Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

сигареты пахнут благовониями!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ilona
Участник
Сообщения: 26
Темы: 2
Откуда: другое измерение
Профиль ЛС

Карма: +2

jakor писал(а):
вопрос не обязательно задавать.
главное его четко - для себя сформулировать.

Согласна. Только, исходя из собственного опыта - формулировать не нужно. Это "нижний" мозг (простите, говорю же вам, не хочу умными терминами сыпать. Называю все так, как чувствую). Вот и вопрос нужно "чувствовать". Потом случайно включаешь телик - бац! передача, посвященная тому, о чем ты думала!
Или мучала меня одна проблема год назад. Многоплановая, многомерная, если можно так сказать. Чуть голову не сломала, пока обдумывала. Лючия говорит: отпусти ее. Я перестала конкретные вопросы задавать. И сразу же вечером во время молитвы (или медитации, не знаю как вы это назовете) - как молния прошибла фраза, в которой все ответы, и спокойствие полное...
Мне не хочется называть мои упражнения молитвой - попахивает нравоучительными бабулями, исполненных всевозможными грехами и наделенных наихудшими чертами характера, НО возомнивших о себе как о агнецах Божьих, лицемерно-смиренно молящих у иконы "ДАЙ НАМ, ДАЙ!". Такое впечатление, что после недели поста, когда они запрещали себе кушать мясо и пить молоко, так и заглядывают в зеркало с целью обнаружить за спиной выросшие крылья. Я не спорю - есть действительно набожные бабушки и старцы, но это редкость. Далеко ходить не нужно - жила я с бабкой, которая молилась денно и нощно, вернее заставляла себя это делать как робот. И приговаривала - ну в чем мне каятся, я абортов не делала, мясо не ем - денег нет, да и на улицу не выхожу, где ж мне грешить? При этом по телефону так поносила своих родственников - уши вяли, да и про соседей сплетни плела. Своими мыслями она по-моему столько гадостей понаделала - последняя греховница отдыхает.
Ну вот. Хотела МАКЕ отдельно ответить, но теперь кстати будет и по поводу его мессаги сказать.
Цитата:
Полностью солидарен, вот только не обязательно через страх. Есть и приятные дорожки.
Это он насчет просветления написал.
Мака, по-моему ты ошибаешься. Долго объяснять, но кажется именно пройдя через страх и победив его, можно подняться вверх по ступени, ведущей к Богу. Кажется, чтобы прорваться в высшие слои, нужно преодолеть низшие и очень темные. Очень искушающие, не отпускающие далее своих пределов. Вниз будут тянуть и грехи. Мы ж наполовину "отрицательные" - закон природы. Ни один просветленный старец не получил благодать через "приятственность", но через лишения, молитвы на камне и пр. Читали ведь, наверняка. Да и еще вот из области истории. Для Маки лично. У меня после ваших сообщений вчерашних такой ассоциативный ряд яркий возник. Ловите: "Учитель, клянусь, что умру за вас....Не клянись...Пропели петухи...трижды отрекся..." Эх, Мака, Мака. У вас-то перед кем страх?
 
14 05 2004, 10:10 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

У меня страх перед непониманием. Шучу. Вот скажи... Зачем меня на "вы" называешь??? Расстояния строишь между собой и мной??? Когда пишу в грудь себя не бью... Да и тебя бить и в мыслях не было. Лукавил наверное про приятные дорожки, но скажи много ли людей после твоих рассказов будут в справедливость верить, да мне кажется у них каша в голове будет. Ты меня извини, но у меня только шок появлялся, от таких рассказов. И если все таки это была правда про Некто, то что для того что бы стать такой как ты, нужно кого нибудь убить??? Я имел ввиду говоря, что страхов таких испытывать необязательно, то что можно и легче путь найти. Это знаешь как больным наркоманам - если наркоману порез селать, то он свою рану будет чувствовать болнее. Имеется ввиду относительно нормального человека. Ведь у каждого из нас своя чувствительность на происходящее. Что в принципе как мне кажется зависит и от части и от физиологии и от духовных вещей. Просто вот если про свой опыт, то моё "перебарывание" страхов по отношению к твоему было совсем незначительным, кроме себя я никого не мучал. Но извини многие здесь познают мир в сравнении, не видя его без осуждения. Я бы все таки хотел услышать от тебя что нибудь приятное и воодушевляющее, а не страсти по американски. Может все таки расскажешь про любовь??? Или еще про что???
 
14 05 2004, 12:40 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Надеюсь на твое понимание (Что это во мне, страх???, а можзет просто так, надежда???)
 
14 05 2004, 12:42 URL сообщения
Велл
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

если вопрос понятен для себя и ответы приходят сами-зачем мучать себя в форуме?(мучение имел ввиду -писать целые книги-прошу понять правильно))) с уважением Веллллл!!! :)
 
14 05 2004, 12:42 URL сообщения
ilona
Участник
Сообщения: 26
Темы: 2
Откуда: другое измерение
Профиль ЛС

