Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения члена элитной семьи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 70, 71, 72, 73, 74  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Slon, все в тех же иллюзиях :) святые в грешной тюрьме, грешники в райском саду, а простые люди на планете Земля - красивом месте, в котором каждый имеет свою роль :) кто-то играет роль дурака, кто-то мудреца, кто-то роль инсайдера, но всем им бог запретил влиять на судьбы простых людей.
 
18 07 2008, 00:46 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

image, молчу :)
 
18 07 2008, 00:47 URL сообщения
Anemon
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Да Insider, показал на примере здесь как можно деградировать до состояния приматов. Из 67 страниц только 5 дельные .

по всей видимости именно это и имел ввиду Инсайдер, когда говорил о том, что форум перестаёт быть структурированным и тем самым теряет информативность.
Мало кто из вновь пришедших на этот форум настолько терпеливый, что станет перечитывать эти 67 страниц выискивая в них 5 дельных.

Господин модератор, почистите эту ветку форума, удалите все посты, которые не относятся к теме и тогда, есть вероятность, что Инсайдер вернётся именно сюда...
 
18 07 2008, 02:35 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
А если бы никто кроме него ничего не видел, но он был готов отдать руку на отсечение? Тогда это факт? Повторить ведь нельзя.


Раз повторить нельзя - значит случайность... Но в даном случае, просто байка для разводки лохов. Когда церковники желают развести, они часто свои намерения маскируют вот такими байками, якобы Гласа божьего. Но Единый говорит тишиной, он не вмешивается в свободную волю человека, зная что любое деяние имеет в себе обе стороны. А потому изначально бесполезно. Еэеэее-еееееэее (в целом нуль). Суета сует.., всё суета. Еэеэее-еееееэее Единый не настолько жалок, чтоб указывать каждому человеку что делать, он не господин зомби - это надо осознать, он бог живых(сознательных и самостоятельных), а не бог мертвых - механизированых, живущих по чужой указке(сверху). Стиль то узнаешь - указали сверху, а ты исполняй..., и никто твоего СВОБОДНОГО согласия не спрашивает.(то есть бог нарушающий закон свободной воли - что за бог?) Еэеэее-еееееэее
 
18 07 2008, 08:32 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Инсайдер, когда говорил о том, что форум перестаёт быть структурированным и тем самым теряет информативность.

А ты ему письмо напиши... Глядишь и удостоишься чести... стоять на коленях перед господином. Еэеэее-еееееэее Ангел А инсайдер сам лохонулся, что на свободный форум пришел со своими байками и пророчествами. Реченному пророчеству не суждено сбыться, ибо масса свободных воль легко все меняет. Ибо будущее неопределено. Еэеэее-еееееэее Ангел А в настоящем даже один Аз езьм может все поменять, милостью Единого. И ежели всего один праведник останется, то и ради него не будет разрухи и хаоса... Такова сила пробужденного Аз езьм.
Даже пока жив был Распутин, революция не могла состояться и царя не могли свергнуь. И только расправившись с Распутиным - потом легко облапошили слепого Николашку-мистика(шизотерика). Еэеэее-еееееэее Ангел
 
18 07 2008, 08:38 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Факт что это написано в Библии... И по этому описанию Савл то ли лжет, то ли одержим... Ну точно как некоторые вещающие форумчане...

Ну кто такой Савл? Тот кто преследовал Христа и Христиан. А потом типа вдруг раз и все поменялось? :))) Типа чудо. Но чуда не было, просто волк сменил шкуру на овцу. Чтоб извратить учение Христа легче всего втереться в доверие и под шумок все поменять, исказить рукописи, самому начать проповедовать от лица Христа(якобы виденного и глас которого слышится). Все это действительно для лохов выглядит как чудо обращения, но как им заметить, что учение Христа искажено, коли самого Христа уж нет. А от его лица вещает, якобы чудом обращенный волчара :))) Ангел Еэеэее-еееееэее Ну а потом одни волки и остались, всю апостольсукую братию распяли втихаря, и оставили только чернорясочников, которые именем Христа стали убивать, насиловать, грабить... и строить иерархические властный структуры(инквизицию, крестовые походы и проч. беспредел хищническо-маньячный). Ангел Еэеэее-еееееэее Не ну лохам конечно - красивые байки типа "библия" святое слово :))) ПО ДЕЛАМ УВИДИТЕ ИХ, вот что говорил Христос - а дела, все против заповедей Христа!(убийства, насилие, подлог, измена... и все под именем и от имени Христа). Ангел Еэеэее-еееееэее А где реальный Христос? Да нет его, ибо ничего такого он не говорил, что от его лица вещается шизофрейниками-фанатиками(верующими на слово, а на дело глаза закрывающими).
 
18 07 2008, 08:47 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Да Insider, показал на примере здесь как можно деградировать до состояния приматов. Из 67 страниц только 5 дельные .

Во истину - они и выделяют тех, кто готов встать на колени перед инсайдером, а ему больше и не надо. Это и есть его дело - вербовать рабов, типа "божьих". Ну и отделяют тех, кто готов искать истину в себе самом, не ориентируясь на иерархические структуры. Есь те кто ищут истину на папертях церквей, а есть те - кто у живых гуру и в своем пробужденном сердце. Так вот эта тема ясно показывает кто есть кто, кто бараны, зависимые от пастыря. а кто питаются истиной, кто живые кто мертвые. Кто зерна, кто плевлы. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
18 07 2008, 09:36 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Anemon писал(а):
Господин модератор, почистите эту ветку форума, удалите все посты, которые не относятся к теме и тогда, есть вероятность, что Инсайдер вернётся именно сюда...

Ры-Цари Духа и Воины Света, что вы всё волшебную таблетку Истины ищете в кармане случайного прохожего?
Ну сыграл он тут для вас роль Инсайдера, уж больно просили... Довольно посредственная игра получилась.
Чего овации-то устраивать и "бис-браво" кричать?
Когда Внебо эту роль исполнял и то круче было!

Нето писал(а):
Реченному пророчеству не суждено сбыться, ибо масса свободных воль легко все меняет.

Мысль не новая, но замечательная!:)))

А уж если вам так скучно без дяденьки Инсайдера, то составьте график дежурств по ветке и играйте эту роль по-очереди
 
18 07 2008, 10:12 Отзывы :: URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Наверное пора вернуться к первоисточникам .
dark fisher,
Цитата:
Одно из "Откровений" Инсайдера на англоязычном форуме:
Цитата:
В:
А Христос был послан сода Божественным Законом, чтобы исправить положение?

О:
Да, но Христос не воплотился в тело человека по имени Иисус из Назарета, 2014 лет тому назад, 20 марта, почти за два часа до восхода солнца (в этом и состоит тайна времени рождения вашего «сына божьего»).
Христос (настоящее имя которого было другим, но здесь я буду использовать это) появился один раз, всего один раз, и это было в другую эпоху, столь же далекую от нашей, как и эпоха, в которой жил Иисус Назарей.
Знаете ли Вы, кто поддерживает память о настоящем Христе?
Знаете ли Вы, кто поддерживает память о лже-Христах?

Ответ противоположен тому, что Вы думаете.

Я знаю, о каком Христе говорит Инсайдер. Приведу текст - от "устаревшего Гурджиева" - в полном обьеме (предупреждаю, букоф будет много) из него будут ясны и множество уже затронутых в топике вопросов.


....................................
Часть 1.

СВЯТЕЙШИЙ АШИАТА ШИЕМАШ, ПОСЛАННЫЙ СВЫШЕ НА ЗЕМЛЮ.

