Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

PeteR родился сегодня! :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Nataris,
Цитата:
вот незадача, ни интуиция (2 мир), ни секс (1 мир) меня абсолютно не очаровывают.
А вот это уже Ваша проблема. Но Вы не осознаете ее как ПРОБЛЕМУ. Во первых, наблюдается огромнейшее поражение ментала в области потери выработки смыслов жизни (векторов цели) - раковое заболевание от занятий псевдоэзотерикой, и , во-вторых, блокировка инстинкта САМОсохранения.... эт уже ближе к садо-мазо-хизо Mr. Green
 
19 05 2008, 05:05 Отзывы :: URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

PeteR, та любое духовное достижение с точки зрения психиатрии- отклонение. Но по-моему, точка зрения психиатрии несущественна, это наука описательная и никаких практических успехов не представила, кроме как инакомыслящих исправлять. Ну ещё испытывают влияние на человека электротока. Проливаю слезы Правда, среди психиатров много умных людей, они потом хорошо на бирже играют, изучив досконально патенты ментала. Улыбаюсь


Инстинкт самосохранения, насколько я понимаю(.. и пусть это произведение уже исполнялось другими баянистами Стыдно ), оставшись не у дел в наше комфортное время, при помощи ментала, которым собственно и является, держит людей в напряжении. Воображает всякие ужасы, чем вызывает потерю аппетита и сна.
Цитата:
19 05 2008, 04:05
Улыбаюсь

Ну предположим, ужас произойдёт. Ну и что? Время ж "ни на миг не остановишь", как поётся в популярной песне. И "всё пройдёт, и печаль и радость", как поётся в другой, не менее популярной песне.

Или ты намекаешь про в ад попасть за отказ трястись от страха? Так ты понимаешь- если есть такая вероятность в этом существовании- попасть в ад, так чего оно вообще стоит..чего о нём беспокоиться? Унылый

PeteR, ты отдаёшь себе отчёт, что постигнуть твои концепции смогут лишь избранные? Предположим ты прав. Вернее сказать- ты прав. Для себя. Несомненно.


Но должен ли я пытаться стать тобой? Нуууу.... не знаю....


Не, ты скажи прямым текстом- вот ты, kraygor, (может всё-таки перейдём на "ты"- или будем дожидаться брудершафта на банкете по поводу достижения нашими счетами первого миллиона баксов Улыбаюсь . Нет так нет, но я к тебе на Вы обращаться всё равно не буду. Бе-еее! )- ты, kraygor, вместе с Nataris загремите куда Макар даже не собирался гнать стадо, и всё из-за вашей лени, а я, PeteR, получу то, не скажу что! Бе-еее!

Не, как ты собираешься у нас мотивацию вызвать? Ты скажи- чего мы лишимся и что могли бы приобрести? Улыбаюсь
 
19 05 2008, 06:41 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

ОлегУлыбаюсь))) Про Форекс мы с тобой наговорились:-))))0

...Очень понимаю Лёушкина, ну оччень понимаю:-((((((((((
 
19 05 2008, 08:29 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

kraygor, не понимаю, но смешно. Бе-еее!

PeteR, если тебе хочется увидеть проблему, ты её увидишь непременно. Вспомни "мою квантовую механику". Подмигиваю
Я ожидаю увидеть задачи, и естесственно нахожу их для себя. Они в другом месте, не в сексе-интуиции.
А что касается инстинкта самосохранения, то он есть, конечно. Там что-то другое. И я как раз хочу разобраться, чё меня так втягивает в это состояние подвешенности. Но опять же, это - задача понять, проблема где?
У меня сейчас охрененная возможность делать то, что хочу. Никаких ограничений нет. В такой ситуации придумать проблемы не просто. Бе-еее!

Петер, а если проиграть в уме ситуацию до конца: предположим, ты меня убедил, что ты хочешь видеть как результат нашего разговора? Бонд. Джеймс Бонд

У меня было желание прояснить для себя, почему меня по жизни притягивают эти две физико-математическо-психологические темы. Я прояснила кое что. Улыбаюсь
 
19 05 2008, 14:59 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

kraygor,
Цитата:
Какую цель ты преследуешь?

