Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сложная ситуация...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Флориссия,
Цитата:
эх) почему на форуме нет правки
в 1м предложении "гениальны" написано
А мне "ениальны" больше понравилось! Еэеэее-еееееэее Суть та же, но более легкомысленная.)) Как летучий заяц. Прекрасно Рада, солнышко, что резонируем! Очень доволен Воздушный поцелуй
Цитата:
Казалось бы, это элементарные истины жизни)) но не все их понимают..
Потому, что ещё и не заглядывали внутрь себя. Будучи всецело захвачены внешним.


Землянин,
Цитата:
Путаете, там не моя реплика была.
Ну да, там была моя. Насмешил В ответ, действительно, другому человеку. Но он вполне подходит и вам. Вы оба - делаете акцент на ВНЕШНЕМ. Позволяя себе формально судить человека по этим же внешним критериям. "Не хочет работать - лентяйка". "Не озвучивает благородных целей - эгоистка". "Не находит контакта с родителями - хамка". Муу-ха-хаа!!! Даж Библию приплетёте. Не подозревая, наверное, что в ней есть не только ВЕТХАЯ во всех смыслах часть, но и НОВЫЙ завет Христа. А он высказывался весьма категорично: "Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых - а ты следуй за мной в Жизнь Вечную". И про замену родителей земных на Отца Небесного тоже говорил.))
Цитата:
Цели - обработанные умом смыслы и намерения духа.
Хорошо, если духа. Но, в подавляющем большинстве - программы социума. Те, которые как раз МЕШАЮТ соприкоснуться с реальностью собственного духа. Заставляя быть винтиком социальной машины. И рабом всего внешнего и условного.
Цитата:
Ньэйджевская чушь. Даже не буду возражать. Тысячи людей подарили миру великие открытия, изобретения, произведения искуства, спасали жизни, мечтая о всеобщем благе.
Но всё же возразил. Насмешил Одними мечтами ни сыт не будешь, ни путнего ничего не сотворишь. Бе-еее! Для этого нужно всю свою жизнь положить на алтарь своей духовной устремлённости. А не мечтать и болтать о "всеобщем благе". А насчёт творчества - то об этом замечательно сказал Октос
Цитата:
Есть творчество: писать картины, лепить скульптуры, писать книги...... но самое высшее творчество ----- лепить самого себя, восходить на высшие планы бытия....... тогда человек сам.... --- картина, книга --- это самое крутое, что может быть в жизни...... Самое высшее предназначение.....

Цитата:
Речь идет о помощи. Если чел уже при смерти от голода, учить его ловить рыбу как бы поздновато. Не успеете истинно "помочь ему вырасти над причинами его проблемы".
Отвечу тебе твоими же словами
Цитата:
Вам еще предстоит понять, что это и есть обусловленность умом.
Еэеэее-еееееэее Твой ум берёт какого-то воображаемого умирающего с голоду и приводит в пример самой правильной помощи. Ты лично скольких то спас от голодной смерти? Ангел
Цитата:
Вся эта фигня про внешнее и внутреннее меня тоже когда-то интересовала.
Интересовала ТВОЙ УМ. Но не твоё естество. Которое до сих пор захвачено внешним. А потому смысла в дальнейшей дискуссии не вижу. Тем более, что всё сказано, что хотелось. Но сказано не вам, а тому, кто способен увидеть истину в том, что на поверхности обусловленного УМА выглядит как "ньюэйджевская чушь". Ангел


Аніла,
Цитата:
Леми, Флориссия, Октос, спасибо) нечего и добавить даже к вашим словам
А и не надо добавлять. Хорошо, если ты почувствовала себя не такой уж и одинокой в этой жизни. Подмигиваю Воздушный поцелуй
 
24 03 2012, 13:54 Отзывы :: URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Опять путаете, библию я не трогал. Про Хама - это история, этимология понятия. В контектсте общения здесь, а не с родителями.
Далек от религии, но всецело разделяю "по делам узнаете". Тут как ни крути - дела "ВНУТРЕННИМИ" быть не могут. Своим делам счет не веду, предъявлять желания не имею, извиняйте.
Надеялся, что на личности все же не перейдете. Хотя знал, что после эксклюзивных формулировок "истинно", "никогда", "только" - это следующий шаг. Слив принимается, счастливо.
 
24 03 2012, 14:31 Отзывы :: URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Людям-роботам как я понял ---- бесполезно что-то объяснять, они должны еще прожить десятки, а то и сотни жизней , прежде чем достигнут того уровня..... когда понимание станет возможно....... Но презирать их недопустимо..... ----- только ЛЮБОВЬ...... Радостно
 
25 03 2012, 11:08 Отзывы :: URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Если глянуть со стороны, то все - единомышленники...)))
 
25 03 2012, 11:27 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Анила,будешь писать о сложной ситуации ,когда будешь жить одна(снимать квартиру или комнату в общаге),работать ,платить все издержки,сама готовить себе еду,стирать,гладить и убирать.Ах,да еще твои книжечки писать и читать. В оставщееся время.Ты сейчас с родителями живешь? Мама готовит и стирает,убирает? Так поменяйся с ней местами на неделю.
 
25 03 2012, 14:28 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
Мама готовит и стирает,убирает? Так поменяйся с ней местами на неделю.

вы видели как я живу в реале?? В шоке! ааа...точно теперь я понимаю кто тот дяденька, который сидел на кухне, наблюдал, и записывал как моя усталая измученная мать готовит пищу, затем стирает, убирает, а я в это время валяюсь на диване лениво почитывая книги Валяюсь!
 
25 03 2012, 15:42 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Анила,у вас потребительское отношение к жизни-это видно в ваших словах. ,,Я ничего не хочу делать,, а подразумевается ,что на готовеньком и еще и не довольна. Пахать на вас надо или за швейный станок или в банк за комп по 10 часов в день и начальника придурка орущего ,чтоб не расслаблялась. Иди работать.
 
25 03 2012, 20:06 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
Пахать на вас надо или за швейный станок или в банк за комп по 10 часов в день и начальника придурка орущего ,чтоб не расслаблялась. Иди работать.

какая забавная агрессия Валяюсь!
не нуждаюсь в вашим глупых злобных советах Очень доволен , до свидания. Следовательно
 
25 03 2012, 20:45 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Иди работать и твоя ,,сложная ситуация,, окажется совсем несложной в сравнении с действительно сложной.
 
25 03 2012, 21:03 Отзывы :: URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
Иди работать

послушайте, уважаемый, я сама разберусь куда мне идти, и идти ли. Стоп
 
26 03 2012, 00:49 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Правильно,не иди работать,а найди толстого папика .Улыбаюсь
 
26 03 2012, 07:29 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
Правильно,не иди работать,а найди толстого папика .

____________________
я вот сижу и думаю....каким чудом вы оказались на этом сайте, зачем отвечаете в данной теме...... Чешу репу
 
26 03 2012, 13:16 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Аніла, ты не "видишь" смысла существования (например, на этом форуме) своего
оппонента, а он остается частью твоей и общей реальности...
Так и по-жизни, закрываясь за идеалами своего "тонкого мира"
не избежать столкновений с Реалом!
 
26 03 2012, 17:28 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Dim-chan, Очень доволен Очень доволен
 
26 03 2012, 17:30 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
не избежать столкновений с Реалом!

Не столкнувшись с реалом, не поймешь, чего ты стоишь.
 
26 03 2012, 18:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100