Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

для секача, сталкера, люкнова, асура, опена...

Anathema - Crestfallen
http://www.youtube.com/watch?v=TZV9hX1fUdk&feature=related
 
07 04 2009, 11:26 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Юлия,
это искусственная музыка, в ней нет внутренней силы. Вот это послушай (надо скачать):

[ удалено модератором ]


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (21 04 2009, 17:31, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд.
 
07 04 2009, 14:44 Отзывы :: URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Не, не будет конца света - все только еще начинается.

Вчера когда смотрела видеоклип Shape of Despair - Curse Life, ну там где Мел Гибсон в конце, сказала мысленно Свами: "Спасибо - мир такой хороший". Настолько сильно прониклась. Бог все создал - всякие разные вещи, чтобы мы не скучали. Всякое всяческое разнообразие.

Свами мне всегда говорит: "Ты что-нибудь попроси. Почему ты ничего не просишь?" К примеру, летом слушала песню и думала: "Ну хоть бы одна люксовая марка создала черную готику. А то все дешевые черные помады неизвестных фирм". Свами в секунду спросил: "Какой фирмы сделать?" Я отвечаю: "Ну хотя бы Ланком". Сразу осенью выходит новая серия осень-2009 - и там чистая готика. Естественно, гламурная. Ну я конечно рассмеялась. Каждый день что-нибудь придумывает. Или я сама влияю? Вот в этом я разобраться никак не могу.

Однажды он уехал в Бангалор. Там был долгое время. Потом переехал в Кодай-канал. Затем опять вернулся в Бангалор. Я уже вся измучалась. Невероятно переживала за ашрам. Боялась, вдруг подожгут. Вечером легла спать и сказала Свами: "Как вы можете так надолго оставлять ашрам?" На следующий день он прилетел на самолете из Бангалора в Путтапарти. Пробыл там несколько часов и вернулся обратно. В репортаже сказали, что возможно он это сделал из-за одного преданного. Но, мол, имя преданного мы не знаем.

А то однажды я ему говорю: "Неужели у вас нет никакой возможности сесть в машину и хотя бы проехаться несколько километров?" Буквально через час он садится в машину и едет в аэропорт. Там и состоялся тот знаменитый даршан (лицезрение Свами). В секунду собралась огромная толпа народу. Свами попытался выйти из машины, но не смог. Два раза делал попытки.
 
08 04 2009, 13:55 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Иногда Саи Баба намекает, что он - Шива. Так как же не будет конца света, если Шива и есть олицетворенный конец?!

Очень доволен
 
08 04 2009, 14:04 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Стало быть, это тоже Саи Баба:

[img][/img]

Как говорили у нас раньше: "Господь любит вас!". Еэеэее-еееееэее Mr. Green Еэеэее-еееееэее
 
08 04 2009, 14:28 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

А вот современное изображение Шивы-Бхайравы

[img][/img]

Таким его видят в одной российской секте. А раз это Шива, то он же и Саи Баба. (только он вам об этом не говорит Ангел )
 
08 04 2009, 14:34 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Теперь по-сурьезному:

То, чему нормальный человек пытается найти объяснение, дурак мистифицирует. Это о тех, кто изобретает дикие образы и им поклоняется. Но во всем этом есть толика правды, и она непосредственно относится к нашему разговору о конце света и об обещаниях Саи Бабы.
В данном случае некоторые подсознательно чувствуют, что в основе мира лежит зло. Это его организующий стержень, чего бы там ни говорили сыны божьи, пророки или гуру. Мир красив и добр только на открытках, с расстояния. При ближайшем же рассмотрении видно, что начиная с инфузорий и до высокоразвитых живых существ все друг другу пожирают и мучают. Добавим к этому богатый ассортимент катаклизмов. Вера в бога или какое-то управляющее миром трансцендентное начало (в самом худшем варианте это пантеизм, где мир и бог едины) предполагает телеологическое объяснение всей дряни, которая тут происходит. Верующий обязан признать, что эпидемии, землетрясения, войны и пр. устраиваются богом. Отсюда и происходит то, что в просторечии зовется когнитивным диссонансом: в башке не укладывается доброта бога на слова и садизм на деле. Приходится изобретать конструкции о двух половинках - доброй и злой. Кстати, у иудеев/христиан Яхве также несколько раз в ВЗ говорит о себе, что он "тьма бездонная", а о его гневливости даже говорить не стану - всем известно. Так что, конец света в самых мрачных описаниях логичен.

