Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Система ДЭИР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

MAGDA, прально - патамушто ээнти книжки нада читать либа в детстве либа знать априори изнутри, как ты;)
 
20 09 2007, 21:25 URL сообщения
Viy
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: +1

в общем не читал что вы тут все понаписали.
Знаю систему изнутри.
3-я ступень. Очка.

Система эгрегориальная.
С 1-й очной ступени вас хорошо садят под эгрегор. На вступительном бесплатном лекции-занятии на всех слушателей юзается 5-я и основная сущность ДЭИРа, которая призывает ходить учиться и так далее.
Человек прошедший 1-ю ступень получает защитную оболочку. Обещают что она не дает эгрегорам влиять. На самом деле установка этой оболочки совершается вместе с подключением к эгрегору дэир.

Ходите получаете навыки. Активно зовут на семинары и клубные занятия. В общем несите деньги товарищи.

С другой стороны. Система обучения вовсе не плохая.
На 1-й ступеньке вы подключаетесь к эгрегору. На 4-й уже идет частичная отключка. Если пойдете дальше в своем развити, есть так называемый конфиг А, то отключка будет полная.
Навыки до 3-й ступени вполне неплохие. Возникает только вопрос по вытягиванию кармических цепочек и их сжигании, но эту технику сложно проверить, и опять же опровергнуть.
На 3-йке идет прямое влияние человек-человек. пройдите. Это нужно для развития. Но если будете часто нарушать свободу воли, то вам прилетит от Мира. Хорошо прилетит, и прямо по башке.

Опять же, знания что вы можете получить почитав книжки Верищагина это одно. А практика на очном обуении это другое.
Система дает пинка новичкам. И они высстреливают с довольно хорошей скоростью. Правда обучение они проходят за короткие сроки, что не есть гуд, и приходится делать всякие повторы и так далее.
Это опять же деньги.

Мое личное мнение. Я скорее всего пойду в нее дальше, правда 4-я ступень у меня поставлена без дэира. Но на 5.1 меня не пустят без бумажки. Зная хорошие и плохие вещи системы с ней можно отлично ладить. А развивают они в общем хорошо.
 
10 10 2007, 08:49 Отзывы :: URL сообщения
tikiz
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +9/–4

Viy,

никакая ступень тебе ничего не даст. дэир - это тупиковое развитие энергетики.
 
23 10 2007, 21:51 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Viy,

Цитата:
На 1-й ступеньке вы подключаетесь к эгрегору. На 4-й уже идет частичная отключка


Что подключается к эгрегору понятно, а как определить отключку?
 
25 10 2007, 18:07 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

MAGDA, если ты можешь определить подключку - то и отключку определишь. А если не можешь - то какая вообще разница? Ты же не знаешь, к какому эгрегору человек подключен сейчас, будет ему лучше или хуже от подключения к ДЭИР?..
 
26 10 2007, 11:44 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

mkz,

Большая разница. Подключение к ДЭИР, по утверждению их адептов, предполагает полное отключение от всех других эгрегоров. Хотя я думаю, что это просто не возможно. А отключение на какой-то ступени предполагает полное освобождение от влияния эгрегоров. Хотелось видеть хотябы одного человека освобожденного.... Считаю это невозможным по одной простой причине, что человек сам создает маятники, эгрегоры и т.д.
 
26 10 2007, 16:53 Отзывы :: URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

MAGDA, да, я совершенно согласен с твоими взглядами на отношения людей и эгрегоров. Но я имел в виду - можешь ли ты видеть подключенность человека к конкретному эгрегору? Ну, по крайней мере принадлежность себя к тому или иному эгрегору. Если нет - то остаётся только доверять словам тех, кто видит. Сказал ДЭИРовец, что отключили - значит отключили (если ему веришь).
 
26 10 2007, 18:01 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

mkz,

Так я про то же. Про подключение поверить просто, вроде как само собой разумеется, а вот про отключиться.... Поэтому и вопрос - как это определить самому и в чем это выражается.
 
