Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения члена элитной семьи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 70, 71, 72, 73, 74  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

SoToFa
Цитата:
Это очень старая стереотипная мета-модель мозга
Ру-Чей,
Цитата:
самый прямой и короткий путь в преисподнюю - то есть, это путь демонический...
если вы так не уважаете пути достижения йогов,то обьясните мне непонятливому,какие у вас пути достижения?
Цитата:
Вот, потому Е. Рерих однажды и сказала: не знаем ни одого йога, который бы достиг..."
И еще - сказал Иисус: "...первый станет последним в Царстве Отца Моего..."
выхватывать цитаты из текста в угоду себе я тоже умею.
 
19 07 2008, 12:03 URL сообщения
ili
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
3.Она говорит, что ярким примером подмен - слова инсайдера о Христе.

Подобная подмена на данный момент, скорее всего, не сыграет большой роли, кроме той, что сделает акцент внимания на защите прав за чистоту истории среди глубоко религиозного населения. Но в таких лозунгах на примере «Нового Завета Третьего тысячелетия» с еле заметными подменами есть возможность спрогнозировать психическую реакцию общества, учитывая вариант поверхностного его восприятия и последующего эмоционального взрыва, вероятность которого будет наиболее массовым и болезненным. Чаще всего громкие призывы за «правое дело» оборачиваются потом против самого же народа. Если вспомнить все тот же 1917-й… толпа так же была управляема энергичным лидером, искренне верящим в светлое будущее.
 
19 07 2008, 12:11 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
если вы так не уважаете пути достижения йогов,

gladiator, ну, зачем так резко...
Что значит, не уважаю?..
Если я не играю в баскетбол, роазве это означает - мое к нему неуважение?..
Цитата:
выхватывать цитаты из текста в угоду себе я тоже умею.

Только и хотел подчеркнуть, что в сути эта мысль не моя, она давно уже известна, от и все, что связано с этими цитатами...
А вообще-то терпеть не могу цитировать, и делаю это крайне редко и без особого желания, тут попало под руку...
Цитата:
то обьясните мне непонятливому, какие у вас пути достижения?

В том - как вы спрашиваете, я не вижу вопроса...
Да и слишко широко...
Но в целом скажу - никогда не занимался никакими систематическими придуманными практиками... (Но это не означает, что я осуждаю тех, кто ими занимается... Потому как понимаю, что если они это делают, значит, у них к этому должны быть свои вполне серьезные основания... В себе я таких оснований не нашел, хотя в свое время и был по этому поводу в поиске ...)

Для меня есть - существует - только Одна Единая, Естественная - Природная - и самая Полная практика, которая включает в себя Абсолютно Все, что человеку необходимо для его реального Жизненного развития в данном воплощении...

Эта практика называется ЖИЗНЬЮ...

На практические вопросы готов ответить...
Настолько полно, насколько это доступно сделать Ручью...
 
19 07 2008, 12:34 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Ру-Чей, привет Братишка!
gladiator писал(а):
если вы так не уважаете пути достижения йогов,то обьясните мне непонятливому,какие у вас пути достижения?

Я все пути уважаю, но думаю, что идти надо своим, а не чужим.

Нараяма,
хотите скажу вам, как я вас вижу?
Вы сидите в ментальной пустыне среди каменных глыб различных учений, таскаете их с места на место и думаете, что это духовная практика для преодоления чего-то там в себе. И еще… выращиваете саксаул гордыни, с которым тут же и боретесь, время от времени, награждая себя за усилия иллюзорной медалькой «За победу над собой!»
Вы, конечно, можете бросить в меня камень, порывшись в книгах… И что? Да ничего! Небольшой бульк случиццо, а Жива-Я-Река течет себе дальше…
Я с вами от Сути говорю, а не по книгам. :)
Расчистите уже свою пустыню от камней и посадите что-нибудь сами…
 
