Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Джидду Кришнамурти - искалеченная жизнь...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sadhak_
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Беда с Лидбитером заключалась в том, что он был гомосексуалистом и вступал в половые отношения с каждым мальчиком, не исключая и Кришнамурти.


а вот это не доказано никем! Лидбитер был голубым - это факт. но то, что Кришнамурти и его брат пострадали - никем не было нигде сказано. Такие выводы сделали только из-за активности сексуальных похождений Л., типа "ну и к этим пристал скорее всего тоже". НО очень даже что и домогательств не было - слишком уж серьезно начальство теософское относилось к будущей миссии Кришнамурти, и Анни Безант бы точно Лидбитеру голову отломала, если бы будущего Миссию (!!!!!) коснулся такой факт.
так что, вероятнее всего, это просто пустые разговоры, идущие просто от ориентации Л.

а вот про остальное Ошо не соврал в целом.
была в Кришнамурти эта печаль непонимания его, она видна и на выступлениях слегка и в текстах.
может когда-то печаль переходила и в раздражение и в злость в особо яркие моменты...
 
01 12 2007, 13:51 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Если этот неординарный человек так страдал, то где же его благость, честно Внимание! Вопрос Внимание!
 
25 11 2008, 21:25 URL сообщения
Асмолёт
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

Внутрях Офигеть! Бе-еее! Ангел
 
25 11 2008, 21:57 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Ошо - большой врунишка! Надо же развлекать народ вокруг - а то уснут совсем... и не успеешь сказать о важном...
Что за народ был рядом с Ошо в большинстве своем? Поэтому лапшу на уши вешал тоннами. У Ошо были беседы такими же, как и им придуманные медитации! Он никогда не был серьезным человеком, как Кришнамурти.
Кришнамурти - счастливый человек! Он ездил по миру, читал лекции (пытался передать Истину). Я не знаю - сколько человек благодаря ему изменилось, также не знаю - сколько изменилось благодаря Ошо. Но то, что он переживал (сердился) из-за того, что его не понимают - это ему в плюс (истинный бодхисатва). Благодаря этому его способы сказать об Истине развивались вплоть до его смерти.
Например, в моих глазах скорее Ошо - неудачник, чем Кришнамурти. Его не понимали еще больше, потому что он был не последователен и сказал слишком много... мусора, в котором драгоценные слова могут расспознать лишь единицы... Его коммуна - это сброд разных личностей, которым он позволял быть рядом - в результате был неоднакратно обманут и скомпрометирован. А судя по тому какой порядок там был и кто управлял коммуной (женщины) - он был не практичным человеком.
 
12 05 2009, 20:22 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

wolfhart,
Цитата:
Ошо - большой врунишка!

Стыдно
 
12 05 2009, 20:25 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

одна большая ложь, но зато красивая. жаль их.
 
19 06 2009, 19:42 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

KostochkuHosh?
Странное дело - прочла весь текст, и во всем, чем автор пытался очернить Кришнамурти, не вижу ни единого аргумента против него. Что там искалеченного? Для меня все, что он представляет как минусы Кришнамурти, - наоборот, плюсы. И то, что у Кришнамурти были учителя, и то, что он всех послал потом, - это говорит о том, что даже такими большими усилиями его не смогли сломать. У Ошо не было таких испытаний, ему мозги никто не трахал все детство. У Кришнамурти это было и не сломало его, - он не стал искалеченным. А вот Ошо себя здесь очень не хорошо показал, непорядочно, - просто сплетник какой-то. Очевидно, он видел в Кришнамурти силу, которой завидовал, и пытался его очернить. Он сравнивал себя с ним, "просветлением" мерялся, у кого оно длинней Еэеэее-еееееэее . А сравнение - это глупость. Просветленный себя ни с кем не сравнивает. Вообще мне философия Ошо нравится, у него много полезных идей, да и очень жалко его по-человечески, что его преследовали и в конце концов отравили, - но он точно не просветленный, если подвержен таким человеческим слабостям.
 
19 06 2009, 22:33 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

KostochkuHosh?
Цитата:
Джидду, несомненно, хапнул (как видно из топика) горюшка в жизни.
Но это не повод, называть его мудрым.

