Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

"Я думаю"
"Я думаю"
"Я думаю"
"Я опять думаю"

-----------
А я восхищаюсь Вами !!

Женщины Ариома !!!

( я не думаю, я это - точно ЗНАЮ...)
 
12 04 2013, 17:33 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Прежде, чем озадачиться "как выйти из двери", нужно: увидеть, где ты находишься, изучить это пространство, разглядеть, понять его устройство; понять, что есть дверь, выход; озадачиться идеей выйти; обнаружить дверь; знать, как её открыть.

Цитата:
Изучение и соблюдение учения открывают перед учеником дверь к просветлению, но невозможно предугадать, сделает ли ученик шаг, пройдя через эту дверь.
Стоп во во. страшна жэ. В шоке! ну да.
 
12 04 2013, 19:26 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Натарис,
ща спрошу в твоём стиле вопрос. Дурацкий. Очки вот на нос надену. Чтоб солидней.
Цитата:
Как ты думаешь, кто озабочивается всем этим?
Я опять думаю, что ум.

Кто этот "я", который "опять думает, что ум"? м?
Дык ото ж.
На каждое такое "думающее я", то есть, найдётся свой дурацкий вопрос.

Есть потребности, есть вопросы, есть способы.
А есть - рассуждалово. Опять. Мне показалось, что ты уселась на любимую коняку. Не? Ну, "опять подумать".

Давай вернёмся к цитате товей, которая мне понравилась:
Цитата:
Цитата:
В первую очередь нужно научиться выходить из каждого эгрегора, в который ты втянулась, начиная с семейного и кончая духовным. И оставаться один на один с... тем, что ты по недоразумению называешь Создателем. Один на один - это и есть один.

Бач, там "нужно" есть. Угу. И оно, ка по мне, очень к месту.

Но дальше ты мне пишешь:
Цитата:
И тут нет слова "надо", само так происходит. Всё время крутится: не надо никуда спешить, как втянулось - так и вытянется, само

Ну? Как прикажешь понимать? Там "нужно", да ещё и "в первую очередь" (далее, следуют, вероятно, другие "нужны"). А тут уже - не, нема. Само.

Знаешь, отчего так? По мм. Оттого, что там ты писала "за жизнь" - про как оно практически обстоит. А тут оседлала любимую лошадину. И понеслась.. Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Цитата:
Вот примерно так, ум должен понять, что он только инверсионный след сознания, всегда сзади, и никогда не указ. То есть, если он даже говорит: "вот надо бы..." - это означает, что самолёт тут уже пролетел.

Мне кажется, ты напрасно сводишь как саму постановку вопроса "как?", так и ответ на этот вопрос к умственной рассудочной деятельности.
Если есть задача (потребность) - оформляется "запрос" на её решение. Внутри. Это и есть "Как?". Зпрос на понимание и способы реализации. Ответ - приходит. В виде информации в той или иной форме. И это - не то, что ум сам из себя рождает. Он может эту информацию осмыслить, упорядочить. Может обрабатывать результаты. Быть функциональным обрабатывающим "следом" потребности/задачи ("нужно") и способа реализации ("как?").
 
13 04 2013, 02:11 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ната Ли, ща я тебе нить постов покажу, ты просто не поняла.

Айя даёт цитату из послесловия к книге Свами Абхишиктананды "Гуру и ученик", в конце цитаты следует резюме:
Цитата:
На её страницах читатель встретится с подлинным опытом адвайты, полученным автором в традиционной индуистской среде – и в этом её принципиальное отличие от работ многочисленных современных “просветлённых учителей” и их последователей, которыми наводнён российский рынок, но чья духовность не укоренена в подлинной традиции и вызывает серьёзные сомнения

Это писал по-видимому какой-то российский деятель, который имеет очень большое преклонение перед так называемой "подлинной традицией" (его личное определение).
И Айя, считай, мне его пересказала, то есть, показала, что она полностью разделяет его мнение.
Конкретно по этому поводу и были мои слова про выход из всех эгрегоров (читай и традиций).

