Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нате-Вам-Тренинг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
Nataradzha: Вот сейчас читаю Лёшу, а месяц назад тебя на ту же тему и думаю, ну почему же у меня рекламмная деятельность Лотоса не вызывает таких ощущений, как у Лёши....

Вот и я думаю о том же... параллельно вспоминая твой недавний опус про мою "работу и ее оплату". И если у Леши вполне наглядно видно отсутствие самообладания и инертность мышления (интересно чем же он занимался здесь все это время? - это еще один вопрос посетивший меня вчера), которыми вполне объясняются его негативные недоразумения вывалившиеся нежданно не гаданно на этой ветке. Хотя собственно им же предложенная модель "входа и выхода", таки вполне наглядно отвечает на мой вчерашний вопрос о Лешиной деятельности в среде Тренинга. То мне совсем никак не удаётся уразуметь откуда и как Ты пришла к подобным умоизмышлениям?
 
03 11 2007, 00:48 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Ага, это идея. :) Помнишь ты говорила что сейчас у меня с Ван Димом отношения "энергетические" как с тобой в самом начале.
Вот я его сейчас читаю, а два года назад тебя.. и думаю, ну почему же у меня твои объяснения и ответы не вызывают таких ощущений как от Ван Дима. И перед ответом на твоё сообщение как бы само собой состояние меняется с нейтрального на хорошее, а перед ответом Ван Диму как бы само собой (загодя) меняется с хорошего на плохое. Смогу ли я это принять.
 
03 11 2007, 01:25 URL сообщения
s_ush
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Rossia
Профиль ЛС

Карма: 0

Всем здравия!
Радостно! РАДОСТНО! РА_ДО_СТ_НО! Оттого, что проживаемые и осмысливаемые ощущения-не бред.Это мир! И вы,Лотосовчане, тому доказательство
 
04 11 2007, 00:14 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Flex:
http://ariom.ru/forum/p505533.html#505533
-- стал болеть вопросом, ну кому же ему теперь десятину платить. Обошел несколько церквей

-- а я бы на его месте дал работу нескольким людям. по-моему человек должен помогать человеку, а не какой-то сомнительной организации.
30 10 2007, 09:36


Вот уже который день хожу и тренируюсь в нелинейности мышления.
Если бы у меня было мышление такое же линейное, как у тебя, только с противоположным знаком ((это так, для примера, на самом деле оно у меня еще линейнее, чем у тебя, это я сейчас просто на тебе тренируюсь. Ты не против?)), то я бы тебе так сказала бы,-- а на кой чёрт давать работу нескольким сомнительным людям, оплачивать их сомнительную халтуру, а потом еще иметь головную боль с этими людЯми?
Но я тебе так не скажу, Лёша.
Потому что я тебя уже немножко знаю. И хочу, чтобы ты немножко лучше понимал то, что я тебе сказать хочу.
А говорила я тебе, что через этого человека я пришла в церковь. А он нашел эту церковь, когда заболел вопросом,
кому ему платить свою десятину. И такого человека я знала в жизни только одного.
И после этого ты говоришь "а не какой-то сомнительной организации".
Ты знаешь меня уже не первый год.
И ты считаешь, что я буду иметь отношения с "сомнительными организациями"?

Состояние, когда еще нет никакой "организации", но у человека уже ЕСТЬ потребность отдавать десятину, тебе не понятно.
Это ясно.
Но я тебя хорошо понимаю. Могу тебя утешить. Десятину я тоже не плачу.
Я еще тоже не доросла до такого состояния.
А вот пожертвования отдаю охотно. Ведь я прихожу в здание, которое строится на наши средства, а не материализуется из
воздуха. Сижу на стуле, который тоже был куплен в магазине. Сейчас вот не мёрзну, потому что помещение отоплено.
А уж про полученные впечатления я и не говорю...
И это ВСЁ для меня кто-то делает!!!

Цитата:
http://ariom.ru/forum/p500847.html#500847
-- Ты чем платить предлагаешь?

