Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

то, чему нет названия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виктор1
Гость






Цензор,
Цитата:
этот механизм работает на редкость не у всех...осознанный выбор сильно отличается по всем характеристикам от неосознанного...как свое и чужого....но в конце-концов этот выбор очень предсказуем и посему можно сказать что его нет)..
Осознанный- это Я... Неосознанный- Мной...
Цитата:
Про улицу я имею в ввиду контакты с людьми...и некоторыми территориями...с природой все ок..
Тоже проблема знакомая, но мне решение подсказали еще в Советской Армии- "Вешайтесь!"
Или, как сказал однажды мой со-трудник на духовном поприще, когда его родственники упрекнули в том, что он стал совсем бессовестным: "У меня Со-весть есть, но не с вами, придурками!"
А с людьми общаться- проблем нет. Если по делу че надо- дело и обсуждаешь. Если не нужен чел- он не подходит просто (у него ведь тоже интуиция есть). Если пристает- то вежливо, типа Сидор Сидорович, а не пошли бы вы на..Уй. Опять не понял- просто-"на..Уй пошел!". Но до этого у меня, например, не доходит. Чуют, бля, не поймут чего, но опасаются. Еэеэее-еееееэее
 
15 11 2005, 14:06 URL сообщения
Виктор1
Гость






phoenix,
Цитата:
Виктор. Я Тебе инфу дополняющую дал из Реальной Практики, а Ты среагировал своей "премудростью", которая оторвана от Жизни ... Зачем?
У Тебя звучал вопрос и вместо того, чтобы услышать не ответ, а дополняющиую инфу начал казать себя.
Виктор. Тебе и сказать нечего! Ты просто красуешься снаружи, явным способом как МН неявным.
Пока, из тех на кого я натыкался на форуме, вы двое самые безнадёжные.
Ну спасибо, Отец родной. Че б мы, придурки, без тебя делали. Но пришел светоч мысли и Отец русского эзотеризма и просветил неразумных! Позволь мне, о Мудрый, вознести тебе хвалу и воскурить фимиам, ибо только теперь и только благодаря Тебе, о Великий!, получили мы, неразумные, возмржность наконец- то узреть свое ничтожество и низость духовную.
Возьму на себя дерзость возблагодарить тебя не токмо от себя, недостойного целовать твой след, но також и от имени МН и Цензора, а также примкнувшего к ним Бяка. Ибо если б не ты, то кто же еще приклеил нам ярлычки и поставил на полочку, дабы не токмо мы, сирые, но и остальные могли узреть, что мы есть на самом деле. О Аллилуйя!!!
И прости нас за то, что мы своей тупостью возбудили Твой гнев! Еэеэее-еееееэее
 
15 11 2005, 14:26 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Во-во. и в юродстве очень похож. Толькол гнев у Тебя.
Здраствуйте дальше господа просветлённые и мудрые, в своей великости увидевшие во мне мнящего из себя мудреца. Бывайте.
 
15 11 2005, 14:31 URL сообщения
Цензор
Гость






phoenix, ты ошибся на 200%)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я интуитивный интроверт, если уж портреты рисовать будем, а здесь проявляются мои вытесненные качества))))))))))))))))))))но это извиняюсь не я сказал))))
Я - сам это совсем другая песня))))))))
Но боюсь, что ты ее просто не слышишь - пока что))

Виктор1, Браво! Браво! Браво!
Цитата:
Тоже проблема знакомая...

Спасиб - совет в точку. Но благо, эту фигню пережили уже года три назад - терь все морально-устойчивые и эмоционально-стабильные живем не жалуемси, ну а Сидор Сидорович идет своим путем))
 
15 11 2005, 14:32 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Только сейчас заметил и приношу изинения Виктор за фразу по поводу двух безнадёжных ... Опечатка. Сожалею по поводу неё. Это касалось Цензора и МудоБяка, но не Тебя. Тебя я, как видно по тексту, не в безнадёжные записывал, а подобные мне типы, просто в другой возрастной категории.
Если Тебя напрягло не только это, а всё остальное, то ....
В любом случае, Бывайте.
Цензор. Обрати внимание на исправление. Прощевайте.
А Интуитивный Интроверт Рациональному Интроверту не противоречит. Попал на 1000 в точку. Бай.
 