Что же до самого Свами Абхишиктананды, то я очень сомневаюсь, что он бы разделил эту хрень. Я не читала его труды, но не поленилась найти хоть что-то из этой книги, она воще-то пока засекречена для бесплатного чтения, можно только купить.
Итак:
Цитата:
"В жизни Шри Джнянананды, как и в жизни Раманы Махарши, нет и следа от чего бы то ни было экстраординарного. Он не демонстрировал никаких экстазов или сидхи, не давал эзотерических наставлений. не выдвигал претензий на миссию. ...у него вообще нет ничего общего ни с какой дешевой духовностью. Путь, который он предлагает, - это путь полного отречения. в результате которого для эго не остается никакой возможности проявить себя". - Свами Абхишиктананда

Можешь сама сделать выводы о том, что уважал сам Свами Абхишиктананда.

А дальше я раскрываю это самое моё несогласие с российским послесловистом (который писал послесловие), объясняя что сознание засыпает (в игру) и потом просыпается, и когда просыпается, то нет никаких КАК проснуться. Все КАК - это ещё продолжение игры. И не надо думать, что "путь полного отречения. в результате которого для эго не остается никакой возможности проявить себя" - это какой-то героизм, которому нужно подражать. Нееееет. Слово "отречение" имеет привкус героизма, но это не так. Это невозможность иначе. Для самого Шри Джнянананды это ни разу не было героизмом, это конец, самый что ни наесть естественно происходящий. Пока ты не можешь не проявляться, ты будешь проявляться, покуда не исчерпаешь себя до самого донышка. И когда ты больше не можешь проявляться, ты происходит полное отречение. Это не человек делает, это таково само сознание, принцип.

А все эти традиционные игры вокруг ухода - только игры, к самому уходу не имеющие никакого отношения. Игровая спекуляция. Особенно в Индии, где ещё и кастовый подход был к этой морковке.

Ты пришла в жизнь с определённым набором хотелок, и пока ты не сыгрыешь их все, твоё эго будет поддерживаться ими по-любому. Школы играют на том, что либо учат перестать хотеть, либо говорят тебе: ты ещё зелёный. Но никто не может перестать хотеть по собственному хотению. Это игра такая, типа как отец Сергий себе палец отрезал чтобы не желать тёлку. Духовная такая игра.

Вот такая вот была нить у постов. Я хоть и говорю, что надо выйти сперва из всех эгрегеров, или не надо играть в духовные игры... но это просто моё видение, ничего больше. И оно тоже не могёт выйти за рамки игры, такова селяви.
А что может выйти за рамки игры - так это просто шаг, который каждый просто сделает когда исчерпает себя.
 
13 04 2013, 05:20 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Дя-а, уж, Натарис...
Для того, чтобы "оно само вытянуло", "оно" "должно" знать чего вытягивать...
Чего не проявлять-то буишь..?
В "чапаева" шахматными фигурами - может быть, и занятно, но надоедает быстро...
Если есть привикус героизма - надо делать прививку-с от героизма... клин клином...
Как бы эта..? Нуууу.... не знаю.... ммм... не избавление от ограничений и не ограничение чего-либо(в т.ч. себя),
но осознание "границы" взаимодействия... вот, тада, "оно само вытянет", но не "затянет"... Чешу репу
Всё - игра... да, только, правила каждый пытается навязать свои...
Недвойственность, это - ни, када две стороны - одна, а, када обе... учитываюцца... Угу
 