-- Ну чем обычно платят - деньгами. Назначить модераторам зарплату, ну и тренерам тоже ... активным.
По этой бяке карме доплачивать премии.
А по статусу - "читатель", "искушенный читатель", "Наташа" и так далее - это, вроде как, надбавка за выслугу лет.
Ведь так будет честно?
Можно еще ввести элемент сетевого маркетинга - привел друга - получи вознаграждение...
24 10 2007, 08:45


Я после всех твоих рассуждений с Вадимом про справедливость так и не поняла, тебе-то какой интерес.
Тебе интересно заработать на модераторско-тренерской деятельности или ты заинтересован в поощрении активных тренеров-модераторов?

Я вот прошлым летом вернулась на Тренинг благодаря тебе и Денису. Это достойно поощрения.
А этим летом мы с тобой Дениса "вытащили".
Вот в каком эквиваленте это оценить?
Для меня церковь МОЯ - это не "сомнительная организация, а люди, но только тоже не "сомнительные", которым надо давать
заработать, а МОИ люди. И Тренинг -- это не "проект", как ты про него говоришь, а это - ты, Лёша. Денис ещё, Леночка Забава, Жанара, Ван Димка, Нелличка, Рцы, Валерочка, Леся-Радость, СЕРЁГА, ГАЛ, ну и разумеется, Лотос. Но не как "ЛОТОС", а вот как "Лотос, сними галку, мне ветку открыть нада", "Снял, открывай", "Открыла, ставь галку на место".

Цитата:
о! а ведь здесь все равно, что церковь. добровольные пожертвования, прихожане и все такое. на входе киоск стоит, где торгуют свечками, крестиками, иконами и всякой другой лабудой. А при входе надо обязательно перекреститься (залогиниться), не перекрестишься - то вроде как и не был в церкви :))


Я вот, Лёш, не знаю, с какой церковью ты тут сравнение проводишь, в МОЕЙ церкви нету такого, свечек, крестиков, иконок,
киоска нету. Но для тренировки интеллекта сравнения я тоже проводить люблю.
Я когда впервые в церковь пришла, первого кого я увидела, был мальчик 22х лет. И по всему его внешнему облику и по
его состоянию я сразу поняла, что этот мальчик знает что-то такое, такое, чего я не знаю. Мне тогда было 33.
Я там и осталась. На моих глазах этот мальчик стал пастором.
С Лотосом я тоже впервые столкнулась, когда ему 22 было. А у меня к нему такое чувство возникло, как у молоденькой
студентки к мудрому седому профессору, который ответы на все вопросы знает.
И вот ведь...
Годы идут. Церковь растёт. И сайт Лотоса тоже.
И когда у меня появляется в жизни дефицит чего-то настоящего и правильного, я иду в церковь, проповедь своего пастора
послушать... или на ariom на Лотоса посмотреть.
И он еще, Лотос этот, умудрился, да он и не мудрил совсем, так всё организовать, что мне ЭТО ничего не стоит.
Всё оплачивают рекламодатели.
Причём, я за всё время только в одну рекламмку и тыцкнула-то.
Ну не чудо-техника?
 
04 11 2007, 18:59 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Г.А.Л.:
Вот и я думаю о том же... параллельно вспоминая твой недавний опус про мою "работу и ее оплату".
...
То мне совсем никак не удаётся уразуметь откуда и как Ты пришла к подобным умоизмышлениям?


Откуда откуда... от своего УМа. Откуда же еще?
Ты думаешь, он у меня менее линейный, чем у Лёши?
Та ещё и полинейнее будет.

