Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1486, 1487, 1488, 1489, 1490, 1491, 1492, 1493, 1494, 1495, 1496 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LAB
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Lakshiry, чтобы совершать "ответственные" дела не обязательно что-то на себя взваливать.
Сделано много разных крупных и мелких ответственных дел, но они не были взвалены - мне самому это хотелось сделать.

Например, подготовка финансовых документов, подготовка бизнес-плана, подготовка финансовых отчётов, создание програмных модулей для крупных програмных комплексов, работающих на всю страну под большой нагрузкой.

Но это не воспринималось как взваливание на себя чего-то, хотя последствия ошибок, конечно осознавались.
Просто достаточно делать всё, что нужно, быть чистым, чтобы не скрипеть под грузом ответственности.
 
04 06 2008, 12:57 Отзывы :: URL сообщения
Lakshiry
Активный участник
Сообщения: 1505
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–4

LAB, кла-а-а-а-асс! Браво! Mr. Green Браво! Именно такого ответа я и ждала - ты оправдал мои надежды Ангел Очень доволен ... Нуууу.... не знаю....
 
04 06 2008, 14:20 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
оправдал мои надежды


Надежды юношей питают, и увлекают, и отрекают...
Они... суть жизни забирают - так блики в луже водой играют.

Скажите - брось, скажу - не надо,
Мне в бликах радость - мне в них отрадО...

Надежды юношей питают, но мне чего-то... всё ж не хватает...
Уж и не знаю, где мёд-где рот, здесь всё смешалось - кто разберёт!

Скажите - брось, скажу - не надо,
В таком смешенье - мне в нём отрадО...

Надежды юношей питают - убить их скопом? А мысли тают...
Но... новый мысли рождён виток - на гробик жизне - ещё цветок.

Скажите - брось, скажу - не надо,
Мне гробик жизни - хоть в нём отрадО...

Надежды юношей питают...

Злорадный
06. 04. 08.
Еэеэее-еееееэее
 
04 06 2008, 17:18 URL сообщения
Lakshiry
Активный участник
Сообщения: 1505
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–4

milаpres, Очень доволен ...
 
05 06 2008, 00:29 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

milаpres, а есть песни на ваши стихи?
 
05 06 2008, 07:09 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Флекс писал(а):
а если подумать с другой стороны, то чужие понимания - это не так уж и плохо...
Вот приходит ко мне друг и говорит - "знаешь, я научился забивать гвозди, как здОрово, я теперь могу дощечку к другой дощечке прибить". я у него спрашиваю: "а как это?" - "да очень просто - берешь гвоздь (это железная штуковина такая), приставляешь в нужном месте и бьешь по нему сверху молотком".
Хорошо ведь, что я узнал о такой возможности а с такими тонкостями как сила удара молотка, направление широких кромок гвоздя относительно волокон дерева, о возможности появления синяков на руках я узнаю уже в процессе так сказать

Как вы увидите то, чего не видите?
Как вы то понимание возьметё за основу, если вы не видите «ни дощечек, ни гвоздя»?
Про то, что видно и вопросов нет.

NiK_a писал(а):
Надо ли с этим состоянием бороться? Надо сказать, что сплю я вынужденно мало, и засыпаю быстро практически в любом положении, даже на скамейке в саду.

Вам лучше бы высыпаться.

NiK_a писал(а):
И у меня нет такого уж сильного стремления закончить этот круг воплощений. Мысль о том, что я снова вернусь сюда, и попробую еще раз не пугает меня. Что мне не нравится, так это то, что я ничего не помню, что вот за 45 лет своей жизни я начала чего-то, наконец,
понимать, а в 20 лет была дура-дурой, да и в 30 тоже еще. И что же, в следующий раз опять с нуля?

Забудьте вы про этот круг воплощений.
Вот, то, что в следующий раз опять по тем же граблям!
Вот то, что в следующий раз опять неосознанность и дрёма и опять по тем же граблям!
Бороться с прекращением круга воплощений глупо и бессмысленно (и бесполезно).
Нужно не бороться с этим, а пробуждать осознанность.
Тогда всё что нужно – приложиться.


Hromoy писал(а):
Но я уврен, понимая первичность своего внимания и правильно расставляя приоритетность во внутренних сущностях, можно не подсаживаться на них и не зависеть от них. Главное, по моему, не сходить с ума от разностей,
которые они плетут. Просто, будучи стабильным, можно исследовать такой способ общения без вреда.