13 04 2013, 06:39 Отзывы :: URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис, то об чём ты думаишь и есть "дешёвая духовность".
О, Свободная от Эгрегоров Натарис!
Напомнила ты мне один случАй...
Пришла я как-то к приятельнице. В центр где она на тот момент работала. А у неё за плечами - Индия с кристаллотерапией и тыды (училась она там), Сад Дао с Мантеком (училась она там), какой-то российский дядька, которого она в Тае встретила (у него не только училась, но и вааще радужное тело почти реализовала, но решила ишшо пожить ))), эко-поселение (сама открывала), и прочее, прочее, прочее (что-то сама открывала, что-то у кого-то раскручивала). Так вот в этом центре народ учил новый её "великий учитель". Один из победителей битвы экстрасенсов (я точно не помню победитель ли, ибо мне пофиг). Он типа ваааааще отвал башки, уровня такого, который она нигде не встречала. "Он знает правду - все прочии правды прочь!"
И вот пришла я после индуистского праздника, вечером, принесла с собой прасада (сладости всякие ) и угощаю типа. Ну шобы скрасить деловую беседу. И тут этот маладой чалавек, вместе с приятельницей объяснили мне, тупенькой, что употребление освящённой пищи привязывает к эгрегору. И как это страшно. И сели мы за чаем беседовать. Я ела свои вкусняшки, а они еду из макдональдса...
Сначала я как-то даже растерялась. Ну типа не дураки же, а думают как безнадёжные дураки. Я сколько-то там минут стеснялася, а потом всё же сообщила, что вполне себе осознанно предпочитаю пищу, освещённую в любой религиозной традиции, пище, освящённой макдональдсом.
Ну, короче, не стали мы сотрудничать.
А приятельнице я оставила книжку. Большую, но достаточно простую, на мой взгляд, книжку. Ну то есть там точно не должно было быть ничего нового для неё. Ракурс, разве что. И через какое-то короткое время и она ушла из этого центра.
Человек часто бегает в центре созданного саморучно мира. Или сидит неподвижно пока этот мир вертится вокруг него и рассказывает как он умеет входить и выходить в центр. Не замечает что находится внутри всегда. Так и твои речи о свободе от эгрегоров.
Ты, Наташа, дура знатная, конечно. Но можешь попробовать осознать, что ВСЕ твои потуги на свободу от эгрегоров - идиотизм чистой воды. Нет для человека такой свободы. НЕТУ.
У Берроуза есть вешч - "джанки/гомосек". Даже такой персонаж может заметить, что это в нём ЧТО-ТО вопит, о том что нет никаких сущностей. Чтобы оставаться незамеченным.
 
13 04 2013, 10:41 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

AYA, тока не смейся, для меня это важно.

Вот ты про подругу пишешь, а сама? Сама долго искала СВОЁ? Ну, в эзотерике? Просто меня "накрыло" сразу и по кончики влас на бошке, а я тут смотрю на форуме - люди так долго и с такими шараханьями ищут, что ппц. Ну, кроме di, конечно.

вот.
Застенчив
 
13 04 2013, 11:07 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Bepa, я о подруге не об "искала своё" пишу.
Ну искала и искала. И сейчас ищет.
И я много раз думала что нашла. Не факт, что ещё много раз так не буду думать Еэеэее-еееееэее

Спич был о другом. И di ни разу не исключение.
 
13 04 2013, 11:15 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

То есть у некоторых может никогда не наступить момент осознания, типа "хватит перекрашивать стены детсадика - пора в школу"...

... не, ну в принципе в школу страшно. И если энергии много... и поставка краски бесперибойная, то - а ну её нафик школу.

Не в курсе
 
13 04 2013, 11:34 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис, Натарис,
Цитата:
Ты пришла в жизнь с определённым набором хотелок, и пока ты не сыгрыешь их все, твоё эго будет поддерживаться ими по-любому. Школы играют на том, что либо учат перестать хотеть, либо говорят тебе: ты ещё зелёный. Но никто не может перестать хотеть по собственному хотению. Это игра такая, типа как отец Сергий себе палец отрезал чтобы не желать тёлку. Духовная такая игра.

Вот такая вот была нить у постов. Я хоть и говорю, что надо выйти сперва из всех эгрегеров, или не надо играть в духовные игры... но это просто моё видение, ничего больше. И оно тоже не могёт выйти за рамки игры, такова селяви.
А что может выйти за рамки игры - так это просто шаг, который каждый просто сделает когда исчерпает себя.


