Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что, я, хочу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Ну и самый простой пример подойди к зеркалу и что ты увидишь?Не красавец ли?(какие мысли возникают?Не ты ли царь вселенной?Такие же мысли и у люцифера)
А кое- кто от заркала взгляд оторвать не может,свет мой зеркальце скажи да всю правду доложи!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Цитата:
откуда в Люцифере могла появиться гордость- если Бог изначально не создавал её?

В ребенке гордости нет изначально Бог создал творение себе подобным,откуда потом у ребенка появляется гордость? Чешу репу

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Этот прекрасный и мудрый ангел возжелал славы и почтения, принадлежащих лишь Богу. Он жаждал власти. Этот сотворенный ангел захотел сам управлять Вселенной вместо Творца!

Не так ли поступают все люди?Ставя себя выше других?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Сотворенные со свободной волей и свободой выбора, они были вольны выбирать: любить Бога и следовать за Ним или игнорировать Его наставления. Их верность требовала испытания.


Бог поместил особое дерево посреди рая и дал следующее указание и предостережение: «А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:17). Горе от ума
Люди могли есть плоды от всех деревьев в огромном саду — кроме одного. И требование это не было трудным. Человеческая вера, любовь, преданность и послушание подвергались проверке таким простым средством.
 
03 08 2011, 01:51 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

SONY,
Цитата:
Ну и самый простой пример подойди к зеркалу и что ты увидишь?Не красавец ли?(какие мысли возникают?

первая мысль- а кто это там?
вторая- ах да- это "я".
Третья- надо привести себя в божеский вид -чтоб не стыдно было показаться на глаза людей.
Четвертая -"а кому счас легко? -вот и ты -не сдавайся"

То что описываешь ты SONY -никогда не было моей реальностью- я с самого начала знал-что я не такой, другой -за что и дразнили меня "такие" -те, которые "как все".

Я знал-чувствовал, что я такой -только когда я люблю- дело ли свое, человека ли,ради которого я мог пойти на любые(возможные) лишения

Я дышу и значит я люблю,
Я люблю и значит я живу.



Теперь представь- Бог творит и сотворил человека, но человеку нужно возрастать, он развиваться -с нуля до Бога
Если с нуля- то он и останется нулем -нужна изначальная разность потенциалов иначе он никогда не научится различать Доброе от Злого.
И Бог говорит любимому и самому мудрому ангелу:
- Любишь ли ты Меня, ЛСветоносный
- Люблю, Боже!
Тогда спрашивает Бог во второй раз:
-Любишь ли ты меня, больше себя?
-Люблю, Боже!
Тогда спросил Бог в третий раз:
-Любишь ли ты Меня так, что готов быть проклятый всеми -от начала и до конца?
-Ты знаешь , Боже... и заплакал

И тогда- началось.

И сегодня-пока не не свершилось всё - он -сатана- и иным быть не может-потому что Любовь не требует своего и - никогда не перестанет

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
SONY,
Цитата:
Ну и самый простой пример подойди к зеркалу и что ты увидишь?Не красавец ли?(какие мысли возникают?

первая мысль- а кто это там?
вторая- ах да- это "я".
Третья- надо привести себя в божеский вид -чтоб не стыдно было показаться на глаза людей.
Четвертая -"а кому счас легко? -вот и ты -не сдавайся"

То что описываешь ты SONY -никогда не было моей реальностью- я с самого начала знал-что я не такой, другой -за что и дразнили меня "такие" -те, которые "как все нормальные".

Я знал-чувствовал, что я настоящий -только когда я люблю- дело ли свое, человека ли,ради которого я мог пойти на любые(возможные для меня) лишения

Я дышу и значит- я люблю,
Я люблю и значит- я живу.



Теперь представь- Бог творит и сотворил человека, но человеку нужно возрастать, развиваться -с нуля до Бога.
Если с нуля- то он и останется нулем -нужна изначальная разность потенциалов иначе он никогда не научится различать Доброе от Злого.
И Бог говорит самому любящему и самому мудрому ангелу:
- Любишь ли ты Меня, Светоносный?
- Люблю, Боже!
Тогда спрашивает Бог во второй раз:
-Любишь ли ты меня, больше себя?
-Люблю, Боже!
Тогда спросил Бог в третий раз:
-Любишь ли ты Меня так, что готов быть проклятый всеми -от начала и до конца?
-Ты же знаешь , Боже... и заплакал

И тогда- началось.