15 11 2005, 14:39 URL сообщения
Цензор
Гость






Цензор, уфф...ну и кто из нас цензор? Очень доволен
 
15 11 2005, 14:41 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

phoenix, я ничего не ищу, все что надо притягивается само.
Просто у меня есть одна интересная закономерность в этой жизни, пока я не раскрою свой "улей", пока не разворошу там все, пока не дам залезть туда другим и перевернуть все с ног на голову, не получу ответа. Видимо, на мою личность нельзя воздействовать пряником =)).
Все мои действия, направленные на благо моей сущности, на деле, направлены на благо моей личности. А это в моем механизме тела-ума блокируется. Я НЕ МОГУ мотивировать себя чем-то светлым, чистым и т.п., потому как к этому стремиться моя чистолюбивая личность. Это для нее есть разница, в том, каков мой Путь и дойду ли я.
Вот такая у меня ловушка веселая =).
 
16 11 2005, 02:27 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Иной раз как что-нибудь откопаешь...

Пришла я однажды в тату-студию… хотела избавиться от старой неудачной татуировки змеи, выбранной и нарисованной когда-то лично. Чем мне ее «забьют» принципиального значения для меня не имело, мастер сам сделал выбор – кельтский скорпион. А на досуге, решила полюбопытсвовать, что же он означает…

Скорпион, имеет три различных символа, соответствующих ступеням раскрытия его значения: первый, самый распространённый символ — собственно скорпион, придающий этому знаку однозначно негативный смысл, второй — змея, как символ мудрости, и третий, наименее распространённый - орёл. В последнем случае, помимо того общего объяснения, что расположение звёзд в созвездии Скорпиона напоминает как самого скорпиона, так и летящую птицу, скорпион заменяется орлом благодаря своему связанному с мистической инициацией символизму: будучи изображённым в виде орла, скорпион является высшим и наиболее духовным типом, преодолевшим себя как низменное ядовитое насекомое. Преодолевает он себя, что очевидно, через мудрость змеи.

Симметричный узловатый орнамент кельтов, основан на симметрии магического языка Футарк:

Знаку Скорпиона соответствует 9 и 10 руны Старшего Футарка:
9. ХАГАЛАС –
РАДИКАЛЬНЫЙ РАЗРЫВ (град, разрушение, риск, стихийные силы)
Руна стихийной силы, внезапно вторгшейся в жизнь человека и разрушающей то, что казалось таким прочным и незыблемым. Разрушение принимает множество форм: рвутся отношения, осуществление планов идет вкривь и вкось. Разрушение может захватить и сферу мировоззрения: рушатся убеждения, уверенность в себе и в завтрашнем дне. Драматические события или душевные травмы могут причинить сильную боль. И кажется, что весь мир ополчился против вас. Но Хагалаз - безличная руна, не кто-то конкретно, а обстоятельства оказывают на вас влияние. Чем более жестоко разрушение в вашей жизни, тем более значима и своевременна ваша потребность в росте. В руне Хагалаз заложен потенциал трансформации и перемен. Она несет в себе не только разрушение, но и преобразование. То, что сначала кажется всплеском необузданной стихии, может обернуться очищением, необходимым для дальнейшего развития.
Одна из самых неуправляемых рун. Вам не удастся держать под контролем ее стихийную силу.
•Помогает выявить и сломать схемы и модели, ведущие к разрушению личности
•Способствует выходу из заколдованного круга событий, обстоятельств или переживаний, отнимающих душевные силы
•Охраняет от нежелательных влияний, чужой волшбы или "сглаза"
•Помогает подготовить почву для перемен, необходимых в вашей жизни
10. НАУТИЗ –
НУЖДА (необходимость, оковы, принуждение, страдание, сопротивляемость, выносливость, самодостаточность)
Руна пустоты, отсутствия. Но это руна горячая, огненная, и ей сопутствует чрезвычайная эмоциональная напряженность. Это страстное желание, выжигающее душу до пепла. И в то же время Науд выступает как великий учитель, скрывающийся под маской того, кто приносит страдания и ограничения. Его задача - научить отличать то, что кажется желанным, от того, в чем вы действительно нуждаетесь, что пытаетесь спрятать от себя самого в тайниках души. Когда вы отказываетесь принять что-то, что есть внутри вас самих, непризнанное становится разрушительным. В этом случае необходимо очищение, искупление. Совершая его, вы становитесь тверже волей и сильнее характером. Энергия, высвобождаемая в условиях стресса и жестких ограничений, даст вам способность обращать недостатки в преимущества и развивать самодостаточность.
Выполняет защитные функции, но требует от человека, ее использующего выдержки и контроля над своими желаниями и потребностями, иначе может "сжечь дотла" все, ради чего к ней обращались.
•Помогает распознать предательство, обман
•Помогает в разгар застолья сохранять ясную голову и трезвый ум
•В сексуальной и любовной магии дает сильный импульс к улучшению застойных взаимоотношений, помогает "оторвать" их от земли
•Дает силы пережить тяжелый жизненный период, благополучно выйти из кризиса
•Помогает развить упорство и выносливость

вот такие дела =))...
 