Правда, последовательное мировое зло приводит нас к парадоксальному выводу: человек потенциально моральнее бога/богов. Он МОЖЕТ стать лучше и добрее их! Застыв в безграничном безвремении, бог не в состоянии изменяться. Мы же, напротив, хоть и находимся в его когтях, обладаем привилегией динамического развития. Мы можем стать нравственнее богов хотя бы уже одним желанием не причинять вреда и боли ни одному живому существу.
Нужно ли молиться на тех, с кем нам не по пути? На известную мистическую аксиому "Тат твам аси" разумный и совестливый человек должен ответить однозначно: Хрен вам! Аси вам не тат! Аз буду лучше вас!

Пусть уничтожают мир, если им так хочется. Лично я презираю этих богов за их раздвоенный язык! И чем больше они нас втаптывают в дерьмо, вынуждая оскотиниться, вести себя "по-рыночному", по-уголовному, по-обстоятельствам, лично я собирают делать все наоборот.
 
08 04 2009, 16:52 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Если там наверху рай, то это тоже может быть утомительно. Все слышат мысли друг друга. Сам по себе совершенно не можешь побыть. Поэтому приходим сюда. Но и здесь присутствует закон "золотой середины". То есть нам дают испытания в меру нашего духовного развития. Больше, чем мы сможем выдержать, нам испытаний не дадут.
 
08 04 2009, 20:36 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Вот скажи мне, я сейчас была в городе. Купила себе туфли, рубашку, лак для ногтей, помаду. Попыталась купить все экономно. На все ушло 120 евро. А бедные индийские дети голодают. Богатые разъезжают на лимузинах - и они совершенно не думают о бедных. Они их даже презирают. Плюс ко всему люди каждый день едят животных. Свами говорит: "Вы хотя бы не ешьте животных". А ты говоришь, над нами издеваются. Но ведь есть вещи, которые мы вполне можем выполнять. Фрукты и хлеб намного вкуснее мяса. Не кидаться за всем подрят, а жить чуточку аскетично. Тогда придет душевное равновесие.
 
08 04 2009, 21:07 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

На счет мяса и много другого я совершенно согласен. Если есть убеждения, то им надо следовать. Расскажу такой случай:
Давным-давно был я православным. И относился тогда к этому так волнительно, что выходил из храма каждый раз с учащенным сердцебиением. Трепетал от благоговения. Как-то раз выхожу на улицу после вечерней службы, душа вибрирует, мир кажется совершенным и радостным. Слышу, за спиной две бабки переговариваются, тоже из тех, что были в храме. Говорят о ерунде, трёп типично православный, типа "какой батюшка-то сегодня хороший", "благословение получила..." и т. п. И вдруг по тогда еще неустроенному церковному двору пробежала крыса. Одна из бабок схватила камень и метнула. И попала и убила. Взвизгнула от радости и как ни в чем не бывало опять вернулась к разговору с подругой.

Тогда я твердо понял, на всю жизнь: если у тебя в сердце нет тяготенья к духовной чистоте, то тебе ни попы, ни священные писания, ни гуру, ни посвящения не помогут. Вэтом смысле больше других прав, наверное китаец Ван Янмин, придумавший свой "путь сердца".
 
08 04 2009, 21:29 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Мой брат Сережа был в омоне, боролся с рекетом. В омоне все надевали черные маски и спецформу, и никто не знал, что Сережа - хозяин продуктового магазина. Помимо этого, Сережа собрал с других предпринимателей деньги и начал реставрировать церкви в Ивановской области. Однажды ему-таки подсыпали яд-проклятье. И его другу - тоже. Все тело покрылось язвами. Они поехали с другом в церковь, к знакомому батюшке. Церковь была на горе. Вроде рукой подать, а какая-то сила не пускает. Шаг вперед, два - назад. Сережа говорит другу: "Взялись за руки и побежали что есть силы". Подлетели к церкви - батюшка смеется: "Я уж давно за вами наблюдаю, как вы боретесь. Ну ладно - заходите - я уж закрывался".
 
08 04 2009, 21:55 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Я благодать не отрицал. Бонд. Джеймс Бонд
 
08 04 2009, 21:57 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Просто случай рассказала. Сережа тогда на всю жизнь понял, что есть какая-то противоборствующая сила.

