Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гуру и Недвойственность ~ несовместимые понятия.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

golos2011,
Цитата:
Всех авторитетов рождает УМ, Ваши авторитеты не лучше и не хуже его авторитетов.
Будете продолжать бодаться головами авторитетов?


Многое доводилось читать, но такое! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Милачка, если всех Учителей рождает ум, то пусть ваш ум родит хотя бы одного Учителя, пусть не просветленного но достигшего освобождения Раджа йоги!

А мы посмемся над вашим творчеством!

Да ярлыки в виде "учителей", "гуру", "свами" действительно навешивает ум, но вы ведь так же общаетесь с помощью этих же ярклыков, презираете ярлыки научитесь общаться без них!!! Будьте примером! Насмешил Насмешил Насмешил

Последователи адвайты возомнившие себя суперинтеллектуалами, ослепленные своей гордыней от понимания, якобы пустоты и безсущности мира! Хотите продемонстрировать свои познания выпейте расплавленного свинца, как это делал Шанкарачарья! Не можете??? Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Тогда и не утверждайте что ваши познания чего то стоят!
 
24 10 2011, 12:10 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

shrikalki,
Цитата:

Вы сами то в это верите? В то что можно умом создать таких учителей как Рамалинга, Бабаджи, Шри Кришна, Шри Датта?


Конечно можно! А вы думаете, что можно создать только Валеру Минцева? Как говорится "сделать хотел грозу, а получил Вишнудэва". Прекрасно
Попробуйте еще разок. Верю, у вас получится.

Цитата:
Не знаю кто такой Роберт Адамс, но думаю цитировать лучше авторитетных Учителей, в противном случае ваши утверждения будут выглядеть глупо!


Это уж кто каких создал Прекрасно
 
24 10 2011, 15:44 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

shrikalki, Вы, однако не внимательны.
Авторитет и учитель - разве не видите разницы?
Учитель это факт, а авторитет это мнение. Пока не научитесь концентрации внимания, можете над собой посмеяться.
 
24 10 2011, 18:16 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

golos2011,
Цитата:
Авторитет и учитель - разве не видите разницы?


И вы и я использовали эти слова определяя ими Учителей! Только вы говорили о своих концепциях определяющих учителей, я говорил о Учителях! Разницы не вижу!

Цитата:
Учитель это факт, а авторитет это мнение.


Вы довольно дешево манипулируете словами! Сначала для вас все рождает ум,и все у него одно и тоже, а потом он вдруг начал делиться на факты и мнения! А ваши мнения и факты уже не являются созданными вашим же умом?

Кришнаиты таких как вы называют философами- майявади, и правильно делают, ибо более как пофилософствовать(поиграть словами) такие как вы оказываетесь не в состоянии! Насмешил Насмешил Насмешил

Цитата:
можете над собой посмеяться.


Смеюсь над собой только потому что без толку трачу на вас время!

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
BT,
Цитата:
Конечно можно! А вы думаете, что можно создать только Валеру Минцева? Как говорится "сделать хотел грозу, а получил Вишнудэва".


Что касательно "грозы", то я ее все таки сделал, Вишнудэва сделали подобные вам ленивые, и не желающие трудиться над собой любители адвайты! А что сделали вы кроме флуда на сайте лотоса на протяжении нескольких лет подряд не поделитесь с нами?

Или опять "все есть брахман"? Только мелковатый у вас какой то Брахман, мелковатый и глуповатый, судя по тому "кого" он создал через учение Адвайты!
 
25 10 2011, 00:13 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

shrikalki,
Цитата:
А что сделали вы кроме флуда на сайте лотоса на протяжении нескольких лет подряд не поделитесь с нами?


Мой ум сделал Все: и флуд на Лтосе, и Дататтрею, и Минцева, и вас Виталий, и всякое движение, и собственное счастье, и боль тела, все религии и учения мира, день и ночь, бодрствование и сон -- все.
Но "я" -- это не тело со всеми его реакциями. Я не умею испытывать вину и никого не осуждаю. Я -- это даже не ум, "который сделал все".
Так радикально решается вопрос в нашем lineadge. Это принципиально другой подход, но для самой возможности его осуществления нужен Гуру, очень мощный Гуру, поскольку старая программа, которую нам навязали как "я", очень и очень сильна и имеет встроенный механизм самозащиты.
Вы мне не поверите и правильно сделаете, потому что только к Садгуру возникает спонтанное стопроцентное доверие, и его объяснения просто узнаешь в себе самом. Потому что ты и есть Он. И нет различий.
Вы ведь тоже это "я", которое создало Все, но никакая сила кроме подлинного Садгуру не может поколебать вашей железобетонной уверенности, что вы -- отдельная личность.
И ваш проявленный мир живет своей программой, и не предлагайте кому-либо что-то в нем показать, чтобы тем самым что-то вам доказать. ТОлько вам самому есть до него дело, если он для вас реален и ценен.
 
