Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 439, 440, 441, 442, 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

МИРА 2011,

Цитата:
"Досталась от Бога"? Чем это не илюстрация того, что заклинание «Я – Бог, Я – Бог, нет никакой разницы между Богом и мной» саибабайцы не воспринимают всерьез! Прекрасно
"Все время говорю вам", что роль (роли) я выбераю сам. Спасать погибающих и предупреждать не информированных - хорошее дело.
А вам, кстати, давно пора, ребята, уверовать в меня и служить, как тому учит Саи Баба.


Цитата:
Так вот Poca, в каком же качестве и количестве (энергетически - ведь дело не в именах) следует уверовать в Вас? Как в богочеловека? А что Вы для этого сделали? Наверное всё-тки богочеловеками не рождаются (может за исключением Индии и ССБ), а становятся, причём не без посторонней помощи. Надеюсь, без обид. А вот что касается Служения, так это вообще совершенно отдельный и многогранный вопрос.


Цитата:
Роса просто демонстрировал свой традиционный сарказм,
потому что он ооооооооочень не любит Саи Бабу.

От всего сердца совет вам: не спешите с выводами под влиянием аргументов той или иной стороны.


МИРА 2011, если бы люди хотя бы следовали своим собственным советам. Н-да... В последней цитате у Kechari два вывода и оба они ошибочны.
Мнения саипоклонников противоречивы. Более того, в них отсутствуюет цельность. Об этом был мой пост. И сарказм - это форма подачи материала, а не его содержание.
Kechari приписываемое мне "демонстрацию сарказма". Думаю, что это фантомное образование характеризует лишь то, как ей там чувствуется.
Именно чувствуется, а не осмысляется.

Что касается "ооооооооочень не любит Саи Бабу", то опять поспешный вывод. У меня нет симпатий или антипатий к человеку Сатья Нараяна Раджу.
Но мне "оооочень не нравится" то, чем окружено имя "Сатья Саи Баба". И мне "оооочень не нравится" то, как этот индийский бренд здесь рекламируют сторонники.
О том и о другом много здесь говорили. Не буду повторяться. И, конечно, со смертью ССБ все эти разговоры не так актуальны.
 
23 12 2011, 20:06 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Роса, как вы предсказуемы в своих беспросветных обвинениях,
которые при этом должны выглядеть якобы как суперская объективность...
Бог вы наш!

Мира, да, баришня я, это ни для кого здесь не секрет.

Тут рассекречивают быстрее, чем в КГБ в 37-м.
И примерно с той же достоверностью. Радостно

Джей Саи Рам!

Читайте честное!
И живите в чистоте (спасибо, Боже, за лозунг Отлично )!

 
23 12 2011, 21:28 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Привет, народ.

Цитата:
Poca: МИРА 2011, если бы люди хотя бы следовали своим собственным советам. Н-да... В последней цитате у Kechari два вывода и оба они ошибочны.
Мнения саипоклонников противоречивы. Более того, в них отсутствуюет цельность. Об этом был мой пост. И сарказм - это форма подачи материала, а не его содержание.
Kechari приписываемое мне "демонстрацию сарказма". Думаю, что это фантомное образование характеризует лишь то, как ей там чувствуется.
Именно чувствуется, а не осмысляется.

Что касается "ооооооооочень не любит Саи Бабу", то опять поспешный вывод. У меня нет симпатий или антипатий к человеку Сатья Нараяна Раджу.
Но мне "оооочень не нравится" то, чем окружено имя "Сатья Саи Баба". И мне "оооочень не нравится" то, как этот индийский бренд здесь рекламируют сторонники.
О том и о другом много здесь говорили. Не буду повторяться. И, конечно, со смертью ССБ все эти разговоры не так актуальны.

Kechari: Роса, как вы предсказуемы в своих беспросветных обвинениях,
которые при этом должны выглядеть якобы как суперская объективность...
Бог вы наш!


И где только она их углядела в моем тексте? :)
Но, что характерно, ничего по существу предявленных "обвинений" ничего и не сказано.
Одни лишь ярлыки с негативной коннотацией ("обвинения", "предсказуемость", "беспочвенность").

Относительности "предсказуемости" уже отвечал тому же "автору" и повторю:

Да, предсказуемость одна из сторон надежности. А надёжность – одно из самых ценимых женщинами качеств.
И если сто раз на твой вопрос тебе ответили одно и то же, не пора ли подумать о тем, что тебе сказали? Я вас услышал

Добавлено спустя 43 минуты 18 секунд:
ИНДИЯ СЕГОДНЯ



Сегодня количество хариджан (неприкасаемых) в Индии превосходит по численности все население России и составляет 16% от миллиардного населения страны.