,,- Так-то, мой мальчик !
,,Теперь внимательно выслушай данные, касающиеся Наисвятейшего, теперь уже Общекосмического Индивидуума Ашиаты Шиемаша и Его деятельности, связанной с существованием трех-мозговых существ, возникающих и существующих на планете Земля, поразившей твое воображение.
,,Я уже не раз говорил тебе, что, по Всемилостивейшему Повелению Нашего ВСЕЛЮБЯЩЕГО ОБЩЕГО ОТЦА БЕСКОНЕЧНОСТИ, наши Космические Высочайшие Наисвятейшие Индивидуумы иногда реализуют в присутствии какого-нибудь земного трех-мозгового существа "предопределяемое" зачатие священного Индивидуума, для того чтобы он, став земным существом с таким присутствием, там, на месте,"сориентировался" и соответственно придал процессу их обычного бытийного-существования такое новое направление, благодаря которому могут быть удалены из их присутствий уже кристаллизовавшиеся последствия свойств органа Кундабуфер, так же как и предрасположения к таким новым кристаллизациям.
,,За семь столетий до вавилонских событий, о которых я говорил, в планетарном теле тамошнего трех-мозгового существа было реализовано "предопределяемое" зачатие священного Индивидуума по имени Ашиата Шиемаш, который стал там, в свою очередь, Посланцем Свыше и который теперь уже является одним из Высочайших Наисвятейших Общекосмических Священных Индивидуумов.
,,Ашиата Шиемаш был зачат в планетарном теле мальчика из бедной семьи, происходившей из так называемого "шумерского народа", в небольшом местечке недалеко от Вавилона, называвшемся тогда "Писпаскана" .
,, Он вырос и стал ответственным существом частью в этом небольшом местечке, частью в самом Вавилоне, который в то время, хотя еще и не достиг великолепия, уже был известным городом.
,, Святейший Ашиата Шиемаш был единственным на твоей планете Посланцем Свыше, которому удалось Своими святыми трудами создать на твоей планете условия, в котором существование ее несчастных существ было бы как-то похоже какое-то время на существование трех-мозговых существ других планет нашей великой Вселенной, на которых живут существа с такими же возможностями; и Он был также первым на планете Земля отказавшимся для предназначенной Ему миссии применить к трех-мозговым существам той планеты обычные методы, всегда применявшиеся на протяжении многих столетий всеми остальными Посланцами Свыше.
,,Святейший Ашиата Шиемаш абсолютно ничему не учил обычных трех-мозговых существ Земли и ничего не проповедовал им, как делали до и после Него все Посланцы, посылаемые туда Свыше с той же целью.
,,И главным образом вследствие этого никакие Его учения ни в какой форме не дошли от Его современников хотя бы до третьего поколения обычных существ там, не говоря уже о современных обычных существах там.
,,Некоторые сведения о Его Святейшей Деятельности переходили от поколения к поколению от современников Святейшего Ашиаты Шиемаша до существ последующих поколений через тех, которых там называют "посвященными", посредством так называемого "Легоминизма" Его рассуждений под названием "Ужас-Ситуации".
,,Помимо этого, со времени Его Святейшей Деятельности дошла и еще существует даже до настоящего времени одна из нескольких так называемых "мраморных табличек", на которых были вырезаны Его "советы", "заповеди" и "афоризмы" для современных ему существ.
,,И в настоящее время эта сохранившаяся табличка является главной священной реликвией небольшой группы посвященных существ там, называемой "Братство-Олбогмек", место существования которого находится в середине континента Азия.
,,Название Олбогмек означает: "Нет разных религий, есть только единый Бог".
,,Когда я лично был на поверхности твоей планеты в последний раз, мне случай довелось познакомиться с Легоминизмом, который передает посвященным человеческим существам планеты Земля отдаленных поколений эти рассуждения Святого Ашиата Шиемаша под названием "Ужас-Ситуации".
,,Легоминизм очень помог мне уяснить некоторые странные аспекты психеи этих своеобразных существ - как раз те странные аспекты их психеи, которые я, при всех своих тщательных наблюдений над ними на протяжении десятков столетий, до того времени никак не мог понять.''
,,- Мой дорогой любимый дедушка, скажи мне, пожалуйста, что значит слово Легоминизм?'' - спросил Хассейн.
,,- Этим словом Легоминизм, - ответил Вельзевул, - называется один из существующих там способов передачи от поколения к поколению данных об определенных событиях далеко прошлого именно через тех трех-мозговых существ, которые считаются достойными быть посвященными и которые называются таковыми.
,,Этот способ передачи информации от поколения к поколения был придуман существами континента Атлантида. Чтобы ты лучше понял упомянутый способ передачи информации существам последующих поколений посредством Легоминизма, я должен здесь немного рассказать тебе и о тех существах там, которые другие существа называли и называют посвященными.
,,В прежние времена там, на планете Земля, это слово всегда употреблялось только в одном смысле; и посвященными называли тех трех-мозговых существ, которые приобрели в своих присутствиях почти равные объективные данные, которые могли ощущать другими существами.
,,Но в течение двух последних столетий это слово стало там употребляться теперь в двух смыслах.
,,В одном смысле оно употребляется с той же целью, что и раньше, то есть там называют тех существ, которые стали посвященными благодаря своим личным сознательным трудам и добровольным страданиям; и тем самым, как я уже говорил тебе, они приобретают объективные достоинства, которые могут ощущаться другими существами, независимо от мозговой-системы, и вызывать в других доверие и уважение.
,,В другом смысле этим именем называют друг друга существа, принадлежащие к так называемым там "преступным шайкам", которые в упомянутый период сильно размножились и члены которых имеют своей главной целью "красть" у окружающих их только "сущностные-ценности".
,,Под предлогом занятий "сверхъестественными" или "мистическими" науками эти преступные шайки там на самом деле занимаются, и при том очень успешно, такого рода грабежом.
,,Так вот, всякий истинный член такой шайки там называется посвященным.
,,Среди этих земных посвященных имеются даже "великие-посвященные", и эти великие-посвященные, особенно в настоящее время, фабрикуются из тех обычных посвященных новой формации, которые в своих "виртуозных-делах" прошли, как там говорят, через "огонь-и-воду-и-медные-трубы-и-даже-через-все-игорные-залы-Монте-Карло".
,,Так вот, мой мальчик, Легоминизмом называется последовательная передача информация о событиях далекого прошлого,происходивших на планете Земля, от посвященных к посвященным первого рода, то есть от действительно достойных существ,которые сами получили свою информацию от таких же достойных существ.
,,Мы должны отдать должное существам континента Атлантида за изобретение этого способа передачи информации; этот способ был действительно очень мудрым и действительно достигал своей цели.
,,Это - единственный способ, посредством которого информация об определенных событиях давно минувшего прошлого в точности дошла до существ более поздних отдаленных поколений.
,,Что касается информации, которая передавалась от поколения к поколению через массу обычных существ той планеты,то она либо полностью исчезла, будучи вскоре забытой, либо от нее остались по выражению нашего дорого Муллы Насср Эддина, только "рожки-да-ножки-да-пища-для-Шехерезады".
,,Поэтому, когда каким-то обрывкам сведений о том или ином событий и случается дойти до существ более поздних отдаленных поколений и ученные существа новой формации состряпывают из этих обрывков свою "сборную солянку", происходит в высшей степени своеобразная и крайне поучительное "явление";а именно, когда тамошним тараканам случится услышать, что имеется в этой солянке, существующий там "злой-дух-Святого-Витта" тотчас же входит в их общие присутствия и начинает неистово бесноваться.
,,То, как современные ученые существа планеты Земля стряпают свою солянку из дошедших до них обрывков сведений, очень хорошо описывается в одном из мудрых изречений нашего дорого Муллы Насср Эддина, состоящим из следующих слов: "Блоха существует в мире только для того, чтобы, когда она чихнет, произошел бы тот потоп, описанием которого так любят заниматься наши ученые существа".
,,Должен сказать тебе, что, когда я существовал среди твоих любимцев, мне всегда было трудно удержаться, как говорят твои любимцы, от "смеха", когда какое-нибудь ученое существо там читало "лекцию" или рассказывало мне лично о каких-нибудь прошлых событиях, очевидцем которых я сам был.
,,Эти лекции или "рассказы" там полны таких нелепых выдумок, что, даже если бы наш Архихитрый Люцифер или его помощники попытались придумать такое,им бы этого не удалось.''
 
18 07 2008, 11:32 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Часть 2

ЛЕГОМИНИЗМ О РАССУЖДЕНИЯХ СВЯТЕЙШЕГО АШИАТЫ ШИЕМАША НАЗЫВАЕМЫЙ "УЖАС-СИТУАЦИЯ"