26 10 2007, 18:04 URL сообщения
Germes
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Очень интересная информация о том, как ДЭИР манипулирует людьми... советую почитать...

http://www.mindweapon.org

Если это всё в точности так, как пишет автор этой статьи, то и подумать страшно...
 
08 11 2007, 18:25 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Germes,
Цитата:
Очень интересная информация...

спасибо зацепило... надо будет посмотреть...
когда-то деир не пошел... грузит сильно...
 
11 11 2007, 21:53 URL сообщения
SPQR
Участник
Сообщения: 26
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –1

Цитата:
http://www.mindweapon.org/

БУГАГА, пацталом. Предупреждать же надо перед тем, как такое выкладывать, а то можно апписаться от безудержного смеха! Все хорошо, а вот где аффтар натырил столько ЛСД, до сих пор остается загадкой :)
 
02 04 2008, 22:30 URL сообщения
Lakshiry
Активный участник
Сообщения: 1505
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–4

SPQR, знакомые словечки, однако;)
 
18 04 2008, 09:38 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Я тоже скажу пару слов: ходил, обучался, ничего страшного там нет. Мне даже пригодилось, очень хорошая практика на будущее, что бы в секту не попасть. Очень интересные учителя, обучался в Киеве. Но каждому свое, у меня просто такой склад ума, логика, математика. Преподаватели были на ДЭИР все с медицинским образованием (они так говорили), но можно верить судя по разговорной речи. Говорить о том что это не работает не приходится, работает и работает так, что даже Я поверил, а как тут не поверить, если не единичные доказательства были. Не жалею нисколько что пошел, да и советую другим сходить. Не подумайте плохого, я никак не заинтересован в материальном плане, да и на ДЭИР ходил очень давно, лет 6 назад. Так что если и было бы промывание мозгов так уже и выветрилось бы. Да и назад не тянет, так что не секта - это точно. ДЭИР - это просто этап, который помог в дальнейшем движении, не более того. Это не самоцель, это не "единственная правильная школа", это одна из школ, которая дает знание, а задача человека потом эти знания сопоставить и увидеть общую картину. Я вам даже больше скажу "по-секрету" - все, именно ВСЕ школы, которые действительно обучают, а не выкачивают деньги, рассказывают об одном и том-же. Это как церковь - у всех одна и таже сердцевина. Неправильно сказал, теперь некоторые заморочаться на слове "церковь". Но исправлять ничего не буду, заморачивайтесь на здоровье)). Это пройдет и будет еще один опыт.
Вывод: ДЭИР - это просто ступень, и ее можно просто пройти, будет польза, будет опыт, негатива не было, был только позитив. Это мой опыт.
 
02 07 2008, 15:25 Отзывы :: URL сообщения
Implant
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Обыкновенные мошенники.
Мало отличающиеся от других мошенников, как тут выше заметили Очень доволен
Платишь денюшку, получаешь дипломчик, что ты великий маг и волшебник Бонд. Джеймс Бонд
Можно пройти все ступени и собрать полную коллекцию дипломчиков.
Практика там по большому счёту одна - легкий самогипноз. Так что всё это безвредно.
 
05 10 2008, 01:33 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Топик не читала, но хочу спросить мнения тех, кто занимался. Заинтересовалась ДЭИР полгода назад, изучила первую книгу, стала пробовать на практике - на меня внезапно, ниоткуда свалилась куча неприятнойстей в виде проблем со здоровьем своим и близких. И чем больше я занималась, тем хуже все становилось. В итоге я решила, что это знак, что мне заниматься не надо, прекратила - все постепенно пришло в норму. Вопрос - сталкивались ли вы с чем-то подобным и что это могло быть? Ведь то чем я занималась, было совсем невинным - навыки самозащиты и самосовершенствования, без какой-либо направленности вовне. Кому или чему это могло помешать? Жаль, мне понравилась эта система...
 
11 12 2008, 17:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100