Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ева Весельницкая и ДФС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 117, 118, 119, 120, 121  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Клок шерсти,

Цитата:
Работа не простая, много транса, но результат при применении техник типа "сущностной трансформации" Андреасов весьма глубой и стойкий.


просмотрел треннинги сущностной трансформации, меня такое не впечатляет-человека вводят в иллюзию его. якобы неких "глубинных изменений", теперь я спрошу тебя----где критерий, что ЭТО произошло?
а фото самого, надо полагать, глубинно изменённого автора, это же диагноз Офигеть!

да сейчас такое "знание" на каждом шагу, а человек и ныне там Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

у меня другие любимые авторы(с) Еэеэее-еееееэее
 
21 09 2009, 05:15 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Клок, ты заменил шизотерню на нлпырню, а суть оставил. Транс есть акт обращения к вере.

"ДФС 'работает' потому что а-я-йай вера...Сущностная трансформация 'работает' потому как транс, много транса".
Браво! Браво! Браво! Вот это сюрприз!
 
21 09 2009, 20:54 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
твой пост похож на экзаменационные вопросы............
тебе не кажется, что мы отклоняемся от темы

Конечно не будет, Беримор. Кстати зови меня Бронко Подмигиваю


Цитата:
вот я подобрал на вскид несколько примеров...
занятия спортом формирует КАЧЕСТВО упорство..
религиозная среда-милосердие..
идеология- личную ответственность перед Родиной ит.д.

Я просто не понимаю о чем ты говоришь. Потому и стараюсь, что бы описанное было в поведени. Вот возьмем упорство. Если начнешь спрашивать посторнних людей, что такое упорство, то ответы каждый раз будут разные. Дело в том, что каждый из людей в это слово будет вкладывать нечто свое. Будет описывать свой внутренний опыт и лучшее описание опыта прдставить его в виде поведния. Имея в наличие поведение имеешь возможность управлять им. А когда поведение рыто под словом шанса что либо помеять у тебя нет. Для того, что бы что-то менять, нужно что бы хотя бы это что-то у тебя было.


Цитата:
но мы говорим о Гурах

О гурах так о груах.

Цитата:
качества рождают чувство..........скорее всего это неудачное выражение, согласен
но познание мира через чувства---это что, тоже надо объяснять, что чувство голода
заставляет чела шевелиться и искать удовлетворения этого ЧУВСТВА...
и так любое чувство рождает ПРОЦЕСС........

Чувственное всоприятие/познание мира есть, оно идет параллельно со всеми осталльными познаниями, сколько их там. Проблемы начинаются тогда, когда чувственное познание лепят куда ни попадя. Опять таки размахиване штангецируклем или осцилографом при подходе к чувствам челвоеским сыграе с человеком не менее злую шутку. Нужно быть точным в своем стремлении познать мир. Соответсвущее поознание можно как интсрумент у которого есть границы применимости. И вот теперь о чувствах, сводить человеческие движений только к чуство обеднить себя в исслдовании. Когда человек мотивируется на какое-то действие, то чувственная составляющая присутсивует в нем. Но она лишь часть, вомзожжно мотивирующий импыльс. Но дальше едит формировани цели, критериев ее досижения и тд.
Хороий пример - чувсто голода, далее постновка цели, потом оценка ресурс и перебор методов. Очень доволен Я все врмя привожу для шизотериков пример с пельмешками. Там цель: готовые пельени Ресурс:ингридинеты. Метод: Ручная лепка Точно так можно рапиать и твой пример.

Цитата:
Саша, а зачем эта информация, что она проясняет в этой теме

мы говорили о том, что есть человеческие качества, которые не увидив в себе, не осознав,
человек не может стать на путь "духовного преображения", и прошли ли те, которые именуют себя ГУРАМИ эти преображения, которые дают им право на общение с людьми в таком ключе.