Хотеть хотелки человек не может перестать САМ, а Бога создать, выйти из эгрегора, исчерпаться для сделать шаг, человек, конечно же может. САМ.
Неизвестно откуда пришёл, неизвестно что есть эта жизнь, куда "пришел", непонятно КАК работают хотелки, но человек однажды обязательно САМ сделает этот эпический шаг Еэеэее-еееееэее И вообще, никого кроме этого самого человека нету.
Цитата:
Что же до самого Свами Абхишиктананды, то я очень сомневаюсь, что он бы разделил эту хрень. Я не читала его труды, но не поленилась найти хоть что-то из этой книги, она воще-то пока засекречена для бесплатного чтения, можно только купить.
В каждом есть немного Златы.... Не читала, не пробовала, не проживала, но суть учения поймала.
Авторитетная ты личность должно быть. Осталось найти свою Неху.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Bepa,
Цитата:
То есть у некоторых может никогда не наступить момент осознания, типа "хватит перекрашивать стены детсадика - пора в школу"...

... не, ну в принципе в школу страшно. И если энергии много... и поставка краски бесперибойная, то - а ну её нафик школу.

Не в курсе

Ты сколько раз в своей жизни думала, что "вот она, взрослая школа!"?

Неужели никогда раньше не воспринимала так ничего?

И вот ишшо интересно. Ты нашла что-то там своё. А продолжаешь мерить себя и людёв старыми способами. Новые слова, а содержание старое.
Кто-то маааленький, тупенький, с большим количеством энергии, просто забивает на большие взрослые школы. В то время как в ДЧ просто по-разному выглядят школы для разных людей. Ну чисто технически. Кто-то так учиться, а кто-то по-другому и если они будут действовать одинаково, то один из них в садике пока, и тебе может казаться, что он с тобой в школе. И наоборот. Тебе может казаться, что ты в школе, а ты в садике и твоя школа выглядит как садик на твой прежний вкус
 
13 04 2013, 11:36 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Неужели никогда раньше не воспринимала так ничего?

Не-а... Ну про Сытина, кажется когда-то по телеку что ли слышала, но читать его настрои? Не... и потом, это же не эзотерика... кажется. Кашпировского тоже не миновала - сидела все 6 сеансов перед ч/б теликом (я тогда ещё смотрела телик)

А... мама ещё пыталась приобщить к Лууле Вильме, ога. В новом веке, когда "дёрнули за смыв бачка" и в россию "обильно пролилось" всё что гоже и не гоже из "сокровенного", я конечно видела книшки...и там всякие тренинги и т.п.

И в моём окружении не было даже слегка оторванных от обыденной жизни и материального людей.

Цитата:
Ты нашла что-то там своё. А продолжаешь мерить себя и людёв старыми способами.

Дык поэтому и спрашиваю тебя, так как прекрасно понимаю, что мерить по себе других - неэффективно - 78% априори от меня резко отличаются.

Наблюдаю и спрашиваю. Наверное, все Проекторы делают ЭТО, не?
Не в курсе
 
13 04 2013, 12:35 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA, вообще-то, лучше спросить, чем торопиться сказать: ааа, так это вот так же как у моей подруги, знаем-знаем.
У меня не было идеи выходить из эгрегоров, оно по жизни так случалось само.
Сначала осточертела опёка мамы, появилось движение на разрыв, потому что там и опёка и удержание под опёкой было. В этом выходе "из-под-мамы" этапов 5 было. Это как провод в 5 жил рвался по жиле по мере созревания. И ещё жилы остались, я очень хорошо чувствую это как "вот тут беру у неё и она меня кое к чему обязывает из-за этого". Это очень распространённый механизм.
Потом выходила из-под первого мужа, сидела у окна сутками в стахе как я теперь выживу одна, без работы к тому же. Сразу вскочила под опёку второго мужа. Потом выходила из-под второго, это было страшнее чем в первый, потому что и работа была, но понимание, что всё равно не вытяну по разным аспектам. Вышла. Потом выходила из-под трудоустроенности, уходила понимая, что сама ещё никогда не работала без крыши, без поддержки, хорошо подруга сказала: не боись, я тебе помогу подняться если что.
Потом выходила из традиционной адвайты, в которой была 5 лет, и когда уходила, было много вслед предупреждений, типа ты потеряешь все возможности, которые тут получила, всё пойдёт на смарку.