И сегодня-пока не не свершилось всё - он -сатана- и иным быть не может-потому что Любовь не требует своего и - никогда не перестанет
 
03 08 2011, 02:07 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
Я дышу и значит я люблю,
Я люблю и значит я живу

Вопрос Ну и самый важный вопрос кого ЛЮБИШЬ!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Цитата:
Теперь представь- Бог творит и сотворил человека, но человеку нужно возрастать, он развиваться -с нуля до Бога
Если с нуля- то он и останется нулем -нужна изначальная разность потенциалов иначе он никогда не научится различать Доброе от Злого.


Во первых не с нуля...С нуля это когда сам...А когда спросишь у него он тебе расскажет твой план уже давно созданный для тебя,ты еще не родился а план на тебя у НЕГО уже составлен!
Если в сладкий чай насыпать соли чтоб различать сладкое от соленого то пить его будет очень противно,поэтому либо ты сыпишь соль в чай либо сахар!Выбор за тобой! Чешу репу
 
03 08 2011, 02:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

SONY,
Цитата:
Ну и самый важный вопрос кого ЛЮБИШЬ!


кино и немцы Муу-ха-хаа!!!
ты в театре, в кино - кого любишь -положительного или отрицательного героя?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
SONY,
Цитата:
Во первых не с нуля...

с нуля с нуля- не ноль появился, когда в Эдеме появился запретный плод познания Добра и Зла.
План Бога не может не учитывать существования и Добра и Зла.
Он же - не слепой в пустыне.

План -это хорошо для производства свинорыл на ферме -а для человека не план -а суть важна.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
SONY, ты как и прежде ничего не слышишь, кроме известных тебе мыслей.
так что тебе - ничего не грозит:))
твоя драма давно отыграна мной.
 
03 08 2011, 02:15 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
кино и немцы
ты в театре, в кино - кого любишь -положительного или отрицательного героя?

Я не люблю героев(не сотвори себе кумира)
Я ЛЮБЛЮ БОГА и его ОДНОГО !(первая заповедь) кто нарушит первую будет виновен во все остальном! Музыка
 
03 08 2011, 02:25 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

SONY, любишь Бога?
И до какой степени?
 
03 08 2011, 02:27 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
SONY, любишь Бога?
И до какой степени?

Ну как можно его в себе не любить?
Когда делаешь Добро другим как это можно в себе не любить?Естественно всем своим пониманием и Сердцем!
Радостно Мне доставляет ОГРОМНОЕ удовольстиве другим делать ДОБРО!
 
03 08 2011, 02:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

SONY,
Цитата:
Ну как можно его в себе не любить?

тогда почему ты подозреваешь других в измене?

Цитата:
Мне доставляет ОГРОМНОЕ удовольстиве другим делать ДОБРО

что ты знаешь о Добре?

как ты отличаешь Добро от Зла?
Только по тому-как ТЫ видишь (или не видишь) Любовь?
можешь ли ты быть Злом- ради Добра? Муу-ха-хаа!!!
 
03 08 2011, 02:37 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Твори добро!А подойдя к зеркалу не разговаривай с ним а чаще УЛЫБАЙСЯ!

МИР ВСЕМ! Я удаляюсь отдыхать... Прекрасно
 
03 08 2011, 02:38 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

surgura,
Цитата:
Ната Ли, Цитата:
Я заметила - или мне так кажется - что у вас своя система обозначений и представлений.

- я строю мысль, каждое слово может значить что-то определённое в том контексте, в котором я сказал... Сверять с первоисточниками в памяти - бессмысленно. Но и понять - не так сложно. Слишком своё - я не привношу. Можешь ткнуть пальцем в место, где сомневаешься... Я уточню, сверимся...