Брноко, Беримор...называй мен Бронко Бонд. Джеймс Бонд
Вьется у нас разговор, плывет. Ну да ладно.
Осознал. Что это такое. Понял, увидел, проанализировал? Все вместе?
Но это полбеды, сейчас ты упираешься в непреодолимое методологическоеораничение. Нельзя оценивать систему будучи ее частью. То ест какую то информации при помощи самооценки мы получить можем, но данная информация будет содержать неизбежные искажения свойственные нашей психике. То есть цена самоценочным откровениям невелика.
Но это полбеды. Что тако оно "духовное преображение", а! Я по сию пору уж сколько лет на этом форуме так и не понял. Более того вспоминая себя шизотерической буратиной, которая так же запросто употреблял любые выражения содержащие в себе слово духовность, я ни как не могу взять в толк, что это слово означало для меня когда-то.
Прям как в анедкоде, помншь....жопа есть, а слова нет.... Еэеэее-еееееэее Тут с точностью до наорот, слово есть а ж...нет Подмигиваю

Понимаешь в чем дело, если я понимаю, что в чем-то несовершенен и мириться с этим не могу, я ставлю себе цель исправить собственное несоврешенство. Вот обнаружил у себя на животе и боках лишний самнтиметр жира, а на бицепсах осуствие радующего глаз объема и все что мне нужно это спортзал и отличный тренер.
Если мои знания испанского нелевые, а мне он позарез, то мне нужны хорошие курсы испанского языка.
Вот други пртащили на восстановление старую полувековую радиолу, проверил - не работает, оценил что н работает, вердикт мне нужны старые древние аутентичные радиодетали, таковые есть на блошиных рынка и ebay.com

А ты подсмотрел бред какой-то горячечный: осознанны качество, пойду как я духовно преображусь Очень доволен Я бы очень внимательно отноесся к проблемам этих людей выбравщших такой экзотический метод измнения себя Подмигиваю


Цитата:
Цитата:
И вне социума у индивида будут цели.

расшифруй мне, что ты хочешь выяснить ВО МНЕ этим вопросом?

Это не вопрос, это утверждение. Я говорю о том, человек имеет цели находясь не только в социуме, но и в него его. Даже на острове или в одиночной камере человек ставит и достигает цели.


Цитата:
надо читать: ЖЕЛАНИЕ достижения цели рождает стратегию, а выбор сратегии опирается на качества,
если ты обладаешь МИЛОСЕРДИЕМ, ты не будешь убивать, для достижения цели, ты будешь искать другие пути.

Выбор стартегии поведения зависит от ресурсов которыми обладает человек для достижения цели, а не качествами, что бы ты беримор не вкладывал в это слово.
Пример тебе нужно просверлить сосновую доску. КАК ты будешь это делать зависит оттого, ЧТО у тебя есть. Все просто. Подмигиваю

Цитата:
то, как ты общаешься, я наблюдаю на многих темах, ты не конкретен,уводишь и распыляешь вопрос. преследуя какую то СВОЮ цель.......

Охотно поясню в чем дело, для того, что бы беседа или диспут был ценен для меня. Мне хочется что бы мы разговарилил с собеседником на одном языке. Причем я-то готов принять язык собеседника. Но что делать, если простое уточнение, что же имеет ввиду мой собеседник рождает часто у последнего истерику. И не желание говорить на тему. Меня почти уже убедили, что это оттого что я плохой и гадкий, пристаю к людям.
На само деле общаяться понимая друг друга - наслаждение. Трудно испывать положительные эмоции, когда не понимаешь о чем говорит собеседник. Вдвойне трудно когда собеседник не желает уточнить непонятое.

Цитата:
нет ГУРУ отдельно от его ЖИЗНИ, многие ведут людей туда, где сами никогда не были, но люди об этом не задумываются, а ГУРУ ,есснно, об этом не говорят

Бабло и гепетрофированное чувство собственного досттоинства, вот что нужно гурам. Беримор, мне право неинтересно обсуждать мотивы этих говнюков, они просты и понятны. Интереснее их методы с помощью которых гуры делают из людей буратин. Но и тут большго разнообразия нет.

Ну в общем ты мне сумбура насыпал, не обессудь если ой ответ не вызовет у тебя ощущение целосости.
 
