Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: примеры реальной жизни и Наследие Великих.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

И ещё раз о важности реализации своего предназначения:
Цитата:
... Человек – это единственное животное на Земле, которое смотрит на звезды. Иногда говорят, что волки воют на луну. Это неправда. Волки воют каждый день и с луной и без луны. Они просто воют. (Человек вообще любит присваивать свои повадки животным. Лиса бы очень удивилась, узнав, что она – «хитрая»).

Смотреть на звезды – это наше, человеческое. Глубоко человеческое.

Вселенная создала нас для того, чтобы посмотреть на себя нашими глазами.

Поэтому каждый раз, когда в тихую ночь мы всматриваемся в звездное небо – это Вселенная смотрится в зеркало.

Как только мы забываем об этой нашей миссии, то нам становится плохо. Мы можем заниматься нашей мелкой суетой, но если мы забываем про звезды, то Вселенной мы уже не нужны. Она сначала всячески портит таким людям жизнь, а если они не понимают, то убирает бракованные экземпляры, как будто их и не было.

Так вы сейчас живы, то у Вселенной на вас пока есть надежда...
К.Шереметьев
 
07 08 2012, 18:57 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Пошёл второй год моего пребывания на Лотосе. Время подводить итоги. Время грусти и время радости...

С Новым Годом меня!
Муу-ха-хаа!!!

PS
Через месяц после регистрации я писала:
Цитата:

Проанализировав свою историю на этом форуме, позволю озвучить ВЫВОД: Мусорка Сверхтайная - энергетически живое существо, маленькое и озорное. При всей своей прелестной малышастости Малышка МуСя вполне способна завлечь новых "Игрушек" и выдавить тех, кто сумел изначально замаскировать свои поломки или... сломался в процессе Игры.

На чём основан мой вывод?

Я пришла сюда месяц назад Недопёском, случайно вымазавшим свои юные усы в сгущённом молоке ДЧ и осознавшим, что - вот ОНО! Ничего нет вкуснее.

Робко обозначив как Недостижимую Мечту - ректификация, Базовое Чтение, чтение по PHS, про которые я не представляла как и просто начать думать о том, как к ним подступиться - к сегодняшнему дню я реализовала их ВСЕ.

Считаю, что без мощной энергетической поддержки малышки МуСи, которая уже много больше всех тех СуперМощных Генераторов, что здесь творят, ничего бы у меня не вышло.

Спасибо МуСечке, спасибо её мамочке Нате, которая Раджа, СПАСИБО всем-всем!

Ух ты!!!

http://ariom.ru/forum/p1529694.html#1529694


За прошедшее с той поры время я закончила общеобразовательную подготовку по ДЧ (Ливинг, АВС и Рейв-Картография) у Ольги Филиной (Рубаи) и прошла интенсив по АВС и Рейв-Картографии у Alokanand Diaz (Алок). В сентябре начинается моё профессиональное обучение (PTL1) также у Алока.

... поток.
 
18 08 2012, 08:32 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
даже не сомневалась!
Воистину, ты крута! Отлично Еэеэее-еееееэее Аминь...
 
18 08 2012, 20:39 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ну дык!


SoToFa, пасиб!

На самом деле это действительно поток - я просто не сопротивляюсь.

PS
УРА Новый Год!!!
 
18 08 2012, 20:54 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

В ДЧ говориться о корректной жизненной траектории, по которой нас ведёт Магнитный Монополь, если мы доверяем стратегии и ВнА, а ум не вмешивается в процесс.

Но что значит "корректная траектория"? Типа реки, у которой два берега, и надо просто причалить к нужному?

... на одном из берегов - страдания, а на другом - радость. Радость - это КАК? Прям всё и сразу да плюс шоколад? А как же быть с понятием необходимых трудностей или полезных ошибок, на которых только и можно научиться? То есть очевидно, что не один только шоколад и сусальная любофффь... И не столь очевиден выбор берега с точки зрения корректности.