,,- "Легоминизм", - продолжал Вельзевул, - через который были переданы рассуждения Святейшего Ашиаты Шиемаша,имел следующее содержание.
,,Он начинался с молитвы:
,,"Во имя причин моего возникновения, я буду всегда стремиться быть справедливым по отношения ко всякому уже одухотворенному порождению и по отношению ко всем будущим одухотворенным порождениям проявлений нашего ОБЩЕГО ТВОРЦА, ВСЕМОГУЩЕГО АВТОКРАТА БЕСКОНЕЧНОСТИ, Аминь.
,,"Мне, незначительной частице всего ВЕЛИКОГО ЦЕЛОГО, было приказано Свыше покрыться планетарным телом трех-центрового существа этой планеты и помогать всем другим таким же существам, возникающим и существующим на ней, освобождаться от последствий свойств того органа, который, поблагородным и важным причинам, был реализован в присутствиях их предков.
,,"До меня все священные Индивидуумы, специально и намеренно реализованные здесь Свыше, стремясь к этой же цели, всегда пытались выполнять возложенную на них задачу одних из трех священных путей самосовершенствования, предначертанных САМИМ нашим БЕСКОНЕЧНЫМ ТВОРЦОМ, именно священными путями,основанными на бытийных-импульсах, называемых "Вера", "Надежда" и "Любовь".
,,"Когда мне исполнилось семнадцать лет, я начал, по повелению Свыше, готовить свое планетарное тело к тому, чтобы "мочь" во время своего ответственного существования быть беспристрастным.
,,"В этот период своей "самоподготовки", у меня было намерение, по достижении ответственного возраста, выполнить возложенную на меня задачу также через одним из трех упомянутых священных бытийных-импульсов.
,,"Но когда, в течение этого времени своей "самоподготовки", мне приходилось встречать много существ почти всех "типов", формирующихся и существующих здесь, в городе Вавилоне, и когда, во время своих беспристрастных наблюдений, в меня закралось и стало все больше возрастать "сущностное-сомнение" относительно возможности спасения трех-мозговых существ этой планеты с помощью этих трех священных путей.
,,"Различные проявления встречавшихся мне тогда существ, увеличившие мои сомнения,постепенно убедили меня, что эти последствия свойств органа Кундабуфер, переходя по наследству через ряд поколений на протяжении очень длительного периода времени, в конце концов так кристаллизовались в их присутствиях, что теперь они доходили до современных существ уже как законная часть их сущности и, следовательно, эти кристаллизованные последствия свойств органа Кундабуфер теперь стали, так сказать, "второй натурой" их общих присутствий.
,,"Поэтому, когда я наконец стал ответственным существом, я решил, что, прежде чем остановить свой выбор на одном из упомянутых священных путей, я приведу свое планетарное тело в состояние священного "Кшеркнара", то есть в состояние "всемозговой-сбалансированной-восприимчивости", и только в этом состоянии буду выбирать способ своей дальнейшей деятельности.
,,"С этой целью я тогда поднялся на гору "Везиняма", где сорок дней и ночей, стоя на коленях, предавался сосредоточению.
,,"Вторые сорок дней и ночей я не ел и не пил, а вспоминал и анализировал все имевшиеся у меня впечатления обо всех восприятиях, которые я приобрел в течение своего существования там в период своей "самоподготовки".
,,"Третьи сорок дней и ночей я стоял на коленях и тоже не ел и не пил и каждые полчаса выдергивал по два волоска из своей груди.
,,"И когда, после этого я наконец достиг полной свободы ото всех телесных и духовных связей с впечатлениями обычной жизни, я стал размышлять, как БЫТЬ.
,,"Эти размышления моего очищенного Разума тогда совершенно ясно показали мне, что спасать современных существ каким-либо из упомянутых священных путей уже слишком поздно.
,,"Эти мои размышления совершенно ясно показали мне, что все истинные функции, свойственные человеческому существу, как они свойственны всем трех-мозговым существам нашей Великой Вселенной, выродились уже у их отдаленных предков в другие функции, именно в функции, входящие в число свойств органа Кундабуфер, очень похожие на истинные священные бытийные-функции Веры, Любви и Надежды.
,,"И это вырождение произошло, по всей вероятности,вследствие того факта, что, когда у их предков орган Кундабуфер был уничтожен и они также приобрели факторы для истинных священных бытийных-импульсов, тогда, поскольку у них еще оставался вкус многих свойств органа Кундабуфер, эти свойства органа Кундабуфер, напоминающие эти три священных импульса, постепенно смешались с последними, в результате чего в из психее кристаллизовались факторы для импульсов Веры, Любви и Надежды, хотя и сходных с истинными, тем не менее так или иначе совсем отличных.
,,"Здешние современные трех-центровые существа иногда верят, любят и надеются своим Разумом так же как и своими чувствами; но КАК они верят, КАК любят и КАК надеются – вот в этом-то и заключается все своеобразие этих трех бытийных-свойств!
,,"Они тоже верят, но в них этот священный импульс функционирует не независимо, как вообще у всех трех-центровых существ, обитающих на других различных планетах нашей Великой Вселенной, на которых плодятся существа с такими же возможностями; а он возникает в зависимости от того или иного фактора, сформировавшегося в их общих присутствиях, как всегда, вследствие тех же последствий органа Кундабуфер, как например, возникающих у них своеобразных свойств, которые они называют "тщеславием", "самолюбием", "гордостью", "самомнением" и т.д.
,,"Вследствие этого здешние трех-мозговые существа большей частью и подвержены восприятию и закреплению в их присутствиях всяких "Синкриусарамов", или, как здесь выражаются, они "верят-всякой-выдумке".
,,"Существ этой планеты легко убедить в чем угодно, лишь бы во время их восприятия этих "выдумок" у них вызывалось и происходило, либо сознательно извне, либо механически само по себе, действие того или иного соответствующего последствия органа Кундабуфер, кристаллизованные у них из числа тех, которые образуют так называемую "субъективность" данного существа, как например, "самолюбие", "тщеславие", "гордость", "чванство", "зазнайство", "бахвальство", "высокомерие" и т.д.
,,"От влияния таких воздействий на их выродившийся Разум и на выродившиеся факторы в их локализациях,каковые факторы реализуют их бытийные-ощущения,кристаллизуется не только ложное убеждение относительно упомянутых выдумок, но они потом, со всей искренностью и убежденностью, даже рьяно доказывают окружающим, что это именно так и никак не может быть иначе.
,,"В столь же ненормальной форме в них сложились данные, вызывающие священный импульс любви.
,,"В присутствиях современных существ также возникает тот странный импульс, который они называют любовью, и этого у них сколько угодно; но эта их любовь, во-первых, также является результатом определенных кристаллизовавшихся последствий свойств того же Кундабуфера; а, во-вторых, этот их импульс возникает и проявляется в этом процессе у каждого из них совершенно субъективно, настолько субъективно и настолько по-разному, что, если десятерых из них попросили объяснить, как они чувствуют этот свой внутренний импульс, то все десять - конечно, если они хоть на этот раз ответили бы искренне и откровенно и описали бы свои действительные чувства, а не вычитанные где-то или услышанные от кого-нибудь еще, - все десять бы ответили по-разному и описали бы десять разных чувств.
,,"Один описал бы это чувство как сексуальное; другой - как жалость; третий - как желание починяться; четвертый - как обычную страсть ко внешнему и т.д. и т.п., но ни один из десяти не смог бы даже отдаленно описать чувство истинной Любви.
,,"И ни один из них не смог этого сделать потому, что ни у одного из обычных человеческих-существ здесь в течении длительного времени никогда не было чувства священного бытийного-импульса истинной Любви. А без этого "вкуса" они даже смутно не могут описать этот,имеющийся в присутствии каждого трех-центрового существа всей Вселенной, блаженнейший священный бытийный-импульс, который, по божественному предвидению Великой Природы, образует в нас те данные, в результате которых мы можем ощутить блаженство отдыха от трудов праведных, реализованных нами с целью самосовершенствования.
,,"Здесь, в настоящее время, если одно из этих трех-мозговых существ "любит" кого-нибудь, то оно любит его лишь потому, что последний все время притворствует или незаслуженно льстит ему; либо, что его нос очень похож на нос той женщины или того мужчины, с которым, благодаря космическому закону "полярности" или "типа", была установлена связь, которая еще не нарушилась ; либо, наконец, она любит его только потому, что дядя последнего является крупным дельцом и когда-нибудь сможет оказать ему поддержку и т.д. и т.п.
,,"Но человеческие существа здесь никогда не любят истинной, объективной и неэгоистичной любовью.
,,"Вследствие этой любви здешних современных существ, их наследственное предрасположение к кристаллизации свойств органа Кундабуфер кристаллизуется в настоящее время беспрепятственно и, в конце концов закрепляется в их натуре как их законная часть.
,,"А что касается третьего бытийного-импульса, именно "сущностной-надежды", его положение в присутствиях здешних трех-центровых существ еще хуже, чем у первых двух.
,,"Такой бытийный-импульс не только, в конце концов, приспособился в них ко всему их присутствию искаженно, но но эта заново образовавшаяся у них зловредная странная "надежда" , заменившая бытийный-импульс Священной Надежды, теперь уже стала главной причиной того, почему в них больше не могут приобретаться факторы функционирования истинных бытийных-импульсов Веры, Любви и Надежды.
,,"Вследствие этой своей вновь-образовавшейся-ненормальной надежды, они всегда на что-нибудь надеяться; и тем самым у них постоянно парализуются все те возможности, которые образуются в них либо намеренно извне, либо случайно сами по себе, каковые возможности могли бы может уничтожить в их присутствиях их наследственное предрасположение к кристаллизациям последствий свойств органа Кундабуфер.
,,"Когда я вернулся с горы Везиняма в город Вавилон, я продолжил свои наблюдения, для того чтобы выяснить, нельзя ли помочь этим несчастным как-нибудь по-другому.
,,"За время специальных продолжавшихся в течение года наблюдений над всеми их проявлениями и восприятиями я убедился, что, хотя факторы, порождающие в их присутствиях священные бытийные-импульсы Веры, Надежды и Любви, у существ этой планеты уже совершенно выродились, все же фактор, который должен порождать тот бытийный-импульс, на котором основа вообще вся психея существ с трех-мозговой системой и каковой импульс носит название Объективной-Совести, у них еще не атрофировался, а остается в их присутствиях почти в своем первобытном состоянии.
,,"Вследствие установившихся ненормальных условий обычного внешнего бытийного-существования там, этот фактор постепенно проник в то сознание, которое здесь называется "подсознанием" , и укрепился там, в результате чего он не принимает абсолютно никакого участия в деятельности их обычного сознания.
,,"Так вот, именно тогда я с полной несомненностью понял всеми отдельными мыслящими частями, представляющими все мое "Я", что, если в общем функционировании этого их сознания, в котором они проводят все свое повседневное, как они здесь выражаются, "состояние-бодрствования", участвовала бы деятельность этого бытийного фактора, еще сохранившегося в их общих присутствиях, только тогда было бы еще возможно избавить здешних современных трех-мозговых существ от последствий свойств того органа, который был намеренно помещен в их первых прародителей.
,,"Мои дальнейшие размышления тогда убедили меня, что этого можно было бы достичь,только если их общее бытийное-существование длительное время протекало бы в предусмотренных соответствующих условиях.
,,"Когда все упомянутое полностью пресуществилось во мне, я решил посвятить с того времени всего себя созданию здесь таких условий, при которых функционирование еще сохранившейся в их подсознании "священной-совести" могло постепенно перейти в функционирование их обычного сознания.
,,"Да благословит мое решение наш ВСЕМОГУЩИЙ ВСЕЛЮБЯЩИЙ ОБЩИЙ ОТЕЦ ЕДИНОСУЩИЙ ТВОРЕЦ БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Аминь."
,,Так начался Легоминизм о рассуждениях Святейшего Несравненного Ашиаты Шиемаша, называемый "Ужас-Ситуации".
,,Так вот, мой мальчик, когда, как я уже говорил тебе, вскоре после своего последнего личного спуска на поверхность твоей планеты я впервые подробно познакомился с этим Легоминизмом, который я только что повторил, и сразу же заинтересовался выводами этого впоследствии Высочайшего Святейшего
Общекосмического Индивидуума Ашиаты Шиемаша, не было ни каких-либо других Легоминизмов , ни каких-либо других источников информации относительно Его дальнейшей Святейшей Деятельности среди этих твоих любимцев, потому я решил тогда подробно исследовать и непременно уяснить себе, какие Он принял меры и как Он впоследствии осуществил их, чтобы помочь этим несчастным избавиться от последствий свойств органа Кундабуфер, которые переходили к ним по наследству и были столь зловредны для них.
,,И поэтому я сделал одной из своих главных задач этого своего последнего пребывания там, на поверхности твоей планеты, подробное исследования и выяснение всей дальнейшей Святейшей Деятельности там, среди твоих любимцев, этого Великого Сущностного-любящего, ныне Высочайшего Святейшего Общекосмического Индивидуума Ашиаты Шиемаша.
,,А что касается той "мраморной таблички", случайно сохранившейся со времени Святейшей Деятельности Великого Ашиаты Шиемаша и являющейся ныне главной священной реликвией братства посвященных существ, называемого Братством-Олбогмек, мне довелось во время моего последнего пребывания там увидеть и прочитать выгравированное на ней содержание.
,,В процессе моих дальнейших выяснений оказалось, что позже, когда этот Святейший Ашиата Шиемаша установил там именно те условия обычного бытийного существования, которые Он задумал, несколько этих табличек, по Его совету и инициативе, были установлены в соответствующих местах многих больших городов и на них были выгравированы всякие высказывания и советы для соответствующего существования.
,,Но когда потом опять начались их большие войны, все эти таблички были также уничтожены этими странными существами самими, и только одна из них, именно та самая, которая находится теперь у этих братьев, как-то сохранилась, как я уже говорил тебе, и является собственностью этого Братства.
,,На этом еще сохранившемся мраморе были надписи, касающиеся священных бытийных-импульсов, называемых Вера, Любовь и Надежда, именно:

,, "В е р а", "Л ю б о в ь" и "Н а д е ж д а"

Вера сознания есть свобода
Вера чувств есть слабость
Вера тела есть глупость.

Любовь сознания вызывает в ответ тоже самое
Любовь чувств вызывает противоположное
Любовь тела зависит только от типа и полярности.

Надежда сознания есть сила
Надежда чувства есть рабство
Надежда тела есть болезнь.

,,Прежде чем рассказывать дальше о деятельности Святейшего Ашиаты Шиемаша на благо твоих любимцев, я должен, полагаю, немного подробнее разъяснить тебе тот внутренний импульс, который называется там твоими любимцами надеждой и относительно которого Святейший Ашиата Шиемаш констатировал, что дело обстоит хуже, чем с двумя другими.
,,И личные наблюдения и исследования, которые я позже специально провел относительно этого имеющегося у них упомянутого странного импульса, ясно показали мне, что, поистине, факторы, порождающие в их присутствиях этот ненормальный импульс, более всего зловредны для них самих.
,,Вследствие этой их ненормальной надежды, там у них возникла и даже существует до сих пор страннейшая и очень своеобразная болезнь, имеющая тенденцию развиваться, - болезнь, называемая там "завтра".
,,Эта странная болезнь "завтра" принесла с собой ужасные последствия, и особенно для тех несчастных трех-мозговых существ там, которым случилось узнать и всем своим присутствием убедиться , что у них имеются некоторые очень нежелательные последствия, для избавления от которых они должны делать определенные усилия, и они даже знают , какие именно усилия и как надо делать, но из-за этой зловредной болезни "завтра" им никак не удается делать эти требуемые усилия.
,,И эта-то зловредная часть всего того огромного ужасного зла по различным причинам,большим и малым, концентрируется в процессе обычного бытийного-существования этих жалких трех-мозговых существ; и, откладывая от "завтра" до "завтра", эти несчастные тамошние существа, которые случайно узнают о том, что я упомянул, также лишаются возможности когда-либо достичь чего-нибудь реального.
,,Эта странная и для твоих любимцев зловредная болезнь "завтра" уже стала помехой для существ настоящего времени , не только потому что они полностью лишены всякой возможности удалить из своих присутствий последствия органа Кундабуфер, но она стала для большинства из них помехой и в том, чтобы честно выполнять хотя бы те бытийные-обязанности,которые стали совершенно необходимыми в уже установившихся условиях обычного бытийного-существования.
,,Из-болезни "завтра", трех-мозговые существа там, особенно современные, почти всегда откладывают на "потом" все, что нужно сделать в данный момент, в убеждении, что "потом" они сделают лучше и больше.
,,Вследствие упомянутой зловредной болезни "завтра", большинство тех несчастных существ там, которые, случайно или благодаря сознательному влиянию извне, через свой Разум осознают свое полное ничтожество и начинают понимать это всеми своими отдельными одухотворенными частями и которым также случается узнать, какие бытийные-усилия и каким образом следует делать, для того чтобы стать такими, какими надлежит быть трех-мозговым существам, тоже, откладывая от "завтра" до "завтра", почти все приходят к тому, что в один печальный для них день у них возникают и начинают проявляться те предвестники старости, называемые "слабость" и "дряхлость" , которые являются неизбежным уделом всех больших и малых космических формаций к концу завершения их существования.
,,Здесь я должен непременно рассказать тебе также о том странном явлении, которое я констатировал там во время своих наблюдений и изучения почти полностью выродившихся присутствий этих твоих любимцев; именно, я определенно констатировал, что у многих из них к концу планетарного существования большинство последствий того самого органа, который кристаллизовался в их общих присутствиях, начинают атрофироваться сами по себе и некоторые из них даже совершенно исчезают, вследствие чего эти существа начинают видеть и понимать действительность немного лучше.
,,В таких случаях в общих присутствиях таких твоих любимцев появляется сильное желание работать над собой, работать, как они сами говорят, для "спасения-своей-души".
,,Но нет нужды говорить, что из таких их желаний ничего не может получиться просто потому, что уже слишком поздно, так как время, отпущенное им для этой цели Великой Природой, уже прошло; и хотя они видят и чувствуют необходимость реализации требуемых бытийных-усилий, однако для выполнения таких своих желаний у них теперь есть лишь бесплодные стремления и "закономерные-старческие-немощи".
,,Итак, мой мальчик, мои изыскания и исследования относительно дальнейшей деятельности Святейшего Ашиаты Шиемаша на благо трех-мозговых существ на этой твоей планете, в конце концов, сделали мне ясным следующее.
,,Когда этот великий и почти несравненный по своему Разуму Священный Индивидуум полностью убедился, что обычные священные пути, существующие для целей самосовершенствования всех трех-мозговых существ Вселенной, больше не годятся для существ этой планеты, Он тогда, после года своих специальных наблюдений и изучения их психеи, опять поднялся на ту же самую гору Везиняма и несколько земных месяцев сосредоточенно размышлял, каким образом Он может осуществить свое решение, то есть избавить существ этой планеты от тех наследственных предрасположений к кристаллизации последствий свойств органа Кундабуфер посредством сохранявшихся в их подсознании данных для основного священного бытийного-импульса Совести.
,,Эти Его размышления тогда прежде всего полностью убедили Его, что, хотя спасти их посредством сохранившихся в их общих присутствиях данных для порождения этого священного бытийного-импульса действительно возможно, однако это будет возможно, лишь если проявления этих сохранившихся в их подсознании данных будут участвовать в функционировании того их сознания, под управлением которого протекает их существование дневного бодрствования, и, более того, если этот бытийный-импульс будет длительное время проявляться во всех аспектах этого их сознания.''
 
18 07 2008, 11:40 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Браво!
 