22 09 2009, 13:24 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

glebich,
Цитата:
просмотрел треннинги сущностной трансформации, меня такое не впечатляет-человека вводят в иллюзию его. якобы неких "глубинных изменений", теперь я спрошу тебя----где критерий, что ЭТО произошло?
а фото самого, надо полагать, глубинно изменённого автора, это же диагноз

да сейчас такое "знание" на каждом шагу, а человек и ныне там

у меня другие любимые авторы(с)

Вопрос хороший. Критерий невберальные реакции которые оценивает врач.



Цитата:
Клок, ты заменил шизотерню на нлпырню, а суть оставил. Транс есть акт обращения к вере.

"ДФС 'работает' потому что а-я-йай вера...Сущностная трансформация 'работает' потому как транс, много транса".

Глебыч, я ничего ни на что не мегял пока. Мне самому противны тренинговые спцециалситы нелперюги.
СТ это метод, в оличиее от ДФС, СТ не только транс, в СТ только первая но и вторая сигнальная, в СТ измнения идут на линии времени. Терапевт имеет ясные представление о цели и критериях ее достижения.

Я не меняю шизотерню на нелпреню, я сам противник трениговонелперных специалистов, выпуская которых тренера так обосрали бренд нлп, что не плюнет в его сторону только не ленивый. И надо признать поделом. СТ чрезвычайно сложная техника, но представь себе есть нелперы которые продят себе сами. Когда им задаеешь вопрос, пардон , как это прагая в танс и вылетая из него для самоценки изменений, умудряются еще и раздвоиться при этом в некотрых случаях ведь нужно быть и терапевтом и клиентом одноверменно...то они начинают сначала злобно цедить, что карта мол не территория, в смысле чё хачю, то варачю...а потом хамят. Аккурат как ДФСНики. Еэеэее-еееееэее
 
22 09 2009, 13:36 URL сообщения
10 быков дзен
Постоянный участник
Сообщения: 275
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Клок шерсти,
Цитата:
а потом хамят

Еэеэее-еееееэее
Все-то тебе хамят, самыйумный му-му во Христе. Может проблема в тебе, петушок?
 
22 09 2009, 16:18 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

10 быков дзен, вы наверное буратина бык дзен? Сочувствую, ничем в этой теме помочь вам не в силах. Да и думаю автор темы glebich, будет против вашего нахождения здесь. Десять быков, это ж столько дрьма сразу....

Так что прошу, не требую ...уйдите пока вам летей не навешали Еэеэее-еееееэее
 
22 09 2009, 16:24 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

10 быков дзен, не перебивай. Помоему хватит уже замечаний не по теме
 
22 09 2009, 16:26 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Надо гур уже оставить в покое. В конце концов спрос рождает предложения. Есть ведь такая формула-" И сжег он то, чему поклонялся и поклонился тому что сжег." На определенном этапе они свою работу делают, кто плохо, кто хорошо, но делают. Санитары джунглей.
 
22 09 2009, 16:35 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Надо гур уже оставить в покое. В конце концов спрос рождает предложения. Есть ведь такая формула-" И сжег он то, чему поклонялся и поклонился тому что сжег." На определенном этапе они свою работу делают, кто плохо, кто хорошо, но делают. Санитары джунглей.

Если бы так. Предложение формирует спрос - это увтерждения так же верно. Гур можно было бы представить уборщиками мусора на поле дураков, этаким утилизаторами буратин. Но увы, эти утилизаторы самые что ни на есть настоящие умелые мошенники с апетитом акулы и хлебалом кашалота. Мошенники против которых у людей неудовлетворенных своим пложением в мире шансов практически нет.
Но меня давно не столько гуры интересуют, сколько распостраняющаяяся как зараза особенностость, и состоит она в том, что манипуляции просто поведневшина нашей жизни. Хорошо, что большая часть из них как на ладони, ущербны по форме и по содержани. Но в исполнениях масетров своего дела, они становятся прям таки "хирургическим инструментом" и тут не до смеха.
 