Вот все пишут, что в ашраме Сатья Саи чистые энергии. Однажды я сидела на даршане, а "голоса" шептали: "Вот сейчас он упадет. Вот точно упадет. Смотри - запутается в платье". Я не знала, куда мне деться. С учетом того, что он читает все мои мысли, достаточно стыдно такое держать в голове.

Даршан закончился. Свами вышел в зал и пошел в свою резиденцию. Когда он поравнялся со мной, справа от меня вылетела черная сила, пролетела через меня и бросилась на Свами. Я чуть со скамейки не упала. А его так качнуло, что мало не показалось. Он гордо вскинул голову и пошел дальше. Я сидела ни жива, ни мертва. Все уже вышли из зала. Женщина-севадал подошла ко мне и тихонько тронула за плечо. Мол, выходите, пожалуйста.

Приехала домой. Позвонила знакомой финке в Хельсинки и все ей рассказала. Она как закричит: "Он - бог. Это он тебе показал что-то такое. На него ничто не может повлиять". На следующий день она прислала ужасное письмо: "Ни ты, Юлия, девочка-малышка, ни я, бабушка божий одуванчик, не в силах понять, что такое бог. То есть Свами". И в таком духе. А я совершенно не переношу, когда со мной говорят в таком панибратском тоне. Сразу вспомнила, как он сравнивает людей с обезьянами и птицами. Говорит: "У вас обезьяний ум. Птичка и то умнее вас". Он, конечно, так не говорит. Это переводят так "правильно". Чтобы на нас покричать от его имени. Он говорит: "Ум прыгает как разбушевавшаяся обезьяна". Вот я ему и говорю: "Эта Эйла (та, что прислала письмо) ну словно птичка. У нее ум как у птички. Знаете, никогда больше не обижайте птичек. Да и обезьян - тоже. Не сравнивайте их, пожалуйста, с людьми". Свами как засмеется.

После этого я Эйле больше никогда не звонила. Чему она, конечно же, очень рада.

Через некоторое время Свами по моей просьбе платье подрезал.
 
08 04 2009, 22:44 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Оно конечно, мир наполнен разными существами, и большая часть из них злобная. Лично я перестал обращать на них внимание. Мы в любом случае - игрушки как в руках светлых, так и черных.

"Мы для богов -
Что для мальчишек мухи,
Нас мучить им одна забава."

Так говорит граф Глостер в Короле Лире (процитировал по памяти и даже не помню в чьем переводе, извини, если ошибся с запятыми Нуууу.... не знаю....).

Если ты на них постоянно плюешь, они вроде отступают. Странно, что ты такое пережила. Они же только грубых хорошо видят из своего мира, а вдохновленные/верующие для них едва-едва различимы. [Это я тебе как демон говорю со знанием дела Еэеэее-еееееэее].
 
08 04 2009, 22:53 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Нет, все не так. Я просто очистила весь зал. Вот в меня это сильно и влетело. В безразличных людей не влетает. Я ведь за него все время переживаю.

Раньше было принято дарить ему цветы. Каждый приносил гирлянду и возлагал к его лотосным стопам. Я помню свои сны, когда я выходила к нему из пространства в тонком теле и задыхалась от запаха цветов. От цветочной пыльцы. Отменил.

А то один раз был праздник - и выступали маленькие девочки. Они были такие ловкие, ну словно куколки. Маленькие как дюймовочки, а танцевали как взрослые. Я вышла в тонком теле чуть справа от Свами. Он на меня посмотрел и воскликнул на русском: "Ну вы только посмотрите!" Мол, вы только посмотрите как ловко танцуют эти девочки. Немного смутился, что спонтанно сказал на русском. Потом я все это на видеокассете увидела.

Когда к нему приехала, в ашраме не было никакого праздника. Но Свами организовал оркестр. Так красиво играли на надасварамах, индийских духовых инструментах. А накануне он раздал старейшинам ашрама ткани на одежду. Его спросили: "Но Свами, ведь сегодня нет никакого праздника?" Он ответил: "Сегодня праздник - приезжает мой ученик". За полгода до этого я видела сон. Свами раздавал ткани, а я его спросила: "Но ведь сегодня нет никакого праздника?" Он сказал: "Сегодня праздник - ты приехала".

О том, что Свами в тот день, когда я приехала, раздавал ткани, я прочла у опена на негативных страницах.
 
08 04 2009, 23:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100