18 07 2008, 11:44 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Часть 3.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ СВЯТЕЙШИМ АШИАТОЙ ШИЕМАШЕМ

Вельзевул продолжал рассказывать дальше так :
,,- Мои дальнейшие изыскания и исследования также выяснили, что после того как Святейший Ашиата Шиемаш размышлял на горе Везиняма и сформулировал в уме определенный план своей деятельности, Он не вернулся снова в город Вавилон, а отправился прямо в главный город Джульфапал страны, называвшейся тогда Курландтеч, которая была расположена в середине континента Азия.
,,Там Он прежде всего установил связи с "братьями" существовавшего тогда братства "Чафтантури" - название, обозначающее "Быть-или-не-быть-вообще", - которое располагалось недалеко от того города.
,,Это упомянутое братство было основано за пять их лет до прибытия туда Святейшего Ашиаты Шиемаша по инициативе двух истинных земных посвященных, которые стали посвященными в соответствии с принципами, существовавшими, как тогда говорили, до эпохи Ашиаты.
,,Имя одного из этих двух земных трех-мозговых существ того времени, ставших истинными посвященными там, было "Пундолеро", а другого - "Сенсимиринико".
,,Я должен заметить, между прочим, что оба эти истинные земные посвященные того периода уже "покрыли" к тому времени в своих общих присутствиях свои высшие бытийные-части до степени, называемой "завершенность", и, следовательно, у них было время в течение своего дальнейшего существования совершенствовать эти свои высшие части до требуемой степени Священного Объективного Разума, и теперь их совершенные высшие бытийные-части даже "удостоились" пребывания и ныне уже пребывают на святой планете Чистилище.
,,По моим последним исследованиям, когда, во всех отдельных одухотворенных частях общих присутствий этих двух трех-мозговых существ того периода, Пундолеро и Сенсимиринико, возникло и постоянно ощущалось подозрение, впоследствии ставшее убежденностью, что, вследствие каких-то явно незакономерных причин, в их общей организации было приобретено и начало функционировать "нечто-очень-нежелательное" и что в то же время возможно удалить из себя это нечто-очень-нежелательное посредством имеющихся у них их собственных данных, тогда они стали искать нескольких других таких же существ, стремившихся к этой же цели, для того чтобы вместе попытаться добиться удаления из себя упомянутого этого чего-то-очень-нежелательного.
,,И когда они вскоре нашли отвечающих этой цели существ среди так называемых "монахов" в местах, называемых "монастырями", которых в тот период было уже много в окрестностях города Джульфапала, они, вместе с этими избранными ими монахами, основали упомянутое "братство".
,,Итак, по прибытии в город Джульфапал, Святейший Ашиата Шиемаш установил соответствующие связи с этими братьями упомянутого братства, работавшими над этой констатированной ими самими деятельностью своей психеи, и начал просвещать их Разум объективной истинной информацией и направлять их бытийные-импульсы таким образом,чтобы они могли понять эти истины без участия как уже имеющихся в их присутствиях ненормально кристаллизовавшихся факторов, так и факторов, которые могли вновь возникнуть из результатов внешних восприятий, получаемых ими от установившейся ненормальной формы обычного бытийного-существования.
,,Просвещая братьев упомянутого братства указанным образом и обсуждая с ними свои предложения и намерения, Святейший Ашиата Шиемаш в то же время занимался составлением так называемых "правил", или, как там также говорят, "устава", для того братства, которое Он вместе с этими посвященными им братьями из бывшего братства Чафтантури основал в городе Джульфапал и которое позже было названо братством "Хичтвори", что означало "Только-тот-будет-называться-и-станет-Сыном-Божим-кто-обретет-в-себе-Совесть".
,,Позже, когда, при участии этих братьев бывшего братства Чафтантури, все было разработано и организовано, Святейший Ашиата Шиемаш послал этих самых братьев в разные места и поручил им под своим общим руководством распространять информацию, что в их подсознании кристаллизованы и всегда присутствуют проявленные Свыше данные для порождения в них Божественного импульса истинной Совести и что только тот, кто приобретает такую "способность", чтобы действия этих данных участвовали в работе того их сознания, в котором они проводят свое повседневное существование, имеет, в объективном смысле, подлинное право называться и действительно быть истинным сыном нашего ОБЩЕГО ОТЦА ТВОРЦА всего сущего.
,,Эти братья тогда проповедовали эту объективную истину сперва, главным образом, среди монахов упомянутых монастырей, которых было много, как я уже сказал, в окрестностях самого города.
,,В результате этих своих проповедей они прежде всего отобрали тридцать пять серьезных и хорошо подготовленных так называемых "послушников" этого первого братства Хичтвори, которое они основали в городе Джульфапал.
,,С этого времени Святейший Ашиата Шиемаш, продолжая просвещать умы прежних братьев братства Чафтантури, начал тогда с помощью этих братьев и тех тридцати пяти послушников.
,,Так продолжалось в течение целого их года; и только после этого некоторые из братьев бывшего братства Чафтантури и из тридцати пяти упомянутых послушников постепенно удостоились стать так называемыми "Полноправными" братьями этого первого братства Хичтвори.
,,По уставу, составленному Святейшим Ашиатой Шиемашем, Полноправным братом братства Хичтвори мог стать всякий брат, только когда, в дополнение к другим также предусмотренным определенным объективным достижениям, он мог заставлять себя - в смысле "способности-сознательного-управления-деятельностью-своей-собственной-психеи" - суметь побудить к совершенствованию сто других сушеств и доказать им, что в человеке есть импульс бытийной-объективной-совести, и, во-вторых, как его следует проявлять для того, чтобы человек мог соответствовать действительному смыслу и цели своего существования, и, более того, так убедить их, чтобы каждый из этих других, в свою очередь, приобрел бы так называемую "Способность-требуемой-степени" суметь убедить не меньше, чем еще сотню других.
,,Те, которые удостаивались стать такими Полноправными братьями братства Хичтвори, и были впервые названы "жрецами".
,,Для того, чтобы ты полностью уяснил то, что касается святейшей деятельности Ашиаты Шиемаша, ты должен также знать, что в последствии, когда были уничтожены все результаты Святейших трудов Святейшего Ашиаты Шиемаша, там и это слово "жрец" и слово "посвященный", о котором я тебе уже говорил, употреблялись и еще продолжают употребляться твоими любимцами вплоть до настоящего времени в двух совершенно разных смыслах.
,,В одном смысле это слово "жрец" употреблялось с того времени и обычно употребляется еще теперь, но только в определенных местах и для обозначения отдельных маловажных групп имеющихся там служителей, которых все теперь называют там "духовниками" или "священниками".
,,А в другом смысле этим словом "жрец" назывались и еще называются те существа, которые своей набожной жизнью и достойными деяниями, совершаемыми на благо окружающих, так выделяются из рядов обычных трех-мозговых существ там, что всякий раз, когда этим обычным существам там случается вспоминать их, в их присутствиях возникает и происходит процесс, называемый "благодарностью".
,,Уже в то же самое время, когда Святейший Ашиата Шиемаш просвещал Разум братьев бывшего братства Чафтантури, также как и вновь набранных тридцати пяти послушников, среди обычных существ города Джульфапал и его окрестностей начала распространяться правильная идея, что в общих присутствиях человеческих-существ имеются все данные для проявления Божественного импульса совести, но что этот Божественный импульс не принимает участия в их обычном сознании; а не принимает он участия потому, что, хотя их проявления дают им определенное так называемое "вполне-вознаграждающее-удовлет-ворение" и значительное материальное преимущество, однако они тем самым постепенно атрофируют заложенные в их присутствия Природой данные для пробуждения во всех других окружающих их существах, без различия мозговой системы, объективного импульса Божественной-Любви.
,,Это правильная информация стала распространяться, главным образом, благодаря в высшей степени мудрому условию Святейшего Ашиаты Шиемаша, которая обязывала всякого , стремившегося стать Полноправным братом братства Хичтвори, достичь, как я уже говорил тебе, помимо всевозможных определенных само-достоинств, "способностей" уметь убедить все три отдельные одухотворенные и связанные части еще ста тамошних трех-мозговых существ относительно Божественного импульса совести.
,,Когда организация первого братства Хичтвори в городе Джульфапал была более или менее урегулирована и так устроена, что дальнейшая работа могла уже продолжаться самостоятельно при помощи лишь указаний, исходящих от находившегося тогда в братстве Разума, тогда Святейший Ашиата Шиемаш сам выбрал из числа старших Полноправных братьев братства тех, которые уже понимали упомянутый Божественный импульс, сознательно Разумом и несознательно чувствами в подсознании, и которые имели полную уверенность, что с помощью определенных самостоятельных усилий этот Божественный бытийный-импульс может стать и навсегда остаться неотделимой частью их обычного сознания. И тех, которые поняли и осознали эту Божественную совесть и которых назвали "посвященными-первой-степени", он отделил и стал отдельно просвещать их Разум относительно этих "объективных истин", до того времени еще совершенно не известных трех-мозговым существам.
,,Именно эти выдающиеся "посвященные-существа-первой-степени" были тогда названы Великими Посвященными.
,,Здесь надо заметить, что те принципы бытия посвященных существ там, которые позже были названы там "возрождениями Ашиаты", были тогда возрождены Святейшим Ашиатой Шиемашем.
,,Итак, этим-то первоначально выделенным Великим Посвященным Святейший Ашиата Шиемаш, ныне уже Наисвятейший, тогда, среди других вещей, также подробно разъяснил, что такое этот бытийный-импульс "объективная совесть" и как возникают факторы для его проявления в присутствиях трех-мозговых существ.
,,И относительно этого Он однажды сказал следующее:
,,"- Факторы бытийного-импульса совести возникают в присутствиях трех-мозговых существ от локализации частиц "эманаций-печали" нашего ВСЕЛЮБЯЩЕГО И ДОЛГОТЕРПЕЛИВОГО-БЕСКОНЕЧНОГО-ТВОРЦА; вот почему источник проявления истинной совести у трех-центровых существ иногда называется ОБРАЗОМ ТВОРЦА.
,,"И эта печаль возникает в нашем ВСЕДЕРЖАТЕЛЕ ОБЩЕМ ОТЦЕ от постоянно происходящей во Вселенной борьбы между радостью и печалью."
,,И Он затем также далее сказал:
,,"- У всех без исключения трех-мозговых существ всей нашей Вселенной, среди которых находимся и мы, люди, вследствие кристаллизованных в наших общих присутствиях данных для порождения в нас Божественного импульса совести, "все-нас" и вся наша сущность являются и должны быть, уже в своей основе, только страданием.
,,"И они должны быть страданием потому, что полная реализация в нас такого бытийного-импульса может происходить только от постоянной борьбы двух совершенно противоположных так называемых "комплексов-функционирования", двух источников совершенно противоположного происхождения, именно между процессами функционирования самого нашего планетарного тела и параллельными видами функционирования, прогрессивно возникающими от покрытия и существования в этом нашем планетарном теле наших высших бытийных-тел, каковые виды функционирования в своей совокупности реализуют в трех-центровых существах все виды Разума.
