Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вилы...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Evgen
Гость






Цитата:
Тогда почему тебя беспокоит отсутствие дружелюбия с их стороны?
Ну как бы я мог узнать что я не дружелюбен? Только по реакции других людей. Меня не беспокоит то что по отношению ко мне его нет, а то что его нет у меня хотя это одно и то же.

Цитата:
Скажи, а что ты хотел бы получать от людей? Ну там уважение, любовь, или ещё что-то? Расскажи подробнее, пожалуйста.


Я хотел бы испытывать к ним сочуствие, любовь, доверие и т.п. и не испытывать страха. Ведь не нормально, что люди которых ты знаешь так много лет, которые так к тебе добры и искренны не получают того же от тебя...
 
23 08 2004, 15:58 URL сообщения
Evgen
Гость






ron, Интеллектуально я понимаю что это нелепо, но с помощью интеллектуального понимания результата не добьешся...Видимо меня в детстве жестко перекрыло Офигеть!
 
23 08 2004, 16:02 URL сообщения
пра
Гость






Ах, дорогой мой... Любовь... Не знаю... Сама не умею, поэтому и механизмов не знаю. С доверием ещё хуже. С возрастом я совсем разучилась доверять. Теперь я знаю, что человеку можно доверять ровно до тех пор, пока ваши интересы не пересекутся. Да и глупости в людях хватает... Единственное - сочувствие и доброжелательность - это всё, что я могу дать людям.

А что у тебя за страх? Ведь сюда же ты пришёл, заговорил же. Значит, не так уж и страшно. :)
Слушай, а может тебе пойти от обратного? Не пытаться мимикрировать под окружающую среду, а, наоборот, выделиться? Если тебе так важно мнение посторонних людей, взять и эпатировать их. Одеждой или причёской. Чтобы все оглядывались. Сначала будет неловко, страшно, а потом ты поймёшь, что ничего не происходит, и придёт уверенность в себе. В любом случае, нельзя сидеть сложа руки, надо совершать поступки, приобретать опыт. Как позитивный, так и негативный. В дело пойдёт любой. Только через него ты сможешь поменять себя.

Ты говоришь, в детстве перекрыло. Ты знаешь причины?
 
23 08 2004, 16:43 URL сообщения
горный
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: 0

пра писал(а):
А что у тебя за страх? Ведь сюда же ты пришёл, заговорил же. Значит, не так уж и страшно. :)

Кстати - страх , это тоже агрессия...
Агрессия к ситуации,которую вы не можете контролировать и хотели бы устранить...
Думайте.
 
24 08 2004, 08:14 URL сообщения
пра
Гость






думаем... думаем...
 
24 08 2004, 09:23 URL сообщения
Vitalia
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Сама не умею, поэтому и механизмов не знаю. С доверием ещё хуже. С возрастом я совсем разучилась доверять. Теперь я знаю, что человеку можно доверять ровно до тех пор, пока ваши интересы не пересекутся. Да и глупости в людях хватает... Единственное - сочувствие и доброжелательность - это всё, что я могу дать людям.


По моему легче доверять чем напрягатся и не доверять. Ну обманут ну и что случится, ведь не разорвется же этот мир под вами. И как может соседствовать доброжелательность и не доверие?

Evgen, я согласна со всеми выше, когда любишь людей и излучаешь доброжелательность становится не так важно что они о тебе подумают. И потом, ты получается находишься в дисгармонии с миром. Вот скажи, когда ты просыпаешься утром, или идешь на работу, например, какие чувства тебя обуревают? Может постараться перестать вообще обращать внимание на людей, а заглянуть внутрь себя и спросить а счастлив ли я, и если нет, то что нужно для этого.
А то если ты несчастлив, а тут тебе говорят - люби людей, не будь эгоистом, то что собственно ты можешь выдавить из себя?
 
24 08 2004, 12:02 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Skaji,Evgen,ti SEBIA lubush' po-nastoyashchemu?Ti SEBIA prinimaesh'-vot takogo kak est'-problemnogo,nesovershennogo,nedrujelubnogo??
 
24 08 2004, 12:19 URL сообщения
Evgen
Гость






Цитата:
Кстати - страх , это тоже агрессия...
Агрессия к ситуации,которую вы не можете контролировать и хотели бы устранить...
Думайте.


Надо поразмыслить...
 
24 08 2004, 12:46 URL сообщения
Evgen
Гость






Цитата:
Может постараться перестать вообще обращать внимание на людей, а заглянуть внутрь себя и спросить а счастлив ли я, и если нет, то что нужно для этого.
А то если ты несчастлив, а тут тебе говорят - люби людей, не будь эгоистом, то что собственно ты можешь выдавить из себя?


Я абсолютно не счастлив, и знаю что не смогу быть искренним с людьми и т.д. пока не стану целостным, причем нет [видимых] причин которые мешали бы мне, но все же не могу с этим поделать ничего уже много лет.