Больше всего мне кажется подходит слово "поток". Но как его, в свою очередь, описать? Пока "ловлю" моменты озарения у других:

Цитата:
... Я находился в комнате. Что-то писал, делал. Надоело писать, и я оглянулся вокруг и спросил себя: а что здесь измениться, если меня вдруг не станет? В этот момент я почувствовал пустоту, какая-то тоска медленно начала меня поглощать. И чем дальше я думал об этом, тем все больше ощущал ее.

Вещи, которые находятся в этой комнате, возможно, останутся в ней какое-то время, но они станут ненужными. Большинство из этих вещей, которыми я пользуюсь, вскоре уберут куда-нибудь в чулан, чтобы на них не собиралась пыль. Разные проекты, над которыми я работал эти годы, исчезнут в небытие. Заметки, которые я делал на бумаге, будут сожжены. Информация на компьютере со временем исчезнет. Люди, которые меня окружали все это время, вскоре забудут обо мне. Потому, что эти люди в потоке информационного дерьма, летящего с экрана ТВ, часто забывают о том кто они сами, не говоря уже о своих предках и членах семьи.

В общем, не останется никакого следа моего присутствия на этой Планете. Разве что забытые фотографии, пылящиеся у кого-то в шкафу возможно, когда–нибудь, покажут мою радостную физиономию школьных лет – единственное свидетельство моего пребывания Здесь. Продолжения этих мыслей не последовало, меня отвлекли ... или я сам постарался отвлечься. Кто знает, куда это может завести...

Какое-то явное ощущение всплывает из глубины меня – ощущение того, что делаю совсем не то, что нужно делать на этой планете, это какая-то обманка, какой-то идиотизм, от которого нужно уходить, бежать как можно скорее, пока еще есть время.

Дальше мне просто сорвало башню. На совещании у шефа, как обычно начальники отделов и подразделений оправдываясь о чем-то говорили, что то обсуждали, критиковали друг-друга. А я все думал об этом: кто-нибудь вспомнит, кто-нибудь заметит мое отсутствие через неделю, месяц, год. Ведь никто из них даже не видит и не слышит меня. А я сижу и молчу в этом кабинете уже 20 минут.

Я как-то вскользь посмотрел в окно. За окном падал снег - такой, которого я еще никогда не видел. Он так мягко и легко приземлялся на ветки деревьев, на подоконник, на воробья, который сидел на подоконнике. В этот момент я ясно ощутил дикий контраст между тем, что здесь – в кабинете у шефа и тем, что там - за окном. Реальность – она там, за окном. Это реальная живая жизнь и она - там. А тогда что здесь делаю Я, чем занимаюсь здесь Я? ...

Я словно начал жить на какой-то своей волне. Я все больше отделяюсь от суеты, которая окружает меня на работе. Если раньше я жил в этой суете и суетился вместе с остальными, то сейчас вижу эту суету, ощущаю ее. Это странное ощущение, когда начинаешь видеть причину - проблему, а не суетиться вокруг нее.

Это уму непостижимо, это полный абсурд, но увидеть Солнце на улице для меня было важнее и приятнее, чем новую самоходную лабораторию, над которой коллеги суетились вот уже который месяц. Это уму непостижимо, это полный абсурд, но впервые приоритет я ставлю на свои желания и стремления, желания моего тела и интеллекта. Впервые я прислушиваюсь к себе, а не к начальнику, боссу или кому-то еще. И от этого испытываю такое удовольствие, которого еще не испытывал.

Впервые я ощутил поток жизни…

Поток жизни для меня – это поток различных сложностей и проблем, которые появляются на моем жизненном пути ежедневно. Это также поток проблем, которые просят или приказывают мне решить другие люди. Находясь в потоке жизни я могу выбирать какие проблемы Я Хочу решать, а какие - Нет. Что Я Хочу сделать сейчас, а что потом. Это и есть свобода выбора. Это и есть для меня находиться в потоке жизни. Это и есть удовольствие от жизни – удовольствие от решения проблем, которые выбираю Я.

Из отчёта участника МГ "Навигатор"


Хочется только добавить: "Выбираю не умом, а ВнА, следуя при этом стратегии своего типа".
 
