Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

http://ariom.ru/forum/p1974385.html#1974385 - в этом посту о творчестве...)

.но вот что интересно, если ум говорит, не иди туда(а там встреча с соучредителем или надо забрать ребенка из садика) и тело все равно идет..., хотя ум будет твердить обратное или тот же палец, которым предлагают пошевелить...)) Да, он начнет шевелиться, к примеру, но и не остановится, а дальше будет двигаться, хотя ум будет говорить, типа..." эй, ты, уже достаточно шевеления, это была только просьба одноразовая, а тебя колбасит, остановись же.." Это к тому, что чему суждено случиться, случается, произойдет и будет происходить...

..легко замечаешь действия тела, когда внимателен, руки почему-то потянулись туда..., хотя об этом не думалось, тело повернулось или село, хотя такой мысли не было...
 
29 06 2013, 12:20 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

...мысль... это сообщение обращает ник-нейму Золотые руки в теме Сознание)) разум то удерживает в кафе )
 
29 06 2013, 12:55 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

..это только "твое восприятие", тут мысли сходятся про делание, кто делает и делает ли? потому объединила Прекрасно
 
29 06 2013, 13:25 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Кого ты хочешь обмануть?
 
29 06 2013, 14:03 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

..ты о чем? Чешу репу
 
29 06 2013, 14:43 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
" эй, ты, уже достаточно шевеления, это была только просьба одноразовая, а тебя колбасит, остановись же.." Это к тому, что чему суждено случиться, случается, произойдет и будет происходить...

...мысль..., привет...На самом деле никого не колбасит...
Ум делает Свою работу...
Палец - Свою...
И они - НЕ слышат друг друга...
Вот и вопрос: ПОЧЕМУ?.. Не в курсе
 
29 06 2013, 21:43 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

Ру-Чей, здравствуй Прекрасно

..тело и ум(сознание, отождествленное с телом, которое начинает думать, что "я" - тело) разной природы... Силой воли или - намерением, сознание может управлять телом, но когда такого намерения нет - тело инертно или работает по иному... К тому же, тело умирает- распадается на элементы, а ум(сознание) продолжает существовать... пока так формулируется... Есть еще мысли, но у нас с тобой разные точки зрения на Единое Прекрасно

а что ты думаешь, почему?
 
29 06 2013, 22:11 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Палец - Свою...
И они - НЕ слышат друг друга...
Вот и вопрос: ПОЧЕМУ?..

Потому что главный ум - голова - и ум пальца работают Несогласованно - каждый только за себя...
Почему?..
Потому что главный Ум НЕ самоосознан, он так и остаётся просто умом...
Но ум осознанный, это уже не просто ум, этот ум называется РАЗУМОМ...
Цитата:
Есть еще мысли, но у нас с тобой разные точки зрения на Единое
а что ты думаешь, почему?

Потому что "точки зрения" - всего лишь, точки зрения - они НЕ осознанны, потому и разные!..
А когда они - две точки зрения - станут осознанными, тогда и придёт ПОНИМАНИЕ, которое будет единым...
...мысль...,
Пока осознанность всему голова, именно она и объединяет все точки зрения в одну...
Мы говорим СЛОВАМИ...
А слова никогда не являют саму суть, о которой они говорят...
Они только указывают на неё!..
Поэтому я так прицепился к словам ОДНО и ЕДИНОЕ...
Для меня эти слова - РАЗНЫЕ, и на мой взгляд, да и по смыслу самих слов, слово ОДНО достаточно чистое само в себе,
чтобы им выражать суть НЕДЕЛИМОГО...
Тогда как в слове "единое" всегда остаётся некий подсмысл множества...
ЕДИНЫМИ можно назвать несколько локальных сознаний или все локальные сознания, которые воплощены в мире физическом...
Если же говорить о Сознании Тотальном, чисто теоретически, как символе НЕДЕЛИМОГО, то в этом случае больше подходит слово ОДНО...
...мысль..., я ничего не выдумываю, просто стараюсь применять из возможных вариантов то, что ближе всего отражает суть описываемого предмета или явления...
Вот же пример - понятие сознания...
Ведь всё просто - приставка со, имеющая свойство соединять, согласовывать, совмещать и знание...
То есть, СО-ЕДИНЁННОЕ ЗНАНИЕ...
Здесь просто невозможно ничего придумать, кроме того, что уже известно и принято в этих слова...
А на деле, каждый кому не лень, ПРИДУМЫВАЕТ этому простому и ясному слову какое-то СВОЁ, неведомое другим значение...
Вот так и родятся как грибы поле дождичка самые "разные точки зрения"...

Линейные умы... Насмешил Ангел
А логика мать их...

Чё с ними можно поделать... Не в курсе Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Цитата:
а ум(сознание) продолжает существовать... пока так формулируется...