19 07 2008, 12:55 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

"...нам известно, что цель многоликого толпо-“элитаризма”, точнее его многочисленных хозяев — как Запада, так и Востока — это создание такого общества, в котором толпа, «зомбированная» большими религиозными идеями, поддерживала бы эксплуатацию её “элитой”. Рабочее “быдло” было бы довольно своим положением, не лезло в «большую политику» и лелеяло проводимый “элитой” и её хозяевами политический курс. В этом суть любого фашизма, какие формы он не принимал бы: будь то восточная рабовладельческая деспотия, феодальная деспотия, иудейский расизм, папский католический режим, нацистский расизм, интернациональный псевдосоциализм, либеральный капитализм (который ныне назван словом «демократия»).
Все эти и другие не перечисленные политические режимы исторически вынуждены были «оправдывать» сами себя, прибегая к основным идеям древних региональных цивилизаций, их представлявших, и эти идеи в основном были записаны в каноны.
Иными словами, основная задача толпо-“элитаризма” — массовый переход от «животного» типа психики к типу психики «зомби», применительно к рабочей толпе. “Элиты” же, выстраиваясь в иерархии выше толпы, должны выполнять роль пастухов послушного стада «зомби» или иначе — роль субъекта управления роботизиро-ванным комплексом «зомбированной» массы простонародия. Но и сама “элита” суть — «зомби» по отношению к глобальному знахарству, которое в свою очередь управ-ляет “элитой” как биороботом, выполняющим его сигналы. Поэтому достижение вершины внутрисоциального демонизма (“полновластия”) предусмотрено лишь для регионального и, особо, для глобального знахарства. "
http://www.vodaspb.ru/files/projects/20080706-secret.html

Инсайдер искал демоничных (о типах строя психики помните? демоничных не значит одержимых, а эгоистических "рационалистов") для надзора за рабочей зомбоидной толпой. Кому нравится такой мир?
 
19 07 2008, 12:59 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Ру-Чей
Цитата:
Эта практика называется ЖИЗНЬЮ...
в этом я с вамипобольшей части согласен,но жизнь особено такая какая она есть щас(среди бездуховных людей и на физической плоскости )не может дать такое количество опыта котороеможет обеспечить нужную скорость прогресса.
Цитата:
Но в целом скажу - никогда не занимался никакими систематическими придуманными практиками... (Но это не означает, что я осуждаю тех, кто ими занимается... Потому как понимаю, что если они это делают, значит, у них к этому должны быть свои вполне серьезные основания... В себе я таких оснований не нашел, хотя в свое время и был по этому поводу в поиске ...)
например если быможно было както по другому эволюционировать, разьве создана была бы физическая плоскость?!
Цитата:
В том - как вы спрашиваете, я не вижу вопроса...
Цитата:
Эта практика называется ЖИЗНЬЮ...
значит вы карма-йог
 
19 07 2008, 13:01 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Exnaton писал(а):
Инсайдер искал демоничных (о типах строя психики помните? демоничных не значит одержимых, а эгоистических "рационалистов") для надзора за рабочей зомбоидной толпой.

Это тутошний Инсайдер искал демонов, хотя по-моему, он просто выпендривался:)
gladiator писал(а):
значит вы карма-йог

Ру-Чей, давай создадим какой-нибудь дзэн-пофигизм! Народ хочет...писчи духовныя...)))
 
19 07 2008, 13:12 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

SoToFa,
Цитата:
Я все пути уважаю, но думаю, что идти надо своим, а не чужим.
А не напомнить ли Бхагавад-Гиту? Есть тута те, кто будут от неё косоротиться? В Откровении написано, что все явления жизни имеют три качества: невежество -- благость -- страсть. Каждому своё И никому чужого. Так и практики трёх качеств. с напоминанием, что невежество-страсть противоположны и являются одинаковым отклонением от благости. А гуна Благости наиболее приближена к Божественному состоянию - Ниргуне. Отсутствию всяких проявленных качеств. Каки тела, таки и дела.
 