Живите в чистоте.
 
24 12 2011, 03:22 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Poca, саркастическая подача материала меня никак не уязвляет. Но, что за манера цитировать самого себя? Для чего? Ну, тогда уж и я сподоблюсь на это же.
Цитата:
А вот если человек сам себя изнутри начнёт провозглашать (инициировать) Богом без всяких на то внешних видимых, или невидимых посылов, то по-моему это - беда. Такие случаи известны

А вот именно роли - это по-моему нечто немного другое, чем богоподвижничество. Роли - это пожалуйста, сколько угодно. Как в театре. Или даже в эзотеатре. Сама на этом поднаторела нимало, но не разгреблася ишшо. Роли можно двигать изнутри, а снаружи они просто либо поддерживаются, либо - нет, да и по времени игры в роль оно ограниченно.
То, что Kechari, абсолютизированная и ничем неподкупная саипоклонница и защитница - это итак ясно. Всё очень благостно. Что она делает в этой теме тогда? А это ССБ дал ей напоследок такую миссию: типа "скрадывать грязное бельё". Преданным - преданность.
Просто,Poca, вот оно довольно свежайшее посмертие ССБ, которое реально требует регулировок; а не
Цитата:
человек ушёл с земного плана
, как вы так просто выражаетесь кивая лишь на Высший Суд. Суд - он не Делатель, он - Вершитель. А все регулировки посмертий, уж поверьте, тута между нами. А по длительности, активности и спектральности таких регулировок, понятно всё зависит от каждого конкретного случая (например от 9 дней до 8 и более лет).
Но уж когда это закончится (а для ССБ скорей всего уже при его текущем новом воплощении), то от "грязного белья" скорее всего мало что останетя. Об этом и печётся Kechari.
Ведь мы же теперя не очень-то знаем и понимаем: как именно, истинно происходило посмертие И.Х. и так ли, как всё гораздо послее описанно. Было ли там "грязное бельё" и сколько. Кто и как его "отстирывал", или оно, действительно всё сожглося и пропечаталось ликами святыми. Ведь И.Х. трудился где-то (не будем показывать пальцем) со своих 13 до 33 лет и тама не могло быть "всё в ажуре". Так не бывает на Путях тернистых. Но на сей день, наверное, это стало делом переписывания Истории, во что задействованно множество враждующих и агрессивно препирающихся околохристианских эгрегоров.
Вот и с ССБ в своё время всё перетечёт куда надо. В протекте: оставить только всё самое светлое, чистое и красивое, святое. Так пользительнее ... для грядущих поколений.
Так что, Poca, по-моему Вам следует прекратить свою безсмысленную перепалку с Kechari, а вернее перевести её немного в другое русло, более осмысленно.
И ещё, Poca, спасибо за картинку и сообщение об этом - вразумляет, отрезвляет.
 
24 12 2011, 14:43 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

МИРА 2011,

МИРА 2011 писал(а):
Poca, саркастическая подача материала меня никак не уязвляет. Но, что за манера цитировать самого себя? Для чего? Ну, тогда уж и я сподоблюсь на это же.


Что за "манера"? Очень удобная "манера". Позволяет снизить до минимума ошибки памяти. Например такие - Вы цитируете

МИРА 2011 писал(а):
Цитата:
человек ушёл с земного плана


приписывая авторство мне, добавляя, что я "киваю на Высший Суд". Это ошибка. О земном плане и высшем суде говорил другой:

Созерцатель писал(а):


Человек ушел с земного плана. Может надо закончить ворошить грязное белье и обсасывать различные пикантные подробности его жизни. Я сам не являюсь его почитателем, однако всему должно быть свое время.
http://ariom.ru/forum/p1580108.html#1580108

Преступление определяется судом, а не измышлениями людей. И сейчас, если действительно имели место такие деяния, он уже отвечает перед высшим судом. Вам этого мало?
http://ariom.ru/forum/p1580169.html#1580169

Твоя проблема, что ты недостаточно доверяешь Богу и в силу Его справедливости и считаешь людской суд выше божьего..
http://ariom.ru/forum/p1580470.html#1580470


Я лишь воспользовался словом "план" в своем ответе Созерцателю

Роса писал(а):
Преступники или пострадавшие те, кого убили в спальных покоях Саи Бабы, должен решить суд, а не, как правильно сказано, людское измышление.
Да, Саи Бабы (как и Сталин) уже нет на этом "плане". Но это не означает, что все истинные виновники уже там. Так, что рано закрывать "тему".
http://ariom.ru/forum/p1580212.html#1580212


Можно поинтересоваться, осознанно или нет допустиле Вы эту ошибку.