25 10 2011, 09:56 URL сообщения
Мастер Ли
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

напомню, что создатель этой темы двойственный Ум(Эго-Ум), не двойственность там, где Гуру,
Истина доступной не бвает, рождённому в Телах Её от Тел Её,
Уму(!)
:)

ps

ДО Человека(до Ума) Адвайта(!), стало быть внутри природы Истины(Адвайты) нет,
носитель не двойственности Мастер проСветлённый,
Он же Гуру, Он же Истинный
Свет(!)
:)

ключ давался к Адвайте ученику Адвайты: - Уму единоРодному в Телах Адвайты рождающемуся и умирающему(растворяющемуся в ничТО на пути):

*там, где Гуру пребывает, там не двойственность пребывает.:) а именно: не в теле и не в уме не двойственность, ибо Гуру не рождённый и не умирающмй ЗА пределами тела и ума, ТО Есть в проСветлённОм соЗнании Адвайта..:)
 
26 10 2011, 20:33 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
стало быть внутри природы Истины(Адвайты) нет,

Мастер Ли,если у человека ВНУТРИ не было и нет "природы Истины", то ни один Мастер - Гуру ее там не найдет и туда не добавит, а сам человек в своей Сущности не сможет развиваться...
Если бы это было не так, тогда Мастер мог бы просветлить ЛЮБОГО человека...
Но реальность говорит о другом, из сотни учеников дай бог один просветлеет...
Вот и здесь, есть один ученик, уж сколько лет пишет на форумах - не только на ариоме - а каким был, таким и остался, хотя чуть-чуть и научился писать слова в стиле местного Мастера...
Только не надо мне отвечать, что человек говорит человеком, а мастер говорит светом - это я уже сто раз слышал... Ангел
Цитата:
*там, где Гуру пребывает, там не двойственность пребывает.:) а именно: не в теле и не в уме не двойственность, ибо Гуру не рождённый и не умирающмй ЗА пределами тела и ума, ТО Есть в проСветлённОм соЗнании Адвайта..:)

А вот это вообще чепуха...
Если Гуру пребывает "ЗА пределами тела и ума," - ТАМ, то ЗДЕСЬ - в ЭТОМ мире - он не сможет сказать и слова, ибо здесь его НЕТ...
А говорить он сможет ЗДЕСЬ только когда воплотится в теле...
А когда воплотится - Истина для него будет потеряна...

Добавлено спустя 11 часов 37 минут 2 секунды:
Мастер Ли, вы не просветленный...
Просветленный говорит ВНЯТНО и ЯСНО о сложных вещах...
Просветленный ОТВЕЧАЕТ на вопросы...
Вы же говорите очень запутанно и невнятно, всегда о чем-то своем и об одном и том же, а на прямые и простые вопросы не отвечаете...
Может, кому-то такое нравится...
Я же, не вижу в этом ничего нового, интересного, и тем более светлого...
 
27 10 2011, 11:50 URL сообщения
Белое Солнце П
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 4
Откуда: из себя.
Профиль ЛС

Карма: +38/–2

Мастер Ли, сочувствую тебе, но смеяться над тобой уже не буду, ибо бeзнадежен ты еще. Спасибо за внимание.
=))
 
29 10 2011, 08:16 URL сообщения
Мастер Ли
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Иллюзия Ру-Чей (!), Человек внутри моих Тел не пустых пребывает, а ты Иллюзия в нём,
Иллюзия правит Человеком в Человеке,
Дьявол в Человеке
самом(!)
в проСветлённОм Истина была и будет веками пребывать, как сегодня в проСветлённОм Она,
проСветлённый звуки издаёт тогда в своей природе,
когда пустые проСветлённого
Тела(!)
:)
+==
*Человек никТО, растворённый в ничТО..:) Истина в проСветлённОм здесь и сейчас*..:)

Белое Солнце П, сочувствующий мне получал, получает и получит страдание,
за Иллюзию в Уме(в Глупце), Уму же(Глупцу же),
наказание(!)
:)
+==
*ЗакОн мой(ЗакОн проСветлённого) не отменит Человек(другого нет Глупца, кстати)*..:)

ключ двался, Учение моё давалось..:) к примеру:"по вашеме, да будет вам.......................
ибо по Божьему(по Истинному) будет Богу(будет Истине) в проСветлённОм пребывающем(пребывающей)(!)
Бог же в проСветдённОм(!) не в Телах Бога Бог и тем более не в Человеке, который в Телах Божьих ББекает, да Мееекает Иллюзией(овцы, агнцы заблудшие)(!)
Истина в проСветлённОм(!), не в Телах Истинных и тем богее не в Глупце, который в Телах Истинных..:)

