Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алежка. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Николос, это тебя сильно волнует.
Попробую высказать свою точку зрения.
Если твое тебе не гарантирует радости, значит есть причина. И причина, на мой взгляд, в тебе.
В твоем отношении к себе. В понимании - твое ли это. Может, то, что ты притащил в свой внутренний мир, навязано тебе извне... Может, тебя заставили считать это твоим? Поэтому оно и не радует.
Цитата:
Честно сказать я хочу владеть своим внутренним миром, но почему-то никто не даёт, отчего же так?
А у кого ты спрашиваешь владеть или не владеть?
Кто тебе может дать это?
Кто, кроме тебя, хозяйничает в твоем мире?
Не буду уверять, что наш внутренний мир не зависит от внешнего. Несомненно взаимопроникновение.
Но, на мой взгляд, если ты намерен создать свой внутренний мир - ты это вполне можешь сделать.
И это принесет тебе радость.
Да, там будут и огорчения. Только важно как ты к этому относишься... Винишь ли кого-то в том, что в твоем мире не только радость или делаешь выводы...
И очередной раз говорю - это только мое мнение... Но, может быть, оно срезонирует с чем-то в твоем внутреннем мире... и ты окажешься немного ближе к желаемой цели.
 
11 11 2006, 17:01 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Алежка, скажи честно, хоть есть хоть одно в этой жизни приобретение, чтобы в нём не было бы сокрыта, какая-нибудь проблема или головная боль. Посмотри внимательно и ты увидишь, что это так. Иначе говоря, за всё надо платить. В этом и заключается фокус нашей жизни, как заставить нас двигаться вперёд. И я совсем не призываю отказаться от жизни. Ты ещё не была зачата, а уже твоя судьба была уже написана. И если ты была первым ребёнком, то и твоя судьба участвовала во встречи твоих родителей. А что такое судьба: это, прежде всего, перечень тех приобретений, которые ты должна сделать. Не сделаешь, не возьмёшь - мало не покажется, и всё равно заставят. Но дело в том, что там же в этой судьбе и написано, как обойтись без головной боли и страданий. Боль и трудности будут, страданий главное не будет. Поэтому и говорят этот человек моя судьба и этим сказано всё. Но вот если берёшь, оттого что просто хочется или потому что так научили, например, папа с мамой – это точно будет в лучшем случае скука и небольшая головная боль, в худшем случае тяжёлые страдания.
А что такое внутренний мир:

Есть звёздное небо,
В нём звёзды и тьма,
Есть зеркало сердца,
Есть просто глаза,

Есть центр, где нет,
Ни сердца, ни глаз,
Там просто Вселенная,
Движется в нас...

А Вселенная одна на всех. Она наш источник, а мы её родники.
 
11 11 2006, 21:03 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Вселенная движется в нас. Да, ты прав...
Вселенная, что создаем мы стремглав
Из наших сердец, и из нашей мечты,
Из нашей надежды и простой суеты.
Мы сами сложили с кусоком кусок.
Мы сами судьбу написали из строк,
Которые сами придумали прежде,
Которые мы посвятили надежде,
Любви и уверенности в себе,
Которые рядом с тобою везде.
Прислушайся к сердцу, что бьется в груди,
Забудь о проблемах, что ждут впереди..
За ними свет яркий тебя ждет - поверь!
Тот свет, для которых не жалко потерь..
Что это за свет, не смогу я сказать.
Не знаю... его мне не описать...
Он манит к себе, силы слабым дает.
И что он, поймет только тот, кто дойдет.
На этой стезе каждый шествует сам.
Другим помогая в пути тут и там.
Его за кого-то пройти не дано.
Лишь сам человек пролагает его.
 
11 11 2006, 21:38 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Николос...трепетная душа...
Мне понятно, о чем ты пишешь (как мне кажется)...
Все, что ты написал, это твоя жизнь, которую ты себе сваял.
Мне здесь говорят, что я пассивна. Может быть, это так и выглядит. Но я считаю, что мы своим отношением к себе, к тому, что с нами происходит, создаем себя и свою жизнь. Какой ты придумаешь свою жизнь, такой она и будет. Возможно, это звучит несколько странно. Но наша жизнь и мы в этом мире - это отражение нашего отношения.
Вот такое мое мнение. Такая моя философия мировосприятия...
 
11 11 2006, 21:46 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Алежка милая
Стихи настолько завораживающие, что просто их хочется слушать. В этих строчках тонут все мысли и слова, остаётся просто жизнь. Спасибо ...
 
11 11 2006, 22:40 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Николос, пасиб
приятно...
 
11 11 2006, 22:50 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Алежка, я раньше совершенно не понимал людей увлекающихся ловлей рыбы на удочку. А теперь начинаю понимать, это, наверное, самоё лучшее отношение к жизни: и судьбу свою не упустишь, да и лишних завязок не создашь. А когда труба судьбы позвёт в путь, так свернул удочку, и в путь, без сожаления и лишних вещей
 
11 11 2006, 23:55 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Интересная мысль, Николос... Браво!
И что тебе это дает сейчас?
 
