Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сама Жизнь. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Сама Жизнь. Основная работа

Сама Жизнь: информация об участнике

Мой ник на форуме - Сама Жизнь, Живу в Украине, г. Винница

Родирели развелись когда мне было 2 года. Всё это время жила с мамой, когда мне было 10 лет, она вышла второй раз замуж и родила второго ребёнка. Её зовут Катя, ей сейчас 10 лет. Она очень противная как по мне стала, по сравнению с тем каким она была ребёнком. Когда Кате было 2 года, мама развелась со вторым свим мужем. В детсве игралась я обычно сама. С девочками дружить у меня не получалось, да и я не хотела. Я очень обижалась на папу, что он меня оставил, со временем это переросло в что-то большее. Я старалась разными способами сближаться с мальчиками, что обычно обычно приводило к разного рода неприятностям, так как я хотела одного. диграть, что значит ситуацию с папой, что бы он меня забрал с собой. И мы с ним жили как папа с дочкой счастливо...(аж плакать захотелось) Эта обида сидит во мне и сейчас. Мне так хочеться поирать с им, побыть собой, побаловаться у него на руках.как ребёнку. Я ХОЧУ ЧТО БЫ У МЕНЯ БЫЛ ПАПА, НАСТОЯЩИЙ.
С которым можно было бы поговорить обо всём и ниочём, чт обы он мне помогал, поддерживал и т.д.!!! И ТАК СИЛЬНО ЭТОГО ХОЧУ!!! Со многими парнями встречалась. Ничего толкового не получилось. Я никого не любила. От мамы я уходила с 11 лет, считала, что это она меня лишила папы. Сейчас я её жалею, за её не сложившуюся судьбу.
В 20 лет я попала в Центр Развития Человека (так он тогда назывался).
Занималась изменением своеё карты мира, и т.д. У меня был прекрасный УЧИТЕЛЬ!!! Но я не могла с ним общаться, т.как мне мешала эта проблема с папой, а я в нём видела его. Сейча там ребята развиваються и Игорь (Учитель) начал во многом преуспевать. Он женился на девушке с нашей команды, у него весной родилась дочка Богдана. Я пол года как ушла оттуда, а ничего не изменилось во мне и в моей жизни.
Вернулась домой к маме и набралась там у неё снова той гадости, от которой освобождалаь. Вернуться в центр. Иначе я не могу. Я НЕ ХОЧЕ ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ ТАК КАК МОЯ МАМА. Начала играть в очень неуспешную игру. Поняла, что так нельзя, что я так больше не смогу.

Мотивация - хочу жить по-другому.

Полюбить себя, жизнь, мир, людей. Изменить восприятие мира, жизни, людей, изменить себя, преобрести внетренний стержень - вот такие наверное цели. + Научиться общаться с людьми, полюбить настоящее. Сама - одиночка. Не могу найти друга, друзей(настоящих), я не понимаю как это, не уважаю людей, не люблю их. Не умею доводить дела до конца. Очень ранимая, скрываю это под маской. Пару раз обжигалась, раскрываясь, мне стало страшно говорить людям правду.
Я знаю - но не делаю. Вот моя проблема ещё одна. Что-то мне мешает, видимо эта обида.

Ещё я хочу научиться чувствовать настоящее, переживать по настоящему, сопереживать по настоящему, жить по натсоящему!!!

Вырваться, что значит с этой МАТРИЦЫ. и встретить такого же чоловека.
У меня есть ряд проблем, которые нежно решить. Это неумение доводить до конца. Для меня это тяжело. Я привыкла получать всё на халяву и играться. Играть с людьми и на их чувствах. всё настоящее я превращала в игру. У меня проблема с пониманием хорошо-плохо.. Нет стрежня и вилы воли.
Если ещё что-то вспомню, то напишу.

ВРемя работы на тренинге я бы хотела, что бы ты выбрал сам, на твоё усмотрение. Если такое возможно. Буду благодарна.
 
31 08 2006, 10:47 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Сама Жизнь! Очень доволен

Время твоей работы на Тренинге, для начала, один месяц. Затем ты самом посмотришь, работает ли это для тебя и стоит ли продолжить.

Итак, с тобой будет не просто, да? Ангел

Чтобы научиться доводить дела до конца, нужно тренироваться доводить дела до конца. Тренируешься ли ты? Если нет, то почему? Если да, то что получается?
 
31 08 2006, 10:52 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Не трегируюсь, только так, иногда, под нужное дело и настроение. Когда вижу, что могу, когда что то несложное и кратковременное, когда вижу, что не перебьют все начинания под ноль.

Сейчас решила заняться спотром, потренировать отдачу себя делу, вырабатывание силы вали. А также взять уроки езды на лошади, что помогает развивать чувствование и управлене (как итог и собой). Ангел .
 
