио" это написал один итальянский музыковед..сейчас не вспомню имени, а не старинный композитор Альбинони. Он нашёл обрывок пьесы Альбинони- всего пару тактов- и сочинил на эту тему "Адажио".

Шумелка Мышь, я вспомнил, что рассуждения на тему что музыка писалась для определённых помещений показались мне интересными. Радостно Лучше поздно чем никому, ты ж понимаешь. Но теперь я забыл что вчера собирался тебе сказать по поводу классики...а, вспомнил- часто так бывает, по-моему, что человек не слушает классическую музыку, потому что он пытается слушать ту классику, которая на слуху- Бетховен, Шопен, Моцарт...а современному интеллектуалу там, собственно, слушать нечего. Это всё просто слишком. Это меломану там есть что слушать...не, есть и у Бетховена совсем другая музыка- квартеты, скажем. Но кто про них слышал? Про Бетховена в лучшем случае известно, что он написал Апассионату- "нечеловеческую музыку" по словам Ленина.

Короче есть такой феномен- интеллектуалу-технарю ужасно стыдно, что он не может без зевоты слушать классику, потому что он считает классикой такую как бы поп-классику. Так как только она и достигает его ушей из за своей распространённости.

То есть у тебя есть неплохой шанс- раз ты Альбана Берга не испугался- так почему бы тебе не послушать, скажем, Скрябина, Николая Метнера, Антона Веберна, Шёнберга, Стравинского, Джона Кейджа.... да и раз пошла такая пьянка -Штокхаузена.

Интеллектуальное направление в музыке существует, хотя оно малопопулярно и среди музыкантов. Да дело даже не в интеллектуализме- просто точно есть такая профессиональная музыка, которая тебя дожидается где-то, а не слушаешь ты её только потому, что ты слушаешь какую-то совсем другую музыку, а это может быть очень даже жаль.

А сегодня если хорошенько зарыться в ютюб да прочитать пару книжек по музыке... Вот есть грандиозный ресурс по музыке- книги, во-первых, да и всё остальное. Тебе с твоей склоностью к анализу стоило бы почитать хороших музыковедов...есть же исследования с названиями навроде "Музыкальная форма как процесс". Музыканты этой литературы сторонятся- она им рестимулирует старые психологические травмы, полученные на экзаменах по музлитературе.

И музыку полюбить у немузыкантов шансов гораздо больше, чем наоборот, имхо.

http://intoclassics.net/news/1-0-7

трактирщику привет!

Ру-Чей, эта прелюдия- такой типа ребус для музыкантов- что там играть взрослым дядям непонятно..вот дети ещё часто Моцарта лучше взрослых играют...но как ей удалась такое нагнетание страстей к кульминации?!..ребёнку 7 лет, она должна играть "Болезнь куклы"...не, это всё реинкарнации сплошные, не иначе- ты если глянешь чё дети на ютюбе играют сегодня...
 
02 08 2012, 00:16 Отзывы :: URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

vimala,

Цитата:
В принципе можно прийти к первичной вибрации творения...
Со-творяющей и цвет... и звук... и все формы телесности...

В точку!

Цитата:
Да... И мой изображенный миф - о вибрации и двух ее составляющих - ритме и мелодии... или наполнении... Их разности... и одновременно - единстве...))))


Я думаю, у тебя тогда не будет проблемы сделать кое-что...
На твоей картине в центре - Он и Она вместе и раздельно одновременно. Проблема в том, что картинка - схематична. То есть зритель находится где-то во-вне. Если же ты попробуешь посмотреть изнутри - сначала её, а затем - его глазами. Посмотри, что получится.
Он - видит что? Не только Её ли? Во всём...
Всё пространство наполнено так, что больше и нет ничего. (Есть такие работы? Да, есть. Поллок вспоминается, к примеру).
Она во всём: предметы, пейзаж - всё Она (тут вспоминается Климт, писавший пейзажи как женский портрет).

Дальше раскладывать нет смысла, пожалуй...

Цитата:
Но любим мы... картины в том числе)))) все-же ни-зачем... и ни-почему... А порой и абсолютно вопреки здравому смыслу...

Тут я согласен. Но смотри, что получается... Мы начинаем с "нравится-не нравится" и им же заканчиваем, пройдя через некий процесс - медитационный, аналитический - не суть. Первое "нравится-не нравится" от второго отличается качественно. Поймать это качество... "первичную вибрацию творения..." (с) vimala Улыбаюсь

Добавлено спустя 1 час 30 минут 35 секунд:
kraygor,

Цитата:
рассуждения на тему что музыка писалась для определённых помещений показались мне интересными
.
Я к чему это привел-то, собственно? В основном, к тому, что все (буквы "йо" у меня щас нет на клавиатуре, извиняюсь за орфографию) влияет на все. Архитектура и танец - на музыку. Музыка - на живопись. Искусство- на науку. Наука - на эзотерику. Эзотерика - на искусство. Все взаимосвязано. За что локальное ни возьмись - не найдешь "первичного импульса" в чистом виде. И, тем не менее он находится во всем.