12 11 2006, 00:01 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
И что тебе это дает сейчас?

А не знаю. Я, стараюсь этим жить.
Мне, кажется, Алежка, что твоя пассивность, имеет ту же природу.
 
12 11 2006, 00:34 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Алежка!

Цитата:
Мне здесь говорят, что я пассивна. Может быть, это так и выглядит. Но я считаю, что мы своим отношением к себе, к тому, что с нами происходит, создаем себя и свою жизнь. Какой ты придумаешь свою жизнь, такой она и будет


Почему ты решила, что ты пассивна?
А кто же тогда активен? Приведи плз пример.
 
12 11 2006, 07:32 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Приветик, Level!!! Очень доволен
Цитата:
Почему ты решила, что ты пассивна?
А кто же тогда активен? Приведи плз пример.
обрати внимание в моем посте есть слова "Мне здесь говорят, что..."
Так что это не мое мнение. И я так не считаю.. Но других мнений по этому поводу здесь не высказывалось..
У каждого на этот счет свое мнение... И мне чойта не хочется кого-то переубеждать...
Я здесь высказываю свое мнение по поводу вопросов, которые мне задают... и стараюсь не навязывать свое отношение...
Я себе не ставила такой задачи... Да и вообще по жизни последнее время стараюсь никого не убеждать ни в чем... Бывает, возмущаюсь, пытаясь показать, что так на мой взгляд не правильно... но если человек меня не понимает, замолкаю и отхожу в сторону.
А "кто активный" на мой взгляд - ВСЕ...
Просто у каждого своя степень активности. Естественно каждый судит относительно себя...
Скорый поезд, проносясь мимо набирающего (в самом начале взлетной полосы) ход частного самолетика, считает, что тот стоит... а какое может быть продолжение????
 
12 11 2006, 11:51 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Алежка!

Цитата:
обрати внимание в моем посте есть слова "Мне здесь говорят, что..."

Обратил.
Как думаешь, почему говорят,что...?

Цитата:
Бывает, возмущаюсь, пытаясь показать, что так на мой взгляд не правильно... но если человек меня не понимает, замолкаю и отхожу в сторону

Почему отходишь в сторону? Есть ли у кого-либо еще ТАКОЙ УНИКАЛЬНЫЙ опыт жизни как у тебя?
 
12 11 2006, 19:00 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Здравствуй, Level!!! Очень доволен
Цитата:
Цитата:
обрати внимание в моем посте есть слова "Мне здесь говорят, что..."
Обратил.
Как думаешь, почему говорят,что...?
Это взгляд на мир конкретного человека. У каждого свой ритм. Это совершенно естественно. У каждого свое восприятие мира и способ общения с ним.
Цитата:
Цитата:
Бывает, возмущаюсь, пытаясь показать, что так на мой взгляд не правильно... но если человек меня не понимает, замолкаю и отхожу в сторону
Почему отходишь в сторону? Есть ли у кого-либо еще ТАКОЙ УНИКАЛЬНЫЙ опыт жизни как у тебя?
Level, у каждого свой уникальный опыт. Нет двух одинаковых багажей, как нет двух одинаковых людей.
Но, понимаешь ли, не каждому подходит то, что является моим опытом. Даже если, что-то из него и ценно для кого-то, но этот человек отметает мои слова, значит он еще не готов к такому варианту. Но брошенные мной слова останутся в нем в виде уже его опыта. И если в какой-то момент в его жизни она завибрируют, всплывут на поверхность, значит пришло время этому произойти.
А ухожу в сторону, потому что считаю, что нельзя навязывать свой взгляд на жизнь. Даже, если считаю себя правой. Высказываю свое мнение. А человек вправе сам решить, как воспользоваться моими словами.
 
12 11 2006, 20:31 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Алежка!

Цитата:
Это совершенно естественно. У каждого свое восприятие мира и способ общения с ним.

Почему ТЫ обращаешь внимание на оценку активно\пассивно?

Цитата:
А ухожу в сторону, потому что считаю, что нельзя навязывать свой взгляд на жизнь. Даже, если считаю себя правой. Высказываю свое мнение

Что важне для тебя "ухожу в сторону" или "Высказываю свое мнение"? В каких случаях?
 
13 11 2006, 05:55 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Level, приветик! Улыбаюсь
Рада видеть тебя Очень доволен
Цитата:
Почему ТЫ обращаешь внимание на оценку активно\пассивно?
Эта оценка была высказана Тренером... А они в моей ветке - не частые гости... Вот и обратила внимание...
К тому же, я видела (а позже и подтвердилось), что чел явно настаивает на этом понимании моего мира... пытаясь меня подвести к более активному состоянию.
Цитата:
Что важне для тебя "ухожу в сторону" или "Высказываю свое мнение"? В каких случаях?
....важно... Понимаешь ли, Level, здесь не в важности дело... Просто идет общение... в котором идет обмен мнениями... я высказываю свое.. на него есть реакция... и в зависимости от того, какая она, я могу уйти в сторону...
 
13 11 2006, 08:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100