Древняя сказка из непонимания...
...мысль..., ум - НЕ сознание!!!..
Даже Разум не сознание...
Вот, только попробуй, допусти на время и подумай, что ум и сознание - РАЗНЫЕ вещи...
Ну, если есть желание, конечно...
Я не настаиваю...
Предлагаю, просто для примера...
Если это сделаешь, сразу появится вопрос, - а, что же тогда они такое, если они разные?..
Может, сам и найдёшь ответ...
И поделишься... Ангел
 
29 06 2013, 23:42 Отзывы :: URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

Прекрасно

..у ...мысль... нет слов Ууу-еее! кроме написанных... пошла петь мантру Ом Пока!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
..ой, ты дописал про разные вещи, чмок-чмок Еэеэее-еееееэее поясняю - ум, это ограниченное сознание, не более...

"Сознание - это всё, что есть. Всё, что есть, это - Сознание" Прекрасно Ура! Ангел

Добавлено спустя 1 час 28 минут 24 секунды:
..при ограниченности сознания есть Ру-Чей и есть ...мысль..., когда ограниченности нет, то нет ни Ру-Чей, ни ...мысль...

пс
специально встала с постели, т.к. мысль пришла с такой точки зрения объяснить понимание Целого(еще один синоним Одно=Единое=Целое=Дух=Сознание Насмешил )

Добавлено спустя 9 часов 17 минут 12 секунд:
...множественность остается, но ограничение, как я - Ру-Чей(...мысль...), ушло. Повсюда только Я(Сознание)

"Может ли сознание порождать отсутствие сознания, может ли свет породить тьму?"
 
29 06 2013, 23:58 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Ру-Чей,
Цитата:
Похоже, тоскуешь слегка по творчеству?..

Ты знаешь.. не-а.. Не в курсе
Я просто как пример привёл твои флейты. Как бы пример общего настроя и возникающих качеств-настроений-ритмов при созерцании.
Обычные виды творчества мне уже давно неинтересны. Не хочу ни рисовать, ни писать, ни читать, ни лепить, ни вырезать… Хотя пробовал разное и при должной шлифовке мастерства кое-какие вещи получались бы вполне сносно… Нет потребности, так как по мне - это всё качества этого мира, и заниматься их реконфигурацией без бытовой необходимости - вообще не мотивируется.
То есть, взять и специально, долгосрочно, целенаправленно, узконаправленно что-то выпиливать никак не выйдет.
А если внутри когда возникает чувство красоты, то собстна и объект и действия для этого не нужны - ведь чувство и так есть.
Материал для созерцания и внутреннего творчества всегда представлен прямо сейчас, даже скука становится этим материалом, и уже непонятно - есть ли скука вообще и что это.
Помоему Кришнамурти где-то говорил, что "настоящее творчество - это расширение сознания" - как то так кажется. И он же где то говорил - "творчество - но не в смысле владения пером или кистью".

Созерцание само по себе тончайшее действие и творчество. Где бы ни был фокус внимания, там и энергия, там и происходят изменения. Вот это реально интересно, прямо внутри улыбается что-то.

А корабли.., большие тИатры, моны лизы и другая эстетика фронтала - это не по мне.., что "собаки соломенные" Радостно
 
30 06 2013, 15:17 Отзывы :: URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
Созерцание само по себе тончайшее действие и творчество. Где бы ни был фокус внимания, там и энергия, там и происходят изменения. Вот это реально интересно, прямо внутри улыбается что-то.

Есть то, что есть ты Угу
Не просто улыбается, а прямо вот хихикает Еэеэее-еееееэее
Вжик.
 
30 06 2013, 15:56 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Mind,
Цитата:
большие тИатры, моны лизы

а ты там был хоть раз? Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2013, 16:32 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Prana,
Цитата:
а ты там был хоть раз?

А зачем? Не в курсе
Ты намекаешь, что мол мне деревне это материально-географически не доступно? - так у меня сестра в Москве живёт.
Пусть не в Лувры, но в большие бы и на выставки всякие по любому бы при желании попал.

Если ты этим вопросом задаёшь именно такой контекст, то получается, что чувство красоты и умиротворения можно обретать исключительно посредством предметов, определённых предметов, наблюдением опред. предметов в нея - и не в мухосранске где-нить, а непременно в луврах ( и при себе желательно иметь социальный статус).
 
30 06 2013, 16:55 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
а ты там был хоть раз?

А ты героин пробовала?
 
30 06 2013, 17:07 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Mind,
я ни на что не намекаю)))
просто спросила))
Цитата:
Если ты этим вопросом задаёшь именно такой контекст, то получается

это твои додумки))у меня так не получается))
 
30 06 2013, 17:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100