спасибо, думаю, нет необходимости. Я уточняю там, где для меня это "намагничено" практическим моим актуальным интересом. А теоретически сопоставлять "инвентарь" уже не хватает... таланту)) Ну и как бы - видите вы так, я эдак. Ваше правильно для вас, моё для меня. При этом боьшинства противоречий, договариваясь грамотно, можно, думаю, избежать. Но так же ваше останется актуально-правильным для вас, моё - для меня... Ну и вот Прекрасно А на сей момент мне больше подходит система описания и представлений, которой пользуется Рубашка Лотоса, поэтому я уточняю там. Щас пойду опять)

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
Очистить желание:
Politik, для начала, разрешить себе представить его исполнение. Запомнить внутреннее состояние, возникающее при этом. Затем, выделить принцип, стоящий за конкретными образами и поискать похожие реализации, примеры из жизни.

«выделитьё принцип, стоящий за конкретными образами» -
можете расписать подробней процесс? И - что это за «принцип»? «Определённый вид энергии», как вы обозначили выше? «Внутреннее состояние, возникающее при этом» будет, типа, модель реализации потребости в этом виде энергии? А «принцип» - само ощущение /переживание этой энергии? Или: энергия, воспринимаемая как ощущение/переживание?
Или?

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
WE,
Цитата:
Ната Ли, Цитата:
Я хочу это делать. => немотивированное.


или- вернее -с неосознанной мотивацией
всякое хочу- мотивировано чем то, но не всякая мотивация лежит на поверхности.
не, не переворачивай Ангел я тут только выбралась на "беспричинное активное действие", как ты хочешь его задвинуть назад в реактивное. Это... погодь)) "Хочу" тут условно и см. по контексту мой пост Рубашке Лотоса на 11 стр. Не цепляйси к словам. Можно сказать: испытываю потребность в действии. В ЭТОМ процессе.
О мотивации я писала там же:
Цитата:
1. Нет желания получения результата (того или этого). Можем ли мы говорить о том, что мотивация связана с получением результата? ориентирована на результат? Мотив что-то сделать - в желании что-то получить.
2. Нет желания результата, но действие есть. Можем ли мы говорить о том, что данное действие основано на... потребности к этому действию? как таковому, безотносительно результата. Таким образом мотивация здесь не при делах, если принять её обозначение в п.1. В этом случае она как бы выпадающее звено. Действие обращается на себя же. И в данном случае мы можем говорить о действии без причины (мотива). О действии "просто так", "нипочему".

Тут главное - выверить систему координат. Я пытаюсь это сделать С ГрЛ. А "сеанса одновременной игры" у меня не получится)
 
03 08 2011, 02:38 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Можно сказать: испытываю потребность в действии. В ЭТОМ процессе.

на что есть явные или неявные причины.
неявные- те самые которых ты не осознаешь(пока что)

Цитата:
1. Нет желания получения результата (того или этого). Можем ли мы говорить о том, что мотивация связана с получением результата? ориентирована на результат? Мотив что-то сделать - в желании что-то получить.

в этом процессе ты получаешь нечто-что реализуемо этим процессом -знаешь ты об этом или нет- не так важно.
иначе бы этот процесс просто не был бы для тебя желанным.
по моему тут система координат проста - сегодняшнее определение "немотивированное"- всего лишь эвфемизм - по не выявленным мотивам
завтра-всплывут мотивы-если не останавливаться в развитии осознавания.

мотивы желаемого всегда есть- но они не всегда в видимом результате.
 
03 08 2011, 03:17 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Ната Ли,
Цитата:
Как это согласуется

Слабые невнятные желания = слабая витальность, нежизнеспособность, неспособность ни к творчеству, ни к познанию. Дело не в отсутствии-наличии желаний, страстей, или в их силе-слабости. Решение лежит в другой плоскости - вида "зависимость-независимость сознания". Зависимость сознания от желания образуется тогда, когда оно либо неосуществимо, либо слишком запутанными путями ведёт к цели (а цель - определённое внутреннее состояние, переживание, опыт).

Поэтому я вижу 2 стадии.

Первая: освобождение от излишней обусловленности и возвращение к более простым, естественным желаниям. Это делается путём осознания имеющихся желаний, путём работы с воображением (представление их исполнения, представление различных вариантов осуществления). Всё это делается до тех пор, пока не станет очевидной суть имеющегося - более простое желание, или сразу - одна из потребностей (неважно, физиологических или психических - эти категории одинаково важны для психики, на самом деле). Тогда сразу становится легче, само осознание чего-либо так действует - освобождающе, успокаивающе, кроме того - появляется возможность реализовать своё простое желание, удовлетворить потребность иным способом. Мы избавились от ранее казавшихся нам незыблемыми рамок, условий (или очевидными как данность, если мы не задумывались даже, почему хотим чего-то).