23 08 2012, 10:53 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

В статье Виктора Крючкова "Ум и принятие решений: современная наука vs Дизайн Человека" ( http://design-cheloveka.com/ум-и-принятие-решений/ ) неожиданно зацепила, буквально заставив остановиться и оглядеться по сторонам в неге летних выходных, заключительная фраза:

Цитата:
... Возможно, вы были созданы для того, чтобы встретить это знание и для того, чтобы оно вошло в вас, как порой в нас входит любовь – странно, неожиданно, иррационально, с предвкушением чего-то необычного и нового. Пусть ваша собственная жизнь, вопреки мнениям всех именитых английских ученых о том, как правильно, а как нет, сама вам все докажет и покажет.


... коаны отдыхают.
Н-да...
 
26 08 2012, 14:31 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

В моём дизайне преобладают энергии индивидуального контура. Я всегда в Настоящем, Прошлое с трудом доступно, а в Будущее - лениво.

Но обуславливание делает актуальным даже для меня - помнить о Здесь и Сейчас.

Напоминание себе:

Действительно ли я жил?
Действительно ли я любил?
Внес ли я свой вклад в этот мир?


Цитата:

Выживший в автокатастрофе:

"... Легкая дымка затуманила мое зрение, и затем я почувствовал, что теряю сознание. «Вот и все», подумал я.

Вдруг я заметил сияющую искру на краю искореженного капота машины. Это вывело меня из транса. Я увидел вспышку, игру света в капле моей крови на потерпевшей аварию машины. Я поднял глаза и увидел великолепную огромную Луну на темном небе. Она выглядела просто фантастично, я никогда ее такой не видел – так близко, такую большую и яркую, такую красивую. Я почувствовал, что я только что спасся в катастрофе, и ощутил глубокую связь с Небом. Невозможно описать никакими словами то чувство – я никогда его не забуду. И затем я начал ощущать сосредоточенность.

Я чувствовал свое тело, его твердость, и чувство благодарности просто переполняло меня, ощущение жизни, которое я не могу сейчас описать. Это было, как если бы в тот момент я посмотрел на небо, и Бог спустился ко мне, обнял меня и подарил золотой билет жизнь – второй шанс начать жить заново. «Держи, сынок. Ты все еще жив, ты можешь снова любить, ты можешь внести свой вклад в этот мир. Теперь, иди и займись этим, потому что ты знаешь, что время скоротечно.»

Я помню, как я смотрел на небо в ту ночь, принимая этот билет в жизнь и думая: «Спасибо! Спасибо! Я обязательно сделаю это, я заслужу свое спасение.» Благодарность, которую я никогда не смогу описать словами, переполняла меня. Я чувствовал, как слезы текли по моему лицу. И впервые за много месяцев моей жизни, моя душа запела...
....

... на грани жизни и смерти, в голове возникают только три вопроса к самому себе. Эти вопросы навсегда изменили меня и подарили мне энтузиазм и намерение изменить свою жизнь.

На грани жизни и смерти вам захочется спросить себя, действительно ли вы полноценно прожили свою жизнь - вашу, именно вашу, не надежды и мечты ваших родителей, учителей, приятелей или супруга. Вы будете оценивать себя именно с этой позиции, насколько вы были жизнерадостными, насколько чувствовали свою жизнь, достаточно ли вы прожили. Вы захотите узнать, достаточно ли вы испытали в жизни, достаточно ли вы мечтали, достаточно ли вы сделали для того, чтобы реализовать свой потенциал. Вы захотите это узнать буквально до боли в суставах. Действительно ли я жил?

Вы невольно задумаетесь, достаточно ли вы уделяли внимания тем людям, которые вас окружают. До боли в груди вы поймете, кто будет скучать по вам, и по кому будете скучать вы. Вы увидите захватывающее "кино" - по крайней мере, я видел - состоящее из кадров жизни, когда вас окружала любовь, забота, дружба. Вас будет мучать желание понять, насколько открыты вы были в своих чувствах, и сердце будет требовать ответа на вопрос: Действительно ли я любил?

