Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Lina26, оскорбления выделите в цитату, что бы не быть голословной.

Считать каждый вправе хоть на пальцах, хоть на калькуляторе, а для того, что бы находить взаимосвязи надо как минимум уметь ставить задачи, а для постановки задачи надь знать предмет, или хотя бы метод используемый для изучения.

А балаболить возможно как угодно, удивительно, что вы не понимаете, когда вам пишут, что вас понимают, что это нормально, что вы не понимаете.
У вас в вопросах заложено ложное предопределение, если хотите далее общаться, сами укажите, что оказывается предопределенным при попытке ответить на оба ваших вопроса.
 
19 04 2012, 15:48 URL сообщения
Lina26
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Эль Барадей,
Цитата:
я же привёл здесь, в этой теме, примеры последствий усиления РПЦ как института.

Вас больше заботит не настоящее, будущее.
Так нет никакого усиления, поэтому не будет и последствий, нам навязывают нормы и мировоозрение олигархов и Христа там нет вовсе.
Что вы видите по тв? Фильмы, в которых люди живут в дорогих домах и ездят на дорогих машинах и все их проблемы это любовь, кровь, морковь.
Где усиление? Скорее, отупление.

И я не противопоставляю православие исламу, я говорю о тенденции, вместо одного постепенно приходит другое.

Sona,
Цитата:
оскорбления выделите в цитату, что бы не быть голословной.

это показалось оскорбительным, если вы находите это нормальным, продолжайте высказываться в том же духе:
Цитата:
Цитата:
Ничего не поняла из того что вы написали.)

Для православной верующей закономерно

на остальную реплику могу сказать, - по прежнему не понимаю из-за какой-такой религии быстро размножается Африка и коммунистичекий Китай.
Если вы эксперт и владеете предметом, попробуйте объяснить.
 
19 04 2012, 16:52 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Lina26, могу только повторить, то, что вас оскорбило.
На ваш вопрос нет прямого ответа. Все проще, там где рождаемость высока, христианство не является доминирующей религией, а то и вовсе отсутствует. Если и так не поймете, разбирайтесь в правилах русского языка, как фразеологии.
 
19 04 2012, 18:45 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Lina26,
Цитата:
По современным меркам кшатрии жили как варвары, захватывали соседей, грабили, обкладывали данью, за счет этого накапливали богатства, строили дворцы, содержали гаремы и т.д. Вся история Махабхараты это история арийских междоусобиц,
Вижу Вы настоящий знаток Махабхараты и индийской действительности. Расскажите пожалуйста, сколько арийских междоусобиц было описано в Махабхарате? Как они там захватывали соседей, грабили, обкладывали данью, за счет этого накапливали богатства, строили дворцы и содержали гаремы. Пожалуйста, приведите подтверждающие цитаты из Махабхараты.

Цитата:
Браминская верхушка - в общем, та же иерархия как и в других религиозных образованиях.
Опишите пожалуйста подробнее эту иерархию. Кто там у них главный иерарх? Что-нибудь типа патриарх всея Индии, или там папа Делийский? Кто рангом пониже, которые ему подчиняются?

Цитата:
Там условностей на порядок больше, чем у нас, просто роптать там не принято, родился шудрой, знай своё место - мети улицы до смерти и не смей надеяться на большее.
Вот оно как. А я слышал, что у них шудра, представляете, стал то ли президентом, то ли премьер-министром. Полагаете врут?

Цитата:
Если бы вы увидели цвет духовных отцов какого-нибудь индийского штата, тогда вы были бы снисходительней к руководству РПЦ.
Да, и пожалуйста, перечислите цвет духовных отцов пары индийских штатов.
Можете привести ссылки на фото их жирных и тупых физиономий.
Что бы мы стали снисходительнее относиться к руководству РПЦ.

Цитата:
ИПопробуйте несколько дней не заглядывать в эту тему и не думать о православии, увидите, ваш эмоциональный фон изменится к лучшему.)
Да-да, вот тут Вы совершенно правы. Уверен, эмоциональный фон многих людей изменился бы к лучшему, если бы они меньше думали о православии. Что бы убедиться в этом, достаточно посмотреть, к примеру, на угрюмые физиономии "празднующих" "Светлое Христово Воскремение" в главном православном молельном доме ХХС.









Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Lina26,
Цитата:
И я не противопоставляю православие исламу, я говорю о тенденции, вместо одного постепенно приходит другое.
А, так Вы не противопоставляете православие исламу. А мне показалось противопоставляете.
То есть Вы полагаете, что насаждение православия никак не помешает наступлению ислама в России.
Согласен с этим. Православие никак не годится в качестве противовеса, или преграды исламу.
Да и вообще, как говориться хрен редьки не слаще.
Что ислам, что православие - по сути две вертви одной и той же еврейской религии.
"Люди Книги", как выражаются мусульмане.
 