Вторая: здесь уже нужен опыт, поскольку просто такова природа человека. Мы проживаем жизнь не просто так, а для получения различного опыта. Нельзя всю жизнь просидеть в кабинете и что-то важное о жизни понять. Надо жить - то есть, получать опыт и осознание путём воплощения своих желаний. Это процесс. В результате которого постепенно происходит осознание сути желаний и сути потребностей, и постепенно созревает то, что называется просветлением или освобождением.

Просветлённый не отказался от своих желаний, он их на самом деле не испытывает, поскольку у него уже есть доступ к заветным конечным состояниям, этот доступ у него постоянный. В том числе - и к энергии, к принципу самого желания - потому что само по себе "желать" и "хотеть" - энергетическое проявление, витальное. Поэтому можно сказать, что он может хотеть чего-то, и хотеть страстно. Ещё можно сказать, что просто все его желания исполнились - можно так сказать, но это будет не совсем верно - поскольку нет нужды следовать какой-то форме и сохранять её, когда сама её сущность уже здесь, сейчас у тебя в руках.

Отказ от желаний - это подмена понятий, обман.
Отказаться можно от чего угодно, по типу отрезания лишнего органа в организме - но дело в том, что у нас нет лишних органов. И дело ещё в том, что можно навсегда отрезать палец, а с психикой такие штучки не проходят.
Поэтому я уверен, что когда говорится об отказе от желаний, отказе от страстей и вожделений - имеются в виду их неочищенные, полные обусловленности и хаоса самые обычные примеры, да ещё выбираются самые неприглядные. И сразу затем приводится в противоположность некий образ праведности и чистоты. В так называемых воспитательных целях это делается - это религиозная пропаганда, которая реально вводит в заблуждение. От кого бы она ни исходила, это обман и по большому счёту, вредительство. Потому что ты можешь уйти от чего-то куда угодно и переключиться на что угодно, но это что-то так и останется, проблема не решится. Человек так и не обретёт целостность, не получит осознания и не получит скрытого в избегаемой сфере своей жизни позитивного потенциала.
 
03 08 2011, 03:20 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

WE,
Цитата:
Цитата:
Можно сказать: испытываю потребность в действии. В ЭТОМ процессе.


на что есть явные или неявные причины.
неявные- те самые которых ты не осознаешь(пока что)

Причина одна - потребность в этом действии. Всё.
То, что ты пишешь - это причинно-следственная завязка. У каждой причины есть "хвост" - результат. Хочу, для того, чтобы. А речь идёт не о линейной "мерности", а о точечной, если можно так выразиться. Осознаёшь/не осознаёшь в предлагаемом тобой варианте - не играет роли. Всё равно это действие обусловленное. Причиной. И оно всё равно будет осуществляться в привязке к результату.
Я сама это ребус для себя долго решала) Сейчас вот что-то стало нащупываться…
Цитата:
в этом процессе ты получаешь нечто-что реализуемо этим процессом -знаешь ты об этом или нет- не так важно.
иначе бы этот процесс просто не был бы для тебя желанным.
Во. Тут собака и порылась. Смотри.
Ты получаешь === нечто. Разрыв, расстояние между: делаешь === результат. Когда есть эта "растяжка" - делание-результат - ты делаешь ДЛЯ результата. Того или иного, не важно. Есть условие. Результат как условие. Сам пишешь: "иначе бы процесс не был желанным".
А вон ГрЛ писал: просто бегаю. Я об этом же писала у себя в ветке. Что когда-то бегала для формы, а форма, потому что это считают красивым, а красивым надо бвть, потому что... и т.д. А теперь эти "надо" отвалилось (причин, осознаваемых и неосознаваемых, не стало). Незачем стало бегать. "Кнут" перестал работать. И теперь бегаю ПРОСТО. Процесс сам по себе. Важен процесс. Результат - это побочное действие. Бонус.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Выходит:
не "ты получаешь нечто", а "ты получаешь". Всё. Точка.
 