Стать человеком, но это конечно очень великая цель. А по сему текущие цели помельче будут: 1.подремонтировать поражения (шишики от грабель) на всех шести управленческих уровнях, разработав - по пути - концепцию личной безопасности (аналог КОБ) для всех желающих жить своим умом.
2. перевести личность в режим функционирования типа "инсайт" на постоянной основе
3. раскрыть на 100% сиддху яснознания
ну это мелкие цели, по сравнению с главной. Улыбаюсь
Цитата:
Ты уже достиг желательного для тебя состояния, или ты надеешься достичь его в будущем?

Состояния мне по фигу. Они - производная от. А залипать я не намерен, ни на каких со-стояниях.
Цитата:
Все ли люди достигнут в своё время такого состояния, или это будут избранные?

Какого состояния? Улыбаюсь
Цитата:
Но должен ли я пытаться стать тобой?

Это что за хрень? Офигеть!
Я говорю о "таблицах умножения", кои всяк волен понять и применять, а волен и дальше соску любимую сосать.
 
19 05 2008, 18:39 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

kraygor,
Цитата:
19 05 2008, 04:05

А через 20 минут я уже на работе. Никаких потерей аппетита Подмигиваю
 
19 05 2008, 18:44 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Nataris,
Цитата:
а если проиграть в уме ситуацию до конца: предположим, ты меня убедил,

Убедил в чем,Nataris ? Еэеэее-еееееэее
 
19 05 2008, 18:51 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

PeteR, спасибо, понял.
 
19 05 2008, 19:15 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

PeteR,
1)В том, что нужно иметь незабитыми порты ввода/вывода - "интуитивно/сексуальный" центр.
2)В том, что Абсолют управляется дуальным пространством.
3)В том, что у меня наблюдается огромнейшее поражение ментала и блокировка инстинкта самосохранения.
4)В том, что я должна осознать это и осознать именно как проблемы.

Ну, вобщем, всё, о чём ты сказал мне.

Предположим, я соглашаюсь и говорю: Петер, да, ты прав.

Что дальше? Что ты таким образом "получаешь" на экране?

Другими словами, я хочу понять, какой результат ты заказываешь?

Особенно мне интересен второй пункт. Я его выделила.
 
19 05 2008, 20:42 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

На самом деле? Офигеть!
Что именно Вам интересно - Вы отметили. Теперь отмечу я:
В том, что Абсолют УПРАВЛЯЕТСЯ дуальным пространством.
Можете сравнить с тем, что писал я и найти самостоятельно перевертыши смысла.
Остальное - из той же серии: смотрите "в книгу" и видите везде свою фигу.
Мой пост выше, обращенный к Вам - это ответ на Ваше пожелание к моему ДР :
Цитата:
Очччччень желаю себе понимать тебя

Собственно, как я и предполагал, понимать меня Вы даже и не собирались . Улыбаюсь
И кто ж этот результат заказал ?
 
19 05 2008, 21:28 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

PeteR,
Я часто невнимательна, да, но не на этот раз.
Я долго вчитывалась, и у меня именно это и получилось. Вот эта странность, бросающаяся в глаза.
Потому и выделила.
Вот смотри:
Цитата:
Не будет ошибкой сказать, что такое давление со стороны среды на объект равносильно управлению объектом.
Среда управляет объектом.
Цитата:
размерность объекта меньше размерности среды по крайней мере на единицу.

Вот у меня и получается вывод из твоих посылов:
Абсолют УПРАВЛЯЕТСЯ дуальным пространством.
А у тебя почему-то: Абсолют требует для своего ПРОЯВЛЕНИЯ дуализма.
Откуда-то взялось требование для проявления, хотя речь шла об управлении.
Так что у меня нет перевёртыша, есть строгий вывод из твоих же посылов.
А у тебя нелогичный уход налево.

Цитата:
Собственно, как я и предполагал, понимать меня Вы даже и не собирались

Ээээ... мммм... скажу так, понимать я хотела, но во-первых, в рамках своей задачи, то есть то, на что у меня запрос, а во-вторых, вот такие нелогичности мне понимать ещё и трудно. Проще выделить нелогичность болдом, чтобы заострить внимание.

Ну и всё-таки, болд болдом, это попутно, я надеюсь - разберёмся, а вопрос мой остался: какой результат ты заказывал?
 