20 04 2012, 01:35 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

О христианском прощении.
Заметьте, речь не о преступниках, нет убитых, покалеченных, обманутых, ограбленных.
Посадили за "время и место".
 
20 04 2012, 08:54 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Sona,
Цитата:
Заметьте, речь не о преступниках, нет убитых, покалеченных, обманутых, ограбленных.
Посадили за "время и место".


Ну попробовали б они в мечети сей пэрфоманс замутить, тут же ИМХО пришибли и затоптали. Дефки знали на че они шли и тут вопрос мотивации: либо за бабло, либо идейные на бошку. В любом случае они отрабатывают и можит даже считают себя не ибаццо какими фигурами на шахматной доске, хотя по сути являются обычным импульсом, направленным на вызывание волн у хомячкоф. В любом случае фся эта комедия с либерастами и державниками направленная на типа разделение исходит из одного источника. Придет время и те же державники будут те ми же либерастами и попы за раз поскидают рясы с крестами и начнут проповедовать научный коммунизм.
 
20 04 2012, 12:27 URL сообщения
Lina26
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Семён Семёныч,
Цитата:
Вижу Вы настоящий знаток Махабхараты и индийской действительности. Расскажите пожалуйста, сколько арийских междоусобиц было описано в Махабхарате? Как они там захватывали соседей, грабили, обкладывали данью, за счет этого накапливали богатства, строили дворцы и содержали гаремы. Пожалуйста, приведите подтверждающие цитаты из Махабхараты.

Я не знаток Махабхараты, это слишком сложное произведение, чтобы я осмелилась объявить себя знатоком, просто делюсь впечатлением.
Да, главная междуусобица была одна, но она не возникла на пустом месте, тому, что в нее оказались втянуты множество племен и родов способствовали предыдущие разноглсаия - например, царь панчалов отверг Дрону, в итоге панчалы выступили против пандавов, когда пандавы удалились в лес после потери царства, то Драупади злилась и подначивала их немедленно отомстить, называя Бхимасену трусом, а пандавы понимали, силы не равны, выступи они сейчас - проиграют, потому что Дурьодхана сразу после прихода к власти освободил покоренных соседей от тяжелой дани и они перешли на его сторону.
Если вы хотите, чтобы я сопроводила свои воспоминания от прочтения цитатами, то это большой труд, если вы со мной не согласны и если вы знаток, - пожалуйста, приведите цитаты из Махабхараты опровергающие хотя бы те примеры, которые я привела, покажите, что Дрона дружил с царем панчалов(имени не помню) и что после ухода в лес пандавов все племена дружно встали на их сторону.

Цитата:
Опишите пожалуйста подробнее эту иерархию. Кто там у них главный иерарх? Что-нибудь типа патриарх всея Индии, или там папа Делийский? Кто рангом пониже, которые ему подчиняются?

Повседневная жизнь индусов это вовсе не йога и медитация, - главное совершается в многочисленных храмах, куда значительная часть регулярно ходит. Представьте какой-нибудь большой индийский храм или даже комплекс, храм Кали в Колкате, Джаганнатха Пури или комплекс шиваитских храмов в Бхубанешваре. Каждый такой храм или комплекс обслуживают многие тысячи человек. Самая элитная часть - брамины, выполняющие ежедневные ритуальные службы. Это отдельная и закрытая для посторонних каста, попадают в нее обычно только по рождению, Сама эта каста состоит из нескольких подкаст, каждая из которых обслуживает определённую часть ритуала, - кто-то гимны поёт, кто-то жертвоприношения готовит, кто-то их выполняет и т.д.
Такая браминская группа может обслуживать один большой или группу храмов, количество браминов в ней может быть различно, зависит от масштабов, я одновременно видела пару сотен человек. Естественно в такой сложной структуре есть своя иерархия, есть те, кто руководит, обучает, распределяет кто-то когда и что будет делать, кого и на кого заменить в случае болезни или смерти, решают все важные, в том числе и финансовые вопросы и пр.
Как такие кастовые группы объеденены между собой не знаю, в данном случае это не важно, потому что даже по отдельности эти группы сложно организованы. Из чего-то похожего, - организация ИСККОН, - если интересно, сами найдете как они устроены.

Цитата:
я слышал, что у них шудра, представляете, стал то ли президентом, то ли премьер-министром. Полагаете врут?

не слышала, но исключения не исключены.) В США тоже президентом впервые стал негр. В индии все очень быстро сейчас меняется, молодежь сморит на Запад, все хотят получить образование и хорошо зарабатывать, поэтому многие кастовые вещи начинают вытесняться, но если ты шофер в Индии(сейчас это как отдельная каста), то вероятность твоего социального лифта крайне мала.