Сидим только что ужинаем. Друг в гости пришел. Вот он рассказывает, как он читал Мураками "Норвежский лес", воспроизводя те условия, в которых автор поймал там определенное состояние. Заговорили о синхронистичностях Юнга. Я свои случаи рассказала.
Муж мой слушал слушал с ухмылкой. Потом говорит: "Бред какой-то!"
И он вполне прав. Я его понимаю.
Так вот... я тут на Тренинге стока лет, потому что я знаю, что никому кроме нескольких людей на этом тренинге мой бред не интересен.
А глядя на тебя, сколько времени ты отдаёшься форуму и сколько добра в него вкачиваешь в виде вполне ощутимых ценностей, типа МР3-книг и фильмов, я, естественно, со своей колокольни, думала, что это можно делать только за хорошую зарплату.
Поэтому, когда я Лёшу читаю, я вполне могу понять, что он чувствует.
Это от НЕ_ведения.
Правильно Ван Дим говорит.
Он ведь, Лёша, не располагает информацией. А спросить стесняется.
Вот и получается это... "умоизмышление" (с) слово_дня
Ох мне термин понравился!!!!
Возьму на вооружение. С твоего позволения. И со ссылкой на автора, разумеется.

Только вот мне невдомёк, о какой справедливости Лёша говорил.
Где-то во всём этом он углядел не_справедливость.
Есть над чем еще не_линейно подумать.
 
04 11 2007, 22:03 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Denis:
Помнишь ты говорила что сейчас у меня с Ван Димом отношения "энергетические" как с тобой в самом начале.
Вот я его сейчас читаю, а два года назад тебя.. и думаю, ну почему же у меня твои объяснения и ответы не вызывают таких ощущений как от Ван Дима. И перед ответом на твоё сообщение как бы само собой состояние меняется с нейтрального на хорошее, а перед ответом Ван Диму как бы само собой (загодя) меняется с хорошего на плохое. Смогу ли я это принять.


Вот это уже не сможешь, Денис, пока я тебе не объясню.
Тогда, в самом начале, некому было с тобой играть ту "роль", которую сейчас берёт на себя Ван Дим.
Тогда мне приходилось брать на себя эти "роли". И с тобой. И со многими другими. Не от хорошей жизни..... Некому было.
Как в "неполной семье", когда женщина и за мать, и за отца.
Ты сейчас уже не помнишь. Это было очень давно. Раньше, чем "два года назад".
Просто сейчас я тебе "доплачиваю за выслугу лет", как Лёша говорит.
Я на тебе тоже многому натренировалась.
Раньше вот такая способность не_помнить, как у тебя, меня бесила просто. Особенно в Лене Забаве. Блин, думала, и с такими мозгами в модераторы!
А теперь вот по тебе поняла, что ничё, и не_помнящие люди тоже бывают очень даже ничё..... как вот Денис наш.
 
04 11 2007, 22:18 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Цитата:
Вот это уже не сможешь, Денис, пока я тебе не объясню.

Да смог уже. Но про "понять" речь и не шла.

Цитата:
Тогда, в самом начале, некому было с тобой играть ту "роль", которую сейчас берёт на себя Ван Дим.
Тогда мне приходилось брать на себя эти "роли". И с тобой. И со многими другими. Не от хорошей жизни..... Некому было.

Так что, кто-то заставляет? Зачем? Вот Ван Дим, он стирает меня из своей реальности фактически.
"А что такое обезжиренные сливки? Ну не пойму: не хочешь есть - так и не ешь". ©

Цитата:
Просто сейчас я тебе "доплачиваю за выслугу лет", как Лёша говорит.