....

Цитата:
Но уж когда это закончится (а для ССБ скорей всего уже при его текущем новом воплощении), то от "грязного белья" скорее всего мало что останетя.

Также я уже высказывался относительно "грязного белья":

Роса писал(а):
На мой взгляд, более чем неприлично уподоблять нерасследованные убийства грязному белью. Такая аналогия тем более странна, когда это, с позволения, "белье" принадлежит лидеру группы, характеризуемой как деструктивной культ. Миллионы людей по всему миру причисляют себя к его последователям. Такие люди, как open, пытаются донести до них то, что они сами видели и знают. Возможно, кого-то это удержит от непоправимых ошибок.
http://ariom.ru/forum/p1580464.html#1580464


Я и сейчас придерживаюсь мнения, что т.с. жаргон прачек неуместен и, более того, неприличен в данном случае.
 
25 12 2011, 03:55 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Poca, Простие, я действительно "обмишурилась". Видать недалеко ушла от звания "новичка" на форуме. Но дело даже не в этом. Видать поленилась пролистать конкретнее страницы темы, чтоб найти фразу цитаты и её истинную принадлежность, влепила её типа "по памяти" и обозначила цитатой. Разумеется это не корректно. Больше такого не повторится.
Кроме прочего у меня "слабина" в пользовании инструментами. Смайлики я, например, просто не люблю. Ссылки делать - не умею. Как Вы "шлёпаете" такое:
Цитата:
МИРА 2011 писал(а):
Созерцатель писал(а): Роса писал(а):
- не знаю. Наверное, всему своё время.
Всё-таки Ваш пыл в теме по ССБ по-моему несколько гипертрофирован.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Не покажется ли Вам, что этим пылом кто-то или что-то регулярно подпитывается?
 
25 12 2011, 12:10 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

МИРА 2011,

Цитата:
Наверное, всему своё время.


Пользуйтесь: [ quote = "Имя"] ... цитата ... [ / quote ]

Цитата:
Всё-таки Ваш пыл в теме по ССБ по-моему несколько гипертрофирован.


Думается, Ваша оценка моего "пыла" завышена.
 
25 12 2011, 16:50 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Poca,
Цитата:
Думается, Ваша оценка моего "пыла" завышена.
Возможно.
А у Вас тогда завышена оценка моего "чайниковского" восприятия инструкций.
Спасибо.
 
25 12 2011, 18:45 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

МИРА 2011,
Если вы еще читаете эту тему, я был бы рад услышать ваше мнение по следующему вопросу.
Если ССБ был действительно Аватар, то есть Бог в человеческом теле, способный материализовать все что угодно из "воздуха", то зачем ему нужно было собирать такие огромные денежные суммы (миллионы долларов США) для реализации своих благотворительных проектов? Почему бы не материализовать все эти здания школ, университетов, больниц, а заодно каналов и трубопроводов для питьевой воды?

На это некоторые его последователи говорят, что он, конечно же, мог бы, но он хотел показать нам как нужно все это делать даже без божественного вмешательства, так сказать показать нам, людям, эффективную модель, чтобы мы могли продолжать в том же духе, когда его уже не будет на физическом плане. Но если это так, если это действительно пример или образец, то как можно объяснить такую скандально низкую репутацию Саи Организации, которая была создана как его божественный инструмент? Как можно объяснить существование мафиозного Центрального Фонда Сатья Саи, который до недавнего времени никому не был подотчетен, был абсолютно непрозрачным и вдобавок ко всему еще и присвоил себе все те ценности, которые были найдены в комнатах ССБ после его смерти?
 
26 12 2011, 11:22 URL сообщения
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Много путаницы привнесли западные поклонники ССБ, по поводу бога, одно значение имеет для индуса совсем другое для западно-мыслящего человека. Вот и слово Бог , привнесли западники совсем другое понимание нежели Аватара. Аватаром может быть и асур, в Бхавишья Пуране говорится , что Магомед это воплощение Трипурасуры и так Шри Кришна - это Вишну. Так, что не надо путать одно с другим.
Вот даже в более менее Трета Югу где происходило действие Рамаяны, только 12 провидцев !!! увидели в Шри Раме Аватара. Но это совсем другое нежели Кали Юга, где практически невежество процветает махровым цветом , майя затмила саипоклонникам глаза и те провозглашают ССБ "бОГОМ" , а он всего лишь аватар не пойми кого или чего. Чем бы дети не тешились лижбы не плакали.
 