Цитата:
Да, и пожалуйста, перечислите цвет духовных отцов пары индийских штатов.
Можете привести ссылки на фото их жирных и тупых физиономий.
Что бы мы стали снисходительнее относиться к руководству РПЦ.

Я была на их внутреннем кастовом ритуале только в Ориссе, их цвет видела, это были наиболее уважаемые брамины штата, про другие штаты сказать не могу, но предполагаю, что все тоже самое.
Фото есть, но это невозможно. это хорошие люди, о которых я не могу сказать ничего плохого, мне оказали огромное уважение, я была там единственной европейкой, ни при каких условиях я это не продемонстрирую. Их особое положение - норма в Индии, никто им не говорит, что машины дорогие, а у нас патриарх должен ездить на Оке?

Цитата:
Да-да, вот тут Вы совершенно правы. Уверен, эмоциональный фон многих людей изменился бы к лучшему, если бы они меньше думали о православии.

Это не ваш случай, не думать об этом вы уже не сможете.

Ещё раз хочу сказать, что травля РПЦ это просто травля, то в чем обвиняют патриарха, в большой степени надумано.
Часы он может носить какие угодно. Да, он имеет резиденции в Геленджике и Переделкино, но это не его собственность, это стандартная часть официоза, они не столько для жизни, сколько для официальных приемов и встреч. Или ему принимать высоких особ в арендованном кавказском кафе? Хотя и в этом случае скажут, что цена аренды завышена, надо было снять кафе у таджиков.
Эта собственность не выглядит какой-то завышенной в сравнении с другими мировыми конфессиями.

Господа, перестаньте маниакально думать об РПЦ, взгляните на мир во всей его сложности, может быть, увидите не только часы.

Моя главная претензия к патриарху, и с чем я не могу согласиться, это то, что он поддержал Путина, которого я не выношу, но даже это не повод злобно тролить и травить РПЦ.
 
20 04 2012, 13:30 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
эмоциональный фон многих людей изменился бы к лучшему, если бы они меньше думали о православии.
Что бы убедиться в этом, достаточно посмотреть, к примеру, на угрюмые физиономии "празднующих"


 
20 04 2012, 13:54 URL сообщения
Lina26
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

ravana, а если состряпать из таких подборок демотиватор, то будет ещё желчней и формат надо делать крупнее, чтобы на экран не умещалось, так эффектней.

Не во весь экран, но очень светло и .... нет слов
Знаменитый боец Фёдор Емельяненко, крещение http://efedor.ru/news/521.html
Он же, видео, http://www.sports.ru/boxing/75528044.html
 
20 04 2012, 14:35 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Lina26, почему ты не любишь Путина?
Я его не люблю, потому что он - авторитарный правитель, вдобавок не вполне чистоплотный в действиях, методах и средствах.

Цитата:
Ещё раз хочу сказать, что травля РПЦ это просто травля, то в чем обвиняют патриарха, в большой степени надумано.

Реальны решения суда, реальа выплаченная сумма компенсации за пыль на мебели, которую никто не видел никогда, и суд в том числе. Сумма - более 19 млню. рублей.

Это просто адский абсурд, сюр, полный беспредел и беззаконие. Происходящие гласно, открыто, внаглую - и после этого кто-то ещё смеет вякать о "травле" РПЦ???

Реальны призывы Чаплина убивать большевиков.
Реален призыв Кураева сообщить на концерте Мадонны о ложном теракте.

После этого кто-то смеет...

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Что ты хочешь-то от меня, например?
"Травля" - есть сам факт огласки того, что происходит.
Ты против огласки? Потрудитесь ещё, введите цензуру, каторгу для атеистов и критиков, в т.ч. верующих критиков (таких много).
И будете в шоколаде.

Но у меня есть свои критерии даже без этой информации.
Эти все люди вышенозначенные для меня НЕ являются духовными авторитетами и примерами для подражания.
Хоть ты тресни, не являются и не станут, по всей видимости, никогда.
 
20 04 2012, 14:36 URL сообщения
Lina26
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Эль Барадей,
Цитата:
почему ты не любишь Путина?

Лучше эту тему не трогать, а то сайт Лотоса закроют из-за призывов к экстремизму.) Если коротко, - такую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу.)

Про суд я сказала, дело это долгое, тянется аж с 2009 и только сейчас дошло до суда и взыскания денег. Из того, что я знаю, Шевченко повел себя по свински, захотел открытой борьбы, решил, что его крыша круче, но просчитался. Если бы решение принимала я, то взыскала бы больше, а деньги пошли бы на благотворительность. Очень надеюсь, что Кирилл слово сдержит и именно так и сделает.