То есть когда ты говоришь "Как мне сделать чтобы ты понял что это не специально для обиды, что это не стёб?" - то это доплата, а когда Ван Дим от неудобных вопросов отмалчивается - то это нормально, да? А я считаю что первый вариант - норма - а второй уже уходит в минус, то есть вампиризм. На семинаре Ш2Л был случай, что там новый парень, Саша, он на кухне задавал много вопросов, и получал ещё больше ответов, в том числе от меня, дурака. А Лотос его слушал-слушал, сдержанно так отвечал и в конце говорит: ну короче давай закончим этот разговор, а то ты сейчас тупо дармовую энергию здесь генерируешь. И вот я понял теперь о чём это было.
Ну может я не о том же о чём и ты говоришь, но в таком случае я вас с Ван Димом и не пойму. Здесь какая-то концепция имеет место быть, как будто какая-то ценность поставлена неявно во главу угла и об этом ничего не сказано. И вот все разговоры ведутся со знанием этого "главного", о чём вроде бы договорились, но только я ни с кем ни о чём не договаривался. Поэтому непонятно мне никакое должен, никакое "не можешь", и никакое "доплачиваю". Метафоры на пустом месте не вырастают.
Мне просто, банально непонятно, зачем Ван Дим делает мне плохо во имя своего вежества или Бог-знает-чего-ещё, обижая, уязвляя самолюбие, закрывая коммуникацию для обратной связи, выплёскивая только своё; зачем он предпочитает учить и обламывать взамен обычного общения, зачем мне (или Флексу) разрушает мотивацию делать своё дело пользуясь своим сомнительным превосходством в вопросах мотивации. При том за счёт меня же своё превосходство и поддерживает. И ещё у него хватает наглости рассказывать здесь же "Способ, как я вас имею: Бла-бла-бла, доказательно прав, И всё!". Я могу сколь угодно детально это разложить, просто смысла не вижу. Я-то знаю что я не верблюд. Мне непонятно, почему такие отношения, и ради чего оно всё. Потому что ценность, какая бы она ни была, но требующая служения ей - это... это что? И если мы тут вообще служим какой-то идее, это не мой путь. А если дать людям быть самими собой - то что для этого нужно ещё, что ещё нужно кроме самого этого? И о каком спасении от невежества или доплате за выслугу лет может идти речь? Опора на расстоянии руки, скажет тоже.. сам же вытянул, сам ощупал, сам остался недоволен, сам сказал "будь таким-то", и сам же потом священный крестовый поход разворачивает. Я предпочту быть невеждой и любить других, позволяя им быть кем угодно. Даже иногда страдая чтобы им было хорошо. Это мой выбор. А жизнь уже не раз показала, кому и что из этого нужно.

Цитата:
А теперь вот по тебе поняла, что ничё, и не_помнящие люди тоже бывают очень даже ничё..... как вот Денис наш.

"Бред какой-то". ©
Здесь грустно и одиноко, путник. Я слышал много таких историй.
 
05 11 2007, 03:08 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Denis: Лотос его слушал-слушал, сдержанно так отвечал и в конце говорит: ну короче давай закончим этот разговор, а то ты сейчас тупо дармовую энергию здесь генерируешь. И вот я понял теперь о чём это было.


Не понятно, кому сказано было, Саше или тебе.
Расскажи, как ты понял. О чём это было?
Ато я ниччё не поняла.

В эмоциях твоих утопла, думала думала, и чё я не так сказала.....

"За выслугу лет" -- это значит, что я тебя уже столько лет знаю, со всеми твоими потрохами... и кому ты, кроме меня, такой нужен, и кто ж с тобой еще и возиться будет, как не я...
Но это я опять не то говорю.
Опять ""Бред какой-то". ©
 
05 11 2007, 23:25 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Привет, Наташа! Очень доволен
Цитата:
Я после всех твоих рассуждений с Вадимом про справедливость так и не поняла, тебе-то какой интерес.

Да вроде уже разобрались.

Цитата:
Для меня церковь МОЯ - это не "сомнительная организация, а люди, но только тоже не "сомнительные", которым надо давать заработать, а МОИ люди.

Инерция, как правильно заметил ГАЛ, мышления меня прет. Все равно что на фуре тормозить - ты на тормоз жмешь, а сзади надцать тонн груза прут меня вперед. А груз этот взялся откуда сейчас расскажу. Есть у нас в районе несколько церквей, точнее три, которые я знаю и посещал. Так вот есть одна, вроде самая старая здесь. С ее строительства город образовался. Крестил племянника. Есть там такой Владимир, батюшкой язык не поворачивается назвать. Зовет он, значит, нас, крестных к себе в кабинет. Сам сидит за столом лицом к двери и начинает таким тоном торгового представителя нас заставлять - другого слова не нахожу, купить то-то и это-то и еще вот это. (!) Я был просто в шоке! Другой случай, в той же церкви. Крещу дочь. Взял видео камеру. А мне говорят, что здесь снимать запрещено и тыкают носом в бумажку на стене, на которой написано, что фото- и видеосъемка в "храме" запрещена. А тут же рядом другая бумажка с расценками на материал отснятый ихним оператором. Который все время пока я снимал :)) ходил и загораживал мне мою дочь своей спиной. Я с ним чуть не подрался. Суки! Я туда больше ни ногой! И еще ларек там есть возле которого людей больше чем у иконостаса. Вот после этого я и решил, что церковь - это именно сомнительная организация, которая не облагается налогами, не подлежит проверкам и вообще творит все что хочет.
Не спорю, возможно у вас все иначе. И весь вопрос упирается в отдельные личности.