Почему такой процесс идёт? - потому что когда устаёшь кривить душой, то приходится рвать с той системой, которая тебя к этому принуждает. И терять, то, что от этой системы имела. Будь то семья, работа или традиция - я увидела, что механизмы "быть в системе" и механизм разрыва с системой один и тот же во всех системах. В любой системе ты получаешь те или иные дивиденды в виде опоры, и выходя теряешь это. И сначала трудно, а потом ни за что уже обратно не хочется, ибо дышать-то легче становится.

И выходишь ты не по геройству какому, а просто иначе уже не может быть, как дорога без развилки повернула на 90 градусов и ты вынужден ехать туда, куда она повернула.

Цитата:
Ты, Наташа, дура знатная, конечно. Но можешь попробовать осознать, что ВСЕ твои потуги на свободу от эгрегоров - идиотизм чистой воды.

Не могу даже попробовать это осознать, ибо знаю на сто, что не хочу обратно ни в систему семьи, ни в систему такого эгрегора как "Культура" (имеется в виду министерство культуры), ни в традицию. Я там была по полной и знаю к чему меня это обяжет. Стоп

Я знаю, что если система государственности меня будет обязывать к тому, что для меня неприемлемо, я навряд ли смогу выйти. Но скажем если придётся для получении пенсии делать то, что мне не хочется, то я просто не буду её получать. Сейчас я от государства ничего не получаю, и ни к чему оно меня вроде не принуждает. Но это не значит, что я не в системе государства, тут двух мнений быть не может. В системе. Просто тем единственно возможным способом, который приемлем. Он вот таким сложился.

И не думай, что я не умею сотрудничать с эгрегором, я 25 лет достаточно хорошо, в смысле по-доброму, жила в семье, до 2007 года с удовольствием работала на разные организации, 5 лет увлечённо была в традиции... даже как-то вышло, что уходя отовсюду не испортила отношейний. Вот только теперь эти отношения не основаны на дивидендах и обязанностях за них "платить".

Цитата:
Хотеть хотелки человек не может перестать САМ, а Бога создать, выйти из эгрегора, исчерпаться для сделать шаг, человек, конечно же может. САМ.

Ты как-то криво читаешь. Или слишком выборочно, чтобы создать своё неверное понимание о чём я толкую. Осознание рулит, созревание. Это отнюдь не равно "человек САМ", это процесс. Всё остальное пляски вокруг этого, тоже процесс, сопутствующий.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
AYA,
Цитата:
"Он знает правду - все прочии правды прочь!"

Каждый знает свою правду, это нормально.
 
13 04 2013, 12:43 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Как я предполагала, в моей жизни начались перемены.
Нам объявили, что зарплата понизится процентов на 15-20.
А мне персонально - что мною недовольны и к этому "отнесутся". Не качеством или количеством работы, а толком не знают чем. То есть те претензии, которые заявлены - на самом деле не могут быть претензиями.
Ну что же - интересно, что будет дальше.

Утром лежу в больничке, с обеда хожу на работу.
В больничке оторвались по поводу моего места работы по полной, после чего сказали, что ничем мне помочь не смогут, но постараются.
Валяюсь!
И уже двое сотрудников в подробностях успели рассказать мне про все, что они думают о всей этой жизни...
Я вижу, в каких местах эту жисть можно улучшить, но меня об этом не спросили пока - и я молчу.
Между тем немедленно сделали какой-то укольчик, за который я расписалась аж в двух журналах, после которого мне стремительно похорошело и словно сил прибыло втрое. Я грешным делом подумала, не наркотик ли. Оказалось, нет... гормончик пролонгированного действия. Но обратка потом будет.

Мутационный процесс, похоже, пошел.
Но предложений о перемене деятельности нет.
Сижу ровно.
И почему-то нет ощущения катастрофы, как-то все мило внутри.
На форуме пока что страшнее, чем в жизни.
Валяюсь!
 
13 04 2013, 16:45 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис, Ната Ли, AYA!
Ах ты ж ёлы палы, какую Вообразилию замечательную вы создаёте!
Главное, в описания ваши вхожу, примеряю, и мне там ничего не жмёт.
Никакого собственного мнения нет... и это при цветной голове... Ууу-еее!
Не, одно есть - "возможно всё!" Валяюсь!