Я вначале читала книги Кришнамурти и смотрела видеозаписи его бесед. Я понятия не имела о том, что он "горюшка хапнул", и вообще мало что знала о его биографии. Потом, когда он со своей философией что называется "зацепил", прочла уже о нем и его жизни. Показательно, что несмотря на все тяготы в его жизни, в книгах и лекциях - ни намека, ни тени. Человек, который достойно несет свой крест, не жалуется, не сетует, не гордится этим, не считает, что кому-то больше повезло, не завидует, - это очень честный человек, а честность - качество редкое, и обычно оно идет наряду с бесстрашием.
Более мудрых людей, думаю, в 20-м веке просто не было. Безусловно, было много умных и гениальных, но до него не дотягивают. Он стоит особняком, и, вероятно, это кого-то раздражает, но это обычное дело в случае с просветленными, - всегда найдутся те, кого они раздражают. Уроки истории Улыбаюсь .
 
19 06 2009, 22:44 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

wolfhart
Цитата:
Кришнамурти - счастливый человек! Он ездил по миру, читал лекции (пытался передать Истину). Я не знаю - сколько человек благодаря ему изменилось, также не знаю - сколько изменилось благодаря Ошо.

Этого не подсчитать. Потому что Кришнамурти не создал никакой секты. Ошо создал. Ошо был великим мастером, но он не был последовательным и по-настоящему честным, он противоречил сам себе тем, что создал секту и стал гуру. Учеников Ошо посчитать можно, они собираются в кучки, на семинары и тп Улыбаюсь . Кришнамурти был последовательным, его слова не расходились с делом, - поэтому у него нет учеников и секты. Поэтому их не подсчитать, - просто некого считать.
 
19 06 2009, 22:48 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

sadhak_
Цитата:
была в Кришнамурти эта печаль непонимания его, она видна и на выступлениях слегка и в текстах.
может когда-то печаль переходила и в раздражение и в злость в особо яркие моменты...

Когда видишь, что ребенок сует пальцы в розетку, - это вполне реальная причина для легкой грустри. Я думаю, печаль Кришнамурти того же рода, - он просто очень хорошо видел, в каком дерьме все находятся, и как еще больше портят себе жизнь своей тупостью, и это грустно. В общем-то просветленные - не какие-то роботы или зомби, чтобы обладать одинаковыми качествами и быть похожими как инкубаторские. Какой-то просветленный, может быть, будет клоуном и его миссия будет в том, чтобы смешить людей и рассказывать анекдоты, кто-то будет плакать и скорбеть, а кто-то, как какой-нибудь даос, будет учеников палкой бить, - у всех свои методы.
 
19 06 2009, 22:54 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Нет смысла отрицать явное учительство Кришнамурти, он учил и в книгах, записанных с его бесед и со стадионов во многих странах много лет. У Кришнамурти есть последователи, ученики, есть даже система образования, созданная на основе концепций Кришнамурти.
 
20 06 2009, 06:10 URL сообщения
Дмитрий Ник. Мотовилов
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 2
Откуда: Пенза
Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Согласно астрологическим данным, Кришнамурти не был учителем, он был рождён Учеником. Именно поэтому он и отказался от роли учителя, и тем самым честно исполнил своё предназначение. Он узнал на себе предательство, лицемерие и низость "учителей" этой цивилизации. Для чего были даны ему эти уроки судьбы? Очевидно, для будущей жизни. Чтобы уметь потом видеть и отличать зло.
Почему я так уверен в этом? Мне самому, спустя 50 лет после низости и предательства, издевательств школьных учителей и воспитателей пришлось услышать от своего бывшего одноклассника, что уважаемый всеми всемогущий директор школы-интерната Александр Степанович К. был не только предателем и по сути клеветником, но и... голубым. Судьба жестоко наказала его - единственный сын повесился уже сам будучи отцом семейства, а интернат, в котором он долгие десятилетия царствовал и безнаказанно растлевал детей - дотла сжёг огонь.
 
23 06 2009, 21:09 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Дмитрий Ник. Мотовилов, да, на самом деле с моралью в обществе туговато было всегда. Но нельзя отчаиваться!
 
25 06 2009, 20:12 URL сообщения
Дмитрий Ник. Мотовилов
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 2
Откуда: Пенза
Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Да нет, вы увидели только одну сторону моей жизни. Она уравновешена, как и полагается, другими, не менее заметными.
 
25 06 2009, 20:32 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Мы ничего не видели, просто высказываемся Ангел
 
25 06 2009, 20:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100