,,"Вследствие этого каждое трехцентровое существо нашей Великой Вселенной и также мы, люди, существующие на Земле, должны, вследствие присутствия в нас также и факторов порождения Божественного импульса "Объективной-Совести", всегда обязательно бороться с возникающими и происходящими в наших общих присутствиях двумя совершенно противоположными видами функционирования, дающими результаты, всегда ощущаемые нами либо как "желания", либо как "нежелания".
,,"И таким образом, только тот, кто сознательно помогает процессу этой внутренней борьбы и сознательно помогает "нежеланиям" доминировать над "желаниями", поступает в полном соответствии с сущностью САМОГО нашего ОБЩЕГО ОТЦА ТВОРЦА; тогда как тот, кто своим сознанием помогает противоположному, только увеличивает ЕГО печаль."
,,Благодаря всему тому, что я только что сказал, мой мальчик, в тот период прошло едва три года, когда, с одной стороны, все обычные средства города Джульфапал и его окрестностей, а также многих других стран континента Азии, уже не только знали, что у них имеется этот Божественный бытийный-импульс "истинной совести" и что он может участвовать в функционировании их обычного "бодрствующего сознания" и что во всех братствах великого пророка Ашиаты Шиемаша все посвященные и жрецы разъясняют и указывают, как и что нужно делать, для того чтобы такой Божественный импульс участвовал в функционировании упомянутого обычного бодрствующего сознания, но, более того, почти все стали стремиться и прилагать все силы к тому, чтобы стать жрецами братства Хичтвори, много братств которого уже было основано за это время и функционировало почти самостоятельно во многих других странах континента Азии.
,,И эти почти самостоятельные братства возникали там в следующем порядке.
,,Когда была окончательно налажена обычная работа братства, основанного в городе Джульфапал, Святейший Ашиата Шиемаш стал посылать упомянутых Великих Посвященных с соответствующими указаниями в другие страны и города континента Азии, для того чтобы и там организовать такие же братства, в то время как Он сам оставался в городе Джульфапал, откуда руководил деятельностью своих помощников.
,,Как бы то ни было, мой мальчик, тогда получилось так, что почти все твои любимцы - эти странные трех-мозговые существа - также захотели иметь в своем обычном бодрствующем сознании Божественную истинно объективную совесть и стали стремиться к этому всеми своими одухотворенными бытийными частями; и, в результате, большинство существ Азии в то время начало работать над собой под руководством посвященных и жрецов братства Хичтвори, для того чтобы перенести в свое обычное сознание результаты имеющихся в их подсознании данных, порождающих импульс истинной Божественной совести, и для того чтобы иметь возможность, таким образом, с одной стороны, полностью удалить из себя, возможно навсегда, зловредные последствия свойств органа Кундабуфер, как приобретенные ими самими, так и перешедшие к ним по наследству, и, с другой стороны, сознательно принять участие в уменьшении печали нашего ОБЩЕГО БЕСКОНЕЧНОГО ОТЦА.
,,Благодаря всему этому, среди твоих любимцев, особенно существовавших на континенте Азия, проблема совести стала преобладать в тот период в обычном процессе бытийного-существования как в состоянии бодрствующего сознания, так и в "пассивно-инстинктивном" состоянии.
,,Даже те трех-мозговые существа того времени, в присутствиях которых еще не пресуществился вкус этого Божественного импульса, но которые имели в своем странном, только им одним свойственном своеобразном сознании лишь пустую информацию об этом бытийном-импульсе, который мог иметься у них, также старались проявить себя во всем в соответствии с этой информацией.
,,Однако в результате всего упомянутого за десять земных лет там исчезли сами собой те две главные формы ненормально установившегося там обычного бытийного-существования, от которых там, главным образом, проистекает и еще продолжает проистекать большинство зловредных причин, совокупность которых порождает всевозможные мелкие факторы, препятствующие установлению там условий хотя бы внешнего нормального бытийного-существования для этих твоих несчастных любимцев.
,,А именно, во-первых, перестало существовать их деление на многочисленные сообщества с разными формами организации внешнего и даже внутреннего существования, или, как они сами выражаются, "государственные-организации"; а, во-вторых, в этих упомянутых многочисленных сообществах также исчезли, тоже сами собой, те различные так называемые "касты", или классы", которые издавна установлены там.
,,И, по моему мнению, как и ты,несомненно, в конце концов поймешь, как раз эта вторая из двух упомянутых главных установившихся ненормальных форм обычного бытийного-существования, именно отнесение друг друга к различным классам или кастам, в особенности стала там основой постепенной кристаллизации в общих присутствиях этих твоих несчастных любимцев как раз того психического качества, которое во всей Вселенной свойственно исключительно лишь присутствиям этих трех-мозговых существ.
,,Это исключительно своеобразное качество образовалось у них вскоре после второй Трансапалной пертурбации там и, постепенно развиваясь и усиливаясь в них, передавалось по наследству из поколения в поколение, так что теперь оно уже перешло к современным существам как некая законная и неотъемлемая часть их общей психеи, и это своеобразное качество их психеи называется ими "эгоизмом".
,,Когда-нибудь позже, в надлежащем месте моих дальнейших рассказов о трех-мозговых существах живущих на планете Земля, я также подробно расскажу тебе, как, вследствие установившихся там условий внешнего бытийного-существования, твои любимцы впервые стали относить друг друга к различным кастам и как, вследствие последующих подобных ненормальностей, эта же установленная там тогда зловредная форма взаимоотношений просуществовала даже до нынешнего времени. А ьпока об этом исключительно своеобразном качестве их общей психеи, то есть эгоизме, тебе необходимо знать, что причиной, порождающей возможности возникновения в их общих присутствиях этого своеобразного качества, было то, что, вследствие опять-таки тех же ненормальных условий, установленных там с самого начала после упомянутой второй Трансапалной пертурбации, их общая психея стала двойственной.
,,Это мне стало совершенно очевидным, когда, во время моего последнего пребывания на поверхности этой твоей планеты, я глубоко заинтересовался упомянутым Легоминизмом о рассуждениях Святейшего Ашиаты Шиемаша под названием "Ужас-Ситуации". В ходе своих дальнейших детальных изысканий и исследований, касающихся Его последующей Святейшей Деятельности и ее результатов, я начал исследовать причины того, каким образом и почему происходит кристаллизация упомянутых факторов, получаемых из частиц эманации Печали нашего ОБЩЕГО ОТЦА ТВОРЦА для реализации Божественного бытийного-импульса объективной совести, в их присутствиях, то есть именно в их упомянутом подсознании, и таким образом избегает того окончательного вырождения, которому подвержены все данные, помещенные в них для порождения в их присутствиях бытийных-импульсов Веры, Надежды и Любви; и я убедился, что эта странная аномалия там полностью оправдывает одно из многочисленных мудрых высказываний нашего высокочтимого, незаменимого и почтенного Муллы Насср Эддина, которое гласит:
"Всякое-истинное-счастье-у-человека-может-возникнуть-исключительно-лишь-из-уже-пережитого-им-истинного-несчастья."
,,Упомянутая двойственность их общей психеи проистекала из того, что, с одной стороны, различные так называемые "индивидуальные-инициативы" стали исходить из той возникающей в их присутствиях локализации, всегда господствующей во время их существования в соответствии бодрствования, которая есть не что иное как результат случайных восприятий от приходящих извне и порождаемых их ненормальным окружением впечатлений, совокупность каковых восприятий называется ими "сознанием"; и, с другой стороны, подобные индивидуальные-инициативы стали также у них исходить, как им свойственно, из той нормальной локализации, существующей в присутствиях всяких существ, которую они называют подсознанием.
,,И поскольку упомянутые индивидуальные-инициативы во время их существования в состоянии бодрствования исходят из таких разных локализаций, каждый из них, в процессе своего каждодневного существования, так сказать, разделен на две самостоятельные личности.
,,Здесь надо сказать, что как раз эта упомянутая двойственность была также причиной того, что в их присутствиях был постепенно утрачен тот необходимый для трех-мозговых существ импульс, который называется "Искренностью".
,,Позже у них даже укоренилась практика намеренного уничтожения только что упомянутого бытийного импульса, называемого Искренностью, и теперь, трех-мозговые существа там, со дня своего возникновения, или, как они говорят, со дня своего "рождения", приучаются своими производителями - или, как они говорят, "родителями" - к совершенно противоположному импульсу, именно, "обману".
,,У современных существ планеты Земля так укоренилось учить своих детей и внушать им, как быть неискренними с другими и лживыми во всем, что это даже вошло в их представление о долге по отношению к своим детям; и такое поведение по отношению к своим детям они называют своим знаменитым
"воспитанием".
,,Они воспитывают своих детей таким образом, чтобы те никогда не смогли и не посмели поступать так, как инстинктивно указывает имеющаяся у них "совесть", а только так, как предписано в правилах "хорошего тона", обычно составляемых там опять-таки различными кандидатами в "Хаснамуссы".
,,И, конечно, когда эти дети вырастают и становятся ответственными существами, они уже автоматически производят свои проявления и действия; именно так, как во время их формирования их "учили", именно так, как им "внушали", и именно так, как их "завели"; одним словом, именно так, как их "воспитали".
,,Вследствие всего этого, совесть, которая могла бы быть в сознании существ той планеты, с самого раннего их детства постепенно "загоняется-вовнутрь", так что к тому времени, когда они становятся взрослыми, упомянутая совесть находится уже только в том, что они называют своим подсознанием.
,,В результате, функционирование упомянутых данных, порождающих в их присутствиях этот упомянутый Божественный импульс совесть, постепенно уже давно перестало участвовать в том их сознании, с помощью которого протекает их существование в состоянии бодрствования.
,,Вот почему, мой мальчик, кристаллизация в их общих присутствиях исходящего Свыше Божественного проявления данных для возникновения в них этого священного бытийного-импульса происходит только в их подсознании - которое перестало участвовать процессе их обычного повседневного существования - и вот почему эти данные избежали того "вырождения", которому подвергались все другие священные бытийные импульсы,которые они также должны иметь в своих присутствиях,именно импульсы Веры, Любви и Надежды.
,,Более того, если, по той или иной причине, действия кристаллизованных в их присутствиях Божественных данных для упомянутого бытийного-импульса начнут теперь проявляться в них из их подсознания и станут стремиться участвовать в функционировании их ненормально сформированного обычного "сознания", то не успеют они осознать этого, как тотчас же принимают меры, чтобы избежать этого, потому что в уже существующих там условиях стало уже невозможно существовать с функционированием в их присутствиях этого Божественного импульса истинной объективной совести.