19 05 2008, 22:41 URL сообщения
Сэр Густав Флуаристагский
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

Nataris,
Извините ,что вопрос не по теме,
хотел спросить вас.
Для вас видение мира ,что собой представляет?
И если не секрет ,что вас побудило поисками в
изотэрических познаниях?
На второй вопрос можете неотвечать ,если нехотите . Бонд. Джеймс Бонд
 
19 05 2008, 23:03 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Nataris, Вы обнаружили , что в одном мессидже у меня запакованы две разные модели, описывающие два разных явления? Это прекрасно Улыбаюсь Если бы сами об этом догадались - Вам бы цены не было.
Кстати, это моя обычная практика на Лотосе. Например, в теме "о сексе и любви в духовной практике" я таких моделей зафуговал около десятка, что прошло мимо внимания - то бишь ушло прямиком туда, куда и было предназначено, в подсознание - всех участников того топика.
Но для Вас конкретно "здесь и сейчас" предназначалось вот это: "Абсолют требует для своего ПРОЯВЛЕНИЯ дуализма. " Как и то окружение, которое эти слова окружало (простите за тавтологию Улыбаюсь ) , без вырывания их из контекста.
Когда хотят что то понять, то пытаются интерпретировать то что является новой информацией, а не заниматься словесной эквилибристикой типа

Цитата:
Предположим, я соглашаюсь и говорю: Петер, да, ты прав.

Что дальше? Что ты таким образом "получаешь" на экране?

Другими словами, я хочу понять, какой результат ты заказываешь?

С какого бодуна я буду предполагать, что Натарис вдруг обнаружила, что петер в чем то там прав, если весь предыдущий период ее изучения показывает только одно - Натарис всегда думает, что права именно она? И опять: о каком экране она говорит? И опять: какой результат я должен заказывать, и кому? Мне не нужны результаты, ибо я не циклюсь на том, что знаю. Мне нужны свежие вопросы, на которые я и сам ответа не знаю, вот и весь сказ. Большинство , преобладающее, моих постов на Лотосе именно так и написано - прямым скачиванием инфы с собственного подсознания (реверс функционирования личности, инсайт). Вы представляете, какую хню я буду гнать, если не буду отстраиваться от всяческих "экранов" и "заказов" ? Офигеть!
Nataris, у нас совершенно разные типы и способы мышления, неужели Вы этого не замечаете? Не надо на меня проецировать свой.
 
19 05 2008, 23:37 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Сэр Густав Флуаристагский, видение мира - ничего определённого. Любимое изотерическое занятие как раз - посмотреть на мир, не вербализуя. И ещё рядышком: любимый вопрос к себе: а есть ли это (нужное подставить) в мире, в котором ведь нет вербализации? Например, сейчас читала о противоположностях, сразу вопрос: а есть ли противоположности без вербализации? я радуюсь (представляю саму радость) и я огорчаюсь (представляю огорчение) - и пытаюсь понять, почувствовать, что там есть. А ответ пришёл простой: "противоположность" - само понятие исключительно вербально, в природе нет аналога противоположностям вообще, поэтому, как можно ощутить противоположность, если её нет в природе в принципе?... :))) Вот такое видение мира - старательно вневербальное. Потому и неопределённое.

Что побудило - не помню уже. Наверное, я никогда не была в стороне от эзотерики, даже когда ещё не осознавала. Я не помню себя обывателем, нормальным человеком. Вечно с какими-то вывихнутыми наизнанку думами Бе-еее!
 
19 05 2008, 23:44 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

PeteR,
Я проецирую не свой, Петер, а самый что ни есть твой - ты предложил мне эту тему про квантовую психологию, и теперь я пытаюсь ей же тебя и препарировать. Экран - это область получения результата в описываемых опытах. Результат - тот, на который влияет наблюдатель. Ты наблюдатель, я - объект. Вот про это и веду речь. Ты же зачем-то спросил меня: "Nataris, что Вы думаете о квантовой механике? Отражает ли она что нибудь откуда нибудь куда нибудь?" Вот я и пытаюсь узнать, отражает ли она нашу транзакцию. Результат твоего измерения оказался вот таким: "Nataris, у нас совершенно разные типы и способы мышления". Это то, что ты получил на экране. А я в третий раз спрашиваю: что ты надеялся там увидеть?
Вспомни, в опытах: надеялись увидеть суммарную кривую, а увидели интерференцию. Ну и сделали вывод о синэргии объекта и наблюдателя.
 
20 05 2008, 00:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100