03 08 2011, 03:54 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

surgura,
Цитата:
- не путаю...
Для себя я говорю о волеизявлении.
Для Тебя - о хочушках, ибо ребёнок...


Понятна твоя реакция на мои трактовки :), но от подмены понятий суть не меняется.
Цитата:
И еду не хочу... Просто, питаюсь...

1. У тебя возник голод. Это потребность тела в пищи с целью сохранения жизни.
2. В уме формируется мысль "Хочу есть". Хотение - первый импульс направленный на пищу в целом, т.е. на массу объектов, которые знает ум.
3. Возникает мысль "Желаю съесть яблоко". Это желание у же направлено на цель-яблоко, но ты еще всё в покое и ничего не происходит.
4. Формируется намерение привести своё тело в движение и направить его в на кухню, где лежит яблоко и съесть его. Намерение, как силовое поле, создает направленное движение тела к цели и действует до конца исполнения.
5. Цель достигнута, потребность удовлетворена и ты в награду получаешь несколько секунд удовольствия. (причем нет разницы, съел ли ты яблоко или приобрел крутой автомобиль, все равно одни и те же несколько секунд удовольствия)

Цитата:
Волеизъявление - обнаружение воли, выражение своего желания, согласия на что-нибудь

И на что ты согласен?
Воля, как таковая - это намеренное и осознанное действие на преодоление препятствия при движении к цели.
Например, чтобы встать с кресла для движения на кухню, нужна воля, волеизъявление - это твое осознанное согласие с этим решением.
 
03 08 2011, 07:36 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
Когда-то я себя чувствовал хорошо без всяких причин.

Когда? У маминой груди?
Чтоб говорить на эту тему "хорошо-плохо", необходимо понимать что для тебя есть хорошо... Животному, хорошо когда оно в тепле и кормят сытно, например...
Цитата:
Мне приходится тратить массу времени и сил, чтобы соответствовать уровню, моде, политической ситуации, общепринятым мнениям.

Клиент Херато, явно) То есть, своим представлениям о себе ты не хочешь соответсвовать? - На это тратить время и силы? Некоторые родители счастливы тратить море времени и сил, чтоб их дети получили хорошее образование и высокую культуру, не потому что общество навязывает, образование- это необходимо и хорошо (хотя и это так), а потому что, в первую очередь, желают, чтоб их дети были лучше чем они.

Цитата:
Это - постоянное мучение, и постоянная, вечная зависимость.

И смех, и грех... Валяюсь!

Цитата:
Естественно, что сил может подчас не хватить - и тогда у меня будет срыв и депрессия.

Нормальнвая такая установка... Браво! Отвечаю, с таким началом- не хватит точно...

Цитата:
Иногда - человек предчувствует, что идёт не тем путём и что ему не хватит сил и времени, и превентивно блокирует свои желания, соответствующие внешним тенденциям. Так появляется состояние "ничего не хочу", которое при стечении дополнительных обстоятельств и при наличии знаний можно выдавать за просветление, или освобождение от желаний.
Фу как всё очень линейно... С кого пишешь- с себя? Или такой продвинутый что сотню таких случаев наблюдал со всеми подробностями- как там у них желания блокируются...
Я сотню раз намеренно обнуляла свои желания, потому что все мои желания имеют свойство очень быстро исполняться, а сознание меняется так же быстро... Зачем мне желания, которые возжелало старое сознание? И кучу мелких глупых сиюминутных желаний мне тоже не нужно, а нужна большая и красивая цель... Жизнь- это когда ты нацелен на созидание и отдаешь, не задумываясь много сил и времени ты на это потратишь, легко или сложно тебе будет (потому что не бывает только легко)... Таким образом, априори, приходит и отдача...
А такой случай блокировки у меня тоже был, только предыстория совсем иная- не связана с соответствием внешними тенденциями, а как раз с установкой "мне и так хорошо" без внешнего, хоть с ним... как там ты говоришь?- "хорошо без причин". Глупая установка- ничего созидательного в себе не несущая, нацеленная на существование. Слава Богу было это очень давно...

Цитата:
Очистить - значит, вернуться к изначальному состоянию.
Хорошо без причин.


мгу,- в сады- к surgura... Я вас услышал
 
03 08 2011, 08:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100