31 08 2006, 18:02 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

В основной работе Лины нашла волнующий меня вопрос. А можн оли поговоритиь об этом?
Хватаясь за всё, не знаю, что же мне действитешльно подуше, чего я хочу? Чем заниматься, где я могу реализовывать себя? Пытаюсь найти, но для реализации этого, нужно что то уже иметь и уметь, тренироваться и практиковать, что бы осуществить, то чего захочеться. Пока на данный момент, я не нашла, того, чего хочу. Пыталась умом, не получаеться.
Что такое желание и как оно проявляеться (у меня)?
Ну это как хочу и всё! НО Желания часто не реализовываю, хотя хочу, странно! Живу в фантазиях , что ли. ТО чего я хочу - того хочу, а желания не обязательны, это фантазии.
Если я хочу, то мне то интиресно, а в этом деле это плохо когда интиресно? тоесть сразу пойдут вопросы кому интиресно, а ты кто и т.д.???!!! Да? ИЛИ НЕТ? Или как?
 
31 08 2006, 18:34 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Вошла и прям чё сказать не знаю....
Чё то вопросы не идут. Нуууу.... не знаю....

size=18]ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД! [/size]
 
31 08 2006, 18:52 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет, addirina, Что полный вперёд?
 
31 08 2006, 19:10 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Сама Жизнь, привет.

Да, как-то херово звучит. А ты могла бы переписать свою биографию (первыи абзац) с точки зрения как же тебе повезло, что папик свалил в свое время? Т.е то же самое, но наити в каждом пункте позитвное и написать его вместо негативного? Я не тренер (говорю сразу, чотбы линеикои по башке не получить от кого-нить "в авторитете"), так что ты имеешь право не выполнять конечно.

Тогда ответь: какои положительныи результат для тебя в том, что отец ушел, когда тебе было 2 года?

Ирина
 
31 08 2006, 21:22 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет! washburn, спасибо что написала.
Положительный результат в том, что я потом его нашла!!! Очень доволен .
А с первым абзацем я поработаю и нипишу.
 
31 08 2006, 23:25 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Сама Жизнь, ты здесь, сама, привет тебе :)
что ты любишь делать? чем тебе нравится заниматься?
 
02 09 2006, 18:39 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет, Kaya, люблю общаться с людьми, наблюдать за ними. Нравиться искать что-то новое.
 
03 09 2006, 18:32 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
А ты могла бы переписать свою биографию (первыи абзац) с точки зрения как же тебе повезло, что папик свалил в свое время? Т.е то же самое, но наити в каждом пункте позитвное и написать его вместо негативного? Я не тренер (говорю сразу, чотбы линеикои по башке не получить от кого-нить "в авторитете"), так что ты имеешь право не выполнять конечно.


Когда мне было 2 года. Мой папик свалил. И я, слава Богу, не видела его отношения к жизни и способа жить. Не наблюдала сор и скандаолов с драками, чему рада(очень боюсь этого). Я видела молодую мать в поиске и разделяла с ней, в своё время её радости, она делилась со мной многим. И говорит, что я была её лучшей подружкой. С раннего детсва я начала рассужать по взрослому. И была оченьнаблюдательной. Сейчас я отчётливо вижу что проиходит в людях, и ловлю малейшие внутринние чувства, желания, хитрость и т.д. Очень доволен . Есть вещи, которых я не хочу видеть. Меня достаточно сложно обмануть. Если только я сама этого не захочу. Если я чегото захочу, я всегда этого добиваюсь. Раноше я использовала все способы которые знала. Теперь я знаю, что можно и по другому добиваться желаемого. Хотя это и более сложно, но лучше нежели раньше. хотя и Очень приятны искренние разговоры. Если я говорю с человеком искренне, тош у меня наверняка с еним складываються дружеские, приятельские отношения. Стоит мне хоть четь схитрить или сиграть - всё!!! Карнавала не будет. И потог наладить эти отношения "из рода фантастики". Даже если я этого хочу, то у человека полностью пропадает всё, что было.(100%). единственный, кто терпит, это так это моя мама. Я до сих пор не понимаю как это можно терпеть? Я испытывала её терпение многими способами! И всё равно, оно не лопло окончательно . Мне кажеться, что оно и не лопнет, а она меня просто съест заживо за это всё и не только.
Мой папик появился когда мне был 21 год. Он приезжал и до этого, но я не смогла смириться с тем, чт о он "такой", и вычеркнула тот его приезд с жизни. Полтора года назад я познакомилась со \своей сестричкой!!! Очень доволен . Папиной второй дочкой. Ей 14 лет и она ОЧЕНЬ похожа на меня (точнее на папу, как и я). Я увидев её заплакала. Спустя год я встретилась с папиком. Он прилично выглядел. Я была рада встрече. Хотя он не поговорил со мной искренне, чего я очень хотела, и ещё тешусть надеждой на то, что это произойдёт и я смогу, простить, понять и .т.д. Жду этого так же сильно и пытаюсь даже по телефону, выйти на какойто уровень искренности, т.как меня это мучает и я хочу избавиться.