Карма: +2

Велл, это еще не целая книга. Хотя единственная важная вещь, которую я могу и обязана сделать в жизни - написать ее.
Твое слово "мучение" читать как "потуги"? Извини, что тыкаю. На форуме у Волги, где я общаюсь чаще всего, тыкать незнакомцам нельзя.
Поэтому, Мака, так я ко всем обращаюсь. Но теперь, я думаю, с тобой заменим "прохладное вы на душевное ты":))) Что тебе рассказать про любовь? Это очень личное. А здесь, сам говоришь, много чудовищ всяких, или как ты их назвал... Не помню.
Ну, а насчет...
Цитата:
для того что бы стать такой как ты, нужно кого нибудь убить???
Что ж ты беспощадно и по больному Стыдно Стыдно Стыдно
Наоборот, чтобы другим не совершать ошибок в жизни, хочу чтобы люди поняли - Бог есть. Просто описываю свой опыт.
Теперь вопросы...
Цитата:
если вопрос понятен для себя и ответы приходят сами-зачем мучать себя в форуме?[/b]
Мой пытливый журналистский ум не дает мне покоя. Как я могла общаться с духом умершего человека, который мне угрожал, но одновременно пахло благовониями? Люся сказала, что это не его дух был (потому как не возможно), а действительно ангел-хранитель. если бы это были отрицательные элементалы, то никак не пахло бы ладаном. Почему табачный дым (даже Беломорина, я проверяла!) превратился в благовония? Это галлюцинация? На протяжении трех с половиной лет?
Единственная дева, которая меня понимала, лежала со мной в психушке. Но у нее конкретная органика была (совсем глубокое отклонение)- ей иногда ладаном в палате пахло. Ни с того, ни с сего. А у парня одного наоборот случались приступы, ему казалось, что везде пахнет газом и у него все признаки удушья начинались.
Почему начала тлеть фотография и реально запахло паленым? Причем это же пятно проявилось и на всех газетах с ее публикацией. Почему левый глаз, вернее радужная оболочка двигалась на фото? Потом сто раз смотрела - ни фига подобного. Вопрос
 
14 05 2004, 13:45 URL сообщения
Гость






ilona, Дорогой человек!!я понимаю тебя-понимаю что нужно выговориться!!(в стакан с наполненным водой -новую водичку не нальёшь) но ты уверена что тебе помогут именно здесь в этих мистических проблемах? может стоит изменить форму общения?не думала? смотри всё просто-если тебя что то мучает и ты хочешь получить ответ от человека а не от дерева -то просто задаёшь вопрос конкретно!! если просто нужно полчуить ответ из окружающего мира неважно от кого -то стоит задать его себе(корректно)!! если хочеться написать книгу- то до выпуска её стоит сделать это наедине с собой и редактором(не хамлю):) но если всётаки выговориться просто-то не забывай ,что тебя читают живые люди!!! с уважением Веллллллл:)
 
14 05 2004, 14:08 URL сообщения
Велл
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

ilona, если тебя носит по астралу Илон и есть какие то вопросы -попробуй задай вопрос астралу-прпробуй найди контакт в астрале-соединись с проблемами там -откройся проблемам -найди друга себе в астрале путём визуализациик примеру-фантом) !! есть много защит визуальных (незакончиная звезда) да и вообще просто быть открытым без чувства страха-это позитив в любой реальности :) с уважением Велллл!!
 
14 05 2004, 14:37 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Илона сказала: "Что ж ты беспощадно и по больному"

Искренне прошу прощения. Может просто (НЕ СО ЗЛА), вернул то что ощутил, когда твои сообщения читал. Но во всяком случае, еще раз прошу прощения.

Илона, и все таки хочу вернуться к теме любви. Просто скажи - нужно ли защищать любовь, считаешь ли ты ее наивной или банальной. И вообще все таки как ты к ней относишься??? Прошу ответить искренне...
 
14 05 2004, 15:46 URL сообщения
Гость






А если во-первых:бросить курить.
Во-вторых пройти отчитку и причаститься
и в третьих:может это все тебе, в какой-то степени, в кайф?
 
14 05 2004, 15:59 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

А в-четвертых, мой уважаемый Гость, представьтесь пожалуйста,
и я расскажу про всё, что про Вас знаю!
 
15 05 2004, 09:17 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Я сегодня не спал всю ночь медитировал!
О я много чего узнал! Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
15 05 2004, 09:20 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Милая, милая ilona,
у тебя добрая душа! Очень доволен
О, такая добрая, что ВСЕМ НАМ и не снилась! Очень доволен
Ты, например, по сравнению со мной злодеем, как АНГЕЛ НЕЗЕМНОЙ ! АнгелАнгелАнгел
И думаю, что тебе не надо "проходить никакую отчитку" и очистку, пусть это сделает за тебя тот, кто пишет эти строки.
А я уже, считай, свою "отчитку сделал".
И понял: ТЫ - БОЖЕСТВО ! Внимание!
ЖИВИ С БОГОМ, ЖИВИ И РАДУЙСЯ ! НАСЛАЖДАЙСЯ В С Е М !!!

А
 
15 05 2004, 09:34 URL сообщения
magicdrawing
Участник
Сообщения: 95
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

ilona,
А я тебе просто Улыбаюсь! Бе-еее!
 
15 05 2004, 15:27 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Илона - про формулировки.
это твое понимание и чувствование, что формулировки происходят только в нижнем уме.
я говорил про другое. я говорил про четкое осознание - по барабану где и чем - в жопе, в голове на кончиках пальцев.
главное четкое.
тогда ответ приходит.
 
17 05 2004, 06:27 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

и про страх.
страх - это препятствие на пути, как пишет ошо.
чем больше с ним борешься, тем больше становишься им.
нужно не бороться с ним, а принять и осознать его, как препятствие.
и дальше использовать его.
и я согласен с Илоной, что страдание и только страдание ведет к осознанности.
а все разговоры про любовь и приятственность пути - имхо зазывы торгашей.
 
17 05 2004, 06:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100