,,С того времени, когда упомянутый эгоизм в присутствиях твоих любимцев полностью "привился", это своеобразное бытийное-качество стало, в свою очередь, основным фактором, способствующим постепенной кристаллизации в их общей психее данных для возникновения еще нескольких других совершенно исключительно-своеобразных бытийных-импульсов, теперь существующих там под названиями "хитрость", "зависть", "ненависть", "лицемерие", "презрение", "высокомерие", "раболепство", "лукавство", "честолюбие", "двуличность" и т.д. и т.п.
,,Эти только что перечисленные мною исключительно своеобразные качества их психеи, совершенно не подобающие трех-мозговым существам, были уже полностью кристаллизованы в присутствиях большинства твоих любимцев и стали неизбежными атрибутами психеи каждого из них еще до периода Святейшего Ашиаты Шиемаша; но когда в процессе их бытийного-существования стала устанавливаться и автоматически протекать новая форма существования, намеренно внедренная в них самим Ашиатой Шиемашем, тогда эти странные свойства, прежде имевшиеся в их психее, совершенно исчезли там из присутствия большинства трех-мозговых существ. Впоследствии, однако, когда они сами уничтожили все результаты Святейших Трудов этого Сущностно-Любящего Ашиаты Шиемаша, эти-то психические свойства, зловредные для них самих, постепенно у всех них опять возникли заново, и для них, современных трех-мозговых существ там, они уже являются основой всей их сущности.
,,Так вот, мой мальчик, когда в общих присутствиях твоих любимцев возникли данные, порождающие этот "уникально-своеобразный" бытийный-импульс эгоизм, и это "уникальное-качество" эгоизм, постепенно развиваясь и порождая проистекающие из него факторы других, также своеобразных, но
теперь уже вторичных странных бытийных-импульсов, захватило место "Единого-Полновластного-Правителя" в их общей организации, - тогда не только все проявления, но даже так называемые "желания-возникновения" такого Божественного бытийного-импульса стали помехой действия этого "Полновластного-Правителя". И в результате этого, когда, в конце концов, твои любимцы, уже в силу необходимости, как сознательно, так и бессознательно, всегда и во всем препятствовали его участию в функционировании того их сознания, под управлением которого им стало свойственно реализовывать свое существование-в-состоянии-бодрствования, действие этих Божественных данных были постепенно, так сказать, удалены из функционирования их обычного "сознания" и участвовали только в функционировании их упомянутого подсознания.
,,И только после того, как мои детальные изыскания и исследования прояснили мне все вышеизложенное, я понял, почему там возникло и почему еще существует это разделение их на различные классы или касты, особенно зловредные для них.
,,Мои последующие пробные изыскания и исследования очень ясно и определенно показали мне, что в этом их сознании, которое они называют своим подсознанием, даже у существ настоящего времени, действительно, еще продолжают кристаллизовываться и, следовательно, иметься на протяжении всего их существования упомянутые данные для приобретения их присутствиями этого основного Божественного импульса-совести.
,,И то, что эти эти данные этого Божественного бытийного-импульса еще кристаллизуются и их проявления еще продолжают участвовать в процессе их бытийного-существования, было, помимо упомянутых исследований, кроме того подтверждено тем, что я часто из-за этого испытывал не малые затруднения во время своих наблюдений за ними с планеты Марс.
,,Дело в том, что я с планеты Марс через свой тескуано мог свободно наблюдать без каких-либо затруднений существование, происходящее на поверхности других планет той солнечной системы, но наблюдения процесса существования, происходящего на поверхности твоей планеты, были, вследствие особой окраски ее атмосферы, настоящим мучением.
,,А эта особая окраска бывала потому, как я впоследствии установил, что в присутствии этой атмосферы время от времени появлялись большие количества кристаллизаций, часто излучавшихся из присутствий этих твоих любимцев, вследствие того своеобразного внутреннего импульса, который
они сами называют "Угрызениями-Совести".
,,А это происходило потому, что у тех из них, которым случается получить и пережить какой-нибудь из так называемых "толчков-к-органическому-стыду", возникающие в них из их предыдущих впечатлений ассоциации, которые, как я уже говорил тебе, состоят, главным образом, из всякой так называемой "чепухи", почти всегда изменяются, успокаиваются, а иногда даже на время полностью прекращаются.
,,В результате, у этих трех-мозговых существ там в их общих присутствиях тогда автоматически получается такое сочетание функционирования, что временно освобождает имеющиеся в их подсознании данные для проявления Божественного импульса совести и для его участия в функционировании их обычного сознания, вследствие чего у них происходят эти упомянутые Угрызения-Совести.
,,А в результате того, что эти Угрызения-Совести порождают упомянутые особые кристаллизации, которые выходят из них с другими их излучениями, совокупность всех этих излучений время от времени придает атмосфере этой твоей планеты ту особую окраску, которая препятствует бытийному-органу зрения
свободно проникать сквозь нее.
,,Здесь необходимо сказать, что эти твои любимцы, особенно современные, в совершенстве научились не давать этому их внутреннему импульсу, называемому Угрызениями-Совести, долго задерживаться в их общих присутствиях.
,,Не успеют они почувствовать начало или хотя бы только, так сказать, "укол" возникновения функционирования в себе такого бытийного-импульса, как они немедленно, как говорится, "подавляют" его, после чего этот еще не вполне оформившийся в них импульс сразу успокаивается.
,,Для этого "подавления" в себе начала всяких Угрызений-Совести они даже придумали специальные очень действенные средства, существующие там теперь под названиями "алкоголизм", "кокаинизм", "морфинизм", "никотинизм", "онанизм", "монахизм", "Афинизм" и другие с названиями, также оканчивающимися на "изм".
,,Я повторяю, мой мальчик, при удобном случае я подробно расскажу тебе и о тех результатах, проистекающих из установившихся ненормальных условий обычного существования там, которые стали факторами возникновения и постоянного существования там этого зловредного для них причисления себя к различным кастам.
,,Я непременно объясню тебе это, потому что сведения, разъясняющие эту ненормальность там, могут послужить очень хорошими данными для твоих логических сравнений в дальнейшем с целью лучшего понимания странности психеи этих заинтересовавших тебя трех-мозговых существ.
,,Пока же пресуществи в себе следующие: когда в общих присутствиях этих твоих любимцев полностью сформировалось упомянутое своеобразное психическое качество "эгоизм" и позже у них также сформировались разные другие уже упомянутые мною вторичные импульсы, проистекавшие и теперь еще продолжающие проистекать из него, - и, более того, вследствие полного отсутствия участия импульса священной совести в их бодрствующем-сознании, - тогда трех-мозговые существа, возникающие и существующие на планете Земля как до периода Святейшей Деятельности Ашиаты Шиемаша, так и после, всегда стремились и еще продолжают стремиться устраивать свое благополучие в процессе своего обычного существования исключительно для самих себя.
,,И поскольку вообще ни на одной из планет нашей огромной Вселенной не существует и не может существовать достаточно всего, необходимого для равного внешнего благосостояния всех, независимо от так называемых "объективных-заслуг", из этого следует, что процветание одного всегда строится на несчастиях многих.
,,Именно эта исключительная забота о своем собственном личном благосостоянии постепенно кристаллизовалась у них уж вовсе в беспрецедентные и своеобразные качества их психеи, перечисленные мною, как, например, "хитрость", "презрение", "ненависть", "раболепство", "льстивость" и т.д., которые, в свою очередь, с одной стороны, являются факторами внешнего проявления, неподобающего трех-мозговым существам, и, с другой стороны, являются причиной постепенного уничтожения всех заложенных в них Великой Природой внутренних возможностей стать частицами "Разумного Целого".
,,Так вот, мой мальчик, в то время, когда результаты Святейших Трудов Сущностно-Любящего Ашиаты Шиемаша уже начали сливаться с процессами их так называемого "внутреннего" и "внешнего" бытийного-существования и когда, благодаря этому в функционировании их "бодрствующего-сознания" постепенно стали принимать участие сохранившиеся в их подсознании данные для Божественного импульса совести, тогда бытийное-существование, как личное, так и во взаимодействии с другими, стало происходить и на этой планете почти так, как на других планетах нашей огромной Вселенной, на которых существуют трех-мозговые существа.
,,Тогда и эти твои любимцы стали относиться друг к другу только как к различающимся по степени проявлениям ЕДИНОГО ОБЩЕГО ТВОРЦА и оказывать друг другу уважение только по достоинствам, лично достигнутым "бытийной-Парткдолг-обязанности", то есть посредством личных сознательных трудов и
добровольных страданий.
,,Вот почему в этот период там перестали существовать две упомянутые главные зловредные формы их обычного существования, именно, их отдельные самостоятельные сообщества и деление их самих в этих сообществах на различные касты и классы.
,,И в то время там, на твоей планете, все трех-мозговые существа стали считать себя и себе подобных просто существами, носящими в себе частицы эманации Печали нашего ОБЩЕГО ОТЦА ТВОРЦА.
,,И все это тогда случилось так потому, что, когда действия данных Божественного бытийного-импульса стали участвовать в деятельности их обычного бодрствующего сознания и трех-мозговые существа стали проявлять себя по отношению друг к другу единственно в соответствии с совестью, следствием было то, что хозяева перестали лишать своих рабов свободы, а различные власть имущие существа добровольно отказались от своих незаслуженных прав, усовестившись и поняв, что они обладают этими правами и занимают такое положение не для общего блага, а лишь для удовлетворения своих различных личных слабостей, таких, например, как "тщеславие", "самолюбие", "самоуспокоение" и т.д.
,,Конечно, и в этот период продолжали существовать всевозможные начальники, директора и "советники-специалисты", которые становились таковыми, главным образом из-за разницы в возрасте и от так называемой "сущностной-способности", так же как и повсюду, на всех планетах Вселенной, на которых плодятся трех-мозговые существа различных степеней самосовершенствования, и они тогда становились таковыми не по наследственному праву и не в результате выборов, как это было до этой благословенной эпохи Ашиаты и как снова потом стало и даже до настоящего времени продолжает быть.
,,Все эти начальники, директора и советники становились тогда таковыми по приобретенным ими личным достоинствам, которые могли быть реально ощутимы всеми окружающими их существами.
,,И происходило это следующим образом.
,,Все существа этой планеты стали тогда работать над тем, чтобы обрести в своем сознании эту Божественную функцию истинной совести, и для этой цели, как везде во Вселенной, они пресуществляли в себе так называемые "бытийно-облиголные-стремления", которые состоят из следующих пяти,
а именно:

,,Первое стремление:
иметь в своем обычном бытийном-существовании все действительно необходимое для удовлетворения потребностей своего планетарного тела.
,,Второе стремление:
иметь постоянную и неослабевающую инстинктивную потребность к самосовершенствованию в смысле бытия.
,,Третье:
сознательное стремление все больше и больше знать о законах Миро-творчества и Миро-поддержания.
,,Четвертое:
стремление с начала своего существования платить за свое возникновение и свою индивидуальность как можно скорее, для того чтобы потом, освободившись, облегчать насколько возможно Печаль нашего ОБЩЕГО ОТЦА.
,,И пятое:
стремление всегда помогать скорейшему совершенствованию других существ, как подобных себе, так и существ других форм, до степени священной "Мартфотай", то есть до степени само-индивидуальности.

,,В этот период, когда все земные трех-центровые существа жили и сознательно работали над собой в соответствии с этими пятью стремлениями, многие из них благодаря этому быстро достигли результатов: объективных достижений , ощутимых другими.
,,Конечно, эти объективные достижения тогда, как говорится, "привлекали-внимание" всех окружающих, которые вследствие этого, выделяли достигших из своей среды и оказывали им всяческое уважение; они также с радостью стремились заслужить внимание этих выдающихся существ и получить у них консультацию и совет, как им самим достичь такого же совершенства.
,, И эти выдающиеся существа того времени стали, в свою очередь, выделять из своего числа самого достигшего, и это выдающееся существо тем самым автоматически становилось, без наследственного или другого права, главой их всех, и соответственно распространялись его указания, как признанного главы, и это признание охватывало не только отдельные соседние части поверхности твоей планеты, но даже и соседние континенты и острова.
,,В тот период совет и руководство и вообще каждое слово этих глав становилось там законом для всех трех-мозговых существ и выполнялось ими с преданностью и радостью; не так, как это происходило там до результатов,полученных Святейшими Трудами Ашиаты Шиемаша, и не так, как опять происходило и еще продолжает происходить с тех пор, как они сами уничтожили плода Его Святейших Трудов.
,,То есть эти странные трех-мозговые существа, твои любимцы, выполняют теперь различные приказания и распоряжения своих "глав" и так называемых "царей" только из страха перед так называемыми "штыками" и "вшивыми тюремными камерами", великое множество которых имеется в распоряжении этих глав и царей.
,,Результаты Святейших Трудов Ашиаты Шиемаша весьма определенно отразились и на той ужасной особенности проявления психеи твоих любимцев, именно на их "непреодолимом-побуждении-периодически-уничтожать-существование-друг-друга".
,,Установившийся там процесс взаимного уничтожения проистекающий из этой ужасной особенности их психеи, на континенте Азия, совершенно прекратился и происходил время от времени на тех больших и малых частях поверхности этой твоей планеты, которые были далеко от континента Азии. И это продолжалось там только потому, что из-за их удаленности влияние посвященных и жрецов не могло достичь их и пресуществиться в присутствиях существ, плодящихся на этих частях поверхности твоей планеты.
,,Но самым удивительным и значительным результатом святейших трудов Ашиаты Шиемаша было то, что в этот период не только стало немного более нормальной продолжительность существования этих несчастных, то есть она стала увеличиваться, но также снизилась и так называемая "смертность" и, в то же время, число их результатов, проявленных для продолжения их рода, то есть, как они говорят, их "рождаемость", снизилось по крайней мере до одной пятой.
,,Тем самым был даже практически продемонстрирован один из космических законов, именно так называемый "закон-равновесия-вибраций", то есть вибраций, возникающих из эволюций и инволюций космических субстанций, необходимых для Величайшего Общекосмического Трогоавтоэгократа.
,,Упомянутое снижение как их в смертности, так и рождаемости, происходило потому, что, по мере их приближения к нормальному для трех-центровых существ существованию, они стали излучать из себя вибрации, лучше отвечающие потребностям Великой Природы, благодаря чему Природе требовалось меньше тех вибраций которые обычно получаются от уничтожения существования существ.
,,Ты хорошо поймешь и этот космический закон "равновесие-вибраций", когда в надлежащее время я подробно объясню тебе, как я уже много раз обещал, все общие основные космические законы.
,,Именно таким образом, мой мальчик, и в такой последовательности было в то время постепенно создано, благодаря сознательным трудам Святейшего Ашиаты Шиемаша, упомянутое небывалое для твоих любимцев благосостояние; но, к бесконечной печали всех более или менее сознательно мыслящих индивидуумов всех градаций Разума, вскоре после отбытия с этой планеты Святейшего Ашиаты Шиемаша, эти несчастные сами, по вообще издавна свойственному им отношению ко всякому благому достижению своих предков, полностью все уничтожили; и они также уничтожили и стерли с поверхности своей планеты все то благосостояние, что даже слух о том, что когда-то существовала такая благодать не дошел там до современных существ.
,,В некоторых надписях, сохранившихся с древних времен и дошедших до современных существ той планеты, есть, однако, кое какие сведения о том, что на их планете когда-то существовала так называемая "государственная-организация" особого рода и что во главе каждого такого государства были существа высочайших достоинств.
,,И на основе этих сведений современные существа лишь придумали название для этой государственной-организации; они называют ее "жреческой-организацией", и это все.
,,Но что составляло эту жреческую организацию, какой и для чего она была?...
 
18 07 2008, 11:54 URL сообщения
Valer_ka
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

Нето,
Цитата:
Аз езьм - это твоя душа, твое бытие...

давно стесняюсь спросить, почему "Аз езьм", а не "Аз есмь"? (не столько "з", сколько расположение мягкого знака интересует)
На каком это языке? Неблагозвучно как-то...
 
18 07 2008, 12:34 Отзывы :: URL сообщения
cosmokolob
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1
Откуда: г.Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Привет! Мне думается, что это перевод с иврита так звучит. А насчёт души, так: Эхие Ашер Эхие, Эйя Ашер Эйя. А по русски: Я есть что я есть, Я буду чем я буду или как в "Нью Эйдж" - Я есть солнце внутри Солнца и центр всех сил. Стыдно Стыдно Стыдно
 
18 07 2008, 12:57 Отзывы :: URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

PeteRя хочу тебе в личке вопрос задать!
 
18 07 2008, 13:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100