к тому же, Тела Бога(Истины) - это Церкви Истинные, это Синагоги Истинные, это Мечети Истинные, о чём носителю Иллюзии говорится в моём Учении ему о давоИх(!)
вся проСветлённого природа Есть Храм проСветлённого, т.е. все ТЕЛА проСветлённого...:) и ВСЕ ЭТИ ТЕЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПУСТЫМИ, как пустые изначально, чтобы проСветлённый издавал звуки свои в природе своей ЧЕРЕЗ пустую природу свою*.....:)
 
30 10 2011, 23:19 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Мастер Ли,
в какую тему не зайду http://ariom.ru/forum/p1556541.html#1556541, та же иллюзия на троне в уме правит умом, поскольку не родился сын Истины в уме, где ум - единый ученик Просветленного в телах Просветленного пребывающий.
токма имена этой иллюзии разные, но Суть та же.
ум не может понять, кто понимает Просветленного и Истину в Просветленном? Насмешил Насмешил Насмешил
 
30 10 2011, 23:40 URL сообщения
Мастер Ли
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Ученик не человека, в котором Сын проСветлённого правит Умом,
ибо Эго от Ума отделилось осоЗнанием,
рожднным от Мастера
в нём(!)
:)
 
30 10 2011, 23:52 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Ру-Чей,
твой носитель тебя иллюзии - ум, вырвал из контекста звук от Просветленного, к тому же исказил его из-за иллюзии тебя в уме правящей умом.
Цитата:
стало быть внутри природы Истины(Адвайты) нет

внутри природы про.Свет.ленного(читаем - природа вся про.Свет.ленного) Истины нет.
Истина в про.Свет.ленном, не в теле и не в уме - предельно понятно, поскольку если бы рождалась Истина, она была бы не Истиной, а тобой иллюзией в уме правящей умом.
к тому же, учение Просветленного уму в телах Просветленного пребывающего, а не иллюзии в уме - предельно понятно.
опыт второго рождения получает ум от Просвептленного, потом уже ум понимает О.т.ц.а своего Истинного, поскольку понимание пути ума к Просветленному родилось в уме от Просветленного, прежде чем достигло своего совершенства - предельного понимания пути человека к не человеку. Отлично
 
31 10 2011, 00:09 URL сообщения
Мастер Ли
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Цитата:
опыт второго рождения получает ум от Просветленного, потом уже ум понимает О.т.ц.а своего Истинного

Нико(!) трансцендентальный опыт Ум получает, но добавить надо, получает в Уме,
Сын Божий родился от не Тела, не Ума в Теле находящемся
Тебе(!)
осоЗнание пути Ученика в Ученике от Мастера родилось, от носителя Бога Живого,
иначе говоря от проСветлённого соЗнания,
от Духа Святого(!)
:)
+=
* Отец осоЗнания пути Ума, в Уме рождённого, является проСветлённое соЗнание(Мастер, Гуру, Мудрец, Он носитель Истины Ли, Бога Ли, Аллаха Ли(Адвайты)(!) дальше всё верно по тексту*..:)
 
31 10 2011, 00:48 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Бог в про.Свет.ленном писал(а):

Нико(!) трансцендентальный опыт Ум получает, но добавить надо, получает в Уме,
Сын Божий родился от не Тела, не Ума в Теле находящемся
Тебе(!)
осоЗнание пути Ученика в Ученике от Мастера родилось, от носителя Бога Живого,
иначе говоря от проСветлённого соЗнания,
от Духа Святого(!)
:)
+=
* Отец осоЗнания пути Ума, в Уме рождённого, является проСветлённое соЗнание(Мастер, Гуру, Мудрец, Он носитель Истины Ли, Бога Ли, Аллаха Ли(Адвайты)(!) дальше всё верно по тексту*..:)


Мастер Ли,
ну, да.
поскольку я ум(читаем - я человек=ученик) от ТЕЛ Божьих и в ТЕЛАХ Божьх родился=появился внутри, а О.т.е.ц мой меня понимания во мне уме(читаем - второе рождение) - Сознание Бога, т.е. про.Свет.ленное Сознание и Есть О.т.е.ц понимания рожденного в уме учения о двоих в природе Божьей.
Сознание Бога(читаем - Дух Святой) или Дух Истины(читаем - про.Свет.ленное Сознание) и Есть Мастер(читаем - не тело и не ум, носитель вечный Истины вечной.)
 
31 10 2011, 01:04 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Мастер Ли,
Ученик не человека,
Всего вам доброго в вашем уме и неуме...
У вас друг с другом хороший диалог получается... Отлично
Спасибо за беседу... Ангел
 
31 10 2011, 03:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100