Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

У меня булимия,как я могу себе помочь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Сант,!
Ты не в духе.... Очень доволен
 
17 04 2005, 02:11 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Почему?
В данном случае я вполне серьезно и без иронии говорю.
В данном случае сходить к психотерапевту лучший вариант.
Человек где-то внутри себя отторгает жизнь, что-то внутри себя не принимает, и не видит где. Вот специалист и поможет ему увидеть и скажет что с этим делать.

А на форуме советчики такие, почитаешь - волосы дыбом. То какие-то сухие голодовки, то уринотерапия.
Адепты эзотерики, блин.
Себя сначала лечить научитесь, прежде чем другим советовать.
 
17 04 2005, 06:48 URL сообщения
один из
Гость






Сант, а что делать если и психолог не помог???
 
17 04 2005, 15:34 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Я ж не про психолога говорил, а про психотерапевта.
Все психологи, которых я видел - это люди, которые могут лишь давать какие-то оценки и не более. Психотерапевты, которых я видел, это люди, которые могут научить тебя понять и решить свою проблему.

Но если даже это не помогло, то твое сопротивление такое что ты проблему решать не хочешь, тогда никакой форум тут не помщник.
 
18 04 2005, 00:03 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Сант,!
Кратко, ёмко, лаконично.
Но слегка эгоистично.
 
18 04 2005, 00:07 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Эгоизм тоже бывает позитивный.
А в чем ты увидела эгоизм?
 
18 04 2005, 01:07 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Сант, !

Цитата:
А в чем ты увидела эгоизм?


Цитата:
Кратко, ёмко, лаконично.
Но слегка эгоистично.


Может я стихи хотела написать, а ты, со всей серьёзностью...
Кошек, в серьёз воспринимать не стоит. Очень доволен
 
18 04 2005, 01:15 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Vika1984
Цитата:
Помогите ,уже 3 года я живу как в аду.Ужасно болит желудок,гортань,но самое главное мои нервы на предели.


Вика, ты, видимо, моего 1984 года рождения? Я поэтому не могу тебе не написать.
Опиши подробнее проблему, можно в личном сообщении.

Но, я, как и всегда, советую 3 дня поголодать без еды и воды. Уже надоело советовать, потому что я всё время повторяюсь, и как дурак повторяю одно и тоже...
Но это тебе поможет, не сомневайся!
ps после 3х дней голодания 1 день ешь только фрукты, сколько хочешь.

Да, голодать трудно, но тебе надо выбрать, что труднее - мучаться, или 3 дня приложить волевые усилия?
3 дня это не проблема, я сейчас 10 голодаю, тоже без воды... проблема - это например переход на сыроедение, т.е. отказ от всей любимой еды кроме фруктов...
а 3 дня поголодать, 1 день на фруктах, а потом питайся пока как и раньше... ну... чай и кофе не пей... поищи лучше травяной или фруктовый чай в магазине...

ps да, психотерапевт наврядили тут поможет... т.к. проблема в здоровье. И вообще, любителям лекгой наживы!:"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!"
 
18 04 2005, 02:36 URL сообщения
Гость






Vika1984,
если у тебя есть аська, напиши мне на № - 99677293
или на ticei@mail.ru
 
20 05 2005, 00:45 URL сообщения
Vita
Гость






здравствуйте, уважаемые))
надеюсь на вашу помощь...
Мне 20 лет. и у меня неконтролируемый аппетит с приступами голодания и самобичевания(в плане моральных терзаний за вес излишний). Я активно занимаюсь спортом (фитнес, велосипед, сноуборд,….) и веса лишнего у меня не так много ( при росте 172 вешу 58/59 кг). Я живу отдельно от родителей и потому, пока была дома одна, могла сдерживать себя….но стоило мне на пару дней заехать к родителям…и ВСЕ!!! Я как саранча набрасывалась на холодильник. Потом наступали НЕИМОВЕРНЫЕ угрызения совести и проблема решалась с помощью слабительных.(это длилось около года), но пару месяцев назад я поняла, что для еды существует и другой выход…так я и познакомилась с этой отвратительной теткой БУЛЕМИЕЙ, кажется…. И теперь я просто не знаю, что делать….мало того, что сдержать себя у меня теперь АБСОЛЮТНО не получается, я стала есть ВСЕ ПОДРЯД, даже то, что раньше НИКОГДА В ЖИЗНИ бы не взяла в рот, так еще я стала ужасно нервной (все вокруг только и делают, что пытаются впихнуть в меня побольше еды, в то время как мне просто НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ усилий стоит сдержаться!!! ) я просто убить готова человека с едой! И к родителям больше не хочу ездить потому как они, даже когда их просишь хотя бы на 1 день – день моего приезда воздержаться от покупки моих любимых вкусностей, ну или хотя бы спрятать их, заявляют: «ну ты же не одна…тренируй силу воли…кстати, мы на днях заезжали к тебе и привезли баночку варенья…хлеба,.…так что дома тебя ждет сюрприз» - в такие моменты меня просто истерика разбирает. Я так больше не могу!!! И не знаю, как обуздать свой аппетит. Моей голубой мечтой стало получить ОТВРАЩЕНИЕ к еде…. Я панически боюсь поправиться. Да и в этом весе оставаться не хочется….еще кг 5 сбросить бы…но лучше 6. а эти приступы обжорства делают мою цель недосягаемой!!! Я не знаю, что мне делать… о моей проблеме пока никто не знает. Если сможешь чем-то помочь… буду счастлива. Спасибо. Удачи)
 