А если постараться не обращать внимания, то это как бы будет антивнимание, что тоже внимание :)
 
24 08 2004, 12:52 URL сообщения
Evgen
Гость






Цитата:
Skaji,Evgen,ti SEBIA lubush' po-nastoyashchemu?Ti SEBIA prinimaesh'-vot takogo kak est'-problemnogo,nesovershennogo,nedrujelubnogo??


Я этого не умею, говорят любовь нельзя культивировать но есть же решение, его не может не быть Улыбаюсь
 
24 08 2004, 12:56 URL сообщения
rony
Гость






Evgen,

ОК. Попробуй дальше поработать в этой теме. Выложись в ней. Сделал один шаг, делай дальше. Это твой шанс, не упусти его. Только твое активное, активное участие тебе поможет.
Первое: Опиши первый попавшийся "на глаза" тебе эпизод из детства, который ( как тебе на сегодня кажется) мог бы тебя перекрыть. Опиши все действия, чувства которые были. Что сейчас осталось, что особенно запомнилось. Какие чувства сейчас испытываешь при воспоминании. Какие выводы сделал тогда или сейчас из этого. И.тд. Он может быть совсем коротким, а может занимать некоторое время твоей жизни. Не важно.

Второе: Подмигиваю
 
24 08 2004, 13:06 URL сообщения
Evgen
Гость






Цитата:
А что у тебя за страх? Ведь сюда же ты пришёл, заговорил же. Значит, не так уж и страшно. :)
Слушай, а может тебе пойти от обратного? Не пытаться мимикрировать под окружающую среду, а, наоборот, выделиться? Если тебе так важно мнение посторонних людей, взять и эпатировать их. Одеждой или причёской. Чтобы все оглядывались. Сначала будет неловко, страшно, а потом ты поймёшь, что ничего не происходит, и придёт уверенность в себе. В любом случае, нельзя сидеть сложа руки, надо совершать поступки, приобретать опыт. Как позитивный, так и негативный. В дело пойдёт любой. Только через него ты сможешь поменять себя.

Ты говоришь, в детстве перекрыло. Ты знаешь причины?


Не знаю что это в точности за страх но я ни когда не чувствую себя в своей тарелке, у меня абсолютно нет энергии для общения, она улетучивается в момент и я начинаю гонять.

По поводу эпотажа, скорее это не для меня, а на счет опыта ты права.

А перекрыло почему, ух если б вернуться и прожить это заново сейчас, какой бы прекрасный был опыт [сентименты] :))
 
24 08 2004, 13:12 URL сообщения
Vitalia
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А ты не перебарщиваешь с мнением, что ты так уж никого не любишь?
Или может быть произошло какое-то событие в жизни которое сильно тебя замкнуло и разочаровало?
Если нет инергии для общения, то для чего есть?
Чего именно тебе бы хотелось? Пусть это будет эгоистично, неправильно и вообще не по правилам.
Может ты просто протестуешь против того что тебе пытаются навязать, но это не твое, а отсюда и отсутствие инергии?
Не способность общаться это уже следствие, а причина в том что ты несчастлив.
 
24 08 2004, 13:42 URL сообщения
пра
Гость






"По моему легче доверять чем напрягатся и не доверять. Ну обманут ну и что случится, ведь не разорвется же этот мир под вами. И как может соседствовать доброжелательность и не доверие? "
===
Vitalia, соседствуют совершенно элементарно. :) К тому же, чтобы не доверять, совсем не надо напрягаться. Я воспринимаю людей нейтрально. Это для доверия требуется напряжение.
Ну вот, например, я дам бомжу денег на улице, но не приведу его в дом. Это и есть доброжелательность, недоверие и отсутствие любви.
А вы приведёте бомжа в дом?

Evgen, а может, ты одиночка, не нуждающийся в общении? Такое бывает. Тогда следовало бы это осознать, принять, и не париться больше со страхами.
Всё-таки пока ты не очень ясно изложил суть проблемы. Ты не мог бы быть немного многословнее? :)
 
24 08 2004, 13:48 URL сообщения
none
Гость






Маленький, хрупкий малыш сидит в стеклянном кубе посреди огромного мира. И по стенкам этого куба текут капли: дождь, или слезы?
Вот кто-то приблизился там, снаружи, - отразился в стеклянной стенке. И стенка, созданная малышом, послушно искривила образ. "Уйди! - заплакал малыш - ты можешь разрушить мой кубик и злой мир навалится на меня!" Образ послушно стал отдаляться. "Вернись! - заплакал малыш - мне одиноко, я хочу, чтобы меня любили! "....

Бесконечный круговорот... Пока ты не встанешь рядом с этим малышом, не поплачешь вместе с ним, не обнимешь его, не признаешься в любви к нему, не ощутишь к нему нежности. Вместе вы растворите стеклянные стены. Вместе вам не страшны мнения окружающих, их любовь, или нелюбовь!!!

Любви Тебе и самого увлекательного, что может быть - путешествия по миру без границ!!!!
 
24 08 2004, 14:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100