26 12 2011, 14:14 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

“Все эти годы Я хранил от вас один секрет о Себе. Пришло время, когда Я могу открыть его вам. Это святой день. Я – Шива-Шакти, – заявил Он, – рождённый в готре (роду) Бхарадваджи в соответствии с благами, заслуженными этим мудрецом у Шивы и Шакти. Сам Шива родился в готре этого мудреца Саи Бабой в Ширди, ныне же Шива и Шакти воплотились Мною в этой же готре, а одна Шакти воплотится третьим Саи в той же готре в штате Майсур. Кастури, т.2
 
26 12 2011, 15:05 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Геннадий,
Когда вы приводите в качестве доказательства слова ССБ о себе самом (любимом), то помните, что он в данном случае лицо заинтересованное. И потом, он столько раз ошибался (лгал?), что к его словам надо подходить с очень большой осторожностью. Вспомните, сколько он забавных вещей наговорил про Иисуса Христа и христианство.
 
26 12 2011, 15:54 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

open, к сожалению, или к счастью, мне фактически ничего толком не известно ни о практической, ни о финансовой деятельности ССБ, его сподручных и фондов. Более того, у меня нету даже желания в это вникать особенно глубоко. Зачем мне это?
Как я уже описывала в теме мои контакты с ССБ были, в основном, совсем другого рода и плана. Даже посещения сборищ в Москве - для меня редкостные эпизоды. А уж в финансовые подробности, а тем более социально-индийские я никак вникать не собиралась. Это не моя специфика. Может мой сын что-то знал, или понимал в этом (ведь он какое-то время был преданным и регулярным посетителем, певцом бхаджан, участником многих мероприятий, спектаклей, более кулуарных встреч - НовыйГод напр., молодёжная ветка); но его уж теперь, как вы понимаете, не спросишь.
Более того. Прочитав первичный пост в этой теме я шокировалась тем, что было ощутимо мне (как женщина - факторы использования тела, сексуальности - затрагивает). Что же касается как бы фальсифицированных материализаций всяких предметов, то я почему-то ощутила абсолютное безразличие к тому: так это, или не так.
Предположительно. В общем случае. Я думаю, что ССБ, как и всякий типичный Учитель старается к финансам быть неприкоснутым, а отдавать эту область "на откуп" тем, кто способен этим заниматься, в это вникать. А в случае Бога и Учителя, думаю, что даже контроль не предполагался личностный, а что-то, может, типа участия "Совете" по раскладке на статьи расхода. Всё-тки наверное побуждения ССБ, как личности, в финансовых вопросах были и позитивисткие и дальновидные. Именно побуждения. Финансовыми действиями он вряд ли занимался вообще сам. Это только предположения и ощущения.

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
open,
Цитата:
На это некоторые его последователи говорят, что он, конечно же, мог бы, но он хотел показать нам как нужно все это делать даже без божественного вмешательства

Весьма вероятно, что это так.
Если предположить, что ССБ правда владел материализацией, то тогда на это наверняка существует околобожественная этика, ставящая градацию между социальным устройством мирского бытия целями и средствами (не в смысле денег, а в смысле обныкновенного труда без материализации) его же (мирского бытия) и между именно божественными дарами материализации. Прошу прощения за заковыристую фразу. Короче этика должна быть в материализациях: мирскому - мирские пути; божественным способностям - божественные явления. А то вот: все увидят, поймут, научатся (сполпинка) материализовать, да как начнут всё подряд запускать в материализацию, а потом ещё вдруг - в анигилляцию. И чо тады будет? Поналепют как попало, ещё в Космосе опозорятся. Не-а... В ентем деле (материализация) обязательно должны быть: и этика, и субординация, и сокровенность таинства. Если это вообще было у ССБ.
Корректно, или нет (в данной теме и вообще), а мне вот более непонятно и интересно: из каких же финансовых рессурсов оплачивается зарплата, так сказать, людям, обслуживающим весь этот форум. Модераторам, так сказать, да и не только, наверное. Неужели же всё делается на общественных началах, так сказать? Ведь этож какие объёмы! Или я чего-то не пойму.
 
26 12 2011, 21:10 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Ошо сдох 20 с небольшим лет назад - кому он ныне интересен?
Так и этот труп через 20 лет будет позабыт.
Впрочем, даже раньше.
 
26 12 2011, 22:30 Отзывы :: URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Портос,
Цитата:
Так и этот труп через 20 лет будет позабыт.
Впрочем, даже раньше.

Думаю, да... "Этот труп" к такому сроку явно будет не нужен, так как вроде бы ОН уже будет в новом теле в возрасте окрепшего ребёнка, входящего в новую миссию.
Но тощно не знаю.
 
26 12 2011, 23:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100