Егор Непомнящий,
Цитата:
Так что "какое никакое" имя , и своя аудитория - дело времени, а вот что дано тебе , пастелью творить - это да.
раньше, я бы из ума к этому подошла – раз окружающие говорят, - «дано», - значит надо использовать возможность, и стала бы из себя выжимать соки, повесившись на «живописный пастельный крест». Это была бы надобность, причём, не моя, поэтому творилось бы без драйва, и закончилось депрессией. Собственно, несколько лет назад, начала медленно туда сползать, несмотря на присущую мне оптимистичность.
У меня никогда не было желания стать известным художником.
И в детстве не мечталось о такой реализации, просто любила рисовать, а ещё петь и танцевать, и постоянно что-то новое осваивала – мне нравился процесс, но никаких особых высоток не брала.
Ну в прессе там мелькала иногда, и даже во всесоюзный киножурнал разок попала. Ну и что?
Всё искусство было обрамлением, украшающим жизнь, но не сутью.
Суть была в отношениях и переживаниях.

Цитата:
Посему и я от фото отошел, как понял что начал смотреть на мир "взглядом фотографа".

похоже на принятое из ума волевое решение, аха.
Мне так странно… Ведь это здорово - видеть красоту, уметь её запечатлеть без потерь и показать другим. Тем более, не делая из этого профессию, а так… промеж делом. У меня так всё время зудит вот это – «поделиться» своим взглядом или какой-либо информацией, но не для оценки, а чтоб со-переживать вместе.
Но у тебя, может быть, другое устройство и задачи.

По ссылке сходила в «печную» тему, потом перескочила в «Коллекцию историй», где и фото нашлись, а заодно и почитала.
Фотографии интересные, да. Стиль такой лаконичный, почти плакатный, и энергетически плотные.
Но на фоне того, как и чем, сейчас снимают, уже не будут смотреться мастерскими.
Так что может и есть смысл выйти и не тратить время, особенно, если окружение художественное есть, где надо марку держать.

Мне вот эта понравилась. Люблю когда против света снято.



Про зеркалки знаю, что там длинная песня и нужны объективы - не хочется в это влезать серьёзно, да и по деньгам накладно.
Canon по ссылке посмотрела. Вроде ничего так. Правда внешних колесиков многовато и в режимах запутаться можно.
И зачем целую лабораторию впихивать в такого малыша? Мне хочется чтоб макро и скорость поприличней. Большая матрица не нужна, да и RAW тоже – я ж не для журналов и плакатов снимаю. Здесь в макро минимальное расстояние фокусировки 1 см.
Интересно глянуть, что получится. Короче, схожу в магазин пощупать.
Цена приемлемая, да и через Интернет магазин можно дешевле взять.
Спасибо, Егор, что подтолкнул.

Мне уже пространство срочненько организовывает ситуацию со сменой фотика А я че?
Вчера пришло предложение от GFRANQ (русский аналог буржуйской Инстаграмм) – сделать авторский репортаж для их сайта. Там конечно, очень демократично, можно и не мобилу снять, потому как ценится свежий взгляд, а не техника, но я ж не могу как попало делать.
Уж выпендриваться – так выпендриваться!

Главное, мне удалось конкретно не пообещать, поэтому есть надежда, что попробую Еэеэее-еееееэее

Лира,
Цитата:
На форуме пока что страшнее, чем в жизни.

ой, не говори! На неделе с телефона больше читала и офигевала какие темы народ поднимает Ууу-еее!
Особенно потряс Марк Голдберг - у него за 200 тем уже перевалило. Скоро Лотосу придётся прикупать новый сервер, чтоб было где размещать его полное собрание сочинений Муу-ха-хаа!!!

Чего-то ты после отпуска намылилась в больничку... Может не надо было климат менять?
Поправляйся! Ангел
 
13 04 2013, 18:28 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Натарис,
ты вышла из одних эгрегоров, чтобы войти в другие, которые на сегодняшний момент тебе ближе.
пока чел жив, он обречен быть в каких-то эгрегорах,
ну, количество их может сокращаться с возрастом, с этим не спорю
 
13 04 2013, 18:29 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100