04 08 2005, 00:43 URL сообщения
Vita
Гость






vita88@rambler.ru
icq 207157581
 
04 08 2005, 00:46 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Вита, здравствуй,
мне трудно чем-то конкретным помочь. По юности я раз пыталась тоже еду вернуть назад через пищевод, но мне не понравилось. Я живу с весом намного больше твоего и довольна собой, т.к. есть разные люди и все они нужны.
Люби себя, а твой топик пронизан ненавистью. Первыми шагами могут стать: помошь профессионала (у меня приятельницы соседка страдала анорексией до 29 кг дошла, но выжила, года 3 терапии было, сейчас все хорошо), или грyппа самоподдержки людей с аналогичными проблемами, прощение себя и всех своих заморочек, методики и практики, ведущие к себе типа йоги и т.п. Ищи, не сиди и не плачь, не прячься от мира, а иди к нему и ты найдешь ответ, который подходит тебе.
Слушай себя и свое тело, я не думаю, что твоему телу нравитсявсе, что происходит. Поговори с ним начистоту.
Любви тебе!
 
04 08 2005, 13:15 URL сообщения
МастерНето
Гость






Набери в рамблере "Зинаида Баранова, Джасмухин или Солнцееды", пройдись по ссылкам и почитай как люди вообще по 5-10 лет живут без еды и ничего - только счастливы и кайфуют от своей силы и смодостаточности, я тоже мало ем но полон жизни и сил у меня трехразовое питание: понедельник - среда-пятница... так и живем :))). Пиши сестренка: siddha666@mail.ru
Мыла не пугайся - это для пугливых дебилов, побирающихся и размазывающих сопли по папертям церквей. Страх и предчувствие ада и конца этим зомбированным овцам, а нам свобода и счастье в вечно-живом настоящем. Удачи тебе. Я верю в твою силу, пора и тебе проснуться и познать её.
 
04 08 2005, 23:23 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Пможет быть несколько, но если не помог психолог, значит дело в очень глубокой подсознательной программе. Которая и завставляет тело так себя вести. Нужна всесторонняя дианностика причин и состояний. Возможно помогут, как не парадоксально, голодовки как обычные, так и энергетические. Не унывай. Это поправимо. Я видела и худшие ситуации, из которых удавалось выйти.
 
05 08 2005, 17:40 URL сообщения
Гость






Я живу с весом намного больше твоего и довольна собой, т.к. есть разные люди и все они нужны.

знаете, я вот никогда не мог понять такой позиции, я люблю когда женщины красивые, и пусть это плохо, но ничего с этим не могу и не хочу поделать!

а толстые мне не нравятся, и даже если "в душе они прекрасные"...
например я видел фоту гуру сахаджа-йоги,
ну толстая она... хотя, думаю, это спецально, ведь в жире есть энергия...
но лично мне вот не нравится, и даже сразу меня отталкивает от сахажда-йоги этой( по кр. мере вызывает подозрения)...

все время думаешь, как же правильно, может со мной что не так, ведь надо любить всех людей независимо от оболочки,

но мои инстинкты, чуства, говорят мне другое, а верить надо в первую очередь себе
да, если кто астролог, то наверно это у меня того что Венера в Тельце,
а, цитата:"никто не умеет лучше чуствовать красоту чем венерианский телец"

т.е. для меня это критерий такой, если женщина красива(пусть даже некоторы личший вес, но красива), то тогда и отношение к ней заведомо положительное
ну я бы сказал что 90(а то и 99)% женщин красивы, когда у них нет 10кг лишнего веса, и следят за здоровьем

***skif
 
05 08 2005, 23:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100