Терпимость имеет границы, в сложной обстановки у Чаплина, у Кураева у кого угодно могут сдать нервы. Интернет быстро наводнился негативом, многие легко на это ведутся, также как ведутся на вдалбливаемые с экранов правила жизни олигархов и шоу-бизнеса.

Sona считает меня тупой православной, по-твоему, я такая?

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Эль Барадей
Цитата:
Что ты хочешь-то от меня, например?
"Травля" - есть сам факт огласки того, что происходит.
Ты против огласки? Потрудитесь ещё, введите цензуру, каторгу для атеистов и критиков, в т.ч. верующих критиков (таких много).
И будете в шоколаде.

От тебя хочу только чтобы ты был счастлив. Гласность и открытость очень нужны, но они должны быть всесторонними, - многочисленные демонстрация часов и сканов решения суда, и только это! - это справедливо? Полный игнор остальной и во многом чистой стороны православия - это справедливо? Ну не станут чистые и светлые люди переубеждать Семенычей и ravan, которые открыто на них плюют.

Я наверное плохая, раз опять сюда пришла.

Цитата:
Но у меня есть свои критерии даже без этой информации.
Эти все люди вышенозначенные для меня НЕ являются духовными авторитетами и примерами для подражания.
Хоть ты тресни, не являются и не станут, по всей видимости, никогда.

У тебя только один источник информации, -переполненный бесконечным прокручиванием одного и того же штампа интернет.
А ты съезди в Суздаль, проведи там день, посиди на обрыве, походи по храма, посмотрим на светлые лица, может быть что-то в тебе сдвинется в другую, более объективную сторону.
 
20 04 2012, 14:57 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Lina26, да мне всё равно, кто ты. И всё равно, что там все эти чинуши творят.
Почти всё равно.

"Православный" сейчас понятие очень размытое. Основная масса тех, что себя называет православными, не владеет даже азами веры, зато очень хочет почувствовать себя в некой общности, обрести в ней чувство собственного достоинства, идентифицировать себя, найти для себя набор каких-то чётких и ясных правил, как жить.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Да никто не говорит, что православное учение какое-то плохое. Или что Церковь плохая - этого никто не пишет и не говорит.
Хватит подменять понятия.

Атетисты тоже, конечно, есть, и это их право на свободу совести - но атеизм здесь ни при чём.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 53 секунды:
Цитата:
От тебя хочу только чтобы ты был счастлив.

Спасибо.

Цитата:
А ты съезди в Суздаль, проведи там день, посиди на обрыве, походи по храма, посмотрим на светлые лица

Серьёзный разговор о светлых лицах надо бы вести в другой, отдельной, теме.
Потому что даже с простотой и чистотой - не совсем всё просто.
Ну да ладно.

Главное: почему у тебя не противоречат друг другу делишки чиновничьей верхушки (а это по сути, чиновники и есть) и светлые лица, святые отцы со своими подвигами милосердия и самоотречения? Как это у тебя уживается?
Ты защищаешь часы Кирилла и думаешь (и чувствуешь внутренне), что защищаешь подвиги святых.
Как это так? Почему?
Представь, ты жила бы в средневековье, когда Церковь охотилась на ведьм по любому доносу какого-нибудь шизофреника или от балды. Тоже бы защищала дым от горящей человеческой плоти и лужи крови в пыточных - потому что - "подвиги святых", "светлые лица"?
 
20 04 2012, 15:11 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

c putnik, сильно вписанных в систему муфтиев отстреливают, перфоманс с убийством ни в какое сравнение не идет.
Нюанс в том, что у нас нет статьи "за оскорбление чувст верующих", а 213 содержит однозначные признаки, отсутствующие в действиях задержанных.
Цитата:
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества


По факту, Кирилл призывает верующих поддержать грубое нарушение уголовного законодательства.
Натуральное заказное дело.
 
20 04 2012, 20:45 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Да говорю, что максимум тянет на административный штраф.
Но мы же дивём в стране победившего беззакония и произвола.
Это называют патриотизмом или даже - религиозностью, духовностью.
К сожалению, даже здесь, на этом форуме.
 
20 04 2012, 22:28 URL сообщения
2zer0
Участник
Сообщения: 37
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Это случилось пару лет назад. В торокальное отделение одной из горбольниц поступил необычный пациент - уголовник-рецидивист со стажем, 46 лет

Хорошая история. Верю, что так и было..
Цитата:
В одном только Красноярском крае таких зон несколько десятков. И в каждой живет такой вот бескорыстный человек, который не получает и не получит за свое служение никаких мирских благ и наград. Зимой холод, летом комары и злые, ожесточенные люди вокруг, которые могут убить просто так, от злости.

Хотелось бы видеть в таком же разрезе всех наших политиков: от мала до велика... Мож тоже бы поверил в искренность их чаяний за свой народ Злорадный
 
21 04 2012, 09:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100