Цитата:
И это ВСЁ для меня кто-то делает!!!

А я вот не могу разделить твое мнение. Считаю, что все что делается - делается не для кого-то, а исключительно ради себя, для своих каких-то выгод, пусть даже и не материальных.

Цитата:
Всё оплачивают рекламодатели. Ну не чудо-техника?

Ну не буду говорить что Лотос еще через Озон книжки продает, а там нада счет в банке открывать... а для этого ООО регистрировать... да и файлообменник с платными услугами. Причем тут рекламодатели...
А так вообще-то чудо, особенно, что многие здесь что-то получают в плане развития :)

Цитата:
И когда у меня появляется в жизни дефицит чего-то настоящего и правильного, я иду в церковь, проповедь своего пастора послушать... или на ariom на Лотоса посмотреть.

Наташ, ты сама-то прочти еще раз что ты написала. Получается, что у тебя в жизни все, кроме церкви и Лотоса, не настоящее и неправильное?
 
06 11 2007, 11:18 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Флекс, для чего ты дочь крестил?
 
06 11 2007, 11:33 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Radost, что бы она была той же веры, что и я, и все мои ближайший родственники.
 
06 11 2007, 11:37 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Флекс, расскажи про свою Веру.
 
06 11 2007, 11:44 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Радость, наверняка же есть что-то конкретное, что ты хотела бы знать? Мне легче отвечать на конкретные вопросы.
 
06 11 2007, 12:17 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Да, конечно. Именно что-то конкретное.

Недавно мне сказали, что нужно покрестить детей. Причем "обязательно и срочно". Я начала думать на эту тему. И начала думать про свою веру. И про то, какое отношение моя вера имеет к церкви и крещению. И про то, кто и как выбирает для детей веру. И по какому принципу. И можно ли веру выбрать?
Вот такие умоизмышления.
А потом я увидела свою веру. И увидела суть крещения.
Поэтому спрашиваю, зачем ты крестил свою дочь?
Цитата:
Крещу дочь. Взял видео камеру. А мне говорят, что здесь снимать запрещено и тыкают носом...
Я с ним чуть не подрался. Суки!

А ты мне отвечаешь, потому что я такой веры и все мои родственники.
А что за этим стоит? Я хочу почувствовать что у тебя происходит. Какие чувства тобой движут, когда ты принимаешь решение о крещении или говоришь о вере.
 
06 11 2007, 13:39 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Радость, я считаю, что вера нисколько не связана с церковью. Вера без церкви - сможет существовать, а вот церковь без веры... Вера - она внутри. Не так давно пришел к выводу, что вера - это лекарство от страха.

Цитата:
А ты мне отвечаешь, потому что я такой веры и все мои родственники. А что за этим стоит?

А ввести маленького человека в веру для родителей - это все равно, что, к примеру, научить его держать ложку, научить отличать порядочного человека от бандита и т.д. то есть дать направление и кое-какие ориентиры для дальнейшего развития.
А крещение - ну это всего лишь обряд, который нужен как психологический прием именно для родителей. Покрестя ребенка, священник же не сможет ему объяснить что такое 10 заповедей и с чем их едят. Вся работа за родителями. Для меня, например, неважно, что меня когда-то купали в купели. Но играет огромную роль, как меня воспитали.
 
06 11 2007, 15:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100