16 11 2005, 04:43 URL сообщения
Созерцатель
Гость






Виктор1,
Цитата:
Что из себя представляет поле сознания?

Я вот этот пост распечатаю и повешу где-нить - сейчас ничего конкретного сказать не могу, там есть еще моменты где нужно запятые переставить местами и вообще состыковать с моим видением всего - будет супер, но в целом действительно уже круто - сеньк еще раз - оценил Очень доволен
MH, а у тебя есть какая-нибудь информация насчет того каким образом люди сотнесли символы и их значения? Это у меня вечная проблема...Была одна знакомая - абсолютно безбашенная нумеролог - она сама из своего жизненного опыта вносит исправления в трактовку каждой цифры, и в итоге имеет офигительную систему, которая чаще всего (потому что всего предусмотреть нельзя) совпадает с реальностью. Вот я и думаю каждый раз - значения есть, но они несколько смещенны в пространстве и времени поэтому возникает путаница....help...
 
16 11 2005, 12:35 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Цитата:
MH, а у тебя есть какая-нибудь информация насчет того каким образом люди сотнесли символы и их значения?

Я вообще, особенно никогда не вдавалась в подробности символов и их трактовох... как-то стороной всегда проходила... для меня они больше "притянуты за уши", чем что-то реальное.
Так что тут, я как в "темном лесу"... верю на слово =)... а относительно смещения во времени и пространстве... тут у меня ответ один... для меня есть только "настоящее" время и пространство, потому полученные значения отношу к текущему моменту.
 
17 11 2005, 02:43 URL сообщения
Созерцатель
Гость






MH, и на том спасибо Улыбаюсь
Я тоже думаю что есть только настоящее, но твоего следующего высказывания я не знаю (кажется:)- знаю только, что оно будет, вот я этим настоящим и интересуюсь, оно такое......настоящее-продолженное...... - а эти самые символы и их значения, это тоже самое, что юнгианская типология на которую phoenix упирал, только в древнейшей из всех трактовке - она более разработанная, но поскольку опирается на древнюю астрологию и древние календари, то теперь не очень-то работоспособна, вот. Хотя может я и ошибаюсь Очень доволен
 
17 11 2005, 10:01 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Созерцатель, да и у меня есть недоверие ко всему этому =)... вся эта астрология, нумерология, магия - все это как-то слишком "земно", чтобы открывать что-то... а совпадения - совпадения бывают часто, но это не делает их закономерностями...
в общем, снова я все лишила смысла... и утратила смысл говорить об этом...
наверное, исчезну на некоторое время...
 
18 11 2005, 01:00 URL сообщения
Гость






phoenix,
Цитата:
Если Тебя напрягло не только это, а всё остальное, то ....
В любом случае, Бывайте.
Да ничего меня не напрягло, улыбку только вызвало... А не ответил я тебе сразу потому, что ты компактно отвалил такой объем информации, что сразу я переварить не мог- скопировал на потом, а сам дальше пошел, а ты предъяву выставил:
Цитата:
Виктор. Я Тебе инфу дополняющую дал из Реальной Практики, а Ты среагировал своей "премудростью", которая оторвана от Жизни ... Зачем?
У Тебя звучал вопрос и вместо того, чтобы услышать не ответ, а дополняющиую инфу начал казать себя.
Улыбаюсь
 
21 11 2005, 19:33 URL сообщения
Виктор1
Гость






Пардон, вверху-мое.
 
22 11 2005, 13:27 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

ну, вот я и вернулась... с новым вопросом...

Обратившись снова к нумерологии, выяснила, что моя мотивация ниже способностей и возможностей. А сами способности и возможности соответствую друг другу. Получается, что я не использую данные мне ресурсы из-за пониженной мотивации, в следствии этого, мое развитие идет очень медленно.
Чем и как это может быть обусловлено? И как эту самую мотивацию можно повысить?

Желательно услышать кого-нибудь столкнувшегося с такой ситуацией, знающего на своем опыте, что такое пониженная мотивация и какое восприятие в этом состоянии.
 
25 11 2005, 04:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100