По поводу лени, она есть. За пол года, проленясь одинажды заходила в тупик и обвиняла себя всячески, и т.д.

ВОТ ТАК ВОТ!!!! Очень доволен

Спасибо!
 
03 09 2006, 19:05 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Oh, yea!

(процитирую Г.А.Л.а): что ты чувствовала, когда переписывала? I от себя добавлю: тебе трудно рассатаваться с твоеи "грустнои историеи"? Что "вылезло", когда писала? Ты это упражнение когда-нибудь раньше делала?

Irina
 
04 09 2006, 04:59 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

washburn, припоминаеться когдато давно делала, но оно не произвело тогда такого эфекта. Спасибо!!! Очень доволен
Искренне

Вылезло многое, (мягко говоря):
- проверяла "на прочность" маму всякими извращёнными способоми (мне её жаль) и себя зща это хочеться попаскудить,
- пробывала "выбить" папу на всё, чего хотела. Унылый (грустно). Как я проявила корыстолюбие...... Действительно грусно. Теперь понимаю его, как он воспринимает меня(дочурку (блин)).

Чувствовала, что можно и по другому, и сама я "другая" была в тот момент.
 
04 09 2006, 19:53 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет Сама Жизнь,
Вот и я к тебе на веточку прибежала. Хочу с тобой поговорить. Прежде чем задать вопрос расскажу тебе один свой сон, приснившиjся мне где-то года полтора назад.

Ощущаю я себя вдруг такой, что Я это всё, Я везде, и где-то внизу передо мной крутится наш земной шарик, ну прямо игрушечный, а КТО-ТО, который тоже есть ВСЁ, рассказывает мне с улыбкой интересные вещи такие! А я внимаю ЕГО словам как ребенок в детсаду воспитателю.
Вот смотри, говорит, это ЗЕМЛЯ, а вот это люди, которые играют на ней. Вот видишь миллиционер стоит, он сейчас остановит вот эту машину и водитель даст ему взятку. Это правила игры такие - давать взятку гаишнику. На мой вопрос, почему же в Москве дают взятку, а в Вашингтоне не дают, ОН мне с улыбкой ответил, что просто правила игры такие.
Дальше рассказывает: Вот видишь этого человека? Он убийца, и сейчас он подойдет вот к тому человеку и убьет его. Это тоже правила их игры такие.
И всё это говорит мне с улыбкой, и ни малейшая искорка ужаса или страха меня не царапнула, одно стремление узнать побольше было.
Вот с тех пор у меня пошло осознание, что всё ИГРА, всё есть иллюзии. И что-бы не случалось с нами в жизни - это всё ИГРА со своими нами же установленными правилами. И смерть моего сына - это вовсе не смерть в людском понимании этого слова, а он просто закончил свою игру на Земле и ушёл, помахав нам ручкой. И все катастрофы, землетрясения, убийства заложников - это тоже игра.
САМА ЖИЗНь - игра, так вот.
Теперь вопрос:
Тебе ничего подобного не открывалось? Посмотри на свою ситуацию как на игру по нами же установленным правилам. Что ты чувствуешь?
 
04 09 2006, 19:59 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет Трогательная, если честно, то меня задело то, что ты написала, и спасибо тебе за это!

Вот, что я тебе напишу:

Дело всё в том, что, отчасти, мы тем тут и занимаемся, (во всяком случае я),что избавляемся от ИГОР. Очень доволен .

Для меня это самый насущный вопрос, на самом деле! Т.к. я очень умею играть. я очень, повторяю ОЧЕНЬ сильно потренировалась и набила руку этому в своё время. И теперь я и страдаю и плачу и радуюсь... сложно не играть. я могу сиграть хоть тебе "щелкунчика", хоть "Будду" Я могу даже сиграть искренность. Искренной быть сложно. Быть собой сложно.

Цитата:
САМА ЖИЗНь - игра

- не знаю. Не впечетлило. Да, она может быть и ставит нам "проверки", но сказать, что она играет нами - не могу. И почемуто не хоче обсуждать эту тему.

Цитата:
Посмотри на свою ситуацию как на игру

- что ты мне предлагаеш? Я и так в ИГРЕ(ах) ПО УШИ! ХВАТИТ! БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!

А как ты на это всё смотриш?

В своё время меня очень просветлило ОЧЕНЬ - это:
- книги Эрика Берна 1. Игры, в которые играю люди 2. Люди, которые играют в игры.
- "Матрица". Фильм.
 
04 09 2006, 20:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100