22 09 2009, 16:46 URL сообщения
10 быков дзен
Постоянный участник
Сообщения: 275
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Клок шерсти,
Цитата:
...буратин....
...мошенники с апетитом акулы и хлебалом кашалота....
...людей неудовлетворенных своим пложением в мире....
...манипуляции просто поведневшина нашей жизни....
...ущербны по форме и по содержанию...
...тут не до смеха....

Муму во Христе никак не может понять, что он просто приписывает свои собственные комплексы нормальным людям. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
22 09 2009, 16:56 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

10 быков дзен, экий вы неугомонный пачкун. Вот придет glebich, и отвесит вам летей, дабы неповадно было, лезть своими копытами куда не простят.
 
22 09 2009, 17:00 URL сообщения
10 быков дзен
Постоянный участник
Сообщения: 275
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Клок шерсти,
Цитата:
лезть своими копытами куда не простят.

Копыта у паствы, муму во Христе. Еэеэее-еееееэее
Опять ты свои комплексы на нормальных людей проецируешь. Еэеэее-еееееэее
Что ж ты такой тупой-то? Еэеэее-еееееэее
 
22 09 2009, 17:01 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Движение от цели к цели конечно заставляет человека менять своё поведение. Но ведь такое бытие тоже всего лишь один из аспектов жизни человеческой. Есть смысловое , например. Движение от смысла к смыслу- его одним поведением описать трудновато будет. Как пример-т. Франкл. Во время второй мировой попал в концлагерь. Людей убивали пачками, а те до кого еще не дошла очередь помирали просто так от потери смысла жить дальше. И он сумел в таких условиях дать людям жизнеутверждающую мотивацию и как то выжил сам.
 
22 09 2009, 17:02 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Движение от цели к цели конечно заставляет человека менять своё поведение. Но ведь такое бытие тоже всего лишь один из аспектов жизни человеческой. Есть смысловое , например. Движение от смысла к смыслу- его одним поведением описать трудновато будет. Как пример-т. Франкл. Во время второй мировой попал в концлагерь. Людей убивали пачками, а те до кого еще не дошла очередь помирали просто так от потери смысла жить дальше. И он сумел в таких условиях дать людям жизнеутверждающую мотивацию и как то выжил сам.

Проиллюстрируйте процесс пожалуйста не карйними примерами. Смысл жить, он от человека к челвоеку разный. У одного денег на бухло сегодня нет или на ширку и все трындец, другой заставл девушку которую он любит тогда, когда она его лучшему другу минет делала и смысл жизни утрачен как кажется ему навсегда. Криис среднего возраста который приписывают мужикам и которые некотрые с удовольствием(с пьянками гулянками проживают), а джоожно быть с точностью до наоборот.
Или пример Лени Рефенталь, вот у кого был смысл жить.. по разному. Помню поражался величине и бгаству ее карты мира.
Так что, как вы пишите "движение от смысла к смыслу" всеж это именно поведение, хотя описание его не простая задача. Но я ж не из блажи стараюсь представить все как поведение. Коогда есть оисание поведения, есть доступ к измненеиям его, к корреции, к управлению. А когда есть слово смысл, то делай с ним что хочешь, толку ноль.
 
22 09 2009, 17:15 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Цитата:
Клок шерсти, Ну что тут поделаешь? Людьми манипулируют в открытую с экранов телевизоров, на майданах и проч. И человек будет манипулируем до тех пор пока не узнает точно чего он на самом деле хочет , к чему стремится и зачем это ему надо-т.е. он (человек) должен постоянно перед глазами иметь подробный список своих целей, смыслов и т.д. Другими словами-быть внимательным и помнить.
Цитата:
Вот люди ,неудовлетворенные своим положением. и бегущими к кому то за удовлетворением меня пугают. "Фигура вторая-трагическая"-позиция "сделайте со мной что нибудь что бы меня удовлетворило" Это же поле чудес для ЛЮБОГО мошенника.
 
22 09 2009, 17:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100