19 07 2008, 13:15 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

SoToFa,
Цитата:
давай создадим какой-нибудь дзэн-пофигизм!
Зачем нам старьё обветшалое, которое уже и не звенит: дзинь. дзинь, дзинь, а тренькает, как ботало у коровы Го. Существа самого духовного, разумного и наивного. Даёшь ОКАЙФИЗМ!
 
19 07 2008, 13:18 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
хотя по-моему, он просто выпендривался:)
Не. Не просто...
 
19 07 2008, 13:22 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

старый послушник писал(а):
Даёшь ОКАЙФИЗМ!

Поддерживаю!

Exnaton,
Цитата:
Цитата:
хотя по-моему, он просто выпендривался:)
Не. Не просто...

Не ищите сложного в простОМ
 
19 07 2008, 13:29 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Exnaton, Кстати, а зачем в теорию и практику управления вносить раздрай, деля на элиту и быдло? Тем самым, зароняя семя грядущих социальных взрывов? Не лучне ли Подданные И Император? Под эгидой ЕДИНОГО? А властвовать должен тот, кто любит И умеет это делать. Просто, императору надо, желательно с детства, прививать со-знание чести. достоинства, рыцарства, служения и навыки удерживать народ в узде. При наличии возможностей роста для каждой персоналии. В соответствие с персональной гуна-дхарма-кармой. Тогда общество перестанет стремиться к идеальной утопии, а начнёт потихоньку, помаленьку. полегоньку проявлять Божественные Качества.
 
19 07 2008, 13:31 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
значит вы карма-йог

gladiator, спасиб!..
Люблю медальки - повешу на ленточке по самой серединке широкой и любящей груди...
Цитата:
например если быможно было както по другому эволюционировать, разьве создана была бы физическая плоскость?!

Мир - Объем...
Состоящий в том числе и из горизонтельных полей...
Количество которых бесконечно...
Цитата:
не может дать такое количество опыта котороеможет обеспечить нужную скорость прогресса.

Может, еще как может...
Человек уже приходит в Мир с полным списком проблем и задач, которые ему необходимо будет решить в этой его инкарнации, и полным комплектом ресурсов - обеспечением - его реализации с учетом всех рельно возможных комбинаций...
Я не копался в этих рюкзаках - не мое дело, да и не было нужды, но думаю, что конкретные формы решения нужных задач, зависят от многих и многих факторов той среды, в которой человек будет жить...
Эта задача ой как нелегка!..
Нелегка на столько, что может превосходить все наши фантазии о ней...
И все ЭТО обеспечение - в случае относительной свободы индивида - должно быть реализованно человеком в прямой связи с Развитием его Индивидуального Творчекого Начала...
Этот аспект САМЫЙ ТРУДНЫЙ в реализации...
Как бы в итоге, если вы будете реально заинтересованы в выполнении вот ЭТОГО Своего Плана Развития, у вас просто НЕ ОСТАНЕТСЯ времени ни для чего другого...
АВам его будет нехватать...
Потому что плоность опыта такова, что не укладывается в рамки привычных представлений о Мире, Природе и о Себе...
То есть, я имею в виду неукоснительное и Безупречное Выполнение Своей Жизненной Задачи...
Говорю их опыта многих десятков лет, практически - всей Жизни...
Я пытался конечно увильнуть поначалу, но Жизнь каждый раз брала меня за шкирку и возвращала к Своей Миске...
 
19 07 2008, 13:37 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Похоже, в нашем "случайном" застолье на этой теме не обойтись без тоста...
Пожалуйста, есть у кого сказать Тост по этому поводу?..
 
19 07 2008, 13:47 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Ру-Чей, давай создадим какой-нибудь дзэн-пофигизм! Народ хочет...писчи духовныя...)))

SoToFa, ой, Сестричка, создать бы самого себя...
 
19 07 2008, 13:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100