И наконец, в самые последние секунды, прежде чем жизнь покинет вас, внутри вас появится глубокое чувство, которое будет ощущаться почти физически, чувство поиска ответа на вопрос: был ли смысл во всем этом? Неважно, какой жизнью вы жили до этого, вы обязательно зададите себе этот вопрос. Вам захочется понять, почувствовать и поверить, что вы сделали мир лучше, прежде чем его покинуть. Ваша душа спросит об этом напрямую: Внес ли я свой вклад в этот мир?

Если все это правда, если мы действительно задаем себе три этих вопроса перед смертью, тогда я хочу сказать как можно большему количеству людей эти слова: Начните прямо сейчас жить такой жизнью, чтобы, умирая, вы были счастливы, отвечая на все три вопроса утвердительно!

Почему бы не начать жить полной жизнью прямо сейчас, с этой секунды, чувствовать себя постоянно бодрым, живым, наполненным энергией от такого великого подарка, как жизнь? Почему бы не начать жить по велению сердца и любить со всей искренностью и чувственностью, так, чтобы кинолента, которую вы увидите в конце жизни, была бы похожа на захватывающую любовную мелодраму? Почему бы не начать заботиться о других, искать пути, с помощью которых можно сделать этот мир лучше, почему бы не сделать это частью вашей ежедневной жизни, частью своих привычек, частью себя, чтобы быть уверенным в том, что вы уйдете из этого мира не бесследно...
http://infobusiness2.ru/node/12320
 
26 09 2012, 09:34 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Интересно посмотреть с точки зрения понимания корректного процесса обретения Мудрости в неопределённых центрах:



"Здесь нет силы, кроме моей силы. Здесь нет воли, кроме моей воли..." - для определённых центров - данность. Для неопределённых - вызов по обретению Мудрости в процессе обуславливания другими и/или транзитами.

Интересно также о неправильных ("проблебных") людях. И о предназначении. И о любви к себе с точки зрения Белого Эго.

PS
Как я поняла при создании клипа использовались аудио (нарезка) отсюда:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2002233
 
02 10 2012, 11:37 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
мне кажется, что подобный тренинг будет иметь успех только у людей с неопределёнными верхними центрами, которые проникнутся идеей и вдохновятся. Тогда аффирмация - "Здесь нет никакой мысли, кроме моей мысли..." - явно неубедительна, потому что они уже будут вынуждены пользоваться чужими мыслями и идеями.

"С каждым днём, я всё больше понимаю, что должен делать..." - из той же оперы. Ум перебирает чужие опыты и сравнивает со своим, значительно меньшим... и вдруг, понимает, что надо стать филуменистом... В шоке! для полного счастья.

"Я счастлив тем, что занимаюсь чем хочу..."
ню-ню! А я че?
И там еще где-то был оборот - "заставляя себя..." Ууу-еее!

Сразу видно, система выдумана из головы, и она конечно одним поможет, а другим навредит в той же мере.
Что касается "проблемных" людей...
По-моему, не бывает беспроблемных людей - только у бичей и миллионеров - разные проблемы.
 
02 10 2012, 14:42 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
только у бичей и миллионеров - разные проблемы.


Я имела в виду, относительно нас. То есть для кого-то бомж - "правильный", а миллионер - ну совсем не в тему... типа того.

SoToFa, у меня самой проблемы - даже юмористическую фантастику не могу просто читать - везде пособия по ДЧ вижу.
Н-да...
 
02 10 2012, 16:25 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
Цитата:
везде пособия по ДЧ вижу.

так это период освоения и накопления примеров Еэеэее-еееееэее
Я когда астрологией увлекалась, думала планетами и конфигурациями. В шоке!
 
02 10 2012, 16:55 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Никого не догонять и насильно Добро не причинять!

PS
Имхо, очень пользительный девиз для любоко Проектора.
Н-да...
 
08 10 2012, 13:01 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Нападки на любую систему - были, есть и будут. И ДЧ здесь не исключение.