Эта "первичная вибрация творения" (с), может видится как нечто статическое, как "структура" (или фрактал) или как нечто динамическое, как "движения".

И теперь я снова повторю свой нелепый вопрос. Справедливо ли говорить о движениях в музыке, на твой взгляд? И, если да, то как ты их видишь (слышишь, ощущаешь). То есть, я не давлю ни в коей мере, но ты же сам писал тут где-то не так давно, что непрочь обсудить тонкости отличия кварты от пинты (не запомнил точно, но что-то сложномузыкальное там было)...

За отсыл "в библиотеку" - спасибо. Оценил. Улыбаюсь))
 
02 08 2012, 02:44 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Шумелка Мышь, в твоем посте увидела три вопроса...))))
Отвечаю.
Да. Да. Да.
Но есть еще... кое-что... благодаря твоим вопросам смысл картины увидела по-другому... Написала и стерла даже как думала раньше... Ерунда!))))
Можно еще сказать и под таким углом зрения - Он - причина самого Ее существования...
До библейского мифа о ребре Адама уже был миф о том как абсолютная форма, содержащая в себе в потенциале весь явленный мир выделяет/отделяет "сгусток" кинетической энергии... И хотя явленный мир - как бы все Она... Она... Но и Она - от Него... от Него...)))))
Легенда о Лейле и Меджуне другая только на поверхностный взгляд. Внутри - то же. (По моему мнению))))
Но и это не все... Она существует для него. Или чуть по-другому - Он - смысл Ее существования.
От самого маленького... микроскопического... До вселенского масштаба...
И этот свет между Ними - не отдельность... а те вибрации, которые рождает Она от Него... и для Него... чтобы потенциальное стало проявленным...
Она рождает... Он принимает... И Мистерия продолжается...)))))

Может быть наличие или отсутствие... той самой вибрации и меняет/ не-меняет качество...
А почему она появляется между... Самый удобный вариант отослать-ся к милости Высших Сил...))))
Я пока вспоминала знакомых Махараджей нашла запись одного семинара... И мне высказанная версия в моем переложении кажется весьма подходящей)))). Еще чуток объединю со сказанным тобой про "Не убий".
Сильно желать чего-то... страстно желать... - отнимут...
Но с другой стороны - если человек верит... и чист в этой своей вере... То Высшие Силы позаботятся о том, чтобы у него было необходимое или заветное... Подобно как мать заботится о дитяти... не всегда разумеющем свою пользу... но всегда любимом...))))
Много думала о том самом "Не убий"... Моим разумением было прежде - навыдумывать - как сделать лучше... чтобы все были радостны и счастливы... Да ведь эта заманчивая дорожка вымощена убийством - пусть и в одной себе...
Сама себе дивлюсь - незаметно для себя оказывается учусь смирению... и покорности...
И еще - не ожидать... не лелеять...но и не убивать то, что приходит...))))
Пусть рождается... пусть растет вольно...

Сегодня купила книжку бывшей японской гейши Минеко Ивасаки "Geisha, a Life"... Купила именно чтобы увидеть ее источник покорности...
А нашла эпиграф:
"Люди, идущие вверх,
и люди, останавливающиеся на полпути"...
А в предисловии она написала: "Общаясь с ними, я и сама стремилась добиться подлинности и оттачивала свою духовность"

Чтобы уж совсем не чувствовать себя Лениным на броневичке)))) посмотри что за Чудо я нашла в археологическом музее в Долине Храмов на Сицилии.



Этот премиленький Божок служил в женском храме)))) храме Деметры!)))) Мне все кажется, что я знаю его имя из мифологии греческой... но никак не могу вспомнить!))))

kraygor,
Цитата:
Давай считать, что это из-за

Справедливости ради - как благородные люди... Ага!)))))
Мы тут еще не дошли до обсуждения танцев... Но у меня есть к тебе просьба как музыканту и как еврею - пожалуйста - размести здесь то исполнение Хава Нагилы, которое по твоему мнению лучшее!))))
*предупреждаю!)))) в "библиотеку" не пойду!)))*

Добавлено спустя 45 минут 25 секунд:
Шумелка Мышь, с именинами!)))

Сегодня ведь твой день Ангела!))))

 
02 08 2012, 20:23 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
размести здесь то исполнение Хава Нагилы, которое по твоему мнению лучшее!))))



vimala, лучшее моё, однозначно. Ну если бы я взялся бы это исполнить..Я вас услышал Готов поспорить, если кто не согласен. Отчитать тебя Насмешил

...ладно, гляну потом на ютюбе.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Цитата:
буквы "йо" у меня щас нет на клавиатуре


Шумелка Мышь, у меня раньше тоже не было, но потом она нашлась под клавишей Esc. Ну может у тебя не поэтому.

Остальное пока обдумываю. Хотя пока сильно сомневаюсь, что этот процесс к чему-либо приведёт. Застенчив
 
03 08 2012, 20:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100