Когда-нибудь вы поймёте, как вы бодро шагали в сторону от расслабления и осознания в общении с сущностями.

Lightsmoke писал(а):
задержку дыхания надо делать каждый день, или тогда когда хочется делать

Каждый.
 
05 06 2008, 07:41 Отзывы :: URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Алгол,
Цитата:
Как вы увидите то, чего не видите?
Как вы то понимание возьметё за основу, если вы не видите «ни дощечек, ни гвоздя»?
Про то, что видно и вопросов нет.

Сама информация о том, что можно это сделать, кто-то это придумал, кто-то это сделал - разве не дает некоторого преимущества перед тем, кто вообще не подозревает о такой возможности? Если я получаю информацию - то обязательно пытаюсь ее проверить на деле. И уже в процессе понимаю, чтО это, мое ли, нравится/нет, полезно/нет.

Алгол, как вы думаете, есть ли во внутреннем мире человека, что-нибудь, на что не влияет что-либо внешнее?
 
05 06 2008, 08:16 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

algol,
Цитата:
Нужно не бороться с этим, а пробуждать осознанность.

Мне тоже близок такой подход. Но, наблюдая за людьми, в том числе тут (на форуме), увидел, что кому-то именно борьба является наиболее эффективным средством повышения осознанности. Я бы сказал так: делайте, что делается само - и всё приложится.

Hromoy,
Цитата:
Но я уврен, понимая первичность своего внимания и правильно расставляя приоритетность во внутренних сущностях, можно не подсаживаться на них и не зависеть от них. Главное, по моему, не сходить с ума от разностей, которые они плетут. Просто, будучи стабильным, можно исследовать такой способ общения без вреда.

В том-то вся засада, что не заметен момент сдвига от здорового состояния, это происходит постепенно. И стабильным будешь, только стабилизируешься в своей одержимости. Всякую дрянь изучать имеет смысл, только если "припрёт".
 
05 06 2008, 08:48 Отзывы :: URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Если хочешь изучить всякие негативы, для того, чтобы помогать людям - всё равно надо это делать из чистого и осознанного состояния - тогда всё видно как на ладони и в то же время не цепляет.
 
05 06 2008, 11:18 Отзывы :: URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

 
06 06 2008, 00:16 Отзывы :: URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Флекс писал(а):
Сама информация о том, что можно это сделать, кто-то это придумал, кто-то это сделал

Что такое это?
Как вы это увидите, если не видите?
Вы увидите только то, что видите и начнёте думать, как правило, в противоположном направлении.

Флекс писал(а):
Если я получаю информацию - то обязательно пытаюсь ее проверить на деле. И уже в процессе понимаю, чтО это, мое ли, нравится/нет, полезно/нет.

Вы получите информацию и начнёте её проверять.
А то, что стоит за словом «это» - так и останется вне ваших проверок.

Флекс писал(а):
есть ли во внутреннем мире человека, что-нибудь, на что не влияет что-либо внешнее?

Замените слово «влияет» на слово «взаимодействует» и всё станет ясно.
 
06 06 2008, 06:48 URL сообщения
Lakshiry
Активный участник
Сообщения: 1505
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–4

mxm

Цитата:
Если хочешь изучить всякие негативы, для того, чтобы помогать людям - всё равно надо это делать из чистого и осознанного состояния - тогда всё видно как на ладони и в то же время не цепляет.


Браво! Еэеэее-еееееэее Браво!
 
06 06 2008, 07:51 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

http://www.modplug.narod.ru/load.htm

Милапрес, ваши стихи... (1,9мб)
 
06 06 2008, 08:19 Отзывы :: URL сообщения
Lakshiry
Активный участник
Сообщения: 1505
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–4

Флекс, браво! Mr. Green
 
06 06 2008, 08:25 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Алгол,
Цитата:
Что такое это?
Как вы это увидите, если не видите?
Вы увидите только то, что видите и начнёте думать, как правило, в противоположном направлении.

Понятное дело, что я ЭТОГО не увижу, но увижу возможность (увижу так, как смогу). А то направление, куда я начну думать - и будет ЭТО, только мое.
 
06 06 2008, 08:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100