Но порой слабым утешением является даже знаменитое изречение Иисуса Христа:
Цитата:
«Гнали Меня, будут гнать и вас».


Сегодня заинтересованно рассматривала на одном из форумов тему, посвящённую парадоксальной системе снижения веса с отрицательной обратной связью "Минус фунт". Насколько я поняла, их выжили с традиционного форума диетчиков и продолжают гнобить.... за то, что они худеют, а диетчики жиреют по формуле "низкокалорийка - сброс 10 кг. - плато - здравствуйте снова10 кг. с парой-тройкой кг гостей!"

... а фунтики только крепчают и... стройнеют без вяких плато на запредельно высокой калорийности!

Так вот, понравился и замурррчал ответ-рекомендация по поводу отношения к неграмотным гонителям/гнобителям:

Цитата:
... Кто бы возражал против обсуждений или ответов по сути. Но ведь идет бесполезный разговор, раздуваемый сама знаешь кем и с какой целью. А вы ведетесь, начинаете увещевать.

Молчать надо, и дождаться изменения порядка вещей. А для этого надо прежде всего доказать свою состоятельность...
http://forum.s-body.com/index.php?topic=1173.175


Молчать, наблюдать за изменением порядка вещей, доказывая попутно свою состоятельность - это так освежающе, так структурно и так... корректно!

PS
Читаю их "Глум-Клуб" - оссподя, ну прям калька... с некоторых лотосянских товариСЧей, которые нам ну сАвсем не товариСЧИ!!!
http://forum.s-body.com/index.php?topic=1292.0


===========================
часть темы перенесана модератором
 
09 10 2012, 12:25 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Как известно из ДЧ, ум никогда не может быть Внутренним Авторитетом при принятии решения. Корректность решения нам, 9-центровым существам, может обеспечить только следование стратегии и Внутреннему Авторитету.

Однако наш мир поклоняется уму, ведь именно благодаря уму выжили 7-центровые существа.

Стратегии принятия решений умом весьма разнообразны, но все их объединяет одно - ни одна из них не обеспечивает корректного индивидуального результата.

Вот типичный образчик одной из них:
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/sheremetev/Transformation/Important_decision.pdf

Книга заканчивается очень воодушевляюще:
Цитата:
Подведу итоги. Перед принятием важного решения, вы должны проверить себя по трем аспектам:

Эмоциональным: «Оно мне реально надо или нет?»

Энергетическим: «Я потяну? Чтобы потянуть, отчего я откажусь?»

Логическим, т.е. цепочка шагов от текущего положения до цели.

Если все три аспекта вы считаете для вас приемлемыми, значит, вы сможете смелоп ринимать это важное решение.


Н-да...
 
15 10 2012, 13:18 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Второй год Эксперимента...

Не могла для себя сформулировать - ЧТО изменилось во мне, вокруг. Мир, идя навстречу, дал шикарную подсказку, в которой три слова:

Иной Уровень Проживания

... и всё раскрылось внутри навстречу этим словам - именно так: жизнь осталась жизнью, но уровень её проживания именно мной изменился. Я - в Потоке и это такое блаженство, когда не надо привычно тратить силы на движение от ж*пы к ж*пе... против течения.

Ещё одна подсказка от Нехи:
Цитата:
... эта взрослая смертельная серьезность..
когда все понимаешь ,всё видишь..и нет нужды спорить и доказывать что-то..
Когда это тотально ..всегда и везде - это может даже напугать..
http://ariom.ru/forum/p1789277.html#1789277


И да, есть осознания, которые пугают, есть сожаления о времени, потраченном бездарно колготением в гомогенизированном социумном пюре... Но это всё - фоном, тихо. Ибо - Иной Уровень Бытия.


PS
Подсказка Мира:
Цитата:
Истинно — ЖИЗНЬ порой работает сама, своими, неведомыми нам способами…
И…
ОНА продолжается… Со своими взлётами и падениями, но уже на другом уровне ПРОЖИВАНИЯ, по крайней мере, для Меня…
http://humandesign.su/testimonials/
 
28 10 2012, 10:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100